Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СМП Банк выделит миллиард рублей на строительство «Академа»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
12 окт 2016 в 17:38

Дорогие товарищи! Те самые, которые кричат "ура", обращаюсь к Вам.
Включите МОЗГИ. Хватит читать заголовки, читайте суть: "Гринфлайт УЖЕ должен 950 млн. Банк готов РЕСТРУКТУРИЗОВАТЬ этот долг, т.е. растянуть его на годы, соответственно, увеличив переплату". Как Вы думаете, кто будет выплачивать этот кредит? Руководство Гринфлайт? Вы серьезно думаете так? Что человек(Лакницкий) купил бизнес с долгом для того, чтобы из своего кармана покрыть убытки? Он такой меценат, то готов выложить из кармана столько денег, чтобы всем помочь?
Он купил этот проект(Академ), чтобы ЗАРАБОТАТЬ!!!!!! Эти деньги будут косвенно взыскивать с ВАС: как пример, урежут отделку(или вообще не сделают), нормальные материалы заменят дешевыми, не построят площадки или придомовые территории, забьют на школы, дет. сады, еще поищут доверчивых людей, кто захочет купить "квартиры" в еще не начатых домах и т.д. Конечно, Спасибо! Деньги разграбили, а найти никого не могут -это же просто смешно.

Гость
12 окт 2016 в 20:15

Почему никто не задает вопросы где деньги - Юревичу ? Компания "Гринфлайт" кинувшая дольщиков это его, хоть и не напрямую но через близких заинтересованных лиц.

Гость
12 окт 2016 в 17:40

Удивительное соглашение между организацией практически банкротом и банком, кто деньги возвращать будет.

Гость
13 окт 2016 в 06:26

ну и рожи на фотках.....их бы к станку на чтз!!!!да все распродали там

Гость
12 окт 2016 в 16:49

То есть банк прощает 950 млн долга и дает еще кредит на миллиард. Компании-банкроту...
Вот, что связи животворящие делают. Один олигарх-живчик свалил в Москву и 6 миллиардов с собой прихватил. Дабы не провоцировать социальную напряженность, а также с целью дележа, хоть и челябинской, но все-же довольно дорогой земли, оставшимся пенсионерам-олигархам предлагается его долги между собой распределить и постепенно обнулить, тем или иным способом, благо шальных (читай "государственных") денег у российских олигархов хоть отбавляй. Ну а народ доволен - людям дали надежду.

Гость
12 окт 2016 в 17:00

А что говорит СМП Банк по тем многочисленным исполнительным листам к компании Гринфлайт,которые находятся от заявителей в данном банке?Или вырвали свое(1 ярд)а дальше хоть трава не расти.Люди как то ведь ждут,надеются.

Гость
12 окт 2016 в 16:12

бедные дольщики!

Гость
12 окт 2016 в 15:45

Балалайки за миллиард, сердюков, песков со своими часами, мишка с гринфлайтом, кооператив озеро.... Браво страна, мы идем верным курсом)))

ВВП дай бог здоровья, поднимет страну!!!!

Гость
12 окт 2016 в 17:00

А в это время Миша Юревич проводит экскурсии для бабушек по своей фабрике пряников и жалуется в суде о невозможности стать депутатом.

Гость
12 окт 2016 в 17:27

Фото очень символично: грозовые тучи над Академом. Как дали денег, так и потеряли деньги. Опять у кого-то карман "вспухнет", а дома то достроят? Можно верить?

Гость
12 окт 2016 в 20:01

Я хреневаю в этом зоопарке!!!

Гость
17 окт 2016 в 13:17

Раньше срока? Ржу не могу остановиться. Вообще оборзели. Ещё скажите за свой счёт построили.

Гость
12 окт 2016 в 16:10

Ура товарищи....

Гость
12 окт 2016 в 16:11

дело хоть как то двинулось с мертвой точки

Гость
12 окт 2016 в 16:15

столько нервов потратили с этим всем, знакомые там купили

Эврика
12 окт 2016 в 15:49

СМП дает ОДИН Магнитострою. Магнитострой этим ОДНИМ гасит долг Гринфлайта СМП. В результате- СМП отскочит, а основным кредитором станет Магнитострой.

А вот что дальше?

Гость
12 окт 2016 в 15:57

Отличную фотографию прикрепили! КРАСИВЕЙШАЯ и Наичистейшая река у нас в Челябинске! Спасибо всем чинушам, что поддерживаете чистоту реки, ага!

Рабочий
12 окт 2016 в 17:43

ООООООО кайф, чуть оргазм не получил от этой новости. Банк стал как минфин выделять лавэ! Вот жизнь пошла - одни воруют а другие выделяют!

Гость
12 окт 2016 в 18:53

А случаем Магнитстрой не принадлежит чиновнику Зубровскому ?

Гость
12 окт 2016 в 15:33

Еще одна цель – закрыть вопрос с задолженностью компании «Гринфлайт» перед СМП Банком в размере 950 миллионов, для чего будет составлен график реструктуризации».

"ООО Гринфлайт» перечислил клубу «Динамо» на развитие 320 миллионов рублей в ноябре 2013 года в рамках заключенного договора пожертвования."

Аахахаха, вот и цепочка сошлась))) Особенно, когда забиваешь в поиске владелец спм)))

Гость
12 окт 2016 в 17:30

Неужели вы верите, что дело сдвинулось, что все илет к лучшему?! Авторы статьи умалчивают, что все эти договоренности достигнуты только на тот соучай, когда начнется наблюление, а жто первая стадия банкротства! Под присмотром своего же конкурсного управляющего со счетов стибрят все остатки финансов и эти кредиты тоже распихают по карманам. А дольщикам по 100 рублей раздадут!

Гость
12 окт 2016 в 18:07

вспомнил фильм "Игрок", там проиграл мафии 100 рублей и туже у них просит еще 100, и ведь дают

Дольщик
13 окт 2016 в 16:11

Не могу понять фразу - Банк будет контролировать расходование средств! Неужели раньше никакого контроля не было! Вот тебе и зарплаты как у космонавтов и выведенные миллиарды и т.д.
Не понятно, как банк мог согласится на такую Аферу? Это уже вопрос и к банку и к владельцам Гринфлайт!

Гость
13 окт 2016 в 21:17

Интересно, а когда это банк Ротенбергов стал меценатом или стал заниматься благотворительностью в таких суммах? Я сомневаюсь, что эти деньги выделили просто так. Ничего в этой жизни бесплатного нет. В любом случае Ротенберги эти деньги возьмут, да еще и с процентами, не важно с кого, с Миши или с народа. Там же вроде еще Управляющая Компания будет маячить. Это также кландайк. УК - это очень хороший бизнес, деньги сами к тебе идут. А вот ТСЖ - это по-серьезнее, для народа лучше, поскольку сами контролируют цифры. Не зря, у нас многие бьются за УК. Можно на этот счет и конференции с материалами поизучать.
Когда Стройком проверят? Там также народ кинули.

гость
14 окт 2016 в 11:03

Противно смотреть на м...ды .С каким отвращением смотрят на происходящая ,ну прямо спасают мир .

15 окт 2016 в 01:12

СРОКИ УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРОШЛИ!!!

Гость
12 окт 2016 в 15:49

А сколько там риэлт-контор под вывеской физлиц? Спад продаж пошел - они обделались свои ипотеки обслуживать. Сами нагрели рынок - сами пусть и разделываются. А пишут про "бедный обманутый народ".
А Унанян с Сочах обитает. Что? Господа риэлтёры: попали?

Гость
12 окт 2016 в 16:07

Людям дали надежду! спасибо вам!

Гость
12 окт 2016 в 15:57

такова жизнь!

Гость
12 окт 2016 в 16:06

Дубровский взялся за дело-вот и результат!

Гость
12 окт 2016 в 16:29

ФОТО просто супер!!! Город ЖЖёт!!! Постапокалиптический пейзаж во всей красе.

Гость
12 окт 2016 в 16:02

Вот ведь ...., почему с Карабинцевым на контакт не пошел банк?? а с уголовником пошел. Еще в ЯНВАРЕ 2016 года можно было все сделать, и давно бы уже построили бОльшую часть. И компания бы осталась целой.. Жаль, очень жаль, что все у нас продается и покупается

Гость
12 окт 2016 в 20:08

Олег Лакницкий очень похож (а может и косит) на Леонида Каневского. Даже фамилии созвучны )))

Гость
12 окт 2016 в 20:43

Вопрос: почему нельзя было не городить весь этот огород, а просто дать возможность продолжать строить, почему банк не шел ни на какие договоренности и т.д. ответ очень очевиден: просто давили и отжимали бизнес под магнитку. не интересуют их дольщики и их проблемы, просто бизнес.... вот и вошли в строительный бизнес области, какая-то мутная организация из магнитки....

Гость
12 окт 2016 в 16:00

Ну усё - отжали , можно продолжать строить , но уже новым владельцам ! )))

Гость
12 окт 2016 в 16:05

Банк выделяет "ярд", но при этом идет дело о банкротстве. Ваще магнитогорские не палятся!

12 окт 2016 в 16:07

хорошо.что достраивают дома! а не непонятно что было а то

Гость
13 окт 2016 в 11:58

Лакницкий оказывается такой коротыш...прям карлик

Гость
17 окт 2016 в 10:28

Если Вы не приобрел там квартиру, это не значит, что там только риэлторы. Я уверен, что большинство там обычные граждане. В том числе и я. Купил квартиру для себя, а не на продажу. Мне сейчас важно, чтобы вообще достроили.

Гость
12 окт 2016 в 16:09

Вы молодцы

Старовер
13 окт 2016 в 16:20

Сдадут до морковкиного заговенья!

Гость
14 окт 2016 в 02:59

Не понимаю зачем им помогать? там 80% риэлтеры!

гость
14 окт 2016 в 11:14

какие 80% все 90%.Там на территории Академа риэлторская компания находится со стороны Молодогвардейцев зайдите или позвоните ,они не скрывают что все продажные квартиры на сегодняшний день принадлежат им. Они и сегодня продолжают их продавать.или вернее сказать избавляются. Так что еще раз наживутся.

Гость
12 окт 2016 в 16:23

Лето закончилась у ...... закипела работа..... с бумагами, а не с плитами и кирпичами как подумали многие.
Меморандум это юридически не обязывающий ни к чему документ. Это как Медведев объяснил Лукашенко, что цена 73 $ это намерение, а не обязательство, а обязательство Лукашено платить по 132 $.
Сделан этот меморандум лишь для предстоящего суда, под предстоящий вывод активов. Закачивать деньги в Академ это лить деньги в песок - пени и штрафы растут, дольщики от них не откажутся, подрядчики не отдадут акты на скрытые работы. Ситуация патовая, ни кто ни на какие соглашения не пойдет из за недоверия. Выход один банкротить и разрешать конфликты с позиции юридической силы, а это потери для всех. В условиях наступающего экономического колапса и длящихся процедур банкротства экономических перспектив для успешного завершения этого проекта нет. Вложение в недвижимость представляется щас самым глупым, если только Вы не покупаете за бесценок. Увы и ах! Зато Асад и Ким Чан Ын друганы наши!

Гость
13 окт 2016 в 01:01

Юревича у кормушки больше наблюдать не захотели.
Кому-то дорогу перешел.
Проблемы с Академом начались перед выборами.
Задумайтесь!!!
И где он сейчас?

Дольщик
12 окт 2016 в 17:31

Щас активно начнут строить вторую очередь под предлогом продать и на вырученные деньги достроить первую, а на самом деле снова растащут по карманам.

Гость
13 окт 2016 в 22:42

СТОЛЬКО ГОВОРЯТ, ЗНАЧИТ ВСЁ БУДЕТ ДОСТРОЕНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННО. И ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧАТ И ЖЕЛАЮЩИМ ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ В В ЭТОМ МИКРОРАЙОНЕ ХВАТИТ. КОМПАНИЯМ ЖЕ ТОЖЕ ВЫГОДНО ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ БЫСТРЕЕ И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. ПРИ ДОСТРОЕ ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЛУЧШЕ СРАЗУ РАСЧИТАТЬСЯ ЗА ПРИОБРЕТЕННОЕ ЖИЛЬЕ И НЕ ПАРИТСЯ С ВЫПЛАТОЙ КРЕДИТА НЕПОНЯТНО КОМУ.