8 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
13 окт 2016 в 15:52

Платные парковки убрали из центра Челябинска до принятия новой концепции. Точнее - до принятия новых цен.

13 окт 2016 в 15:57

Парковки эти оплачиваются с помощью банковской карты, мобильного телефона или паркомата, а наличие свободных парковочных мест видно онлайн, так как это система по всему центру города! Будка - это конструкция, не предусмотренная проектом! Вы можете себе представить, что платная парковка в центре Москвы будет с будкой? А в нашем Челябинске придумали...

Гость
13 окт 2016 в 15:59

готов разработать концепцию за 2 рубля. Когда конкурс будет?

Гость
13 окт 2016 в 16:08

А вырученные деньги куда?

Гость
13 окт 2016 в 16:16

Дак это получается гаишники там все время охраняли эти платные парковки????!!!! Вот оно как значит!

Гость
13 окт 2016 в 16:24

Думать надо! Думать надо! Думать надо! А не языком болтать и пером махать!

Парковщик
13 окт 2016 в 16:29

А стоянка на площади ж/д вокзала почему продолжает работать за бешенные деньги! Где концепция?

Гость
13 окт 2016 в 16:30

На Южноуральской 12 снова появилась будка, захватчики земли снова пытаются организовать незаконную стоянку.

Вумный мысль
13 окт 2016 в 16:31

Этим стоянкам не концепция нужна. А контрацепция!

Гость
13 окт 2016 в 16:34

Громкое заявление,а на деле всего то две парковки! ЮРЬЕВИЧ МОЛОДЕЦ,Даже паркинг под Уралом сделал удобный и бесплатный на 2 часа.А вот между школьников и Воровского 2 не очень понятно,что за парковка?Пустырь безхозный , с которого просто стрегут купоны.

Гость
13 окт 2016 в 16:52

Вообще что за бред, всю жизнь ставили теперь нашлись деятели из ничего деньги рубить, поставили будку и таксу установили молодцы. А ответственность за целостность авто они несут?

Петя
13 окт 2016 в 17:14

на Труда у ДМБ, убрали через неделю снова поставили

Евгения
13 окт 2016 в 17:40

Неделю назад припарковавшись у Дома Быта встретила лицо, без глубоких следов интеллекта, но с предложением немедленно оплатить парковку. Попросила его предъявить документы на основании которых он у меня требует денежные средства- правила, приказы, удостоверение сотрудника организации, занимающейся взиманием средств, бланки строгой отчетности. Суть такая- все у директора, директора нет. Меня тут просто поставили собирать. По факту какая-то организация, собирает деньги, вообще не факт, что они попадут в бюджет. При этом ничего организация в плане благоустройства мест не сделала. Вопрос: почему мы должны платить ей деньги. Не проще ли, а главное, наверняка дешевле- как в Москве поставить автоматы, и убрать жирную прослойку между городским бюджетом и автовладельцами. Ну и главное-к собственникам Дома Быта как торговому объекту- как вы сами допускаете такое, чтобы ваши посетители- каждый раз раскошеливались на посещение вашего комплекса, или это такое извращенное конкурентное преимущество.

Сеня
13 окт 2016 в 18:22

Вот если бы доходы г-на Бурлакова были хоть как-то привязаны к системе парковок, качеству обслуживания, расценкам. А так - прелесть! Зарплата из бюджета, а делать как-то нечего

Вован
13 окт 2016 в 18:27

У парковок для инвалидов есть определенные нормы по размерам и по удаленности от входов в соответствующее заведение. Парковочные места на фото не соответствуют этим требованиям, это профанация, а не парковки для инвалидов.

Гость
13 окт 2016 в 18:58

Просто важные дяденьки и тётеньки "замучились" искать парковочные места, в центре днем.
Пришли к лицу принимающему решения и предложили решить вопрос.
С одной стороны, якобы "забота о казне" города (в Москве на организацию платных парковок потратили больше, чем собирают).
С другой стороны для важных дяденек и тётенек свободно в центре, им такса за парковку, легко.
Ну и вас основной народ с парковок убрать, ну и наполнить счет, фирмы называемой «Городские парковки».
Ну и далее по списку.

Ната
13 окт 2016 в 22:14

По русски скажите) передел власти, заходит Магнитогорск, вот и всё.

ЛЕНИН
13 окт 2016 в 23:02

Как житель г. Челябинск жду поступлений на расчетный счет от новой концепции для оплаты налогов, штрафов и т.д и т. п ...

йых
13 окт 2016 в 23:49

Контролировать парковки для инвалидов? А зачем я тогда налоги плачу? граждане полицейские штрафы разучились выписывать? 5000 однако не деньги??? Я согласен платить, но вы как то определитесь не сильно ли много поборов, вам и налоги заплати и за парковку?? с какой такой больной радости??? Слушайте денег много не бывает, но может уже попробуете, хоть что то сами заработать, а не тупо нагнуть граждан страны, которая дала вам те деньги которые вы имеете?

Гость
13 окт 2016 в 23:59

А почему парковка у памятника Курчатову стала платной? Сначала, когда ТЦ строили, били себя пяткой в грудь: ни алкоголя там не будет, ни сигарет - через дорогу учебный корпус ЮУрГУ! Зато вокруг будет куча парковочных мест для преподавателей и сотрудников. И что? Студенты постоянно бегают туда за сигаретами, а электронных сигарет - целый отдел. И вот еще и парковку шлагбаумом оградили. А с какой стати?

Гость
14 окт 2016 в 03:51

для чего...для чего....как всегда, для того чтобы шло ы карман тому кому положено.