23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Гость
8 окт 2016 в 16:53

ОСВОЕНИЕ МИЛЛИОНОВ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ, ПО ВЕСНЕ ДОРОГА "СЪЕДЕТ" В КЮВЕТ, И ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНЕТСЯ НОВОЕ ОСВОЕНИЕ МИЛЛИОНОВ. ПРОКУРАТУРА АУУУУУУУУУ ... ПРОСЫПАЙТЕСЬ ... УЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 16:12

нано технологии по тефтелевски

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 16:31

какое безобразие ! не могут подождать до первого снега

Гость
8 окт 2016 в 16:26

асфальт по-магнитогорски

Гость
8 окт 2016 в 17:17

А что тут комментировать, и так всё ясно. Деньги освоены. "Дураки продолжают делать дороги"

Гость
8 окт 2016 в 16:24

классика...руки отрывать им надо когда видите что они таким образом осваивают бюджет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:07

Преступники. Лето было жаркое. Почему не ложили асфальт? Желающих было много, но МЭР предпочел СВОИХ.

Руссишь Колхозишь
8 окт 2016 в 16:16

Ну так летом видимо в 30 градусов дорожники на озёрах загорали, больше причин не вижу почему раньше не делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:03

ООО ЮЖУРАЛСТРОЙБАНМОСТ можно смело включать в список Форбс.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 17:18

В Германии за такое сажают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:42

Есть еще неравнодушные Челябинцы. И это радует.
"единая россия"не вечна.

Гость
8 окт 2016 в 17:16

Становится грустно когда понимаешь что у нас во всем так...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:44

у нас сегодня асфальт вырезали, чтоб воды побольше натекло, а то асфальт не укладывается на сухую.
укладывать будут в теже ямы, что в прошлом году в дождь закатывали

Гость
8 окт 2016 в 16:07

Как то уже и неинтересно! Пусть лучше лужи укладывают в асфальт! От перемены мест слагаемых ничего не поменяется.

Гость
8 окт 2016 в 16:03

Правильно понимаю, что ваши деньги, деньги налогоплательщиков - тупо закапывают в озерную грязь? Безнаказанно? Это ведь преступление, так? Да правильно делают! Сапогом вам по всему лицу! Вы же не голосовали? Вот вам результат. Держитесь, терпилы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:12

Магнитогорских вахтовиков не интересует качество, о чем статья вообще? Все и так понимают что происходит

Гость
8 окт 2016 в 18:24

На днях в р-не ЧМЗ перекресток Жукова и ш.Метталлургов отфрезеровали.
Наверно по первому снегу дубровский будет ложить асфальт вместе с сеничевым.

Гость
8 окт 2016 в 17:46

Госпожа Палова еще зарплату получает?3256

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 18:09

Причина плохого асвальта у нас в городе это дураки которые этим занимаются во главе с 'не хозяином"

Гость
8 окт 2016 в 18:52

ДОРОГУ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЛЕТОМ. только Тефтелев почму то решил строительство прибрать к своим рукам.

Гость
8 окт 2016 в 17:38

Кто, что мешало сделать дорогу летом? Амбиции Дубровского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 18:20

Летом десятки организаций ждали заказов. Но как всегда ворье выбрало ворье.

Гость
8 окт 2016 в 16:37

А не дешевли ли было зимой чисть улицы от снега как это было при Юревиче? И не было бы таких расходов бюджетных денег в карманы чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 16:31

Чему удивляетесь,в Озерске ул.Ленина полностью асфальтировали в дождь и в лужи...

Гость
8 окт 2016 в 17:13

инновационные технологии же везде, теперь на них будут тыкать. Мол по таким технологиям укатывали.

Гость
8 окт 2016 в 17:59

Тянули до начала предвыборной компании, чтобы Бурматов выглядел как супермен, который дал людям эту дорогу перед самыми выборами. А в результате дотянули до начала зимы, въезд на эту дорогу засыпали кучами земли, а дороги как не было так и нет. В 2011-ом году засыпали кучами земли въезды на эту дорогу и думали, что люди просто забудут, что эта дорога существует и перестанут о ней мечтать, но народ взбунтовался и Давыдов грейдером грязь прогладил и сказал, что это дорога ! Теперь Бурматов асфальтом чуть присыпал и тоже скажет - "Я дал людям скоростную магистраль !"

Гость
8 окт 2016 в 18:49

А что тут комментировать платите налоги и спите спокойно а ОНИ там разберутся как нас ОБЪ*****ТЬ !!!!

Соглядатый
8 окт 2016 в 18:45

никого не смущает "начало строительства университетской набережной, от молодгвардейцев до чичерина"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 17:05

не каких луж на этой дороге нет т.к. асфальт кладут на новую щебенку а на ней вода не стоит. и вообще при определенной влажности ГОСТ допускает укладку асфальта. просто не все это понимают и на этом пиарятся.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 18:25

мда в Россий две беды Дураки и дороги.....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 окт 2016 в 23:39

Вы ЧЕЛЯБА как с ЛУНЫ!!!!ЭТО НОРМ ВЕЗДЕ УКЛАДКА БЕТОНОАСФАЛЬТА до -3 градусов и при дожде !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 08:16

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С путовской силой темною,
С проклятою ордой!

Гость
9 окт 2016 в 09:05

Выделенные деньги " распределенны" ну вы понимаете как, теперь надо создать видимость строительства дорог и создают видимость бурной деятельности. Надо многомиллиоными штрафами наказывать негодяев. А вообще лично должен отвечать руководитель, лично хозяин конторы и руководитель.

ujcn
9 окт 2016 в 11:51

Чурилово одно сплошное болото между двух озер, там в принципе многоэтажки строить нельзя! Там должна быть садово-огородная и мелкопроизводственная-складская зоны.

Гость
8 окт 2016 в 16:12

удивил! в Озёрске только во время дождя и ложат!

ОТВЕТИТЬ
дорожник
8 окт 2016 в 17:31

нам быстрей закидать и бабло срубить.

Гость
9 окт 2016 в 00:04

Я из за этого что они летом дорогу не делали сына с двумя пересадками в садик вожу а потом опять сдвумя пересадками на работу добираюсь так ка 20 маршрутка там пока не ездиет жена вечером дочьку старшую не успевает забрать вовремя приходится бабушку просить хорошо что она рядом живет спасибо мэру и губернатору за чем они нам токие нужны пускай у себя в магнитке такой беспридел устраивают .А садик сыну не доют мест нет Я так понел на рожали сами воспитываети интересно они своих детей- внуков тоже сами воспитывают я заних не голосовал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 19:57

рабочая обстановка

8 окт 2016 в 20:09

Ничего страшного. Нам не привыкать.
Это обычное явление.
Деньги не свои, главное их освоить.
Будет весна, будут новые деньги, новые дороги...

Тема
8 окт 2016 в 22:03

А весной они говорили ждём +10, а то если меньше асфальт низя ложить или класть .

8 окт 2016 в 22:05

вчера 07.10.16 в райно 23:00 бульдозер укладывал асфальт на ул. жилая. напротив поликлиники. Технология: едет бульдозер с ковшом, за ямой рассыпает асфальт, далее поднимает ковш, проезжает вперед и сгребает на себя дымящуюся массу. приминание ковшом видимо особый метод тефтелек. готов поспорить, что сегодня, 08.10.16, половина сошла вместе с дождем. Есть свидетели, есть видео, есть аргументы.
но как всегда, власти на***ть на народ. ЕДРО в работе. то боксер, то прыгунья... откуда им знать про асфальт :)

Старый Житель
8 окт 2016 в 22:23

Дождь идёт, а мы скирдуем. Дождь прошёл - домой ..уем.
Ничего не меняется.
И так в России всё вертИтся.

999
9 окт 2016 в 07:23

Чтоб на следующий год была у них работа

9 окт 2016 в 07:43

технология "надосрочноосвоитьденьги", и еще 200 млн депутаты решили дать, ло-ходу будем всю зиму этот цЫрк наблюдать...
"Начнется строительство Университетской набережной на участке между улицами Молодогвардейцев и Чичерина.", напишете когда, а то я по той дороге на работу езжу)))

Гость
9 окт 2016 в 08:39

Интересно, куда смотри доблестная прокуратура?

Гость
9 окт 2016 в 11:16

ЭТО ИХ БИЗНЕСС!В РОССИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОРОШИХ ДОРОГ, Т.К. ОЛИГАРХИ НЕ ПОЗВОЛЯТ!КАЖДЫЙ ГОД Им нужннаши о миллионы!!!В отличие от друзей с КАЗАХСТАНА, ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ЛОЖАТ ДОРОГИ, В 3 СЛОЯ И С КРУПНЫМ ЩЕБНЕМ!И ОНИ СЛУЖАТ ГОДАМИ!!!

Житель
9 окт 2016 в 13:11

Да хоть бы одну св.лочь наказали и штрафом обложили. да нет, выговор прорабу дадут. Чиновники хр.новы!

лейк-сити
9 окт 2016 в 14:22

В Чуриловой можно и так класть по нано-технологии, это лейк-сити, первый микрорайон со своей водой.

псих
8 окт 2016 в 18:45

пора валить задним числом из этого городишка

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 18:13

Пусть делают, пусть слезет весной! Есть гарантия! За свой счет будет перекладывать Южуралдрозд! Раз в хорошую погоду дрозди... дроздов ловили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 16:49

Теперь Мамина, Кулибино будет загружено по самые 10 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 19:24

Если это в честь прошлого мера проспект назвали, то и нечего другого ждать не стоило какой мер такой проспект!

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
8 окт 2016 в 20:46

Всем, кто сейчас ноет по поводу асфальтирования ---- запретить навсегда проехать по этой дороге !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 21:50

очень надеюсь что прокуратура разберется

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 22:17

Зачем вообще делать дорогу в эту чурилову?
Денег на рремонт дорог в центре не хватает, а тут болото асфальтуруют
Для маргинального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 11:07

В Пласте армяне в том году ложили так же. Весной все пришло в негодность и уже ремонтные начали. Сами армяне, у них в Армении за такое сажают, а тут им велено освоить бюджетные. В Кунашаксом в том году ложили, все эти участки сейчас под ремонтные. В Сатке и Бакале ложили, также все СОШЛО с таянием снега..

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 окт 2016 в 18:30

Чюриловцы получают то что заслужили. Они не достойны большего, ведь это гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 19:03

А вот у нас в Озёрске асфальт только в лужи и кладут, это технология такая. Вам не понять.

123
8 окт 2016 в 19:18

Щас организуют бабульку - начальника ЮУЦДИИ (эта организация занимается контролем качества дорог,и уже выступала по телеку про кунашакскую дорогу, укладываемую в снег в декабре), и она нам тереть будет про какие-нибудь новейшие гваделупские технологии строительства дорог исключительно в дождливую погоду! интересно, сколько бабла ей за такое "прикрытие" отваливает Южуралмост?

Гость
8 окт 2016 в 19:40

надо понимать так что проспект Давыдова не будет проспектом. проспект как я понимаю это хотя бы 2 полосы в каждую сторону. Не вижу также бордюров. Также учитывая особенность грунта в том месте, полагаю основание лучше делать, простите, основательно. Извините строители, мне кажется это в т.ч. железобетон в "пироге". Ливневка? на фото не видно. Полагаю не будут заморачиваться в озеро слив сделают.
ну и т.д.
Ну не видел я основательного подхода к этой дороге.
В итоге получаем асфальтированный проселок.
УРААААААА ТОВАРИЩИ!!!

Гость
8 окт 2016 в 20:03

Не надо было ни чего вообще ложить, ездили 3 года и еще по ездили 3 годка.Что за народ???делают хают, не делают молчат. Тут что одни эксперты и дорожники собрались???? Зачем тогда асфальт поливают водой???? Важно что катают, а уже затем на что.

8 окт 2016 в 20:22

ЭТО НЕ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ЭТО НЕ ТЕФТЕЛЕВ, И ДАЖЕ НЕ ОБАМА ЭТО РОССИИИИИИИИЯ ЭТО НАШ МЕНТАЛИТЕТ. Наказывать ни кто ни кого не будет, премию дадут, всем.

8 окт 2016 в 21:19

В следующем году опять положат,спите спокойно не переживайте.

Гость
8 окт 2016 в 21:35

Почти 10 млрд рублей выделено в этом году на ремонт дорог в Челябинской области. Это было объявлено в мае этого года.
Пофантазируем? Что можно построить на эти деньги? И что сделано? Особенно умиляет "ямочный ремонт ", просто обхохочешься!

Аффтар
8 окт 2016 в 22:13

круто, новая дорога университетская набережная от молодогвардейцев до Чичерина. теперь её каждый новый губернатор будет делать заново? при юревиче прикольно там было, фонарики разноцветные на столбах, зимой ледовый городок, на площадь ехать не надо с детьми и каток был. а новая власть на все поставила запрет.

Женя Тефтелев
8 окт 2016 в 22:25

Нет, ну я уже и не знаю что делать! Нет дороги - не Слава Богу. Сейчас дорогу делают - опять не угодил!

Гость
8 окт 2016 в 22:29

И правильно делают, это лучше, чем на пыльную дорогу, с которой асфальт точно спалзет!

Красавец
8 окт 2016 в 23:54

Щас организуют бабульку - начальника ЮУЦДИИ (эта организация занимается контролем качества дорог,и уже выступала по телеку про кунашакскую дорогу, укладываемую в снег в декабре), и снова она нам тереть будет про какие-нибудь новейшие гваделупские технологии строительства дорог исключительно в дождливую погоду! интересно, сколько бабла ей за такое "прикрытие" отваливает Южуралмост?

Гость
9 окт 2016 в 10:22

Хотели же дорогу - нате!

Гость
9 окт 2016 в 10:38

У нас на северо-западе тоже самое. положили новый асфальт в лужи- ямы начали образовываться уже на следующий день. Сейчас там тоже самое что и было до асфальта, притом что после укладки не прошло и месяца. Это в поселке Градский Прийскк, улица шершневская

Гость
9 окт 2016 в 11:10

Поймите и простите...если не можете понять, тогда просто простите...). Лучше ЕР у нас нет и не будет!!! Просто полюбите их и они вам ответят тем же)))

Гость
9 окт 2016 в 12:03

Таким образом наверное стыринные деньги прикрываются. Потом будет отмаза,яко бы дорога пришла в негодность через пол года потому что сырость, лужи, поймите, простите, а деньги то по карманам распиханы, так наверное. И снова по кругу, выделяются деньги, пилятся, деньги в карманы, дорог нет. И вообще показатель,где дорога хорошая, значит все деньги дошли до цели, где плохая,руководство стырило деньги.

Блондинка
9 окт 2016 в 13:17

МЫ хотим передать привет Администрации Калининского района вдоль проезда по ул.Набережной 3 сделали асфальтовое покрытие что там намешали не известно , но не прошло и пол годика опять огромные ямы и лужи, а работы делал точно не Южуралавтобан потому что принимала работы Администрация района, так что ждем вас на прогулку в наш двор посмотреть за что вы деньги заплатили!?

ИВАН ВАСИЛИЧ
9 окт 2016 в 14:31

"Меня терзают смутные сомнения, что все "дорожники" на самом деле инопланетяне"!!!

Гость
9 окт 2016 в 20:59

Что сейчас говорить, давайте к весне посмотрим, что останется от этой дороги.

Что же ещё
9 окт 2016 в 23:13

Ну не наше это дело дороги, футбол, гинетически не наше, забейте!

Вождь
10 окт 2016 в 10:48

Вам уже давно пора понять, что дороги не для вас делаются

Блондинка
10 окт 2016 в 12:37

НА УЛ.НАБЕРЕЖНОЙ 3 ВООБЩЕ АСФАЛЬТ ТАИТ НА ГЛАЗАХ, А РАБОТЫ ПРИНИМАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПОНЯТНО РАБОТЫ ДЕЛАЛ ДРУГОЙ ПОДРЯДЧИК

Владимир
10 окт 2016 в 14:45

Как я понимаю опять деньги в октябре выделили, а освоить должны до конца года?

Александр
11 окт 2016 в 04:29

В поселке Шершни тоже асфальт укладывали в самый сильный ливень. Такое испарение стояло, что проехать с трудом получалось, ничего не видно. Какие там технологии - в воде никакого сцепления не будет и как всегда все развалится и будут опять миллионы выделять на ремонт дорог, повышая НАШИ налоги. Контролирующие органы в доле, иначе никак не получается понять подобные ситуации.

Гость
11 окт 2016 в 08:09

ЛЮДИ !!!! Причем тут дорожники?Почему всегда виноват исполнитель?Это не дорожники пузо грели в 30-ти градусную жару,а власти имущие.И только у нас деньги на дороги выделяют под осень.На дворе октябрь а у нас еще проводятся аукционы по ремонту дворов.

Сергей TU
11 окт 2016 в 09:43

Вчера 10.1.2016 в дождь со снегом закатали часть Новомеханической, а весной 2017г. все поплывет и осенью опять закатают бюджетные денежки!!!

Гость
11 окт 2016 в 10:11

Поворот с Каслинской на Новомеханич. вчера под снегом и дождем катали спецы из "ЮжУкралМопс".

Гость
13 окт 2016 в 10:08

южуралавтомост или как вас там... смотрите и учитесь как нужно ямы латать http://nagdak.ru/stroy/124-tehnologiya-ukladki-asfalta

Серега местный
17 окт 2016 в 12:31

Дураки, дороги, ну не хочет асфальт жить в России.

Гость
8 окт 2016 в 17:01

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
8 окт 2016 в 22:51

Пока у власти нынешние правители, такие явления будут регулярно!

Двуглавый верблюд™
8 окт 2016 в 17:24

Надо было снега дождаться, и на него ложить?

ОТВЕТИТЬ
Нивовод
10 окт 2016 в 08:23

Лучше бы вообще ее не делали, была пробка для пузотерочников и дорога для приличных людей, а теперь 2 пробки для пузотерочников станет.

Гость
8 окт 2016 в 18:07

Надоели обмороки ныть. Скажите спасибо что дорогу делают.

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
8 окт 2016 в 17:49

Дело в том! Что, не непогода, не укладка асфальта! "типа" в не погоду мешает, а БЫДЛО... которые едут.. и пашут новый асфальт, при запрещающих знаках... Ему остыть нужно! К примеру дороги в Курганской обл., так и построены, (там болота, голимые) и ничего же стоят!!!
P.S. Я не уроженец и не житель 45 рег., я там часто ездил.

Гость
8 окт 2016 в 22:55

Расскажут про нанотехнологии, добавки, и вообще, что вредно работать когда сухо и тепло

8 окт 2016 в 17:59

Не делают - плохо, делают - тоже плохо. Вам не угодить, привередливые какие.

ОТВЕТИТЬ