26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
7 окт 2016 в 13:38

Ужас какой, нет слов. Охрана как всегда у нас отличилась

ОТВЕТИТЬ

Охрана у нас как всегда "вершители судеб"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:43

1,5 часа не пускали, пипец....

Гость
7 окт 2016 в 13:44

Это преступники, а не охрана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:45

Не могу понять по какой причине не пускают спец. автомобиль на территорию предприятия, объясните мне.

Гость
7 окт 2016 в 13:46

Виновники смертельного обвала в шахте Пласта отделались условными сроками

Гость
7 окт 2016 в 13:49

Ребята работники чмк...отпишитесь здесь кто что знает....В любом случае сейчас руководство чмк будет валить все на погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:53

Охрану судить за непредумышленное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:53

как так? не иначе как указка сверху была

Гость
7 окт 2016 в 13:53

Охрана понятно, почему руководители не сработали? Позвонили бы начальнику охраны, чтоб он дал распоряжение своим подчиненным. Что делали эти 1,5 часа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:54

Таких ос..в охранников как на мечеле нигде нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:56

Бутто бы там секретное оружия блин....сам там работал...бордак да и только..сам видел ночью эти охранники спят за милую душу и хрен разбудишь эту охрану....

Гость
7 окт 2016 в 14:03

Да... ужас. Следы заметали там наверно, пока охрана держала Скорую. Твари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:15

А,пожар начнется, сгорит весь комбинат ,потому что охранники пожарные машины не пропустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:22

охрана не пускала врачей потому, что их скорее всего в ходе расследования будут опрашивать в качестве свидетелей. Так вот чтобы эти свидетели увидели как можно меньше, их и не пускали, чтобы было время создать видимость того, что мастер сам виноват (т.е. проинструктировать всех что говорить и показывать), короче чтоб замести следы и свалить вину на погибшего.

Гость
7 окт 2016 в 14:28

На рельсобалочном стане парня раздавило рельсой. Он переходил между рольгангами либо выполнял какую-то работу в опасной зоне. Про задержку реанимации не в курсе, если действительно так было, то это повод правоохранительным органам как минимум провести проверку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:31

такое большое предприятие, а дежурного врача нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:31

При чем здесь охранники. Им сказали - они и не пускали.

Гость
7 окт 2016 в 14:34

Пересажать охрану во главе с ее начальниками! Упыри!

Гость
7 окт 2016 в 14:41

Охранники только выполняли приказ руководства "никого не впускать"...

7 окт 2016 в 14:42

соболезнования родным, страшная потеря для родных и близких, тем более когда был шанс спасти жизнь. Охранников привлечь к ответственности за бездействие и противоправные действия, повлекшие смерть, положения и уставы это внутренние документы, а жизнь и здоровье охраняется законодательством и государством, за уши притянуть их к ответсвенности

7 окт 2016 в 14:45

А охрана скажет, что действовали по "инструкции".
А вообще редкость, когда ИТР-цы получают травмы, тем более смертельные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:47

Да охрана там знатная, сталкивался... Прям слов нет чтобы описать их глубокий внутренний мир и выдающийся интеллект! Посадить недоумков к черту, ну хоть, на крайняк условные сроки впаять чтоб другие башкой думать начали. А так ужас конечно, про ТБ у нас многие забывают...

Виктор
7 окт 2016 в 14:53

Реанимацию не пускали потому что реально скрывали истинную причину происшествия, как всегда какая то жирная *** за себя перепугалась, что на нары пойдет за нарушения и приказала все следы замести пока никто кроме рабочих ничего не видел. Что ему до какого то работяги, пусть помирает. А рабочим рты закрыли. Никак иначе ситуацию с задержанием реанимобиля не объяснить, преступники и судить их за такое надо, просто нелюди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:56

А ведь он - сын, муж и отец наверно... Неужели никого не было рядом? Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:59

Какой толк от этих расследований ? Как правило результат у них один "личная неосторожность". С работяг и мастеров начальники план требуют. А если не выполнишь то снижение премии...
Рабочие по сути идут на нарушение правил по ТБ сознательно. Что бы дома семью голодной не оставить...
Жаль только что люди жертвуют своими жизнями ради чьей то шикарной жизни...

Гость
7 окт 2016 в 15:09

врачам надо спасать жизнь, а эти дебилы охранники даже не пускают

Гость
7 окт 2016 в 15:20

Родным соболезнования, и сил пережить это горе, а так же сил обратится в прокуратуру и довести это дело с охраной до логического конца, если действительно это имело место быть.

Гость
7 окт 2016 в 15:20

А тот, кто говорит, что можно было спасти, наверно, большой спец в медицине, если сходу определяет, кто выживет, а кто - нет. Только почему бездействовал? Или реанимировать не умеет, а умеет прогнозы строить? Полтора часа на проходной такой же домысел, как и то, что можно было спасти. Задержка могла быть не более 10 минут в крайнем случае. Да и реанимобиль не стал бы торчать без дела 1,5 часа на проходной, уехал бы на другой вызов.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 15:27

каждому по делам его! здоровя охранникам и руковоства! пусть не какой рак их не берет! несчатные ,жалкие био роботы

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 окт 2016 в 15:31

значит оперативно пытались устранить какие-то нарушения. которые нельзя видеть посторонним...вот и не пускали скорую..

Гость
7 окт 2016 в 15:31

Скоты, да и только, очень жалко парня. Кто то метался **пу спасал, кто то выслуживался по инструкции а человек в это время лежал умирал без помощи. Вы себя кем после этого считаете? Людьми? Замечательными работниками? Совесть мучить не будет? Надеюсь , прокуратура будет смотреть куда надо. А не будет, так снимать прокурора в Челябинске за отказ от работы - уже есть такой прецедент.

7 окт 2016 в 15:36

Это не охрана не пускала, так руководство завода распорядилось. Охрана - ерунда. Руководство ьыстро следы заметало. Знакомая ситуация, начальство заводское всегда так поступает.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 15:54

Капитализм с его сокращением издержек, сокращением людей - СТРАШНАЯ вещь. Работы столько же-людей меньше.
Люди торопятся выполнить, времени не хватает на остановиться ОБДУМАТЬ. Становишься роботом - быстрей бы сделать. Инструкция по безопасности много - бумага все стерпит, ее клепают инженера, чтоб прикрыть себя в случае чего.
Дальше все хуже - наши умные руководители, особенно из головных офисов московских, продолжают сокращать все и вся, требуя такой же объем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 15:59

Скорее всего проверяли состояние ограждений и если что не так сразу делали а так же подписи во всех журналах, нарядах допусках и т.д.

Гость
7 окт 2016 в 16:00

На комбинате есть своя скорая помощь, как и пожарная служба, которые работают круглосуточно. Где была скорая помощь, которая дежурила ночью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 16:16

На УРБС ввели новую систему оплаты труда. По ней не выполнение плана на 2 процента предполагает снижение премии на 50 процентов. Вот ребята план и гонят. наплевав на ТБ.
если у рабочего зарплата 35 тыс то 25 тыс из них будет премия.. у мастеров тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 16:40

Каким моральным уродом надо быть, что знать, что человек умирает и не пускать скорую 1,5 часа ? Животные.
Где эти бараны, которые вечно советуют на завод идти ? Вот, посмотрите как на заводе-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 16:42

Щас охрана заблажит - сами мы люди подневолбные мееее, а как пытаешься с ними нормально поговорить, бычат из себя пуп земли.

Гость
7 окт 2016 в 16:50

Новый ген.директор начал свою деятельность на комбинате с задолженности и обязательной выплате китайцам в 0,5млн.$ и смерти работяги(видать с мед.помощью на опастном предприятии совсем худо). Ну что ж, поздравляем!!!

ОТВЕТИТЬ
Работник
7 окт 2016 в 17:01

1,5 часа это утка!машина скорой помощи на комбинате находится!а это приехала реанимация,которая проехала проходную за 2-3 минуты, но было уже поздно!Не забывайте, что это ночная смена,3 утра,когда сонное состояние и человек плохо осознает, что он делает и куда идет!Родным и родственникам мои соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 17:12

Ни хрена ни ложная информация по поводу 1,5 часов. Сам был свидетелем подобного случая,скорую не пускали около часа,причём сначала приехала охрана (все узнали) а потом только пустили скорую. А местные врачи все переломы лечат анальгином.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 19:04

Вот сколько специалистов по работе охраны собралось!!! А если досужие рассуждения журналистов про полтора часа на проходной для реанимации - ерунда?

ОТВЕТИТЬ
Воля
7 окт 2016 в 19:38

На ЧЭМК так же не пускали скорую и сменного не стало.

Гость
7 окт 2016 в 23:51

к Малахову надо писать, в Пусть говорят.

Гость
7 окт 2016 в 23:56

Вечная память, Антон!!!!!

Давайте по существу
8 окт 2016 в 01:54

Погибший что делал? Воздух загрязнял?

Гость
9 окт 2016 в 02:34

Имеет место прямое нарушение техники безопасности. Через ролики ходить вообще нельзя. Но всё же там всё устроену так что он не мог видеть едущий на него рельс.

Гость
9 окт 2016 в 03:15

Скорее всего скорая ехала 1.5 часа.

Гость
9 окт 2016 в 03:25

Да вообще к рабочим на ЧМК, со стороны начальства отвратное отношение. За людей не считают, быдло мы для них, так и говорят. А это 'быдло", их обрабатывает. Что ни начальник и зам.все воры, металл разворовывают, а рабочие отдуваются за них. Кому работяги вообще нужны? Нужны только, чтобы им план сделать, да и бабла они смогли срубить дармоеды. Вот кого нужно сокращвть. Раздули штат, начальник на начальнике, куча замов и помов, ходят штаны протирают и зарплата в разы больше, чем у работяг. Правильно говорят: следы заметали. На УРБСе камеры в цехе стоят. Я не удивлюсь, что записи не сохранились о несчастном случае. Гады, нелюди. Родителям сейчас каково? Соболезнования искренние, пусть земля ему будет пухом! Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ