9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
19 окт 2016 в 13:22

Я надеюсь весной власти одумаются и будут достраивать басейн, планетарий, или зернохранилище.

Гость
19 окт 2016 в 14:53

Что-то ни одного попа, монаха или монашки на постройке храма не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 13:37

бедную Матрону по городам и весям по частицам развезли. В Москве что то осталось от нее? В каждом храме ее частица, какого же она роста была, что на всех хватает

ОТВЕТИТЬ
Злюка
19 окт 2016 в 13:50

Что, тяжко бюджету такую махину тянуть?

Гость
19 окт 2016 в 13:14

вы строите церкви и храмы,вместо того чтобы людям реально помогать....настоящая вера и без 5 куполов обойдется....

Гость
19 окт 2016 в 13:34

А нам так интересно, когда и на сколько ее заморозят... Да заморозьте ее насовсем, она новых рабочих мест не добавит населению, очередь в детские сады и количество детей в классах школ не уменьшит и здоровее люди не станут от того, что очередной собор посторят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 14:13

Слушайте, а кто туда ходит в эти храмы? Там правда не протолкнуться, места на всех не хватает или пустые стоят?

Есть тут кто-нибудь, кто там был и сам видел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 13:27

Вот если бы снесли и школу построили для жителей Новоградского проспекта и ул. Салавата Юлаева, вот это новость!, а так...

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 окт 2016 в 15:35

Откуда пошла вся эта суета с мощами (в Евангелиях такого нет)? Части тела якобы могут быть "чудотворными", иконы (деревянные) объекты якобы тоже, а статую Перуна или какой-нибудь Афродиты? Если нет, то почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 14:11

Пусть строят, сгодится потом для спортивной школы, планетария, дома творчества....

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 окт 2016 в 14:44

Думаете те, кто строит храмы, помогает в строительстве, жертвует деньги на строительство, не помогают нуждающимся людям? Наши бедные православные бабушки несут на храм всё что наэкономят с пенсии, Работяги простые по 20тыс\месяц зарабатывающие на многочисленную семью, считают своим долгом отдать пару! тысяч рублей на строительство или ремонт храма. А ещё у кого есть возможность и на социальные проекты и помощь нуждающимся и прочим жертвуют. Остальные "сторонники" "настоящей веры" "из принципа" ничего не хотят давать "зажравшимся попам" максимум кинут сотку на выходе из АШАНа или ИКЕЯ в ящик на помощь больному ребёнку, а некоторые и этого не делают, считая, что это тоже "кидалово"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 15:13

У РПЦ страсть к трупам. Матрону до погребения еще распилили. Флотоводца Ушакова объявили святым, выкопали из могилы, распилили, сейчас ездит по частям по городам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 14:13

Незнаю хотят пусть достраивают,хотят пусть снесут,но я свой крест выбросил

ОТВЕТИТЬ
Марат
19 окт 2016 в 16:02

"Один из престолов собора будет освящен в честь святого Владимира, крестившего Киевскую Русь. также в храме будет храниться частица мощей"

Вот в Киеве бы и строили, и расчлененку там закладывали в свои храмы.
Причем здесь Челябе?

ОТВЕТИТЬ
Балин
19 окт 2016 в 16:08

Думаю, до Лождества можно было и не замолаживать стлоительство хлама

Гость
20 окт 2016 в 11:37

Согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы, у которых было три сына.

С.Прасковьина
19 окт 2016 в 13:26

Скорее достройте, с радостью пойдём молиться и освящённый елей в бутылочку набирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 14:04

Будем ходить, поклонимся Матроне Масковской, может даст бог владыка Никодим, заедет, ручку ему удасться поцеловать, да получить благославление. Стройте быстрее.

ОТВЕТИТЬ