Город Челябинец, принесший в отделение Сбербанка муляж гранаты, был пьян

Челябинец, принесший в отделение Сбербанка муляж гранаты, был пьян

Ранее судимый 23-летний челябинец, которого днем во вторник, 11 октября, задержали в отделении Сбербанка на Комсомольском проспекте, 70в с муляжом гранаты, был в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе Росгвардии области.

По предварительным данным, вместе с 43-летним товарищем, который также находился в состоянии опьянения, молодой человек в первой половине дня зашел в отделение, и, пока тот снимал деньги, достал из кармана муляж гранаты и начал им играться в руках. Заметившая это служба безопасности банка вызвала сотрудников вневедомственной охраны, которые задержали подозрительных посетителей и передали их сотрудникам МВД. Прибывшие на место сотрудники ОМОН Росгвардии установили, что предмет не представляет опасности.

1 из 2

Напомним, о происшествии около полудня сообщили пользователи 74.ru по телефону службы новостей 7-0000-74. Отделение Сбербанка, расположенное напротив «Теоремы», пришлось оцепить и закрыть на время проверки помещений.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 12 марта полиция задержала в Челябинске 29-летнего жителя Сосновского района, которому вменяется четыре нападения на отделения Сбербанка – два в Челябинске и по одному в Екатеринбурге и Кургане. 15 февраля он заявил о бомбе в отделении СБ на Комсомольском проспекте, 33, требуя отдать ему деньги. 2 марта совершил аналогичное преступление в отделении банка на шоссе Металлургов, 84.

Видео с места ЧП – в материале 74.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии по Челябинской области, видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления