8 марта понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 окт 2016 в 13:15
Не, пока мы ещё более-менее нормально можем по городу перемещаться - эти проверяльщики не успокоятся.
Нормально - это когда отлаженный законный транспорт с минимальным интервалом движения, и тогда гнобят незаконных. А когда без незаконных весь город встанет - это вредительство. Вот вредительством эти проверяющие и занимаются. Я на днях с теплотеха на вокзал уехать не мог на протяжении 45 минут. Пришёл на остановку в 6:30, уехал в итоге в 07:15. Опоздал на междугородный автобус.
Машин пассажирского транспорта МАЛО в городе. Нет контроля за соблюдением графика в часы когда пассажиров меньше. После 21:00 многие маршруты просто уходят с линий! Самые "законные" маршрутчики. Порой только благодаря этим экскурсионным куда-то и уезжаешь.
А они гнобят то что хоть как-то ещё позволяет перемещаться по городу.
Вредители!!
Верните городу транспорт а потом уж гоняйте тех кто пусть и незаконно, но всё-таки возит людей!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

19 окт 2016 в 15:02

Пока маршрутчики частные - бардак будет гарантированно. А МУПы разоряются, потому что люди лезут к этим "джигитам без головы".
Лезут почему? потому что благодаря стараниям предыдущих администраций МУПы были поставлены на грань выживания, ходили же без маршруток автобусы трамваи и троллейбусы, и всех всё устраивало, можно было доехать откуда угодно куда угодно и не чувствовать себя при этом как килька в грязной консервной разваливающейся банке! Но их так много, маршруты у них составлены так, что МУПы в заведомо проигрышном положении, да и ездят редко.
Почему администрации виноваты? а думаете кто в доле с хозяевами маршруток, никто же не знает, сколько пассажиров проходит через это дерьмо каждый день, а налоги они платят не в бюджет, а в карман администрации!
Так что рыба с головы не гниёт, а уже сгнила и уже долго пованивает...

Тишка
19 окт 2016 в 15:11

А как вам 92 и 318 пазики? По мне так хорошие ребята! Только их надо по утрам и с 17 до 19:30 побольше. На 2-3 штуки каждый увеличить, а то толкучка как в Ашане по субботам. А 25 экскурсионный как? Маршрутки старинные правда, головой долбишься об крышу, стоя. И вообще по ПДД в экскурсионной нельзя перевозить стоя!! Хорошие ребята так же - это 75, 58 (их мало почему-то стало...), 46. А вообще люблю троллейбусы, едешь не спеша, народу нет!
56 - скоростная, клево, но опасно и водители дурацкие и курят. 40ой хороший пазик, 22ой.

А вообще хочется, чтоб пустили маршрутки по свердловскому и в Ленинский на СЕЛЬМАШ, именно большие пазики, а не только 58 - она единственная там. Чтоб ездило что-то по Курчатова на вокзал!

эх!

а с ЮУРГУ на Красного Урала по Комсомольскому ничего нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 15:25

Дикари на маршрутках.

Гость
19 окт 2016 в 15:34

а 85 ЛИМПОПО почему до сих пор работает? необходимо изъятие транспортных средств у нелегальных перевозчиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 15:40

Просто у 66 маршрутки оплата - 15 руб., а у городской 66 - 20 руб. Соответственно пассажиры едут за 15 руб., а городская 66 -без пассажиров. Администрация и ГИБДД убирают конкурентов городской 66 ! Тут все ясно и просто. Почему не проверяют 22 маршрут? Водители - неадекватные таджики, не убирают телефон с уха весь маршрут, на замечания пассажиров хамят и продолжают трендеть по телефону. С этими идиотами ооооочень опасно ехать! И никто их не контролирует! Вывод: если администрация города взялась за маршрутки, то наводить порядок надо на всех маршрутах, а не выборочно по неугодным!

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 окт 2016 в 16:23

Благодаря 66 маршруту я мног раз уезжал с Ленинского района в позднее время! А так же Советского! Другие маршруты просто уходят с линии!

Гость
19 окт 2016 в 17:05

Лицо человека на фото довольно сытое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 17:17

Ехать то надо людям. Дайте альтернативу

Гость
19 окт 2016 в 17:39

Пусть у 66 и нет карты маршрута, но водители не нарушают ПДД. И проезд у них самый дешевый в городе. А в 22 - карта маршрута есть, но водители, в основном. таджики нарушают ПДД, на замечания пассажиров хамят, матерятся. Вот кого надо проверять на предмет безопасности проезда. Администрация уже не знает, как выдавить 66 маршрут, потому что они - конкуренты городского 66, где проезд дороже!

ОТВЕТИТЬ
Федор
19 окт 2016 в 17:51

"66-й маршрут у нас особенный, на нем работает МУП “Челябавтотранс”, которое выиграло конкурс на этот маршрут."
Этим все сказано. У них особенные маршруты где работает "МУП", за которыми на бдить и есть обычные, где пусть частники сами разбираются.

Потом говорят о том что у нас честная конкуренция, государство обо всех заботится одинаково.

Вот когда для них все маршруты и где МУП и где частный бизнес будут равнозначны, тогда можно будет говорить о сервисе и о развитии бизнеса.
А пока регулирующие гос. органы прикрывают только МУПы, мы получаем сервис который получаем.

Все просят большого общественного транспорта побольше да почаще...
Справка: На 2004г было 5 автобусных предприятий, 3 троллейбусных депо, 2 трамвайных. Сейчас - 1 автобусное, 1 троллейбусно-трамвайное. Развал начал ещё Тарасов В.
Вопрос: Где взять большой транспорт, деньги на него и предприятия под него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 19:33

Бизнес очень доходный! Отдали не просто частнику, а за мзду. Городские автопредприятия разоряются.

Гость
19 окт 2016 в 19:53

за кого голосовали.то получите.

Гость
19 окт 2016 в 19:57

***! 66 не трогайте! жаба душит-что народ на ней ездит-а не на 20рублёвых? 5руб экономии-это тоже деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 20:03

Лучше бы за городским транспортом охоту начали,если найдут то хорошо

житель Ленинского
19 окт 2016 в 20:54

РУКИ ПРОЧЬ от 66 маршрута! Зима впереди, мороз, снегопады, а вы хотите теплый, адекватный по цене маршрут угробить. Вот не зря говорят: за что чинуши не возьмутся, все угробят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 22:57

Подпишусь, все жители за 66 маршрутку, ездит часто и стоит 15 рублей!

Гость
19 окт 2016 в 23:00

Зачистка "Неугодных Администрации", а легальные маршрутки, это которые "отсегивают больше" чтоли?

19 окт 2016 в 23:44

Наглый отжим маршрута у одних и передача их другим......т.е ......в автомобильном уставе - основном законе нет даже понятия маршрутная карта....так кто вне закона????

Гость
19 окт 2016 в 23:59

зла на них нету, а было бы зло, было и бабло

КТО ВОРУЕТ 66 АВТОБУСЫ ПО ВЕЧЕРАМ?
20 окт 2016 в 02:04

КТО ВОРУЕТ 66 АВТОБУСЫ ПО ВЕЧЕРАМ? ВЕСЬ ДЕНЬ № 66 ХОДЯТ ПАЧКАМИ, ДРУГ ЗА ДРУГОМ. КАК ВЕЧЕР, ТАК НЕ ДОЖДЁШЬСЯ. А ЕСЛИ ДОЖДАЛСЯ, ТО В БИТКОМ НАБИТЫЙ АВТОБУС НЕ ЗАЛЕЗТЬ! КУПИЛИ НОВЫЕ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. А ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ НА ЧАСТНЫХ МАРШРУТАХ.

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ РАЗБЕРИТЕСЬ, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 07:48

передел бизнеса, хотите убрать маршрутки сделайте как во всем мире, т.е. субседированый транспорт нормально организованый при стоимости проезда 10 рублей все маршрутки вымрут как динозавры, а так боретесь с ветреными мельницами или передел на рынке

Гость
20 окт 2016 в 08:45

Была 66 маршрутка, потом появился муниципальный 66 маршрут. Маршрутку объявили вне закона. Отжали маршрут использовав свое положение. Могли бы свой маршрут придумать для 30 автобусов на метане. Кстати 66 экскурсионный возит по 15 руб, а 66 автобус по 20. Народ выбирает рублем, и ездят все на экскурсионном, и плевали все что он незаконный. А автобус продолжает возить школьников и пенсионеров, не зарабатывая денег, вот и бесятся чиновники.

Гость
20 окт 2016 в 08:52

На северо-западе ост.Виктория в сторону лыжной базы по полчаса нет никакого муниципального транспорта: ни одного троллейбуса, автобус 18 и 23 ходят еще реже. Через полчаса одновременно приходят два троллейбуса, м. и автобус подойти.Наведите порядок с расписанием НА УЛИЦЕ ЗИМА!!!!И пожалуйста покрасьте остановку, стыдно перед иностранцами ,которые живут и проводят конференции в Виктории!!!

Гость
20 окт 2016 в 10:58

в Ленинский как попасть со Свободы,только на маршрутках??Нет ни одного нормального муниципального маршрута.Настроили Ленинских высоток,уже и маршрутки битком набитые едут.Где 81 автобус? Раньше 13 автобус каждые 5 минут ходил до вокзала.Все развалили,но ничего не создали.И все отбрехиваются обещаниями....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 окт 2016 в 11:32

1. Пока муниципальный транспорт рассматривается администрацией города как источник доходов, бардак и использование адмресурса против частных перевозчиков будут продолжаться. Муниципальный транспорт по определению должен быть дотационным, поскольку выполняет не коммерческую, а социальную функцию.
2. Если бы муниципалы и "легальные" частники обеспечивали потребности пассажиров на каждом маршруте, для нелегалов места бы не осталось.
Вместо этого частник согласовывает маршрут, в т.ч. число машин на маршруте и интервал движения, допустим, 30 автобусов и 5 минут. Реально же 8-10 машин и интервал 15-20 минут, и то лишь утром и вечером в рабочие дни, днём или в выходные можно прождать и пару часов - водители пропускают "невыгодное" время. Хозяину же до лампочки, лишь бы "план" платили.
Понятно, что частнику неинтересно возить десяток пассажиров, ему надо, чтобы салон был набит, как банка кильками. Но в этом контроля от администрации за соблюдением условий договоров не дождёшься.

Гость
20 окт 2016 в 11:40

Не случайно придираются именно к частному перевозчику. 66 маршрутов в городе 2, только один муниципальный, а второй частный и к муниципальному вопросов нет, а частный конкурент у которого проезд стоит 15 рублей, а не 20 как у муниципального.

Камаз Помоев
20 окт 2016 в 13:32

Как можно настолько себя не уважать, чтобы бегать за грязными убитыми Пазиками? Я из принципа дождусь нормальный транспорт, хоть и потеряю минут 10-15, но не полезу в эти скотовозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 14:02

Нет бы развивать трамвайную и троллейбусную сеть, цивилизованные автобусы выпускать на маршрут... Людям приходится ездить в грязных, вонючих маршрутках с неадекватными водителями. Надо руководство города покатать на маршрутке где нить с конечной Чичерина, на конечную АМЗ, через весь город, в часы пик, займёт эдак часа 1,5 в один конец... такая у нас маршрутная сеть...

Житель Челябинска....
20 окт 2016 в 17:55

Да пусть ездят.... А, что, остальным слабо возить за 15 руб.... Зависть заела, так как у них автобусы постоянно полные народа....

Коркинец
20 окт 2016 в 18:48

Срочно обложить десятикратным налогом экскурсионные рейсы ------- мигом исчезнут.

Житель города...
20 окт 2016 в 20:42

Уже по 20....

Гость
20 окт 2016 в 23:21

Отобрали в наглую маршрут, и с магнитки свои кладовки на него пихнули. И ни какой заботы о пассажирах тут нету, тупо отжим, как и во многих других сферах деятельности.

Фото пользователя
21 окт 2016 в 00:43

Сегодня ехала как раз на такой маршрутке, цена экскурсии 20 рублей. Никакой записи с рассказом там и в помине не было. Автобус грязный, ржавый.

Гость
21 окт 2016 в 06:14

66 маршрут- особенный! Смешно!!! А как же 64 и 15 МУПовские, там тоже маршрутки ездят(64 и 8)!

Гость
21 окт 2016 в 08:50

МУП выиграли конкурс на 66 маршрут! Что за бред! Могли ли они вообще участвовать в конкурсе? В данном случае и бураку понятно кто победит, все контролирующие органы за них галачку поставят, инспектора ДПС в открытую говорят, что не дадут маршрутам работать!
Ау МУПовцы отберите 85 маршрут, он гораздо рентабельней, чтобы на нем работать 100 тысяч надо заплатить, или на него у вас духа не хватит!!!
А по поводу КамАЗов, интересно какой откат за них получили, сумма 30 единиц более 100 миллионов, можно было купить ПАЗики их стоимость в три раза меньше и в эксплуатации гараздо дешевле, ещё один плюс ремонтировать могли бы своей ремонтной базой!!!
Вообщем миром правит коррупция!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 20:10

Если хотите убрать 66 маршрутку , наладьте работу 66 муниципала ,который часто ломается и ждать приходится подолгу ,а после 18.50 ( на Доватора ) и вовсе не ходит . На чем должны добираться школьники домой из школы после второй смены ( уроки заканчиваются в 19.05 ) ? Не у всех есть возможность забирать ребенка на машине .Единственный транспорт ,который ходит на ст. Шершни . Впереди зима ,детям придется ехать на троллейбусе до АМЗ ,а потом пешком до дома по темноте ,фонари горят только у магазинов .

ОТВЕТИТЬ