20 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
12 окт 2016 в 15:40

И поселят туда бывших уголовников. Им после тюрьмы жить негде, да и пенсии у них минимальные. Нормальному человеку в таком обществе находится опасно, о чем свидетельствует последний случай с убийством колясочника в доме пристарелых.

Гость
12 окт 2016 в 16:18

круто! больше надо строить их! будем как в америке теперь!- стариками прекращать свой жизненный путь в доме престарелых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:33

"признанным нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме»

кто будет принимать такое решение и по каким критериям будет отбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:40

Это хорошо. К сожалению, в стране просто катострофически не хватает квалифицированных специалистов по уходу за стариками. Даже при наличии детей и внуков - не все могут круглые сутки следить и ухаживать за больными, просто немощными родителями. Увы. Все выживают, как могут. А у многих стариков детей нет или они за много километров от них. И живут такие никому не нужные старые люди, и вроде и живые еще, а сил ни на что уже не хватает. Им нужна такая помощь и поддержка. Именно на такие вещи нужно тратить бюджет. А не на ежегодное закапывание денег в дороги.

Гость
12 окт 2016 в 16:53

У меня мечта построить такой на собственные деньги. Подарить обездоленным старикам радость и комфорт - мне кажется это самое крутое, что можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:36

На фото- сидит спиной- это престарелый инвалид?

Naka
12 окт 2016 в 17:44

Это хорошее дело, очень много стариков сейчас переживают своих детей и за ними не кому ухаживать. Еще бы психоневрологический интернат открыли, чтобы люди со своими душевнобольными родственниками в очереди по много лет не стояли за путевкой.
Лет пять назад гуляла с коляской по улице и каждый день раз по 5 встречала психа, он бегал с дикими глазами и ему казалось что за ним гонятся. Периодически его гоняли школьники. И ведь жалко, такой человек должен находиться в спец учереждении, а у нас мест нет.

Гость
12 окт 2016 в 18:21

да да и чтоб главврачи женились на дедушках и квартиры их на себя переписывали а потом сжигали дома с инвалидами. типа шито крыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 19:30

Да зачем строить какие то учреждения, в пос. Бердяуш разрушается брошеный никому не нужный больничный комплекс, можно его исполбзовать под какой то приют. Я не знаю куда только наши бесхозяйственные власти смотрят, видимо все в бизнес?

Гость
12 окт 2016 в 20:30

Сильно немощные долго в интернатах не живут . Их быстро отправляют на тот свет. Пока ходят ногами -живут а только слягут то все.

Гость
12 окт 2016 в 20:47

То раздают престарелых в семьи, то интернаты создают.Бурная деятельность

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 21:47

Вот-вот то престарелых, сирот раздают, пособия назначают и жильём обеспечивают, не знают как казённые дома сократить, то на те новый набор. Глядишь детские дома, дома малюток по-новой строить начнут, заживём.

Гость
12 окт 2016 в 21:50

Раз дети взрослые от родителей инвалидов-не мощных отказываются, тогда и квартиры родителей пусть государству отписывают и пенсии.

Гость
13 окт 2016 в 00:16

Это очень нужное дело. А кто не бывал (ни дай бог никому) в ситуации такой с престарелыми родственниками, имеется в виду с больными, те могут говорить что угодно. Пусть это их никогда не коснется!

Загрузка...