Комментарии к публикации «Жителям домов на ЧТЗ выставили счет за капремонт за полтора года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
6 окт 2016 в 11:17

У меня родителям (пенсионерам) тоже принесли квитанцию на 11 т.р., хотя счёта вообще не было раньше и они технически не могли внести деньги (дом на Артиллерийской)! Я вообще не понимаю как можно платить за то, что не выполнено! По ГК оплате подлежит выполненная услуга! Есть юристы сведущие в данной теме? Дайте пожалуйста квалифицированный ответ со ссылками на нормы права и есть ли уже практика по этим вопросам?!

Гость
6 окт 2016 в 11:18

На ЧТЗ все дома, которые под УК ЖИЛКОМСЕРВИC, получили такие квитанции. Меня интересует на каком основании этот ФОНД закрыл спецсчета на каждый дом, когда для открытия этих счетов требовалось собрание жильцом и нужен был протокол собрания. Жилкомсервис не взял на себя обязанность печатать квитанции на кап.ремонт, за каждую квитанцию просил 10 руб. Дома по ул. Первой Пятилетки 10, 10А, 14, 14А получили такие счета. Хоть бы рассрочку дали на выплату таких сумм.

Лютый
6 окт 2016 в 11:33

Пора брать вилы, факелы и идти разбираться с этим вором Борисовым

Марфа Андрэвна
6 окт 2016 в 11:38

НЕ ПЛАЧУ!!!! НЕ ПЛАЧУУУУУ и ВВААААМ дурные нелюди не советую!!! Зато экономлю в месяц 320 руб., долг уже 4280 руб а мне пофигу лишь бы сигареты не дорожали.

Гость
6 окт 2016 в 11:44

а я заплатил за год вперед и не переживаю теперь

Гость
6 окт 2016 в 11:49

По ГК оплате подлежит выполненная услуга! Есть юристы сведущие в данной теме? Дайте пожалуйста квалифицированный ответ..
Я ни разу не юрист.Но.Вопрос поставлю.А какого дела,какие-то самозванцы,определяют когда ремонтировать мою принадлежащую на праве собственности недвижимость и ту часть моей собственности входящую в долевую собственность?:)))
Это примерно,как придёт слесарь и скажет;"Хозяин.давай денег на опохмел,а потом как нибудь я тебе и кран починю и трубу заварю")))))

Гость
6 окт 2016 в 12:13

Деньги капремонта делят между собой губернаторский круг. Так что правды не добъешься. Все куплено на наши же взносы.

Гость
6 окт 2016 в 12:19

Когда слышу разговоры бабушек"Ой! Хоть бы молодым платили, добавляли зарплату, мы-то уж ладно со своей мизерной пенсией" или "У меня дочь/сын тоже не платит за капремонт, а я плачу, а то пеня придёт". И тут мне становится понятно за, что с нами так обращаются ЭЛИТЫ! А мы ходим голосовать за власть которой нет! Бегаем платить за то, чего нет! Обороняем и охраняем то, что нам не принадлежит!

Гость
6 окт 2016 в 12:20

Скоро шкуру снимать начнут.

Гость
6 окт 2016 в 12:21

Заходим на сайт Регионального оператора выбираем конкурсы и видим :
Конкурс№ 76_СМР/2016 (Челябинск) по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества МКД Челябинской области, - как пример.
СТОИМОСТЬ 0 РУБЛЕЙ. Здорово. И это по ВСЕМ конкурсам.

Гость
6 окт 2016 в 12:50

Скоро и нам по Шота Руставели 25 придут квитанции за полгода, а то и больше. Благодаря одной дуре, которой не понравилось, что мы собираем деньги на спецсчете своего дома и которая подала на ТСЖ в суд. Теперь все наши деньги передали региональному оператору и вот уже 5 месяцев квитанции нам не присылают. Думаю, что не пройдет и 3-х лет, как про нас вспомнят. И тогда придется всем раскошелиться на приличную сумму.

Vi-King
6 окт 2016 в 12:57

Не плачу, не платил не буду платить!
Это относится не только к кап ремонту, но и к коммуналке (за исключением электричества) с 2010 года, налоги за недвижимость и авто. Сэкономил себе уже кучу денег (сроки исковой давности и т.д.). Плачу только когда Постановление от пристава придет. Но приходили только в единичных случаях и то только автоштрафы (не все и не всегда). А вы сами приносите им деньги ежемесячно. Ну конечно у них будут деньги на борьбу с Вами. Им будет чем платить судьям, прокурорам, юристам. Вас это государство бойкотирует и стрижет как баранов. Почему бы Вам не начать его бойкотировать в стиле "итальянской забастовки"? Не нужно быть баранов, которого стригут, нужно быть по крайней мере козлом, который брыкается, бодает и постоянно воняет и не дает себя подстричь по крайней мере добровольно.
Пусть они тратят силы, средства, нервы и ресурсы на то что бы взять ресурсы с Вас не приносите им сами НИЧЕГО!
Ха мим! ("Они не Пройдут"-араб.).
Мир Вам!

Гоздь
6 окт 2016 в 13:05

А за чей счет тогда должен ремонтироваться дом?

Гость
6 окт 2016 в 16:04

Люди ! Сколько можно терпеть!!! ????? Нас травят живьем,обдирая при этом до нитки!!! Ведь с нами даже не как со скотом поступают!!!! Это уму не постижимо ,так издеваться над своим народом!!!

Гость
6 окт 2016 в 17:16

Дождались когда выборы пройдут и теперь требовать начали! а до выборов страшно было, что все эти депутатишки со своими карманными фирмачками не прошли бы! Народ у нас терпеливый, поэтому эти слуги народные и ведут себя как пупки жизни!

Гость
6 окт 2016 в 17:31

Нас обдирают дважды! Сначала Управляющая компания берущая плату за содержание и ремонт, при этом ничего не делая по существу, попросту разваливая жилой фонд собственников, а теперь ещё и виртуальный капремонт! Так может скоро будут начислять за ремонт внутри квартиры с заботой о санитарных нормах содержания жилья! Это не бред??? Просто у Единой России совести нет! Так как этот закон был принят большинством Единороссов!

Гость
7 окт 2016 в 09:49

Мы по дому бегали, подписи собирали. Открыли таки спецсчет. Но ЖИЛКОМСЕРВИСУ это невыгодно было, квитанции он не стал выставлять, куда платить было неизвестно, и так попали все дома со спецсчетами на ЧТЗ. Власть имущие всегда между собой договорятся. Спецсчета принудительно закрыли.