Город Любители лонгборда закрыли сезон в Челябинске на позитивной волне

Любители лонгборда закрыли сезон в Челябинске на позитивной волне

9 октября у памятника Курчатову в Челябинске прошло масштабное закрытие сезона лонгборда.

Участников ждала насыщенная развлекательная программа, попробовать себя мог любой желающий – лонгборды выдавали на прокат. Особую атмосферу создавала громкая музыка, фотозона, возможность потренироваться на балансбордах, а также розыгрыш призов, главный из которых – лонгборд.

В центре событий оказалась серф-волна, имитирующая настоящую водную волну, ведь как многие считают, лонгборд – это серфинг на асфальте. Один из организаторов праздника Роберт Мусин дал мастер-класс участникам и рассказал, как правильно преодолеть это препятствие: «Заходишь в волну, как на серфе, уходишь в неё ровно по краю, чтобы это выглядело красиво. Обязательно должен быть чистый выход, чтобы волна тебя не накрыла. Вообще, главное – хорошо стоять на доске, то есть выполнять базовые элементы, и чтобы участник хорошо разогнался. Больше особенностей здесь нет».

Ещё одним испытанием для лонгбордистов стал Hippy-Jump – соревнование на самый высокий прыжок. Участники на скорости прыгали через веревку, которая поднималась всё выше и выше.

«Для нашей компании лонгбордистов самое большое событие – это открытие собственной школы, которая будет функционировать даже зимой, – отметил, подводя итоги сезона, организатор мероприятия Фёдор Анисимов. – В новом сезоне хотим дальше развивать школу, провести масштабное открытие, составить команду из профессионалов и ездить с ними в другие города».

После развлекательной части начались соревнования уже среди профессионалов. Организаторы пригласили ребят из Екатеринбурга, чтобы побороться с ними в различных контестах: слайд-джеме, даунхилле и многом другом. А вечером всех участников ждёт специальная программа: фотосет, мегакомьют от «Киномакса-Урал» до арт-пространства «Дом» и афтепати с конкурсами.

Виктория Валеева
Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления