Город На «Гранд Эстетик» наложили штраф в 35 тысяч за нарушение прав клиентов

На «Гранд Эстетик» наложили штраф в 35 тысяч за нарушение прав клиентов

Специалисты управления Роспотребнадзора привлекли к административной ответственности ООО «Гранд Эстетик». В ходе проверки они выявили, что компания нарушала права клиентов, неправильно информируя их об оказываемых услугах, сообщили в ведомстве.

«По фактам выявленных правонарушений в отношении ООО "Гранд эстетик" управлением Роспотребнадзора возбуждены административные дела и вынесены три постановления о привлечении юридического лица к административной ответственности, по ч. 1 ст. 14.7 (обман потребителей), 1 ст. 14.8 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) и ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ», – уточнили в ведомстве. Постановления вступили в законную силу, общая сумма штрафа за все нарушения составила 35 тысяч рублей.

В Роспотребнадзоре добавили, что количество обращений граждан связанных с вопросами продажи дорогой косметики ООО «Гранд эстетик» значительно сократилось, но при этом в адрес управления стали поступать жалобы на организацию ООО «Аура стиль», работающего по адресу: Елькина 45а. Предметом заключаемых договоров является абонентское обслуживание заказчика в рамках которого проводится тестирование ДНК – генетическая диагностика полиморфных вариантов генов специалистами организации, после чего они подбирают персональную диету, при этом сотрудники салона приглашают клиентов на посещение бесплатного обследования организма по «Государственной программе».

На днях «новая» фирма сменила свое название на ООО «Новые возможности». Эксперты Роспотребнадзора уже инициировали в организации внеплановую выездную проверку, но все же просят граждан быть бдительными при заключении таких договоров и правильно оценивать свои финансовые возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления