18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Наглый отжим маршрута у одних и передача их другим......т.е ......в автомобильном уставе - основном законе нет даже понятия маршрутная карта....так кто вне закона????

Гость
19 окт 2016 в 23:59

зла на них нету, а было бы зло, было и бабло

КТО ВОРУЕТ 66 АВТОБУСЫ ПО ВЕЧЕРАМ?
20 окт 2016 в 02:04

КТО ВОРУЕТ 66 АВТОБУСЫ ПО ВЕЧЕРАМ? ВЕСЬ ДЕНЬ № 66 ХОДЯТ ПАЧКАМИ, ДРУГ ЗА ДРУГОМ. КАК ВЕЧЕР, ТАК НЕ ДОЖДЁШЬСЯ. А ЕСЛИ ДОЖДАЛСЯ, ТО В БИТКОМ НАБИТЫЙ АВТОБУС НЕ ЗАЛЕЗТЬ! КУПИЛИ НОВЫЕ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. А ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ НА ЧАСТНЫХ МАРШРУТАХ.

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ РАЗБЕРИТЕСЬ, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 07:48

передел бизнеса, хотите убрать маршрутки сделайте как во всем мире, т.е. субседированый транспорт нормально организованый при стоимости проезда 10 рублей все маршрутки вымрут как динозавры, а так боретесь с ветреными мельницами или передел на рынке

Гость
20 окт 2016 в 08:45

Была 66 маршрутка, потом появился муниципальный 66 маршрут. Маршрутку объявили вне закона. Отжали маршрут использовав свое положение. Могли бы свой маршрут придумать для 30 автобусов на метане. Кстати 66 экскурсионный возит по 15 руб, а 66 автобус по 20. Народ выбирает рублем, и ездят все на экскурсионном, и плевали все что он незаконный. А автобус продолжает возить школьников и пенсионеров, не зарабатывая денег, вот и бесятся чиновники.

Гость
20 окт 2016 в 08:52

На северо-западе ост.Виктория в сторону лыжной базы по полчаса нет никакого муниципального транспорта: ни одного троллейбуса, автобус 18 и 23 ходят еще реже. Через полчаса одновременно приходят два троллейбуса, м. и автобус подойти.Наведите порядок с расписанием НА УЛИЦЕ ЗИМА!!!!И пожалуйста покрасьте остановку, стыдно перед иностранцами ,которые живут и проводят конференции в Виктории!!!

Гость
20 окт 2016 в 10:58

в Ленинский как попасть со Свободы,только на маршрутках??Нет ни одного нормального муниципального маршрута.Настроили Ленинских высоток,уже и маршрутки битком набитые едут.Где 81 автобус? Раньше 13 автобус каждые 5 минут ходил до вокзала.Все развалили,но ничего не создали.И все отбрехиваются обещаниями....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 окт 2016 в 11:32

1. Пока муниципальный транспорт рассматривается администрацией города как источник доходов, бардак и использование адмресурса против частных перевозчиков будут продолжаться. Муниципальный транспорт по определению должен быть дотационным, поскольку выполняет не коммерческую, а социальную функцию.
2. Если бы муниципалы и "легальные" частники обеспечивали потребности пассажиров на каждом маршруте, для нелегалов места бы не осталось.
Вместо этого частник согласовывает маршрут, в т.ч. число машин на маршруте и интервал движения, допустим, 30 автобусов и 5 минут. Реально же 8-10 машин и интервал 15-20 минут, и то лишь утром и вечером в рабочие дни, днём или в выходные можно прождать и пару часов - водители пропускают "невыгодное" время. Хозяину же до лампочки, лишь бы "план" платили.
Понятно, что частнику неинтересно возить десяток пассажиров, ему надо, чтобы салон был набит, как банка кильками. Но в этом контроля от администрации за соблюдением условий договоров не дождёшься.

Гость
20 окт 2016 в 11:40

Не случайно придираются именно к частному перевозчику. 66 маршрутов в городе 2, только один муниципальный, а второй частный и к муниципальному вопросов нет, а частный конкурент у которого проезд стоит 15 рублей, а не 20 как у муниципального.

Камаз Помоев
20 окт 2016 в 13:32

Как можно настолько себя не уважать, чтобы бегать за грязными убитыми Пазиками? Я из принципа дождусь нормальный транспорт, хоть и потеряю минут 10-15, но не полезу в эти скотовозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 14:02

Нет бы развивать трамвайную и троллейбусную сеть, цивилизованные автобусы выпускать на маршрут... Людям приходится ездить в грязных, вонючих маршрутках с неадекватными водителями. Надо руководство города покатать на маршрутке где нить с конечной Чичерина, на конечную АМЗ, через весь город, в часы пик, займёт эдак часа 1,5 в один конец... такая у нас маршрутная сеть...

Житель Челябинска....
20 окт 2016 в 17:55

Да пусть ездят.... А, что, остальным слабо возить за 15 руб.... Зависть заела, так как у них автобусы постоянно полные народа....

Коркинец
20 окт 2016 в 18:48

Срочно обложить десятикратным налогом экскурсионные рейсы ------- мигом исчезнут.

Житель города...
20 окт 2016 в 20:42

Уже по 20....

Гость
20 окт 2016 в 23:21

Отобрали в наглую маршрут, и с магнитки свои кладовки на него пихнули. И ни какой заботы о пассажирах тут нету, тупо отжим, как и во многих других сферах деятельности.

21 окт 2016 в 00:43

Сегодня ехала как раз на такой маршрутке, цена экскурсии 20 рублей. Никакой записи с рассказом там и в помине не было. Автобус грязный, ржавый.

Гость
21 окт 2016 в 06:14

66 маршрут- особенный! Смешно!!! А как же 64 и 15 МУПовские, там тоже маршрутки ездят(64 и 8)!

Гость
21 окт 2016 в 08:50

МУП выиграли конкурс на 66 маршрут! Что за бред! Могли ли они вообще участвовать в конкурсе? В данном случае и бураку понятно кто победит, все контролирующие органы за них галачку поставят, инспектора ДПС в открытую говорят, что не дадут маршрутам работать!
Ау МУПовцы отберите 85 маршрут, он гораздо рентабельней, чтобы на нем работать 100 тысяч надо заплатить, или на него у вас духа не хватит!!!
А по поводу КамАЗов, интересно какой откат за них получили, сумма 30 единиц более 100 миллионов, можно было купить ПАЗики их стоимость в три раза меньше и в эксплуатации гараздо дешевле, ещё один плюс ремонтировать могли бы своей ремонтной базой!!!
Вообщем миром правит коррупция!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 20:10

Если хотите убрать 66 маршрутку , наладьте работу 66 муниципала ,который часто ломается и ждать приходится подолгу ,а после 18.50 ( на Доватора ) и вовсе не ходит . На чем должны добираться школьники домой из школы после второй смены ( уроки заканчиваются в 19.05 ) ? Не у всех есть возможность забирать ребенка на машине .Единственный транспорт ,который ходит на ст. Шершни . Впереди зима ,детям придется ехать на троллейбусе до АМЗ ,а потом пешком до дома по темноте ,фонари горят только у магазинов .

ОТВЕТИТЬ