7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 окт 2016 в 15:38
тема простая компания (Подставная) демпингнула на старте торгов до одного рубля и тут же торги приостановились так как есть явный победитель
а по условиям торгов если компания победитель не подписывает по каким либо причинам договор то автоматически выигрывает компания которая шла следом а вот эта уже была реальная компания которая и хотела выиграть этот тендер по как можно выгодной цене
как это работает
1 место цена 1р подставная компания
2 место цена 550000р компания победитель
3 место цена 600000р лузер торгов
таким образом они предотвратили торги путем выставления максимально низкой цены в 1р и второй участник который сейчас победит сильно не упал по цене
В случае если бы небыло той компании которая упала до рубля то торги бы прошли с оптимальным падением и максимально честно и не было бы отказов от контрактов

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
18 окт 2016 в 15:38

тема простая компания (Подставная) демпингнула на старте торгов до одного рубля и тут же торги приостановились так как есть явный победитель
а по условиям торгов если компания победитель не подписывает по каким либо причинам договор то автоматически выигрывает компания которая шла следом а вот эта уже была реальная компания которая и хотела выиграть этот тендер по как можно выгодной цене
как это работает
1 место цена 1р подставная компания
2 место цена 550000р компания победитель
3 место цена 600000р лузер торгов
таким образом они предотвратили торги путем выставления максимально низкой цены в 1р и второй участник который сейчас победит сильно не упал по цене
В случае если бы небыло той компании которая упала до рубля то торги бы прошли с оптимальным падением и максимально честно и не было бы отказов от контрактов

Гость
18 окт 2016 в 15:44

Они специально поставили эту цену, чтоб гарантированно выиграть. И не оплатив обеспечения, слить контракт другой "своей" фирме. А "своя контора" подстраховала цену, чтоб гарантированно стать второй... Ну это детский сад какой то... На таком уровне - и такие игры смешные. ))

18 окт 2016 в 15:48

УФАС просто обязано отменить этот конкурс хотя бы из чувства прекрасного. Лучшие умы из года в год придумывают элегантнейшие схемы обхода занозистых федеральных законов, чистенькие, красивые, чтоб даже Навальный не просек сразу. А челябинским жуликам хоть кол на голове теши, и на зону не хотят и учиться неспособны, вот и долбят кирпичи головой.

Гость
18 окт 2016 в 15:50

Кто проводил тендер? Это же стоит денег. Причем платят обе стороны. Как люди в своем уме могли пропустить заявку с ценой в 1р? Специалистов вообще нет в администрации? Без УФАС не разберешься?

Гость
18 окт 2016 в 15:56

Китайцев позовите - они то умеют из точки А в точку Б миллион жителей перемещать - еще и в час пик без пробок.

Гость
18 окт 2016 в 15:56

НУ и схема......Хотя опять -если бы было это схемой, тогда не стали бы палиться 1 Рублем. Значит просто директор той конторы ПОТРОЛЛИЛ государство, с его вумными законами...))))

Гость
18 окт 2016 в 15:59

А как вообще могла выиграть тендер фирма, не имеющая опыта в подобной работе, причем именно опыт и был критерием оценки? Кручу-мучу - запутать хочу? ))) кидалы...

Гость
18 окт 2016 в 16:06

А ведь Тезан должен был заплатить еще перед тендером обеспечение заявки, которое ему теперь по закону не вернут за отказ от подписания договора...

Циник
18 окт 2016 в 16:43

Мутнейшая история, причем со стороны заказчика! Совсем наглость потеряли? ©

Гость
18 окт 2016 в 16:49

Что ж ты фраер сдал назад!

18 окт 2016 в 16:51

Устроили цирк из госзакупок!

гость
18 окт 2016 в 16:56

Классическая схема. Обе конторы принадлежат одному лицу. Один падает ниже плинтуса, а второй "свой" выигрывает за хорошую цену.

Гость
18 окт 2016 в 17:16

Ладно, я повторюсь... ТАК БЫЛИ ЗАДУМАНО ИЗНАЧАЛЬНО! Интересно, проглотит УФАС?

из Че
18 окт 2016 в 18:07

"Давайте уважать закон и раз организация берется за выполнение работы, наверное, будет работать вместе со специалистами администрации города и дадут результаты, которых мы ждем." Ха! Золотой, ты наш! Даже не знаю такой меры некомпетентности, как у господина Т.

Гость
18 окт 2016 в 19:06

Вот он идиотский ФЗ № 44 в действии.

Гость
18 окт 2016 в 20:12

Откатчики (((((

Гость
18 окт 2016 в 20:12

Откатчики у руля области !!!!((((

Гость
18 окт 2016 в 20:13

Откатчики у руля области были раньше и находятся сейчас !!!(((((

Гость
19 окт 2016 в 00:37

Такая практика существует давно, сплошь и рядом, и хотите верьте - хотите нет, вполне в рамках закона о торгах. Пока Москва не отменит свой бред, конкурсы будут выигрывать нужные люди или депутаты типа Павлюченко.

Гость
19 окт 2016 в 11:27

Бесстыдству нынешних хозяев города нет предела. Зачем им изучать транспортные потоки? они ведь на транспорте не ездят. Всяких мэров видели (пожалуй, только Тарасов искренне радел за город), но такого, которого в городе не видно, еще не было (из кабинета не выходит или дома сидит?) Как сильно изменился город в худшую сторону за последние годы! За что нас так? Ау, депутаты родные?

Гость
19 окт 2016 в 14:47

Как-то в нашем дворе кандидат Павлюченко пиарился, обещал совместно с жителями, сказку, а не двор сделать и пропал.
И как там история еще история с коттеджем Павлюченко, который в природоохранной ли зоне или на берегу где нельзя строить построился? Чем история закончилась?