31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
20 окт 2016 в 19:07

Почему бы им нее построить свою "галерею" в солнечном Тбилиси или не менее солнечном Кутаиси? Ладно, с ними все понятно, удивляет позиция представителей представителей администрации Тракторозаводского района, поддерживающего строительство этого сарая.. Не плохо было бы проверить компетентным органам мотивы этой поддержки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:27

Надо было проект в "ЧИГПТ" председательствующего Павлюченко А.Н. делать.

ОТВЕТИТЬ
башкир
20 окт 2016 в 19:30

прежде чем навязывать с людьми бы посоветовался
лучше построить общедоступную подземную парковку
она людям каждый день нужна

Гость
20 окт 2016 в 19:31

Просто благородные художники попали под негатив, всегда говорят что построят детское кафе или бассейн, а строят КБ или ТРК. Они не виноваты, что так вышло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:40

Ох уж эти сказочники.

20 окт 2016 в 19:41

Опять мнение жителей интересует власти в последнюю очередь.
Выборы прошли уже.

Гость
20 окт 2016 в 19:46

"свезло" жителям дома, у которых окна будут выходить на этот шедевр исскуства. А потом там будут офисы, все газоны заставят машинами, дереьвя повырубают

Гость
20 окт 2016 в 19:50

оооо мой Бог! Против парковок не выступаем, против вырубки деревьев молчим, а хорошее дело - проявляем свою гражданскую позицию(((

Последняя Пятилетка
20 окт 2016 в 19:54

Вот что реально нравится в Путине, так это что он реально создал демократию, власть реально простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:55

а почему бы не построить этот выставочный зал на той же улице 1 Пятилетки,только вместо заброшенной и заросшей территории,ограниченной улицами Салютной,Горького,1 Пятилетки и Артиллерийской??? Часть территории немного расчистили и обустроили,но если дальше не будет поддерживаться это благоустройство,то снова все зарастет,а так, построят зал,рядом и места хватит для парковки машин,и подъехать можно спокойно, и зеленые насаждения уже готовые,если аккуратно с ними поступить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 20:00

А нельзя с застройщиком заключить договор, что если после постройки или через год-два-три будет другая контора ( не галерея), то город вправе снести здание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 20:09

Галереи должны быть в культурном месте или хотя бы рядом с детскими учреждениями,например,на савина где школа трактор,музыкальная школа,две обычные школы рядом,а не спальной части рабочего района,правильно жители переживают,потому что явно похоже на подставу,да и вообще,кто вас спрашивал,документы подписаны,аренду платят,тявкайте дальше,а они свое будут делать,охренели в конец

Вован
20 окт 2016 в 20:10

Какая галерея, кому вы втираете эту чушь! Дураку же понятно, глядя на ваши картинки, что это будущий пивной ларек!

Житель района
20 окт 2016 в 20:13

А мне как-то не нужны эти работы ни при жизни его, ни после. И все художники когда нибудь умрут- сколько галерей надо? А музей можно в квартире будет сделать. И можно готовое помещение под галлерею приобрести, полно в продаже.
Да и эстетов у нас в районе не очень-то много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 20:20

Мнение чтзовского быдла: кредитные помойки на колесах ставить некуда.
А каком искустве с такими люмпенами можно разговаривать?

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
20 окт 2016 в 20:21

Похоже мякуш постарался, после неудавшейся безоколонки в саду Победы!

Гость
20 окт 2016 в 20:31

Зачем новое здание строить? Есть недострой на вокзале (якобы макдоналдс) и другие недострои в центре, их бы и использовали.

У двух грузинов просто ЧСВ завышено. Типа, картины их горожанам нужны... А реально повесят на стенку пару-тройку "произведений", а остальное под шашлычку с соплеменниками. И придётся жителям слушать всякие сулико-мулико.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 21:04

А мне обиден заголовок. Я живу на ЧТЗ всю жизнь (правда, почти в "центре", у Комсомольской), но убогость района, серость и отсутствие культурных объектов (НХТ - это уже тоже практически центр) достали. Равно как и превращение каждого клочка земли в стоянку, и то, что кроме стоянок и КБ никому ничего не надо! Ради этих стоянок поддержали вырубку деревьев себя под окнами, сейчас сами себя травим выхлопами...

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
20 окт 2016 в 21:09

Так и вспоминается крылатое "я за машину Родину продал"

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
20 окт 2016 в 21:12

Не волнуйтесь, товарищи художники! Соседнюю парковочку у 14го дома под ваш домик уже снесли.
Правда, там собирались сразу по-чесному, ларёк строить двухэтажный - жители, говорят, письма писали тоже.
не верьте, люди - любого художника можно обмануть как мальчика (мож, ему пообещали, а в итоге кинут и будет забегаловка). И фамилие-нация тут не при чём, точно.

20 окт 2016 в 21:13

Понимаю жителей дома, даже на проекте это выглядит ужасно- уродливые бетонные кубы напротив жилых квартир! и притом какая там может быть галерея?) Посмотрите на общий объем здания, вычтите окна + неизбежные подсобные и технические помещения, да туда на оставшиеся стены влезет от силы 10 картин среднего формата!)) это здание явно станет торговой точкой, ну хотя может и назовут ее галерея))))

Гость
20 окт 2016 в 21:19

Разуйте глаза!!!! Какие галереи?! Да ни детские площадки не нужны, ни газоны, ни тротуары, ни парки, ни спортивные площадки!!! При ТАКОЙ перенаполненности города машинами, людям надо только ПАР КОВ КИ!

Гость
20 окт 2016 в 21:23

самомнение у этих маляров прямо зашкаливает)) рафаэль и тициан...куда деваться...)

ОТВЕТИТЬ
Независимый Архитектор
20 окт 2016 в 21:28

Что это за очередной "проект" для и так безликого Челябинска? Два спичечных коробка положенных друг на друга? Художественная галерея в таком убожестве?

Гость
20 окт 2016 в 21:47

Суровые челябинцы начинают при жизни строить себе дома-музеи. А нужен ли он будет, если автор боится, что его работы не понадобятся даже родным? А Николенко надо извиниться за слова: "Стояночники привели своих." Его, по такой логике, привело этническое лобби?

Гость
20 окт 2016 в 21:55

На заводе чтз пусть выставляется..кому надо доедут,да и трамвайная остановка рялом булет. По любому хотят торговые ряды поставить с картинами внутри и мясом под ними

Гость
20 окт 2016 в 22:00

Лично присутствовала на этом слушание... никакие мы не засланцы хозяев парковки. Мы жители этого дома! И именно мои окна будут выходить на эту, так называемую, галерею! Мы попытались сделать, все, что в наших силах... а зам главы нашего района повёл себя совершенно отвратительно... сидел ухмылялся над нами... наверное давно уже на лапу своё получил, вот и отрабатывает, вступаясь за "художников"!

Гость
20 окт 2016 в 22:01

Лично присутствовала на этом слушание... никакие мы не засланцы хозяев парковки. Мы жители этого дома! И именно мои окна будут выходить на эту, так называемую, галерею! Мы попытались сделать, все, что в наших силах... а зам главы нашего района повёл себя совершенно отвратительно... сидел ухмылялся над нами... наверное давно уже на лапу своё получил, вот и отрабатывает, вступаясь за "художников"!

Гость
20 окт 2016 в 22:03

ВЫ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО СКУЛЮ И НОЮ ! У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ ! Я ОДИНОКИЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ТРОЛЛЬ ! МОЙ ДРУГ ЭТО ИНТЕРНЕТ ! Я ПОСТОЯННО ПИШУ ОДНО И ТОЖЕ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА А ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДОМ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ И СТАРАЯ КИА ТАКАЯ ЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ КАК И Я ! ДА ЕЩЁ С ОРИЕНТАЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ ! ВОТ И НОЮ ТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ НПУ , НМУ , ХПУ И ПРОЧЕЕ
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ! ХОЧУ В КРАСНОДАР УЕХАТЬ ДАК МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН ! ТАМ ТОЖЕ БУДУ СИДЕТЬ И НЫТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ! ПРАВДА ТАМ РАБОТЫ НЕТ ЗАТО ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ ! МОЖЕТ БОЛЬШЕ И НЕ УВИДИМСЯ С ВАМИ , ПЛАТИТЬ МНЕ НЕЧЕМ ТАК ЗА ИНТЕРНЕТ БУДЕТ !
ПОКА ПОСКУЛЮ ЗДЕСЬ С ВАМИ !
ЗАЧЕМ ВАМ ТУТ КВАРТИРЫ ? КУПИТЕ МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ И МОЮ СТАРУЮ КИА ????

Гость
20 окт 2016 в 22:09

На Героев Танкограда букмекерская контора.А власти клялись и божились,что будет спорткомплекс для детей.Обманули.Так может отдадут это здание Художнику,и место хорошее,ближе к транспорту,да и сами реабилитируются.

Гость
20 окт 2016 в 22:15

Ну не привыкли на ЧТЗ к культурным заведениям рядом с домом. И с выбором жителей надо считаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 22:37

Вместо галереи появится ресторан в котором все руководство ТЗР столоваться нахаляву будет.

Гость
21 окт 2016 в 00:08

виктор николенко я житель этого дома и собственник квартиры так что сказки про стояночников в другом месте рассказывайте, мы против этой стройки, сколько можно уплотнять город двухэтажками, в которых со временем открываются торговые ларьки!

Гость
21 окт 2016 в 00:17

художник от слова ХУДО. будет очередной магазин/забегаловка. И вообще в Челябинске нет главного архитектора, раз позволяют тыкать всякие пристрои перед и между домами

Гость
21 окт 2016 в 01:47

Через 3 года, вместо галереи будет загаженная шашлычка с каким-нибудь экзотическим названием

21 окт 2016 в 03:37

А жителей кто нить спрашивал?без них вме решено все попилено по карманам а это так спектакль!

Гость
21 окт 2016 в 07:42

Только "ограниченные" люди могут проголосовать за стоянку вместо культурного объекта. "Духовные пустоты" кто будет заполнять? Многие сегодня даже не знают, что делать в театре и зачем туда вообще ходить.

ОТВЕТИТЬ
оооооо
21 окт 2016 в 08:10

культуру вам граждане предоставят а вы не вразумите

Кость
21 окт 2016 в 08:38

Лично мне картины этого художника представляются более чем посредственными. но в конце-концов это дело вкуса. Важно другое. Даже если представить себе, что здание действительно будет построено для цели размещения галереи и она там будет находиться при жизни великого мастера, то после его смерти ничто не помешает наследникам изменить профиль заведения или продать его сети магазинов "Красное-Белое". Опасения жильцов ближайших домов в этом смысле полностью оправданы. И если Дидишвили хочет обеспечить сохранность своих картин и их демонстрации зрителям, коллекцию можно передать в дар Челябинской картинной галерее, путь хранится в запасниках, время от времени показывается, хотя я сильно сомневаюсь в большом интересе челябинцев к его художественному творчеству;). Желание запечатлеть свои рисунки в веках при всех заслугах -еще не основание громоздить сомнительный новодел на расстоянии 15 м. от МКД.

Гость
21 окт 2016 в 08:38

Неужели недостаточно моего присутствия и моего статуса - Дидишвили. Отдай еще какому-то там Дидишвили - Николенко. Эх, Дидишвили, прикрылись они вашим статусом, а потом, когда все уляжется и построится, не нужны вы им будете. И да, некультурные жители счастья своего не понимают! Все бы хорошо у администрации, да вот только жители в районе подкачали, ну неудобно такой высокодуховной администрации с такими непонятливыми жителями... Я не знал о слушаниях, никакого объявления на доме не было, и просьба к активистам, защищающим дом - наверняка они это читают - хоть рукописно на подъездах пишите объявления, я по натуре не организатор, но защитить свой дом от неземной духовности Тракторозаводской администрации приду

Гость
21 окт 2016 в 10:03

Там и так все застроили. Одной будкой больше , одной меньше ....
Хотя не спорю , с парковкой там действительно беда !

Гость
21 окт 2016 в 10:14

Кстати, строили бы там, где снесли кафе Баязет, все равно туда что-нибудь воткнут, с АЗС пока не прошло.
И правильно люди возмущаются, кому понравится, что вид из окно будет бетонная стена. Реально со стороны Героев два здания перекрыли окна людям на 1 и 2 этаже, квартиры по стоимости упали, в этих зданиях пивнушки и букмекерские конторы. Кому это понравится. Одно кафе на углу Пятилетки и Героев есть, летом музыка в квартирах от него звучит. Просто у нас всегда благими намерениями выстлана дорога в ад.
Муниципальную детскую нефрологию на Пятилетки напротив 10 дома снесли, что там сейчас? А там платный центр Оптики.
Как верить-то, когда ничего не делают, как обещали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:19

И да, я житель соседнего дома, почему об этих слушаниях никаких объявлений не было. Все втихушку.

Светлана
21 окт 2016 в 10:32

А зачем действительно-довольно стандартное в архитектурном смысле новое здание строить, надо заинтересованным лицам собраться и выкупить очень интересное зданиес амфитеатром в сквере по Молодогвардейцев-замечательный творческий центр, и сделать творческий центр и для детей и для взрослых!

Гость
21 окт 2016 в 10:56

Был полгода назад в картинной галерее на Цвиллинга. Людей никого не было. Атмосфера тоскливая. Не актуальна эта тема у нас в городе. Поэтому аргументы в пользу ещё одной галереи считаю надуманными.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
21 окт 2016 в 11:03

А почему собственно не учитывается мнение жителей? И что разве автомобильные стоянки совершенно не нужны? Вот вроде благое дело затеяли, якобы для горожан. Но при этом жители 1-2 этажей будут любоваться бетонной стенкой, а дворы будут забиты автомобилями. И не надо мне говорить, что их владельцам лень пройтись и все норовят въехать в подъезд. 1. Автомобиль должен быть легко доступен. 2. Почему теми же архитекторами не предусмотрены места для парковок? Альтернатива этой стоянки есть? Т.е. совершенно очевидно, что будут ущемлены права жителей расположенных рядом домов, которые пользовались стоянкой. 3. У самой галереи предусмотрено охренительное количество парковочных мест. Аж целых три! Т.е. для самого галериста. А ведь как он утверждает в эту галерею будут приезжать дети, будут проходить экскурсии. И что все на своих двоих будут добираться? Ведь козе понятно, что если детей будут привозить родители на автомобилях, то этого количества парковочных мест явно недостаточно.

Гость
21 окт 2016 в 11:58

Что и требовалось доказать! Наше мнение жителей никому не интересно! Сегодня на встрече в администрации было разрешено строительство этой супер галереи. Наше мнение вообще никто в расчет не берет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 12:02

Суд решил быть галереи !!!
Печально

Гость
21 окт 2016 в 12:30

стыдно за быдло.

ОТВЕТИТЬ