27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
17 окт 2016 в 13:12

"О ямочном ремонте миллиона квадратных метров дорог отчитался глава города".
Стесняюсь спросить, а перед кем отчитался в очередной раз наш градоначальник, перед зеркалом что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 13:14

В стиле ЕР электорату лапшу вешать. А что не миллиард? Или не 146%?)))

Гость
17 окт 2016 в 13:14

Да что там миллион!!!!На миллиард отчитайтесь всё равно вам не кто не верит.

Гость
17 окт 2016 в 13:17

Поставили минимальную задачу, отчитались о её максимальном выполнении. А что с качеством? Что с эффективностью трат бюджетных денег? Все ли средства (700 млн) были направлены на ремонт или направлений было несколько? Т.е. три года минимум у нас будет такая ерунда с дорогами?

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
17 окт 2016 в 13:19

ОООО!!!!! вот это цифры! сто гектар закатать асфальтом это вам не мешки ворочать! снега то наверное тоже миллион тонн вывезли зимой.

17 окт 2016 в 13:32

В Перми тоже миллион квадратных метров. http://59.ru/text/newsline/222787004493824.html
Совпадение? Не думаю.

Гость
17 окт 2016 в 13:54

Не позорился бы, миллион квадратных метров!!! Садись в машину и прокатись по городу, сам за рулем, пообщайся с водителями, посмотри на дороги, и сделай выводы что работа ваша вся коту под хвост!!! Эххх шли бы на пенсию!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 окт 2016 в 14:01

1 миллион кв.м. делим примерно на 100 дней, получаем ежедневно 10 тысяч ямок площадью 1 кв.м.
Реально ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:01

Глава Челябинска самый бестолковый руководитель в МИРЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:02

На Комсомольском проспекте ямочный ремонт уже пришел в негодность, снова едешь, как по рельсам. Когда Южуралебаномост будет по гарантии все устранять? Прокуратура, ты где?

Гость
17 окт 2016 в 14:06

как Линейная была убитой- так к осени такой же и стала,они отчитываются перед зеркалом?

Гость
17 окт 2016 в 14:07

А ВПАРКОВОМ-2 НЕ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ДОРОГУ,ТАМ ТОЛЬКО КИНО СНИМАТЬ КАК ПОСЛЕ БОМБАРДИРОВКИ ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:08

А что толку от этого "ремонта".Улицу Салютную делали в июле, а сейчас уже яма на яме. Вопрос в том, "А как делали?"

ОТВЕТИТЬ
водитель
17 окт 2016 в 14:11

Уважаемая редакция сайта 74.ru!
Прошу Вас провести ревизию послеремонтных событий!
При выезде на а/д Меридиан (после ж/д мостов) - 4.10.16г. , в дождь "залатали" яму, спустя 2 недели заплатка уничтожена до основания ямы, та, в свою очередь стала больше и глубже. Вместо асфальта были использованы камни и сухой щебень, залитый сверху цементом.

Вы как независимый участник можете провести журналистское расследование или заставить власти сделать повторный ремонт, но уже с соблюдением всех правил ремонта.
Надеюсь на Вашу помощь...

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
17 окт 2016 в 14:20

Зимой будут опять по 15 тысяч тонн снега за ночь вывозить, а это почти 400 Камазов)))) тефтелевы кучи и плоскогорья дубровского)))

Гость
17 окт 2016 в 14:21

Сделали очень много того, что планировали даже в абсолютных цифрах

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/222814548525057.html

Что это за новый показатель как АБСОЛЮТНАЯ ЦИФРА? Это опять из параллельной вселенной чтоли?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 14:24

Вчера у "Теоремы асфальт в лужи кидали)). Можно хоть миллиард заасфальтировать. Что доживет до следующего лета? Кто будет расстрелян после того, как выяснится что подрядчик по гарантии не исправит брак? Вопросы без ответа

Фото пользователя
17 окт 2016 в 14:30

Они длину улицы умножили на ширину... и так 10 раз...
Проспект Победы длинной 12 км, при ширине 10м имеем 120 000 кв.м.
А реально там заплаток на 100 квадратов, т.е. в ТЫСЯЧУ РАЗ МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОГО.
Асфальт вообще дрянь, его вода размывает за 5 дождей...
Нет хозяина.

17 окт 2016 в 14:31

А я вот хочу выразить благодарность. 12 лет жители дома по ул. Братьев-Кашириных 110 добивались ремонта дороги на въезде на территорию дома. Дождались. Отремонтировали. Благодарим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:32

ЗАО «Южуралмост» в этом году заключил контрактов на сумму более 16 миллиардов рублей. все контракты связаны с содержанием дорожного полотна. круто осваиваются бюджетные средства. прокуратура на что смотрит!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 14:33

Надо пожаловаться в Москву, пусть проверят регион, поприсадят. Куда написать ? кто знает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:41

получается 700 руб на метр кв. подождем весны.

ФОМА
17 окт 2016 в 14:47

Радонежская вся яма на яме, вначале улицы двадцать метров закатали нормально , а дальше видно надеялись никто не поедет проверять!!!!! у аптечного склада, у молнии, у арианта вся дорога в огромных ямах!!!! ЭТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ дорога!!!! и делать её должны были эти халтурщики!!! похоже теперь всё - отчитался деньги ОСВОИЛИ и всё!!!
( словарь Даля: освоить - значит стырить!)

Муха
17 окт 2016 в 14:47

Дам нам без разницы сколько сделали - довели дороги до ужасного состояния, а теперь кичастся объемом работ. Лучше сказать сколько дорог и улиц осталось без ремонта, и на скольких переделывать уже сейчас нужно.

Негость
17 окт 2016 в 14:51

По сравнению с тем что было весной и сейчас конечно прогресс есть. Отрицать это глупо. Теперь можно проехать по Ленина не пробив колесо. Но... Маленькие улицы например злосчастный участок Батумская-Нахимова-Якутская-Кронштадтская остались совсем без внимания. И таких участков тьма. И никто ничего не делает. Ямы глубокие в опасных местах, вообще не ремонтируют. Пример, поворот с ул. Дзержинского на Л. Чайкиной дыра в которую колесо полностью входит. А увидеть её нельзя т.к кусты разрослись.

Гость
17 окт 2016 в 15:01

В городе ,правят лучшие менеджеры! Рукожоп 1 и Рукожоп 2.

Гость
17 окт 2016 в 15:05

скорее всего метры с миллиметрами перепутали. пересчитайте, более-менее реальные размера ремонта получите

chel
17 окт 2016 в 15:08

Да блииииин, во многих местах ямы снова наружу..... весной опять всё будет также, и так по кругу!!!!!!! Хоть сколько выделяй, ничего не исправить!!!

Гость
17 окт 2016 в 15:16

Власти Челябинска планируют в этом году завершить ямочный ремонт миллиона квадратных метров дорожного полотна.

проснулись. по технологии укладки д\б плюсовая температура и без снега и дождя.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 15:19

Это они по тексту такие молодцы, а на университетской набережной у ак. королева за все лето не смогли рукав заасфальтировать, СЛАБАКИ!

Гость
17 окт 2016 в 15:20

Проблемы остались дороги и дураки дороги стали еще хуже а дураков стало больше которые не могут делать дожное полотно

Гость
17 окт 2016 в 15:21

Чего вы разгавкались? Вам сказали денег нет в стране, всё только на бумагах, сколько выделили бобла на столько и сделали, а кто что там в верха отчитывается так это для бумажной волокиты. Вроде что то выделили, вроде что то на эти деньги сделали))) Все довольны у руля, а вы уже и так привыкли, нечего расслабляться.

Гость
17 окт 2016 в 15:43

Опечатка, не миллионы метров, а сантиметров наверное... возможно и миллиметров...Весной будет видно- кто где латал.

Виталий
17 окт 2016 в 15:46

Представляю, если бы ему еще кто-нибудь помогал сколько бы он кв. километров отремонтировал!!!!

17 окт 2016 в 15:51

Залатанные (очень глубокие ямы) при правом повороте с ул.Салютной на ул.Героев Танкограда (если ехать в сторону ул.Бажова) простояли 1 месяц!!!! С первыми дождями все латки испарились и теперь машины бухаются в эти ямищи, зато отчет о ямочном ремонте получается опять ладным и складным!!!! ЦИРК!

Гость
17 окт 2016 в 15:58

Миллионы метров уложено, тысячи тонн снега вывезено.....Прям гордость берет, БАМ отдыхает!

Гость
17 окт 2016 в 17:18

может таким ударникам доверить засыпку коркинского разреза ,глядишь за полгода управятся наши трудяги

Гость
17 окт 2016 в 20:00

я также на бумаге отчитался об уплате налога

17 окт 2016 в 21:17

Почему не триллион сантиметров???...

Житель Ч.
17 окт 2016 в 21:24

Градоначальнику -орден,за укладку асфальта 4 степени,и благодарность от мера Ч.,срочно отпустить в отпуск-весь сезон лопатой махал ...

ФОМА