21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 окт 2016 в 15:32
Кудах-кудах... А вы вот наверное все знаете, по какой причине случилось это очень печальное событие? Или только можете кудахтать, обвинять водителя (как обычно) и желать ему пожизненного срока? В подавляющем большинстве случаев подобных происшествий можно было бы избежать, если бы мамаша / бабуся / ребенок или кто-либо еще, резво бегущий через дорогу, хоть и по переходу, удосужился бы посмотреть по сторонам, убедиться, что его пропускают, а уже потом продолжил движение. Помните, что водитель "обязан" вам уступить только по правилам, но правила в его голове могут отличаться от написанных, или же он отвлекся (что тоже бывает), или просто не увидел, как вы выбегаете с ребенком из-за куста, так как ехал быстрее 40 км/ч (а у нас мало кто ездит меньше 80 по городу, и это факт). Так что по сути виноват в аварии с пешеходом почти всегда пешеход. Ему и остановиться проще, и думать надо получше, прежде чем под полторы тонны кидаться.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

12 окт 2016 в 14:54

Графиня ехала в карете со слегка приспущенным, сложенным в гармошку задом (С) баян из школьного сочинения.

И заголовок статьи под стать этому баяну!

Гость
12 окт 2016 в 15:06

Не знаю есть ли Бог, или еще какие высшие силы, пусть они помогут ей, и малыш не лишится мамы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:09

Законодательство надо менять в корне! Сбил на "зебре" - от 5 лет до расстрела(зависит от степени тяжести), сбил вне "зебры" - применять существующий закон. Иначе никаких санкций, войн нам не нужно - истребим себя сами...., хотя о чём я? Глядя на нашу думу и судебную власть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:11

Лишать пожизненно прав и давать пожизненные сроки убийцам за рулем!!! Спасибо врачам и здоровья маме!!!

ОТВЕТИТЬ
Пытливый ум
12 окт 2016 в 15:12

Эти чудо - водители похоже поставили себе задачу в краткие сроки истребить как можно больше детей и их мам.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 15:13

Ну как так то, дебил просто!!!
Больше всего жаль малыша, маме скорейшего выздоровления.
Переходя переход смотрите в ОБА всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:14

Наверное один из тех водятлов, которые привыкли ездить в дерзко-гоночном стиле и считать, что другие так не могут, он лучший ездюк, и все им восторгаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:22

ДАЙ БОГ ВЫЖИТЬ МАМЕ НО У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС: О ЧЕМ ДУМАЛА ЭТА МАТЬ КОГДА ВЫХОДИЛА С РЕБЕНКОМ НА ДОРОГУ??? ТРУДНО БЫЛО ГОЛОВОЙ ПОКРУТИТЬ ??? ИЗ ЗА ЕЕ БЕЗБАШЕННОСТИ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ!!! 30 ПРОЦЕНТОВ ВОДИЛ ПЬЯНЫЕ И ОБКУРЕННЫЕ ЗА РУЛЕМ ... ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ ...ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО.... ЕХАЛ МОЖЕТ И БЫСТРО ЗАБЫЛСЯ ЗАСМОТРЕЛСЯ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ НО ДАЖЕ ПДД ГЛАСЯТ ВЫХОДЯ УБЕДИСЬ...... ВЕДЬ НЕ ВОДИДЕЛЬ НА ТРАТУАР ЗАЕХАЛ А МАМАША НА ДОРОГУ ВЫШЛА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
12 окт 2016 в 15:29

Уважаемые граждане пешеходы, которые ни разу не ездили за рулем и думают, что их не может задавить машина. Будьте предельно внимательны при переходе дороги, убедитесь лишний раз, что вас пропускают и не летят по соседней полосе безумные водятлы, пешеходный переход не дает гарантии безопасности помните это всегда!!!
Скорейшего выздоровления матери и ребенку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:29

Сегодня утром одна безмозглая дура с улыбочкой на лице выкатилась со двора на улицу Цвиллинга под углом 90 градусов, не взирая на едущие по Цвиллинга машины. Ей видите ли надо было на противоположную сторону. Таксист еле увернулся от неадекватной бабы. А ей хоть бы что. Улыбочку с лица так и не стерла. Косметику на лицо наложила, а мозги в коробочке у кровати оставила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:32

Кудах-кудах... А вы вот наверное все знаете, по какой причине случилось это очень печальное событие? Или только можете кудахтать, обвинять водителя (как обычно) и желать ему пожизненного срока? В подавляющем большинстве случаев подобных происшествий можно было бы избежать, если бы мамаша / бабуся / ребенок или кто-либо еще, резво бегущий через дорогу, хоть и по переходу, удосужился бы посмотреть по сторонам, убедиться, что его пропускают, а уже потом продолжил движение. Помните, что водитель "обязан" вам уступить только по правилам, но правила в его голове могут отличаться от написанных, или же он отвлекся (что тоже бывает), или просто не увидел, как вы выбегаете с ребенком из-за куста, так как ехал быстрее 40 км/ч (а у нас мало кто ездит меньше 80 по городу, и это факт). Так что по сути виноват в аварии с пешеходом почти всегда пешеход. Ему и остановиться проще, и думать надо получше, прежде чем под полторы тонны кидаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:33

господи спаси и сохрани!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:34

И в догонку к вышесказанному: было бы куда более эффективно в авариях с пешеходами, даже и особенно на пешеходных переходах, штрафовать самих пешеходов, да еще и в пользу водителя взыскивать компенсацию за ремонт и моральный ущерб. Тогда бы слишком быстрые и самонадеянные пешеходы, которые считают, что водитель им вечно должен, сто раз подумали, а не приведет ли их непродуманный маневр к пожизненной выплате за разбитую фару на чьем-то Кайене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:36

Выздоравливайте!! И пусть Всевышний вам поможет!!

Гость
12 окт 2016 в 15:40

Водитель наверное очень гордится собой. Двух врагов одним ударом! Гордый - вон как невнимательную мамашу-то проучил! Самое главное - он все делал по правилам, он прав! Она должна была убедиться. Она должна была не лезть на дорогу, не убедившись. Она не убедилась и пошла. Ну с.., чо там... А он-то герой, герой....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:44

Скорейшего выздоровления маме и малышу.

БДСМ ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ)
12 окт 2016 в 15:45

сколько лосей, людей нужно размазать по асфальту чтоб они начали при переходе дороги смотреть по сторонам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 15:55

ситуация, в которой оказаться может любой водитель (не дай бог такое никому), потому что действительно, пешеход не убедился в безопасности ДД прежде чем начать движение, пункт 4.5 Правил дорожного движения, пешеходы! запомните!:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Она не оценила расстояние, не убедилась, что будет безопасно. ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:04

Вчера в темное время суток в неположенном месте ул. Гагарина перебегала дорогу женщина около 60 лет. Причем перебегала, видя, что едут машины, и с улыбочкой на лице. ЛЮДИ, ВАМ ЖИЗНЬ НЕ ДОРОГА? Подарите свои органы нуждающимся, а сами отправляйтесь на тот свет, только не оставляйте водителей виноватыми (они тоже люди, и у них есть семьи) !

Гость
12 окт 2016 в 16:06

Водитель конечно обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе, НО, УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, смотрите по-сторонам прежде чем начать переходить дорогу. Это ведь не сложно сделать!!! Мало ли что может случиться с автомобилем (тормоза отказали, педаль газа заклинила и т.д.), или с водителем (сердце прихватило, заснул и т.д.). Жизнь то ваша, научитесь вы смотреть по сторонам, прежде чем выходить на проезжую часть!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2016 в 16:07

Люди!!!! Переходя дорогу смотрите по сторонам! Это же ваша жизнь и ваше здоровье!!! Все таки это машина и вылетать под нее даже на зебре очень опасно для вашего же здоровья. Ну убедитесь что все машины остановились и только тогда идите! Взрослые вы убиваете себя и учтите этому детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:08

НАКИНУЛИСЬ КАК ШАКАЛЫ НА ВОДИТЕЛЯ..... РАЗМЕТКИ ПЕРЕХОДА НА АСФАЛЬТИ НЕБЫЛО , МАМАША НЕ УБЕДИЛАСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА ИМЕЯ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ВИДЕ РЕБЯТЕНКА, ДА РАДИ БОГА ХОДИТЕ КАК ЭТА КУКУШКА И ПУЩАЙ ВАС СШИБАЮТ КАК КЕГЛИ В БОУЛИНГЕ ОТСИДИТ ВОДИТЕЛЬ И ВЫЙДЕТ КАК НИВЧЕМ НЕ БЫВАЛО А ТАКИЕ ПЕШИКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ В ПАМПЕРСАХ ОСТАНУТЬСЯ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:08

Может быть какая помощь нужна?
И лишь бы врачи сейчас добросовестно отнеслись к оказанию помощи!!!!!!

Гость
12 окт 2016 в 16:10

Автомобилист, а вы как будто никогда не ходили через дорогу по пешеходному переходу! - Водитель управляет источником повышенной опасности- автомобилем - то есть сев за руль- вы несете ответственность за пассажиров вашего авто и за участников дороги- соблюдай ПДД- пешеходный переход- сбавь скорость перед ним и по городу скорость 40-60 км./ч- не думайте, что у вас взлетная полоса- и вы опаздываете на тот свет, или у вас цель я за рулем - я прав.
Беда не в пешеходах, а в культуре вождения и соблюдения правил и наказания за нарушения.
Нужно тогда все пешеходные переходы оснастить светофорами- раз водители не согласны пропускать пешеходов не нерегулируемом пешеходном переходе. Тогда пострадавших на пешеходных переходах снизится в г.Челябинске.
Но не факт- умудряются сбивать и регулируемом пешеходном переходе: 2015 год пр.Ленина и ул. Красная- бабушка с внуком - погибли.
Речь идет о том- что ценность жизни, должна быть в приоритете в любом случае!
Уважайте пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:17

Не стала бы мать не глядя выбегать на дорогу с ребенком и не стала бы тащить малыша под колеса, если бы видела несущуюся на них машину!
Каждый приличный человек будет аккуратно управлять авто, осознавая, что в городе в любой момент может выбежать на дорогу ребенок или выползти бабуля или кошка или собака выскочить из кустов.

Гость
12 окт 2016 в 16:20

каррче подумал я и решил....
как распределить вину......
1 главный виновник это мать, тк выходя на проезжую часть не убедилась в безопасности своего маневра...
2 дорожные сдужбы которые не нарисовали дорожную размеразметку...
3 водитель виновен лишь в том что превысил скорость на 10 км....

Гость
12 окт 2016 в 16:25

Борись за жизнь!!!Ради ребенка борись!!!Ему нужна мама,даже та,которая совершила ошибку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:28

Камеры, на каждый пешеходный переход. Побольше!!!!!!!!!!! Дзержинского-Аврора все тормозят, пропускают. Достали такие ***.

ОТВЕТИТЬ
Кот
12 окт 2016 в 16:34

Самое главное в ситуациях, связанных с убийством детей и их матерей, работников СМП, пенсионеров, которые с трудом ходят по квартире и вдруг решили сходить за дешёвыми продуктами в Гипер-Супер Маркет, находящийся (Как назло) на противоположной стороне широкого проспекта, вовремя заплатить штраф за "заступ" перед пешеходным переходом или превышение скорости на широкой улице аж на 20 км/ч!!!, спеша домой к своей семье (держа ногу на педали тормоза, готовясь притормозить при любой внештатной ситуации.. Абсолютно трезвый..). , которую в этот момент сбивает какое-нибудь ПЬЯНОЕ КОЗЛЯЧЬЕ ЧМО?! Господа ГБДД... ГАИ и иже с ними Давайте соберёмся на какой-нибудь митинг и без мата, битья друг-другу морду, хамства, без наших бедных беззащитных жён, детей,родителей примем какое-нибудь решение, позволяющее защитить беззащитных людей. Давайте спокойно подумаем и поможем ВЛАСТИ защитить свой народ. Извините,наболело. Я устал видеть жертв дорожного беспредела! А почему? Какая разница. Я просто человек

Гость
12 окт 2016 в 16:34

Мамочке и ребёнку выздоровления скорейшего.

Гость
12 окт 2016 в 16:47

Там вообще то детская поликлиника! Через каждые 10м пешеходники.На.уя гонять!

Гость
12 окт 2016 в 16:50

Есть такие мужчины которые говорят, что бабы курицы за рулём! Наверно не все бабы курицы! И не все мужики хорошо водят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:59

Водители, несясь по пешеходным переходам всегда представляйте своих близких и своих детей где-то на таких же переходах, может поумнеете.

Гость
12 окт 2016 в 17:12

может быть помощь нужна?кровь,например,сдать для переливания?

Гость
12 окт 2016 в 17:17

Очень не удобный переход. Там давно лежачего полицейского не хватает. Участок удобный для разгона. До светофора далеко. Знак часто не видно из-за растительности или из-за припаркованных машин. Если о нем не знать - вполне себе можно и не заметить. Пешеходы летят в больницу не глядя. Водители с матом оттормаживаются. То, что появятся пострадавшие - было делом времени. Надеюсь, ситуация заставит соответствующие инстанции принять меры на данном участке. Очень жаль, что всё у нас пишется кровью.
Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 окт 2016 в 17:20

Вчера на нерегулируемом переходе, на Елькина, что к Доватору ближе, там ещё гаражи и автомойка, парняга в догонку влупил пузырём пива по заднему стеклу Жигулей, ехавших в сторону Доватора. Грохот был хороший, вынес он стекло пузырём. А я как раз подходил из КБ к этому переходу. Так этот водила ещё метров 20-25 пролетел за пешеходный переход. Потом только остановился. Выскочил. А за ним ещё и баба. Как давай орать отборным матом. Но парняга их быстро остудил, сообщив: "Я щас тебе голову прострелю и твоей бабе... Черти, еле отпрыгнул..." Ну и что? Села эта парочка и дальше поехала. А я думал, что под настроение один так учу соблюдать ПДД различных диарейщиков. Правда, пиво в стекле ещё не бросал, обычно недопитую с открытой пробкой соску с пивом на лобовуху подбросишь и этого хватает. Воспринимают как должное. Пару раз кто-то там пытался выйти с растопыренными пальцами. А так все адекватно воспринимают. Знают, что они виноваты. Порадовался, короче, за парня вчера.

Гость
12 окт 2016 в 17:27

Да судя по комментариям все водители, а как же нам простым пешеходам с детьми, переходить дорогу. Переходим в садик 2 дороги со светофорами. И как советуют останавливаемся, убеждаемся, что пропускают.... с наглыми м...... с телефоном у уха летят дальше и не важно кто за рулем. И правы многие, б.... (другого слова для них у меня нет) хуже, чем молодняк даже.

Гость
12 окт 2016 в 17:28

У меня было. Выезжал из Старокамышинска в город, там два поворота почти под 90 градусов, закрытые кустами, сбросил скорость до 20 км, поворачиваю, - мамаша с коляской в попутном направлении катится! Как так можно!!! Затормозил конечно, скорость не большая, но если бы больше 40?

Гость
12 окт 2016 в 17:28

вы заколебали голосить что она шла по пешеходному переходу. шла она, шла ! пришла! должен он ее был пропустить! кто с вами спорит то? должен и обязан.
А вот вышло как вышло. и от того что она права, целее ни она ни мальчик уже не будут.
Речь ни о том что пешеход должен стоять на обочине и ждать пока дорога опустеет, а потом телепортироваться на другую сторону. А о том что за себя надо в первую очередь думать самому.
Давайте камер лучше еще понавесим у пешеходников. и наказывать таких водятлов будем штрафами. большими и страшными. или руки им на спине узлом завязывать. Но пусть никто не страдает. Постояла, пропустила лихача, прокляла, на спину плюнула и живые и здоровые шли бы с сыном домой, пиная осенние листья. А водиле гаишники бы потом глаз на *пу натянули за то что не пропустил. Или еще что-то, но нельзя ценой своей жизни "штрафовать".

Валентина
12 окт 2016 в 17:50

Мамочке и ребеночку скорейшего выздоровления.А этому *** - самого долбануть машиной и на много лет за решетку,что б другим было не повадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:52

Непонятно зачем все вопли здесь.Никому от них ни жарко,ни холодно.И пользы никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:54

Нисколько не умоляю вину водителя, но мама, должна была смотреть на дорогу!!! Смотреть во все глаза! Потом убедиться, что её с малышом видят и пропускают! Это жизнь её ребёнка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:14

ну сколько уже можно? каждый день смертельные аварии

Гость
12 окт 2016 в 18:25

"Ворошиловского стрелка" вспоминаю. Нц нет другого выхода. Нет. Я разуверился в наличии какой то справедливости ПОЛНОСТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:27

мужло за рулем=обезьяна с гранатой, забрать у всех мужиков права! каждый день кого-то сбивают, то под алкатой, то на пешиках, забрать права у всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:31

Последствия для обоих тяжелые могут быть...

Гость
12 окт 2016 в 18:32

Я тоже являюсь и пешеходом и водителем. Часто замечаю как пешеходы выходят на переход не посмотрев вообще на дорогу. Я так никогда не сделаю именно потому, что понимаю на сколько это сложно быть водителем. На дорогах творится хаос, водители в постоянном напряжении. Водитель может быть и супер внимательным и супер соблюдающим правила, но это все не поможет ему избежать аварии, если случится сложная ситуация. Пешеходы на переходе всегда правы, но все равно нужно сначала смотреть по сторонам. Это ведь ваша жизнь и здоровье. Поймите произойдет роковое стечение обстоятельств и хороший водитель станет убийцей. Большинство водителей это понимают и ведут себя на дороге более разумно чем пешеходы.

Гость
12 окт 2016 в 18:47

Читать умеете? Про очень большую скорость???? Умничать легче всего,хоть засмотрись если дебил несется

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 19:26

Ужасное событие! Дай БОГ здоровья мамочке и ребеночку! Помоги Господи врачам!! Я почти ежедневно перехожу с детьми по зебре. Сейчас ее оборудовали мигающим светофором. По зебре переходят школьники и что же мы видим? Водители не останавливаются ,они притормаживают с разу продолжают движение как только ты их прошел а на следующей полосе уже летит водятел,который не замети пешеходика. Ну когда вы будете останавливаться перед зеброй с пешеходами? Представьте,что это вы идете по зебре! И вам будет страшно.

Гость
12 окт 2016 в 19:36

Как хочется, чтобы мамочка выжила ! Меня на этом переходе с ребёнком мало кто пропускает . Ошалели совсем , видят что дети идут, ну ни одна сволочь не остановится. Очень жаль малыша(( это так страшно, сердце болит за них. Может можно как-то ей помочь? Кто знает её? Ответьте пожалуйста

Загрузка...