Город Челябинские экологи обнаружили фекальный ручей, который засоряет Миасс

Челябинские экологи обнаружили фекальный ручей, который засоряет Миасс

Челябинских экологи ищут тех, кто засоряет реку Миасс фекалиями. Накануне руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков сообщил о вопиющем нарушении природоохранного законодательства. В районе ЧМЗ активист обнаружил ручей с нечистотами, которые по трубам попадают в реку.

«Длина ручья более 100 метров, ширина около трех метров, он бежит под автомобильную дорогу на Свердловском тракте и впадает в Миасс, – пояснил Виталий Безруков, – объемы загрязнения огромные. По нашему мнению, зловонные воды текут с предприятия МУП ПОВВ, потому что ручей вытекает из-под забора, которое огораживает их территорию. Получается, предприятие, которое должно следить за чистотой воды, ее засоряет».

В МУП ПОВВ категорически отрицают свою причастность к стокам. На предприятии сообщили, что излив происходит из канализационной насосной станции, предназначенной для перекачки сточных вод поселка ЧВВАКУШ. Станция не состоит на балансе МУП ПОВВ и сейчас находится в неисправном состоянии, вследствие чего и произошла утечка фекалий. С такими объяснениями согласны и в Росприроднадзоре: проверка ведомства сегодня показала, что загрязнение реки Миасс произошло вследствие ненадлежащего состояния насосной станции, которая находится в ведении управления коммунального хозяйства ЧВВАКУШа.

Видео из зловонного места и комментарии экспертов – в материале 74.ru.

Фото: Видео Марии Панюшиной, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления