Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

552 комментария к публикации Колонна скорых проехала по Челябинску на прощание с погибшими коллегами

Сандибад
11 окт 2016 в 14:07

Ну и как это называется?! Люди помощи ждут, а они с "мигалками" на похороны катаются. Ну погиб человек... грустно... Цирк то зачем устраивать. Вон в Москве недавно, когда пожарные погибли, чего-то никто из МЧСовцев не катался с мигалками и спецсигналами. Почтили память... цветов принесли... Вы еще всей станцией сядьте и ревите сорок дней, а телефон 03 на автоответчик поставьте. Блин, слов нет просто... лишь бы не работать.
PS Журналисты, сделайте пожалуйста запрос о количестве смертей в период их "покатушек" в рабочее время в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи и потом, по фактам, заявление в прокуратуру.

Гость
11 окт 2016 в 14:08

Эта колонна возможно, еще жизни спасет - люди задумаются, стоит ли садиться за руль нетрезвым. Акция превосходит по значимости салюты

Неравнодушная
11 окт 2016 в 14:17

Где подписать, чтоб этого урода не выпустили??? приеду - подпишу, и всех знакомых приведу, гори он в огне!!!

Гость
11 окт 2016 в 14:27

Не холивара ради, а только лишь для справедливости, хочу заметить - не стоит упоминать про то, что скорая приезжает вовремя, это не так.
Родственникам погибших - соболезнования. Виновнику - самого сурового наказания.

Гость
11 окт 2016 в 14:27

Не скажу про живых, а покойников мы бережём...

11 окт 2016 в 14:28

Разве не имеют права коллеги попрощаться с погибшими?????? Погибшими так нелепо при исполнении служебных обязанностей!!!!!!Погибшие достойны этого!

Гость
11 окт 2016 в 14:34

только что узнал,что на самом деле погоня была за ним дпс,ПОЧЕМУ ЭТО СКРЫВАЮТ СОТРУДНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ,а вы людишки столько ненависти в вас,одно слово русский народ,только все убить всех по вашему надо,сейчас неделька пройдет и все забудете,диванные комментаторы

Гость
11 окт 2016 в 14:39

Разошлись.
Ребята, вам от самих себя не гадко? Погиб молодой человек, опытный водитель и малыш.
Вы не представляете, насколько сплоченный коллектив среди медиков образуется и как тяжело принять утрату двух коллег.
Неужели Вы думаете, что все поголовно уехали на похороны, не оставив дежурных бригад? Желчью тут поливаете кого не лень.

Елена
11 окт 2016 в 14:41

Бред не несите комментаторы. Мы всему миру помогаем тоннами гуманитарной помощи, а тут своим людям начали считать бензин, время. Я в шоке просто. Царствие небесное и светлая память погибшим.

Гость
11 окт 2016 в 14:48

что ж вы пишите???? Злые все! В этой ситуации нужно быть всем вместе, всем миром людям помочь и той и другой стороне,горе раньше людей сплочало. А сейчас готовы пацана разорвать, виноват, это и так понятно и всю жизнь у него будет над головой висеть "-3 жизни" , а вы его не только в тюрьму и камнями готовы закидать итд...Ангелы, видимо, все) не грешны.Бог ему судья! Человек человеку не судья! На все воля Бога!

Гость
11 окт 2016 в 14:49

Очень жаль что у нас нет суда линча.

Гость
11 окт 2016 в 14:50

Конечно имеют права,но не устраивать в городе проезд с сиренами и не пугать жителей,,,,,,,,приходите и прощайтесь......

Гость
11 окт 2016 в 14:52

правильно что поехали с сигналками...пусть все водители слышат и видят...пожалуйста люди-водители, пропускайте скорую, не пейте за рулем....не могу смотреть-слезы катятся у меня...царствие небесное Вам дорогие..

Гость
11 окт 2016 в 14:53

Когда хоронят чиновников или криминальных авторитетов, так полиция улицы перекрывает и ни чего, ни кто не возмущается. А тут прям все кинулись считать деньги налогоплательщиков.

Маруся Петренко
11 окт 2016 в 14:53

Через неделю все об этом забудут.Кто нибудь вспоминает дтп на братьев Кашириных,на Доватора-Шаумяна...?А тоже чуть не мемориал возводить собирались...
http://autochel.ru/text/advice/306833.html#comments/cfda35117-b6f1-4fc9-8d28-cfa22d5a8448/page/9
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/702984.html

Гость
11 окт 2016 в 15:01

Очень жаль погибших людей,и то что коллеги пришли попрощаться это нормально не надо их винить.А была погоня не была не в этом дело .давайте обвиним еще за трагедию ДПС и все будет красиво.Нечего жрать водку и при этом садиться за руль пяьным,пьяный за рулем это уже умышленное убийство .а не просто случайность.

Очень и очень жаль погибших.

Гость
11 окт 2016 в 15:04

Народ, многие возмущаются, что скорые долго не приезжают, а то что у нас любят скорые вызывать одинокие старички, чтобы просто с кем то поговорить, либо с температурой 37,3, ведь проще дозвониться по 03, чем в родную поликлинику, а скорая не имеет право не принять вызов, вот и ездят, в 50% случая практически за зря, а кому-то действительно нужна срочная помочь. А то что скорые проехали колонной, правильно сделали, может водители чаще начнут пропускать машины скорой помощи, ни одни раз видела как скорые стоят с маячками и не могут проехать, так как их не пропускают, хотя есть возможность куда прижаться и пропустить

Гость
11 окт 2016 в 15:09

Царствие Небесное погибшим!!!! Пусть земля им будет пухом!!!!

Ирина
11 окт 2016 в 15:10

Работаю в медицине давно, хочу сказать, что на скорой помощи работают фанаты. Это как одна семья, они на дежурстве едят из одной чашки. Водители тоже там не случайные, тут гости с умными комментариями, узнайте про их зарплаты, может поработаете водителями на скорой помощи. Я работаю в поликлинике и у нас нет такого тесного контакта с коллегами. Я считаю, что коллектив на скорой это семья, вот от этого и такие глубокие переживания у людей.

марина к
11 окт 2016 в 15:23

сколько бензина бюджетного улетело а это наши ваши налоги................слов нет сижу реву

бабушкаА
11 окт 2016 в 15:30

Царствие Небесное погибшим,соболезнование семьям.....

Вепрь
11 окт 2016 в 15:31

а тут я смотрю много таких нелюдей странных: за чей счет, врачей не дождемся, демарш, почему со спецсигналами едут не на вызов.... вот когда вам дуракам нужна будет скорая, пусть вас сначала заставят приехать заключить договор, чтоб понятно было за чей счет, потом напишете заявление что претензий к спецсигналам не имеете, потом объяснительную что не считаете выезд скорой на свой вызов демаршем и т.д. и т.п. а тем временем может и помрете спокойно и не будете гадить в комментах.

Гость
11 окт 2016 в 15:38

Страшно подумать если в аварию попадёт танкист, тракторист... бросят все и колонной по родному городу

Гость
11 окт 2016 в 15:43

Теперь на каждый вызов только колонно? ! Для безопасности с сиреной, маячками и фейерверками?
Не доводите такие случаи до абсурда и клоунады.

Гость
11 окт 2016 в 15:49

Сколько злости у людей,когда врачи спасают ни кто не замечает,а тут на вызовы не приедут ,да как рука такое писать поднимается,Молодцы коллеги за поддержку,видно что коллектив есть.

Гость
11 окт 2016 в 16:05

Сколько желчи,колонна проехала видите ли в память о погибших" Больные на голову - не переживайте без помощи не останетесь.
А где страховые компании,только государство видимо выплачивает тем кто погибнет в авиакатастрофе. СКОРЫЕ ТАК ЖЕ РАБОТАЮТ
В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ,НЕ ЖАЛЕЯ ПОРОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ ради спасения других! Как пожарные,МЧС,скорые в случае гибели
должны быть государством застрахованы! Не довольных по поводу мигалок - последняя дань погибшим. не дай ВАМ испытать потерю близких
то что сейчас чувствуют близкие их!

Гость
11 окт 2016 в 16:16

Не того боитесь товарищи, все скорые работают в обычном режиме. А вот то, что обычный режим, это 6 бригад из 11 положенных на район, это другой вопрос. То, что скорая укомплектована на 60% , это не секрет. И если после этого случая оставшиеся задумается о безопасности своей жизни, то тогда Лотос с 3, 5 тыс. за вызов вам в помощь. Сама 15 лет отработала на СМИ и только уйдя в коммерческую скорую поняла, как хорошо можно жить и работать.

Гость
11 окт 2016 в 16:36

Низкий поклон всем работникам "НЕОТЛОЖКИ" за самоотдачу и чуткость к людям! Когда нам плохо, у нас одна надежда, что приедет "Скорая помощь" и спасет, и поможет!!! А тут не успели помочь! Пьяный урод искалечил жизнь многим семьям! Поймет ли он это? Я думаю что нет! Нет страшнее суда, чем суд совести, а она у этого подонка есть? Только пожизненное наказание за езду на автомобиле в пьяном угаре!!! Не зависимо, чей сынок-мажор был за рулем!!! На наших дорогах уже на пешеходном нельзя без опаски переходить, водители даже трезвые психуют, что кто то идет медленно, а не бежит как сайгак по переходу! Куда спешите, ведь на колесах-везде успеете!

медик
11 окт 2016 в 16:36

Я работаю в городской больнице и постоянно вижу работников скорой помощи за работой. Машины подъезжают,отъезжают круглые сутки,людям поесть некогда,особенно шоферам.И читая некоторые комментарии,просто ужасаюсь! Вы,не зная труда другого человека,осуждаете,хаете,ерничаете- люди,вы звери??? А погибшим-пухом земля и долгая память....

Гость
11 окт 2016 в 16:54

Как мама малыша: машины скорой помощи не предназначены для перевозке детей. На скользком сидении сидит мама, рядом не закрепленной оборудование, нет ремней безопасности, машину жутко трясет, ребенок, если болен тоже ведет себя не спокойно. Ужас а не поездка. Два раза приходилось таким образом добираться до больницы, страху натерпелись, каждый раз было ощущение что перевернемся

Гость
11 окт 2016 в 17:17

Почтить память это правильно!!! А уж по машинам кому какая разница в гараже наверное есть машины которые стоят ( люди не на сменах ) их и используют ( эти машины) . Еще на самом деле очень важный вопрос ( просьба "74" узнать по этому поводу пожалуйста ) если была погоня дпс то где видеозаписи с регистраторов в патрульных машинах которые стоят???? или это все таки не погоня была???

Гость
11 окт 2016 в 17:24

Да, хоть бы и демарш. Ежедневно люди рискуют своими жизнями, работают в немыслимых условиях с немыслимыми нагрузками. Скорая- это реально фронтовая медицина в мирное время. Понять это власти не хотят или не желают. Никто не считает 03 экстренной службой, как будто нет регулярных нападений на бригады, нет дтп, нет нормального режима труда и отдыха, нет работы в -40 и +40, на улице, в лесу, в подворотне. Лет 25 скорая подчищает все огрехи неудачных реорганизаций здравоохранения. Но даже на страхование от смертельного случая не заработали. Сколько там выделили власти - 50000. Хотя если бы не резонанс в сми, то и этого обычно не бывает.
Несмотря на процессию скорых, уверен - вызова обслуживались в Челябинске как обычно. Служба круглосуточная, безостановочно 365 дней в году на страже здоровья и жизни миллионного города. Только мало кто это замечает, как воздух.

Гость
11 окт 2016 в 17:29

Люди, откуда столько злости???? налоги ваши? Ради интереса вызовите Лотос, от выставленного счета мигом выздоровеете. А то, что на вызов некоторые ездят, заправляя машину из своей небольшой з/п - нормально? А погибший парень с девушкой приезжали к нам в организацию недели 2 назад... уставшие, понимающие глупость вызова (ну правда, долго отговаривала, чтоб "больная" не ломала комедию с вызовом скорой), но при этом вежливые, корректно отвечающие на все вопросы...

пламенный самсунг 7
11 окт 2016 в 17:55

Не любят челябинцы хонду...

Судья Дредд
11 окт 2016 в 17:56

Ты - не закон! Я - закон!! ©

тралльщик
11 окт 2016 в 17:59

Смотрите, как тупизна шкалить тут начала, а? ))) Нельзя же так, люди, а? )

Народное самосознание
11 окт 2016 в 18:01

1. Выбираем на выборах ЕР в Думу
2.Просим принять ее нужный нам закон через петицию на американском сайте
3.profit

Гость
11 окт 2016 в 18:15

Большинство обращающихся в скорую помощь говорят "работаю неофициально". Работал бы официально, были бы новейшие машины, бригад больше, оснащение лучше. А так сидят на шее у государства и про какой-то литр бензина или солярки забеспокоились.

гость
11 окт 2016 в 18:18

Стыдно господа!

Гость
11 окт 2016 в 18:29

несколько раз приходилось вызывать скорую - родители в возрасте, и хочу от всей души сказать спасибо! врач скорой называла маму зайчиком, всю прослушала и простукала, а вот участковый, вызванный скорой на следующий день, откровенно хамила и даже давление не померяла! а как изумительно молодой парень ставил уколы в вену - я такого еще не видела! и ведь умудрился же поставить лекарство, хотя у мамы диабет и очень хрупкие вены! спасибо вам и низкий поклон, дорогие врачи на скорой, работа у вас адова, и оплата за нее совершенно не соответствует, и властям за это позор! на скорой работают подвижники, и это двуногое, убившее троих, включая маленького ребенка, просто недостойно ходить по земле...

11 окт 2016 в 18:34

Посчитать бензин в такой ситуации просто сверх бессердечно.

Гость
11 окт 2016 в 18:41

видел американскую скорую. это грузовик с настоящей комнатой сзади. высокий и крепкий. чуавка конечно посадить надо но думаю на газ тоже письмо писать надо чтоб неликвиды своих тарантасов в скорые не переделывали.

Гость
11 окт 2016 в 19:03

Ну вот теперь и люди погибли, а не авто Аристова попалось. Уже не жалко алкаша?

Законопослушный гражданин
11 окт 2016 в 19:15

Прежде всего говорю: я также, как и многие, глубоко соболезную и сочувствую всем родным, близким и знакомым погибших и хочу справедливого наказания для ВСЕХ виновников этой трагедии!
Медиков, судя по новостным лентам, сейчас переполняют эмоции, оно и понятно.
Позвольте, однако, поинтересоваться, где сейчас ваш профессиональный цинизм, с которым вы зачастую обращаетесь с порой такими надоедливыми пациентами?
Я ко всем обращаюсь: и к кабинетным, и к тем, кто на передовой. Не злорадствую и не глумлюсь ни разу, но может быть хотя бы после такого случая вы станете более чуткими к бедам ваших пациентов? И конечно же знаю, что не все такие!
Очень надеюсь, что модераторы опубликуют этот пост.

ГОСТЬ
11 окт 2016 в 19:20

Нет места этому уроду среди живых, пусть сам решит как уйти.

Сергей
11 окт 2016 в 19:42

Мои искренние соболезнования родным и близким погибшего коллеги и водителя СМП, а также погибшего ребёночка. А всем злопыхателям скажу, что скорая работала в обычном режиме - в региональный сосудистый центр ЧОКБ пациенты доставлялись своевременно и быстро - в Челябинске 8 подстанции СМП и все подстраховывали друг друга!!! Молодцы коллеги из СМП - достойно провели своих коллег!!!

Гость
11 окт 2016 в 19:45

Могли бы и частные скорые присоединиться - в частности СМП ЛОТОС, Вся Медицина, СМП клиники ИСТОЧНИК - всё таки коллеги погибли!!!

Оксана
11 окт 2016 в 19:54

Очень соболезную родным и близким.Слёзы на глаза наворачиваются от такого горя. Не так давно была страшная авария на Копейском шоссе. Там тоже погибли люди. На моих глазах умер водитель скорой. Это страшно. Держитесь. Мы с вами.

Гость
11 окт 2016 в 20:34

Соболезнования родным и близким, коллегам. Но! Скажите пожалуйста, уважаемые медики, ездящие на скорых, применяете ли вы ремни безопасности на работе? Специально просмотрел комменты и только в одном увидел, что мамаша написала, что в машине скорой помощи страшно ездить с ребенком на скользком сиденье без ремня. А что, у нас машины скорой помощи приходят с завода без ремней? Или потом их снимают? Или не снимают, но никто не пользуются? А в ПДД написано, что на медиков и нележащих больных не распространяется правило об обязательном пристёгивании? Или детей можно перевозить в скорых без детских кресел? А медицинские чиновники у нас не знают про ПДД? Или им наплевать, что из-за отсутствия детских кресел в их машинах гибнут дети, а из-за отсутствия их письменных приказов о пристегивании погибли их подчиненные? А пьяные за рулем - они, конечно, преступники!

Кто виноват?
11 окт 2016 в 20:46

На месте родителей погибшего ребенка, я бы обязательно подал в суд на министерство здравоохранения области или, к какому ведомству там относятся подстанции скорой помощи, с иском о возмещении морального вреда на 10-20 млн. (хотя и эти деньги не возместят потерю кровиночки, скорее частично утихомирят злость на виновников) за то, что это ведомство не обеспечило выполнение законодательство об обязательном использовании детских кресел в автомобилях. Более, того, родным погибшего водителя и фельдшера тоже надо подать в суд на то же ведомство, если "скорая" не была оборудована ремнями безопасности. И дело тут не в алчности. Несколько таких исков, громкое освещение в прессе и на ТВ - только это может уменьшить количество смертей детей, которых сейчас возят на руках.