RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

4 м/c,

зап.

725мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Оторвавшимся от ВАЗа колесом ранило школьника в районе вокзала

18 октября 2016, 11:19
Гость
18 октября 2016, 11:43
Хорошо ,что у дедули просто колесо отвалилось ,а не полностью машина залетела на тротуар
Гость
18 октября 2016, 11:49
И вот опять пострадал ребенок!
Гость
18 октября 2016, 12:37
Такие деловые, запретить автомобили старше 5 лет, у человека, наверняка не такая уж великая пенсия чтобы иметь авто лучше, мне деда жалко, нужда заставляет вот и едет, на чем есть! Мальчишка просто жертва обстоятельств, ничего страшного не случилось!!! Сначала повысьте уровень жизни старшего поколения, а потом уже критикуйте!
Гость
18 октября 2016, 13:45
Отсутствие денег у деда ни разу ни повод ставить под угрозу жизни окружающих! Нет денег на содержание машины - пользуйся общественным транспортом. Тут дело в безопасности жизни и здоровья, поблажки делать нельзя.
Гость
18 октября 2016, 14:25
Действительно, фигня полная - получил мальчишка по голове старым колесом со всей дури. Чо тут такого... Вы в своего дитятку киньте колесиком и скажите, мол, ничего страшного не случилось. Во похохочем)
Гость
18 октября 2016, 14:33
Пусть дети его повышают этот уровень. Мне этот дед не упирался.
Гость
18 октября 2016, 13:30
При чем тут ВАЗ? Как будто к колесам иномарок болты автоматически прикручиваются. Или на бортовом компе иномарки сразу сигнал, что слабо прикручены. Просто бывает такое стечение обстоятельств - на шиномонтажке не до конца прикрутили или сам не затянул. И какое значение имеет возраст. Пацаны 18 лет еще большую опасность создают.
Гость
18 октября 2016, 13:48
При чем тут ВАЗ? .....ущербный ОН, этот ВАЗ! Недомобили!
Гость
18 октября 2016, 14:17
Гость
18 октября 2016, 13:48
При чем тут ВАЗ? .....ущербный ОН, этот ВАЗ! Недомобили!
На себя то давно смотрел?
Гость
18 октября 2016, 15:27
Гость
18 октября 2016, 14:17
На себя то давно смотрел?
О! Сразу видно владельца ТАЗа)))
Гость
18 октября 2016, 13:14
Дело не в жигулях. Просто видимо только что сменил резину на зимнюю и забыл протянуть болты. Или на шиномонтажке забыли, тогда им и счёт выставить бы
18 октября 2016, 13:47
Да врядли он на шинку ездил. Деды обычно по старинке, все сами. Да че деды, я хоть и не дед, но до тех пор, пока было 2 комплекта резины на дисках - тоже сам всегда перекидывал, делов то на 30мин с перекурами. Скорее всего в силу возраста, наживил, с домкрата опустил и... забыл протянуть. Когда начало стучать - либо не услышал на фоне других стуков, либо не понял и ехал себе дальше, пока не "приехал"
18 октября 2016, 13:07
Хм, видел я вчера этот копендос с бочкой на крыше, еще посмотрел, надежно ли бочку привязали... Примерно в тех краях и видел, но он тогда ещё ехал...
Гость
18 октября 2016, 12:33
ВСЕ ЖИГУЛИ НА ПОМОЙКУ ИЛИ ПОД ПРЕСС. ЭТО НЕ МАШИНА А ВЕДРО С БОЛТАМИ, КАПСУЛА СМЕРТИ.
18 октября 2016, 13:10
Ну согласно этой логике тогда уж и все иномарки тех лет туда же. Ибо все зависит не от машины, а от её хозяина и только. И если оный - разгильдяй, то у такого и от новой ино что-нибудь отвалится. Видно ж, что болты не срезаны, а именно выкрутились, следовательно были незатянуты. Вопрос в том, что при незатянутом колесе - оно оооочень хорошо дает о себе знать, прежде чем отлетит... И не заметить это - я не представляю, как можно...
Гость
18 октября 2016, 13:51
18 октября 2016, 13:10
Ну согласно этой логике тогда уж и все иномарки тех лет туда же. Ибо все зависит не от машины, а от её хозяина и только. И если оный - разгильдяй, то у такого и от новой ино что-нибудь отвалится. Видно ж, что болты не срезаны, а именно выкрутились, следовательно были незатянуты. Вопрос в том, что при незатянутом колесе - оно оооочень хорошо дает о себе знать, прежде чем отлетит... И не заметить это - я не представляю, как можно...
Вот только не нужно сравнивать автомобили с жигулями)))
Гость
18 октября 2016, 13:57
18 октября 2016, 13:10
Ну согласно этой логике тогда уж и все иномарки тех лет туда же. Ибо все зависит не от машины, а от её хозяина и только. И если оный - разгильдяй, то у такого и от новой ино что-нибудь отвалится. Видно ж, что болты не срезаны, а именно выкрутились, следовательно были незатянуты. Вопрос в том, что при незатянутом колесе - оно оооочень хорошо дает о себе знать, прежде чем отлетит... И не заметить это - я не представляю, как можно...
На жигулях можно их ведь и с затянутыми болтами штормит дай дороги))
Гость
18 октября 2016, 17:35
При чем тут ВАЗ или не ВАЗ? У деда все болты вылетели, и он даже не заметил, они же не все одновременно вылетели! Наверняка по одному откручивались ! Ведь по правилам ПДД он должен был проверить автомобиль перед началом движения. Любой нормальный водитель слушает автомобиль во время движения, ведь можно и колесо на ходу проткнуть и т.д. Все мы должны ответственно к этому подходить, ведь машина это не только средство передвижения, но и предмет повышенной опасности. Сын теперь хромает сильно, еле передвигается, лангет наложили на одно колено,за кастылями к родственникам поедем щас, записались по рекомендации врача на УЗИ в клинику кензерского. Там посмотрим...
Гость
19 октября 2016, 03:31
Ну вот, теперь есть повод начать от армии отмазывать.
Гость
19 октября 2016, 16:15
это Арсений
Гость
20 октября 2016, 10:19
Гость
19 октября 2016, 03:31
Ну вот, теперь есть повод начать от армии отмазывать.
Чушь не несите.
Гость
18 октября 2016, 13:09
После езды по Челябинским дорогам и колеса и газовые баллоны отлетают от автомобилей, Тефтелев виноват.
Гость
18 октября 2016, 11:41
Парнишка теперь на всю жисть запомнит что колёсные болты надо прожимать от всей души.
Гость
18 октября 2016, 15:10
Может в шиномонтаж пойдет работать)
Гость
18 октября 2016, 18:47
Нифигасе парнишка.) 73 года
Гость
18 октября 2016, 13:49
Ушлые "Эксперты" комментируют... Лично у меня была ситуация как в анекдоте про звонок друзей из шиномонтажки. На годовалой новой машине и со стажем вождения 10 лет, выехала из шинки после смены колес. Сначала шума не было, но с набором скорости да по "шершневскому мосту" шум усиливался, кое-как добравшись до кармана на Худякова, стала проверять авто и нашла таки причину в не затянутых болтах! А что по-вашему я их сама должна была затягивать?
Гость
18 октября 2016, 14:56
>>А что по-вашему я их сама должна была затягивать? А почему нет? Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
19 октября 2016, 15:53
Гость
18 октября 2016, 14:56
>>А что по-вашему я их сама должна была затягивать? А почему нет? Любишь кататься, люби и саночки возить.
А Вы думаете я оставила без внимания эту халатность автомеханика?
Гость
15 мая 2017, 11:32
Затягивать не должны, если на шиномонтажке заплатили за услугу снятия/установки, но проверять состояние машины перед поездкой это обязанность водителя и никто это не отменял.
Гость
18 октября 2016, 15:02
Настолько все сурово у нас, что не только за транспортом надо следить на дороге, но и чтоб пролетающим колесом не прибило!))) Выздоровления парнишке !
Гость
18 октября 2016, 15:57
а где у школьника район вокзала?
Гость
18 октября 2016, 11:51
Дедки на ржавых ведрах - это отдельная песня. Страх берет на дороге рядом с ними находиться. Пусть теперь оплачивает лечение ребенка. И компенсацию за моральный вред.
Гость
18 октября 2016, 14:13
Меня честно говоря больше берет страх что в мире есть такие как ты.
Гость
18 октября 2016, 14:50
Гость
18 октября 2016, 14:13
Меня честно говоря больше берет страх что в мире есть такие как ты.
И ты их давишь своими ржавыми тазами?
Гость
18 октября 2016, 14:51
Страховой случай по ОСАГО.
Гость
18 октября 2016, 12:05
Надо запретить в России российские автомобили, особенно старше 5 лет.
Гость
18 октября 2016, 12:37
А так же кривые руки и дурные умы. Ну и плохие дороги, естественно, как следствие кривых рук и дурных умов.
Гость
18 октября 2016, 12:52
это машина причем тут 5 лет
Гость
18 октября 2016, 13:09
Да! И пенсионеров старше 70!
Гость
18 октября 2016, 12:23
Запретить ездить кому от 50 Лет!
Гость
18 октября 2016, 12:40
Посмотрим на тебя когда тебе будет 51!
Гость
18 октября 2016, 12:45
с Вас персонально и начнем.) Ваши данные?
Гость
18 октября 2016, 12:46
Ух ты! Какой "умный" юнец. От 50-ти говоришь? Я бы с 25 лучше советовал начинать. Иди уроки учи!
Гость
18 октября 2016, 15:38
ВАЗ покупают люди бедные, а бедные потому, что не в состоянии заработать, а не в состоянии заработать потому, что либо глупые, либо физически не полноценные!
Гость
18 октября 2016, 16:41
Я раньше недогадывался, что косорукие иномарки покупают люди богатые )))
Гость
18 октября 2016, 17:59
Гость
18 октября 2016, 16:41
Я раньше недогадывался, что косорукие иномарки покупают люди богатые )))
У них хоть ума хватает не тратить деньги на помойки с ВАЗа)))
Гость
18 октября 2016, 12:22
Просто мальчик "не убедился".
Гость
18 октября 2016, 14:51
+1. Надо было головой вертеть по сторонам, пока в нее колесом не прилетело!
Гость
18 октября 2016, 12:50
Верните полноценный техосмотр!
Гость
18 октября 2016, 13:18
И что даст этот тех осмотр? Там проверяют затяжку гаек? А если будут проверять, то колеса за год не один раз снимаются и одеваются. И виновником никогда не будет организация которая выдала талон тех осмотра. Дело в людях
Гость
18 октября 2016, 12:20
ну блин... а страховка есть у этого "водителя"? как так можно ездить то с отваливающимися колесами.
Гость
18 октября 2016, 14:00
Несколько лет назад на Гагарина,52 колесо отлетело и покатилось у троллейбуса! Вот прикольно было смотреть, как потом водитель катил его обратно к тролейбасу!
Гость
18 октября 2016, 15:08
То есть, если будет 30 лет стажа и 20 летняя машина, есть шанс, что болты затянут надежно? Не вижу причинно-следственной связи.
Гость
18 октября 2016, 15:19
Может кто-то просто решил "пошутить" над дедом? Был случай у меня был в 90х - на двух колесах с одной стороны (закрытой от глаз прохожих) все болты были ослаблены, кто-то явно готовился сделать "сюрприз", но спугнули.
Гость
19 октября 2016, 16:11
это Арсений
Гость
19 октября 2016, 16:09
это мальчик Арсений
Гость
18 октября 2016, 12:54
Техосмотр отменили, молодцы.
Гость
18 октября 2016, 12:14
Вот читаю,время смотрю 12.10 а как же в 12.30 зафиксировано ДТП?
Гость
18 октября 2016, 13:43
Элементарно, сутки назад.