Город Сотрудницу полиции уволят за отказ пройти освидетельствование после ДТП

Сотрудницу полиции уволят за отказ пройти освидетельствование после ДТП

31-летняя сотрудница ГУ МВД по Челябинской области в субботу, 8 октября, устроила ДТП с участием четырех автомобилей, в котором пострадал 60-летний пешеход. В связи с тем, что женщина отказалась пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, она будет уволена из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, сообщили в пресс-службе регионального главка.

Происшествие случилось 8 октября в 20:00 на проспекте Победы в Калининском районе. Женщина за рулем Toyota Avensis врезалась в стоявший у обочины Toyota Corolla. В результате припаркованный автомобиль продвинулся вперед, задел еще две машины и наехал на 60 летнего мужчину. С серьезными травмами он госпитализирован в ОКБ №3. По последним данным, его жизни в настоящее время угрозы нет.

«Установлено, что за рулем иномарки находилась сотрудница областного полицейского главка, – рассказали в пресс-службе. – Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае установления вины, сотрудница понесет наказание, предусмотренное действующим законодателтьством. В связи с тем, что женщина отказалась от прохождения медосвидетельсования, она будет уволена за совершение проступка, порочащего звание сотрудника органов внутренних дел».

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» / Autochel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления