18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

неплательщик
6 окт 2016 в 08:54

Сволочи, моя новостройка стоит в плане ремонта на 2045год, средняя квитанция на квартиру приходит 300рублей, в доме 5 подъездов и 200 квартир. Итого 720 тысяч в год! И 21 млн 600 тысяч за 30 лет с одного дома. И это мы должны им дать за НЕВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ?!!! Пусть судятся, все равно платить не буду!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 09:03

только конченый лох может платить за капремонт который будет в 30-40 годах (побелят фасад) таким татуировки на лоб чтобы не только государство но и люди пользовались

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 09:18

Не только на ЧТЗ, но и на с/з, конкретно ул.Солнечная. Квитанция пришла на 8200, оплатить до 25.10.16, а так же завышены кв.метры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 09:23

Отъем денег у населения. Сначала ремонт, люди согласятся с этим ремонтом, ну а потом деньги, а так, до свидания вашим хотелкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 09:27

А где мой любимый коммент к таким статьям?
Ладно, сам напишу
ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 09:31

"Жителям домов на ЧТЗ выставили счет за хапремонт за полтора года"

Жителям домов на ЧТЗ выставили счет конторе хапремонта за полтора года! С просьбой оплатить неустойку за не производимый ремонт и не видевшего даже намёка на ремонт.

Когда будут такие статьи? И действия?

Гость
6 окт 2016 в 09:41

хохрякова 38 - приходят каждый месяц двойные квитанции, и в системе город каждый месяц двойной платеж висит.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 09:42

Продолжаем не платить.

Гость
6 окт 2016 в 09:47

Федеральный закон "О некоммерческих организациях", N 7-ФЗ | ст 7
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.

Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
6 окт 2016 в 10:04

Ни разу не платил, а вот решения арбитражных судей читал, там регоператор ни одного дела ещё не выиграл. А вот ООО-ки с которыми он пытается судиться выигрывают дела. Зачем я должен оплачивать из своего кармана неэффективную работу Регоператора? Вы меня конечно извините, но я пока платить не буду. Денег нет, но вы держитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 10:07

Нам вообще перестали квитанции приносить, раз не платим.

Гость
6 окт 2016 в 10:07

Черным по белому написано было на первой квитанции, первым платежом подписыаете договор. И побежали все платить, даже не задумываясь за что! Вам хоть какие квитанции суй, добровольно отдадите деньги, а потом не плачьте,что вас обманывают. Капремонт очень грамотный отдам денег, правда никто не задумывался,что платит за неоказанные услуги,что противоречит закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 10:08

Раньше ходил платил, сейчас бегаю не плачу!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 окт 2016 в 10:23

И у нас на Героев Танкограда 120 и Первой пятилетки 10 тоже пришли квитанции на оплату капремонта за 1,5 года!!! Возникает вопрос: почему мы должны оплачивать полтора года?! Почему 5000 домой Тефтелев Постановление убрал со спецсчетов??? Люди оформляли документы, ставили подписи!!! Почему из нас делают марионеток??????????? Дайте нам самим право решать как нам платить и содержать свое имущество!

ОТВЕТИТЬ
Слабая система
6 окт 2016 в 10:24

не стоит в ней участвовать.
Да, собственники не только имеют право, но и обязаны. Обязаны друг перед другом, а ни как не в интересах третьих лиц. Сейчас мы имеем возможность наблюдать именно о вменении обязательств в интересах третьих лиц, с чем я, собственно и не согласен.

ОТВЕТИТЬ
Солнечная 24а
6 окт 2016 в 10:27

Почему всегда крайние рядовые жители? Где власть, которая должна это контролировать? Это всё напоминает 90е годы, когда с разрешения власти создавались инвестиционные фонды типа Хопра, Властелины, Чары и пр. Когда деньги с населения уже собрали, то они оказались вне закона. Или нам ходить и кого то уговаривать, что бы во время управляющие компании заключали договоры и сдирали с нас деньги? Мы уже давно хотим сменить управляющую компанию, но почему то ни какие суды не под властны ей. Это только на словах у Власти просто сменить у.к., а на самом деле это не реально.

Гость
6 окт 2016 в 10:27

Пеня в размере 1/300...Пеня на деньги,которые мы копим чтобы использовать через несколько лет-отличная задумка. А что бы банкам деньги с нас не собирать за то, что мы вклады в них не делаем-ровно та же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Лютый
6 окт 2016 в 10:30

Бурматов когда избирался попросил не выставлять счета по его округу. Выборы закончились, Бурматов избрался, вот теперь и насчитали за весь срок.

Гость
6 окт 2016 в 10:33

Вот ГАДЫ.конечно кто " У РУЛЯ "им проще.Денег много.Да и то наверно сами не плотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 10:38

Не платила ни разу, т.к. понимаю, один раз оплатишь - все, считай договор с фондом заключила. Так вот. Приходит ту на днях платежка. И что я вижу в правом верхнем углу? Дата последней оплаты 19.09.16!!!! Т.е. они сами, за меня провели какую-нибудь копеечную оплату, чтоб привязать обязательством теперь? И как вот теперь докажешь, что я не я и лошадь не моя??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 10:49

На ЧТЗ все дома, которые под УК ЖИЛКОМСЕРВИC, получили такие квитанции. Меня интересует на каком основании этот ФОНД закрыл спецсчета на каждый дом, когда для открытия этих счетов требовалось собрание жильцом и нужен был протокол собрания. Жилкомсервис не взял на себя обязанность печатать квитанции на кап.ремонт, за каждую квитанцию просил 10 руб. Дома по ул. Первой Пятилетки 10, 10А, 14, 14А получили такие счета. Хоть бы рассрочку дали на выплату таких сумм.

Гость
6 окт 2016 в 10:54

до срока капремонта моего дома(ему 2,5г.) 40-50 лет,те кто придумал лохотрон ХАПРЕМОНТ,уже на второй раз червями переварятся-поэтому не платил и не буду-вам всего хорошего,здоровья ,успехов -но денег не дам!

Гость
6 окт 2016 в 10:56

не только в этих двух домах. по Горького тоже такая же фигня. раньше квитанции не приходили, щас пришла сразу с долгом за весь период. идите в баню, платить не будем.

Гость
6 окт 2016 в 11:04

Не плачу и не переживаю)

Гость
6 окт 2016 в 11:04

Рекет, отъем денег у населения.

Гость
6 окт 2016 в 11:07

мы не платим и не собираемся! а тех кто платит считаю невольными виновниками этих поборов! не покупайтесь на заявления властей о собираемости в 75% или 90% по капремонту! владельцы УК, близкие к власти должны отремонтировать дома и только после этого будут иметь моральное право на сбор этих денег!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 11:17

У меня родителям (пенсионерам) тоже принесли квитанцию на 11 т.р., хотя счёта вообще не было раньше и они технически не могли внести деньги (дом на Артиллерийской)! Я вообще не понимаю как можно платить за то, что не выполнено! По ГК оплате подлежит выполненная услуга! Есть юристы сведущие в данной теме? Дайте пожалуйста квалифицированный ответ со ссылками на нормы права и есть ли уже практика по этим вопросам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 11:18

На ЧТЗ все дома, которые под УК ЖИЛКОМСЕРВИC, получили такие квитанции. Меня интересует на каком основании этот ФОНД закрыл спецсчета на каждый дом, когда для открытия этих счетов требовалось собрание жильцом и нужен был протокол собрания. Жилкомсервис не взял на себя обязанность печатать квитанции на кап.ремонт, за каждую квитанцию просил 10 руб. Дома по ул. Первой Пятилетки 10, 10А, 14, 14А получили такие счета. Хоть бы рассрочку дали на выплату таких сумм.

Лютый
6 окт 2016 в 11:33

Пора брать вилы, факелы и идти разбираться с этим вором Борисовым

ОТВЕТИТЬ
Марфа Андрэвна
6 окт 2016 в 11:38

НЕ ПЛАЧУ!!!! НЕ ПЛАЧУУУУУ и ВВААААМ дурные нелюди не советую!!! Зато экономлю в месяц 320 руб., долг уже 4280 руб а мне пофигу лишь бы сигареты не дорожали.

Гость
6 окт 2016 в 11:44

а я заплатил за год вперед и не переживаю теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 11:49

По ГК оплате подлежит выполненная услуга! Есть юристы сведущие в данной теме? Дайте пожалуйста квалифицированный ответ..
Я ни разу не юрист.Но.Вопрос поставлю.А какого дела,какие-то самозванцы,определяют когда ремонтировать мою принадлежащую на праве собственности недвижимость и ту часть моей собственности входящую в долевую собственность?:)))
Это примерно,как придёт слесарь и скажет;"Хозяин.давай денег на опохмел,а потом как нибудь я тебе и кран починю и трубу заварю")))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 12:13

Деньги капремонта делят между собой губернаторский круг. Так что правды не добъешься. Все куплено на наши же взносы.

Гость
6 окт 2016 в 12:19

Когда слышу разговоры бабушек"Ой! Хоть бы молодым платили, добавляли зарплату, мы-то уж ладно со своей мизерной пенсией" или "У меня дочь/сын тоже не платит за капремонт, а я плачу, а то пеня придёт". И тут мне становится понятно за, что с нами так обращаются ЭЛИТЫ! А мы ходим голосовать за власть которой нет! Бегаем платить за то, чего нет! Обороняем и охраняем то, что нам не принадлежит!

Гость
6 окт 2016 в 12:20

Скоро шкуру снимать начнут.

Гость
6 окт 2016 в 12:21

Заходим на сайт Регионального оператора выбираем конкурсы и видим :
Конкурс№ 76_СМР/2016 (Челябинск) по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества МКД Челябинской области, - как пример.
СТОИМОСТЬ 0 РУБЛЕЙ. Здорово. И это по ВСЕМ конкурсам.

Гость
6 окт 2016 в 12:50

Скоро и нам по Шота Руставели 25 придут квитанции за полгода, а то и больше. Благодаря одной дуре, которой не понравилось, что мы собираем деньги на спецсчете своего дома и которая подала на ТСЖ в суд. Теперь все наши деньги передали региональному оператору и вот уже 5 месяцев квитанции нам не присылают. Думаю, что не пройдет и 3-х лет, как про нас вспомнят. И тогда придется всем раскошелиться на приличную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
6 окт 2016 в 12:57

Не плачу, не платил не буду платить!
Это относится не только к кап ремонту, но и к коммуналке (за исключением электричества) с 2010 года, налоги за недвижимость и авто. Сэкономил себе уже кучу денег (сроки исковой давности и т.д.). Плачу только когда Постановление от пристава придет. Но приходили только в единичных случаях и то только автоштрафы (не все и не всегда). А вы сами приносите им деньги ежемесячно. Ну конечно у них будут деньги на борьбу с Вами. Им будет чем платить судьям, прокурорам, юристам. Вас это государство бойкотирует и стрижет как баранов. Почему бы Вам не начать его бойкотировать в стиле "итальянской забастовки"? Не нужно быть баранов, которого стригут, нужно быть по крайней мере козлом, который брыкается, бодает и постоянно воняет и не дает себя подстричь по крайней мере добровольно.
Пусть они тратят силы, средства, нервы и ресурсы на то что бы взять ресурсы с Вас не приносите им сами НИЧЕГО!
Ха мим! ("Они не Пройдут"-араб.).
Мир Вам!

Гоздь
6 окт 2016 в 13:05

А за чей счет тогда должен ремонтироваться дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 16:04

Люди ! Сколько можно терпеть!!! ????? Нас травят живьем,обдирая при этом до нитки!!! Ведь с нами даже не как со скотом поступают!!!! Это уму не постижимо ,так издеваться над своим народом!!!

Гость
6 окт 2016 в 17:16

Дождались когда выборы пройдут и теперь требовать начали! а до выборов страшно было, что все эти депутатишки со своими карманными фирмачками не прошли бы! Народ у нас терпеливый, поэтому эти слуги народные и ведут себя как пупки жизни!

Гость
6 окт 2016 в 17:31

Нас обдирают дважды! Сначала Управляющая компания берущая плату за содержание и ремонт, при этом ничего не делая по существу, попросту разваливая жилой фонд собственников, а теперь ещё и виртуальный капремонт! Так может скоро будут начислять за ремонт внутри квартиры с заботой о санитарных нормах содержания жилья! Это не бред??? Просто у Единой России совести нет! Так как этот закон был принят большинством Единороссов!

Гость
7 окт 2016 в 09:49

Мы по дому бегали, подписи собирали. Открыли таки спецсчет. Но ЖИЛКОМСЕРВИСУ это невыгодно было, квитанции он не стал выставлять, куда платить было неизвестно, и так попали все дома со спецсчетами на ЧТЗ. Власть имущие всегда между собой договорятся. Спецсчета принудительно закрыли.