Город Наезд маршрутки на трехлетнего ребенка перерос в уголовное дело

Наезд маршрутки на трехлетнего ребенка перерос в уголовное дело

По факту наезда водителя маршрутки на трехлетнего мальчика, в результате которого ребенок получил серьезные травмы, возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Производство начато после того, как прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение прокурору Миасса провести проверку по факту происшествия, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокурором Миасса на личный контроль, – подчеркнула Наталья Мамаева. – Кроме того, в целях принятия мер, направленных на недопущение подобных ситуаций, начальнику городского отдела ГИБДД направлено требование о проведении внеплановой выездной проверки перевозчика. Сотрудники ГИБДД дадут оценку техническому состоянию автотранспорта перевозчика, а также проверят периодичность инструктажей водителей. Кроме того, будет проверено соответствие технических средств организации дорожного движения (наличие разметки, кармана для заезда маршрутных транспортных средств) требованиям безопасности перевозок».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, около 14:40 в субботу, 1 октября, в Миассе женщина с трехлетним сыном выходила из маршрутки, малыш споткнулся о бордюр и упал под машину в то время, когда водитель тронулся с места. Машина придавила малыша колесом, в результате ребенок получил многочисленные травмы, в том числе разрыв селезенки и печени. Первую операцию на селезенке ребенку провели в Миассе и в воскресенье доставили на дальнейшее лечение в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. В понедельник челябинские хирурги провели малышу вторую операцию по по частичному иссечению печени. Сейчас опасности для жизни малыша, по оценкам врачей, уже нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления