RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ляйсан Утяшева помогла собрать танцующим инвалидам 186,5 тысячи рублей

Ляйсан Утяшева помогла собрать танцующим инвалидам 186,5 тысячи рублей

Более 250 гостей благотворительного бала «Танцуй сердцем» собрали 186,5 тыс. руб. в поддержку инклюзивного танцевального ансамбля «Парадокс». Это яркое мероприятие провела титулованная гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева вместе с челябинским шоуменом Арсеном Карапетяном. Теледива не только с удовольствием пообщалась со зрителями, но и даже исполнила импровизированный фрагмент аргентинского танго.

Бал проводится уже второй год подряд по инициативе танцевального клуба GallaDance Riverside. Организаторы бала уточнили, что все собранные средства пойдут на развитие коллектива «Парадокс», в том числе инвалидные коляски, костюмы и подготовку к конкурсам и соревнованиям. Тем более что за плечами «Парадокса» уже ощутимый багаж побед в мире танцев, хотя ансамбль был создан в феврале 2015 года. За короткое время работы «Парадокс» уже стал призером различных соревнований: первое место на фестивале «Улица горящих фонарей» в Магнитогорске, вторые места на Кубке мира по танцам на колясках в Санкт-Петербурге (2015 г.), а также на международном фестивале Inclusive Dance в Москве (2015 г.). Еще одно достижение коллектива – Гран-при во Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве (2015 г.).

В этом году событие поддержали клуб молодежи с ограниченными возможностями «Наше место», гостиничный комплекс «Березка», ООО «ЦПИ-Ариант», а также ПАО «Челябэнергосбыт».

Гостей бала «Танцуй сердцем» ожидало настоящее шоу со множеством сюрпризов. Несколько номеров зрителям представил ансамбль «Парадокс». В его составе – семь пар, где один из партнеров передвигается на коляске, а второй – волонтер, непрофессиональный танцор. Каждое выступление коллектива зрители встречали стоя.

«Это был вечер “Парадокса”! Энергетика была мощной и в зрительном зале, и на танцполе, – поделилась впечатлениями гостья бала Екатерина Демидова. – Мы, люди без ограничений, обремененные заботами, долго собираемся что-то сделать новое для себя. А ребята танцуют! Танцуют с таким азартом, с такой, вроде бы, легкостью, за которой, я уверена, стоит титанический труд. Это было магическое зрелище. И теперь я хочу сходить на концерт коллектива “Парадокс”».

«На одном из городских мероприятий мне довелось увидеть Ксению Слащеву, одну из участниц этого ансамбля, – рассказал побывавший на балу ударник группы “Ариэль” Борис Каплун. – Зрелище потрясло меня до глубины души. Труд ребят вызывает у меня чувство глубокого уважения и восхищения. Каждый из участников коллектива создает настоящее искусство».

Чтобы танцевать с удовольствием, совсем не обязательно слышать музыку. И это своими шоу-номерами подтвердили коллектив слабослышащих девушек, а также участник проекта «Танцы» на ТНТ и инвалид по слуху Андрей Драгунов. Кстати, специально для зрителей Андрей провел мастер-класс, который гости бала восприняли с восторгом.

Шоу-номер инклюзивного ансамбля Парадокс

Благотворительный бал поддержал ВИА Ариэль

Яркое выступление от группы Fonetica

Андрей Драгунов - танцующий инвалид по слуху

Танцевальный мастер-класс для зрителей от инвалида по слуху Андрея Драгунова

Свои танцевальные подарки в этот вечер сделали также студенты и преподаватели танцевального клуба GallaDance Riverside. Кроме этого, каждый зритель получил возможность попробовать свои силы на паркете и освоить несколько па под зажигательную музыку.

Фото: Фото Rita Morozova, а также предоставлено танцевальным клубом GallaDance Riverside
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter