Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске растет число домов, копящих деньги на капремонт на спецсчетах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Гость
17 окт 2016 в 10:53

Да не будем мы платить! Не агитируйте!

Никодим Автотазов
17 окт 2016 в 11:00

Открывай счёт не открывай всё равно попадёшь в "общий котёл". Все кто придумал этот грабёж, на том свете попадут в "Общий котёл". НЕ ПЛАТИМ ИДЁМ В СУД. Только через суд буду платить, так хоть есть какой то шанс возместить потом свои деньги, когда эта афёра накроется медным тазом. Пускай именем Российской Федерации принуждают меня отдавать свои кровные деньги на разграбление и прокорм их ООО-ек которые не доделав работы исчезают вместе с деньгами из "общего котла".

Гость
17 окт 2016 в 11:22

Ничего Вы не сделает с людьми, которые не платят за капремонт. Дома не ремонтировались более 20ти лет некоторые. Наш дом не ремонтировался 20ть лет точно. Исправно платили в 90-х и 00-х на ремонт. Однако, директор ЖЭКа заявил, что деньги съела инфляция, сам же купил себе жЫп. Теперь его управляйка "Дружба" осталась только с двумя домами. ДВУМЯ!!! Это всё, что у них осталось, все разбежались по ТСЖ. Теперь не государство, ни управляйка по закону не будут за свой счёт делать нам ремонт. Спасибо партии за это.
Теперь и за ХапРемонт Ваш мы платить не будем так же!

Дундук
17 окт 2016 в 10:51

А Владимир Владимирович тоже в общий котёл плОтит али на спецЩёт?

Гость
17 окт 2016 в 12:13

Ситуайен Борисов! Иди к нехорошей маме хлебать щи с мудями!!!! Не платил и платить не буду!!!

Гость
17 окт 2016 в 12:01

У Борисова еще и своя пресс-служба есть, разожрался, однако. А на какие деньги? Ну явно не на мои, потому как нет их в этой гоп-стоп конторе. Да и не ему вопрос, а тем, кто платит.

Гость
17 окт 2016 в 12:45

Не знаю чего у вас там растет, мы не платили и не собираемся! Из родственников и знакомых тоже никто не платит.

Гость
17 окт 2016 в 13:09

Хаванская из ГД заявила, что будет принято решение об освобождении оплаты за ХАПРЕМОНТ домов, которые не капремонтировались более 30 лет! А это более 70% домов(с учётом новостроек). Так что, Борисов, ИЩИ работу, а от меня ты гроша ломаного не получишь, как не зазывай!

Гость
17 окт 2016 в 12:49

я все равно платить не буду. Надоели уже с бесконечными л.хотронами.

17 окт 2016 в 11:00

Оно вступает в силу через год после направления протокола собрания регоператору капремонта, который затем переводит на спецсчет все собранные собственниками средства.

Надо было ещё добавить а за этот год мы получим банковский % от общей суммы вклада. Вадим Борисов деньги то возвращаете с % ?)))

Гость
17 окт 2016 в 11:41

не платил -и не буду ни на какой счет-успокойтесь!

Сеня
17 окт 2016 в 11:59

В общем, обрисованная тенденция вынудит этого "рыгоператора" поискать работу - и это правильно, ибо кому интересно наблюдать, как его деньги уплывают неизвестно куда, а дом не ремонтируется?

17 окт 2016 в 12:08

Не платил и не буду. Заехал в пятницу к своему мировому, оставил телефон, попросил звонить. Покривились, но вроде уговорил.

Vovan74
17 окт 2016 в 10:58

Если ВСЕ дома будут копить деньги каждый на СВОЁМ спецсчёте -
то как этот "рыгоператор" сможет проводить-организовывать капремонты
в ближайшие лет 10-15? Перераспределять же средства будет нельзя.

Гость
17 окт 2016 в 13:53

Дому нужен капремонт? Утверждение сметы большинством жильцов, выставление счета жильцам с единоразовой выплатой либо помесячной, далее кредит в банке. А оплата невыполненных услуг, это государственный бандитизм и мошенничество в особо крупном размере.

Гость
17 окт 2016 в 13:55

У нас хапремонт запланирован на 41 год, почему нужно сейчас сдавать деньги, что с ним происходит пока они копятся? Понятно же, что если положить эти деньги в банк, даже с одного дома, можно не хилые проценты снимать, а вложения-тоежемесячно увеличиваются. так вот вопрос, почему я сейчас и еще 25 лет должен кого-то кормить? Что будет с этими накоплениями через 5, 10, 15 лет?У нас кризисы каждые 5 лет, где гарантия, что эти деньги не пустят на ремонт халуп сейчас? с мыслью типа "потом вложим, еще 25 лет до ремонта"

ФЕТИШИСТ
17 окт 2016 в 10:44

СИЖУ РЕВУ ...ПРОДОЛЖАЮ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ АФЕРУ ВЕКА!! ;-)))

Гость
17 окт 2016 в 14:30

а рЫгпиратор не боится, что жители массово станут ответные иски подавать, как это сделали в Новосибирске. там суды ОБЯЗАЛИ рыгпиратора БЕСПЛАТНО провети капремонты домов, которые не были отремонтированы до приватизации. так то закон о приватизации действует))) жильцы, действуйте!!! закон и суд на вашей стороне!!!

Гость
17 окт 2016 в 14:06

Думу, которая приняла этот закон, правительство, которое подписало, конституционный суд, который признал законным - их всех нужно судить за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Следовательно они все не легитимны.

Гость
17 окт 2016 в 14:33

МММ в масштабе всей страны во главенстве Медведева и Путина, то биш Единой России. Кто за них голосовал?

Гость
17 окт 2016 в 17:34

Я не удивлюсь, если эти деньги каким то образом когда-нибудь изчезнут со счёта.

Гость
17 окт 2016 в 12:16

На спец.счёт бы платила, а в общий котёл - не буду. :Р

Гость
17 окт 2016 в 14:15

Также владельцы спецсчета самостоятельно принимают решение по видам необходимых работ, выбирают подрядную организацию, контролируют качество капремонта. Кроме того, жители обязаны решить вопросы финансирования, формирования и доставки квитанций, ведения претензионно-исковой работы.

Если все будут делать жильцы, то смысл существования регоператора? Деньги из бюджета осваивать?

Гость
17 окт 2016 в 15:32

Не платим! Платят только льготники, потому как они вынуждены это делать, им не назначают льготы без предоставления квитанций с оплатой за этот же капремонт.

Гость
17 окт 2016 в 18:13

«Задолженность по оплате в фонд капитального ремонта сопоставима со стоимостью годового объёма работ, — отметил Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры региона. — Должники обделяют не только себя, но и других граждан, которые не смогут получить достойный ремонт в соответствующий период». Статья на майле
Господин Тупикин, вы не хотите тогда мне ремонт в квартире сделать за свой счет? Не обделяйте меня!
Я живу в новом доме! до моего ремонта больше 20 лет! вы предлагаете все это время дармоедов кормить? это что за издевки? кому ремонт необходим пусть управляйки берут кредиты под гос поручительство и ДЕЛАЮТ СЕБЕ РЕМОНТ САМИ!

Никодим Автотазов
18 окт 2016 в 09:22

Статья 37 ФЗ О защите прав потребителей от 1992 года 1 редакция. Закон обратной силы не имеет. Пускай попробоют выиграть суд.

Вепрь
17 окт 2016 в 18:30

в прошлой статейке, он собирался на всех неплательщиков в суд подать)))) я тут на досуге прикинул: 2 млрд.руб задолженность, сам я не платил ни разу, должен якобы 10000р. То есть можно предположить что все неплательщики должны примерно такую сумму, значит 2 млрд делим на 10000 получаем 200000 неплательщиков. Госпошлина в суде составляет 200р за заявление о выдаче судебного приказа (упрощенная версия попытки взыскивания долгов) 200 умножить на 200000, получаем 40млн. руб, должен заплатить регоператор при подаче таких заявлений. А это деньги тех чудаков, которые платят за капремонт. Ну а судебный приказ отменяется раз плюнуть, то есть сорок лямов в никуда.

Челябинец74.ru
17 окт 2016 в 19:41

При той инфляции, которая сегодня есть в России, говорить о каких-то накоплениях на спецсчетах просто глупо. Предположим, что сегодня вы внесёте на этот спецсчёт сумму, на которую можно купить мешок цемента. Но когда подойдёт время делать ремонт, то за эту самую сумму вам дадут не больше лопаты цемента, остальные деньги просто съест инфляция. Вот когда наше правительство прекратит искусственное раскручивание инфляции, тогда и можно будет говорить о накоплениях.... А сегодня о них говорить просто глупо!!!!

NewOneUser
18 окт 2016 в 11:50

Скажу сразу, что я против всех этих платежей, но мне почему то видится такая ситуация
Слышали как штрафы ГИБДД приставы с банковских карт списывают?
Вот с ваших банковских счетов спишут долг плюс процент за работу судебных приставов. И что делать будете? Деньги уже списали.

Гость
17 окт 2016 в 13:24

Что за негатив? мы платим на спецсчет. и уже делаем необходимые ремонты :) просто про это мало кто знает.

Гость
17 окт 2016 в 13:24

на сайте кап. ремонтов узнал, что нашему дому присвоили счет, теперь буду платить, а в "общую копилку" ни копейки не дал

Гость
17 окт 2016 в 13:27

И что вообще мешало создать каждому дому свой спецсчет? И принимать платежи отдельно на капремонт именно туда? и разместить эти счета в государственных банках под гарантию государства, а не дяди какого-то... понятно, что ихношенное нужно ремонтировать. И пусть жильцы сами решают - что вперед и насколько. А заключать договора с подрядчиками и следить за счетами должны Управляйки. Это их прямая обязанность, иначе для чего они вообще нужны?
Сделать просто, прозрачно и доступно - не выгодно? нужно заморочить всем мозги, все собрать в одну кучу и поделить? Закон не Шариков писал?

Гость
17 окт 2016 в 22:42

А мы терпели, терпели, не платили, но вот нервы не выдержали(( стали платить(( а то долг стал принимать угрожающие размеры