RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

728мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Жители ЧТЗ выбрали стоянку вместо галереи

20 октября 2016, 18:00
Гость
Гость
24 октября 2016, 18:54
А никого не смутила фраза, что художник пять лет платит аренду за землю, где стоит чужая стоянка?
Гость
24 октября 2016, 14:57
В Горках, где раньше был парк аттракционов, теперь место пустует. Пусть там эту галерею разместят. Как раз рядом куча кафешек всяких. Люди сначала смогут посмотреть картины, а потом обсудить их на чашкой кофе.
Гость
24 октября 2016, 13:09
Я четкий, район у нас четкий, и люди тоже четкие, не нравятся нам значит нужно это принять как есть...а пивнушек и ТРК в которых есть детские комнаты и так хватает, стоянок предостаточно, все равно каждый сторается своё корыто возле своего подъезда поставить, обходимости в стоянак нет, оставьте клочек земли для прогулок, засадите деревьями все вокруг.
koldin_86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2016, 12:25
У нас уже поставили "Студию" шаурмы возле родника, а это я так понимаю будет "галерея" пива, что ещё придумаете??
Гость
24 октября 2016, 11:40
Хватит уже рубить деревья в саду Победы!
Гость
24 октября 2016, 11:39
Варвары, кто рубит деревья! остановить беспредел! Позор Российским чиновникам! В Европе, чтобы срубить ОДНО ДЕРЕВО требуется огромное количество разрешений и оснований. В Польше недавно пожарники пытались возле дома спилить деревья, так мало того, что жители отстояли деревья, пожарников обязали ВЫСАДИТЬ ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕРЕВЬЕВ. То есть вначале вместо срубленных- было решение высадить новые, а потом не разрешили рубить, а постановление о высадке новых деревьев осталось.)) Все в плюсе)
Гость
24 октября 2016, 10:50
А я бы с удовольствием ходил бы в такие галереи, так как интересно. Ходил и любовался сам и своим детям показывал какие люди в творчестве Челябинска. Сам живу на ЧТЗ и ставлю машину на стоянку в никольской роще, от дома ровно км. иду за машиной или домой и радуюсь что иду пешком. А люди которые ставят возле дома - подъезда не совсем нормально поступают как со своим здоровьем так и с окружающими. И не трогайте художника, маргиналы ЧТЗ не позорьте район, так как на ЧТЗ живет много хороших и воспитанных людей.
Гость
23 октября 2016, 23:54
Не знаю как насчёт дворов и парковок ,но хватит даже заикаться о Саде ПОБЕДЫ.Здесь скоро ни одного дерева не останется от всяких строений и лишних памятников.В районе ещё хватает пустых мест ,которые можно окультурить.Например, пересечение улиц Горького Салютной Артиллерийской 1-ой Пятилетки, на северо-востоке по улице Чоппа, в Чурилово .
Гость
24 октября 2016, 12:04
Не трогайте Северо-Восток. Проспектом Давыдова итак почти уничтожили последний уголок природы в шаговой доступности, где можно было местным отдохнуть от шума машин, не выезжая специально куда-то.
Гость
21 октября 2016, 21:27
Вполне реально, что потом предложат какому-нибудь племянничку под шашлычную. И ручками разведут - не нужна здесь галерея, не ходят люди, не доросли еще до высокого вкуса основателя галереи.
Гость
21 октября 2016, 19:43
Здание с вентфасадом из керамогранита или металл. кассет не может быть красиво априоре, так что можешь брать свою "куклу" и ставить где угодно, все равно будет одинаково уродски.
Гость
21 октября 2016, 16:30
А я лично ЗА выставку!
Гость
22 октября 2016, 01:45
Ну так там за углом ДК Автомобилист простаивает. Возьмите, реставрируйте. В фойе - выставка, а зал сдавать можно. Окупится. Не будет этого... А знаете почему? Здание ДК под магазин перепланировать не получится..
Гость
21 октября 2016, 16:23
Администрация района выделила нам это место, уже кадастровый паспорт есть, градостроительный план дали, за аренду земли платим, – прокомментировал Арчил Сихарулидзе. Тогда вообще непонятно с какой целью собрали слушания-грязи этой чтзовской хлебнуть? Документов достаточно для проектирования,получения разрешения на строительстово и собственно -для стройки.Давно пора отменить эти так называемые публичные слушания с так называемыми депутатами. Николенко прав.
Гость
21 октября 2016, 22:40
так как именно около вашего дома в 15 м строить будут -вы поэтому решили, что николенко прав? полагаю, что если б действительно перед вашими окнами - вы б доказывали неправоту николенко. ну а если вы не житель этого дома - то, простите, чего лезете? вон, на героев рядом закончили очередную двухэтажку, и жилья вокруг нет, и объявление об аренде висит, однако господа художники не хотят туда. им надо новое здание сляпать, а через годик переуступить права и заработать на этом.
Гость
21 октября 2016, 14:58
В соседних дворах что только не строили! и Детское досуговое учреждение и химчистку, деревья повырубали, вид из окна жителям обезобразили и в итоге в одном случае получился магазин, который сдулся другое здание стоит пустыми. И фиг бы с ними, но условия проживания жителей соседних ухудшились!
Гость
21 октября 2016, 14:25
Чувствуется "культурный" уровень
Гость
21 октября 2016, 14:08
"замечательные" проектировщики, которые даже города не знают! своих что ли нет? надо пригласить Саакашвили - он нам тут "напроектирует"!
Гость
21 октября 2016, 16:35
Арчил очень много лет живёт и работает в Челябинске.Больше чем тебе лет (судя по грамотности...)
Гость
21 октября 2016, 13:30
Кому нужны его работы?
may madness project mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2016, 17:43
Да вроде никому
Гость
21 октября 2016, 12:46
Вы видели его работы?!?!?!?? Таких художников на свете тьма!!! И что теперь каждому строить галерею!?!?!?!?!? СТРОЙТЕ НА СВОИХ ДАЧАХ ГАЛЕРЕИ!!!
Гость
21 октября 2016, 12:40
"После смерти художника выбрасывают его работы" - НЕТ, ВСЮ ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ БУДЕМ НА НИХ, МОЛИТЬСЯ ИМ И ПОКУПАТЬ ИХ. ВАши работы нужны только вам, ВОТ И СТРОЙТЕ НА СВОЕЙ ДАЧЕ ВЫСТАВКУ!!!!!! И приглашайте туда смотреть людей - ценителей ВАШЕГО ИСКУССТВА. А нас не тройгайте, оставьте нам удобства и так жить НЕЛЕГКО!!!! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!
Гость
21 октября 2016, 12:30
стыдно за быдло.
Гость
22 октября 2016, 19:03
художника может обидеть каждый...
Гость
21 октября 2016, 12:02
Суд решил быть галереи !!! Печально
Гость
21 октября 2016, 11:58
Что и требовалось доказать! Наше мнение жителей никому не интересно! Сегодня на встрече в администрации было разрешено строительство этой супер галереи. Наше мнение вообще никто в расчет не берет.
Гость
21 октября 2016, 13:09
Сочувствую
Гость
21 октября 2016, 11:03
А почему собственно не учитывается мнение жителей? И что разве автомобильные стоянки совершенно не нужны? Вот вроде благое дело затеяли, якобы для горожан. Но при этом жители 1-2 этажей будут любоваться бетонной стенкой, а дворы будут забиты автомобилями. И не надо мне говорить, что их владельцам лень пройтись и все норовят въехать в подъезд. 1. Автомобиль должен быть легко доступен. 2. Почему теми же архитекторами не предусмотрены места для парковок? Альтернатива этой стоянки есть? Т.е. совершенно очевидно, что будут ущемлены права жителей расположенных рядом домов, которые пользовались стоянкой. 3. У самой галереи предусмотрено охренительное количество парковочных мест. Аж целых три! Т.е. для самого галериста. А ведь как он утверждает в эту галерею будут приезжать дети, будут проходить экскурсии. И что все на своих двоих будут добираться? Ведь козе понятно, что если детей будут привозить родители на автомобилях, то этого количества парковочных мест явно недостаточно.
Гость
21 октября 2016, 10:56
Был полгода назад в картинной галерее на Цвиллинга. Людей никого не было. Атмосфера тоскливая. Не актуальна эта тема у нас в городе. Поэтому аргументы в пользу ещё одной галереи считаю надуманными.
21248548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2016, 09:41
Эй, эй! Полегче с оценками! Если вы про Выставочный зал областного СХ на Цвиллинга, то я лично постоянный его посетитель с давних времён, и считаю его очень нужным и интересным явлением в жизни города. Правда, показалось, что давно не было таких интересных экспозиций, как в 2003-2007 годах, когда одновременно в двух-трёх залах проходили персоналки и тематические выставки, когда экспонентами были художники из Уфы, Екатеринбурга, Сургута и прочих далёких и близких городов. Правда, фамилию Дидишвили я там не припомню. Скобелева помню, братьев Первышиных помню, Витлифа помню, Тряпицына, Авакяна... и многих других челябинских художников, достойных галереи. Так что, насчёт персональной галереи господина Дидишвили у меня совершенно определённое, нелицеприятное мнение, уж простите...
Гость
21 октября 2016, 10:32
А зачем действительно-довольно стандартное в архитектурном смысле новое здание строить, надо заинтересованным лицам собраться и выкупить очень интересное зданиес амфитеатром в сквере по Молодогвардейцев-замечательный творческий центр, и сделать творческий центр и для детей и для взрослых!
Гость
21 октября 2016, 10:19
И да, я житель соседнего дома, почему об этих слушаниях никаких объявлений не было. Все втихушку.
Гость
21 октября 2016, 10:14
Кстати, строили бы там, где снесли кафе Баязет, все равно туда что-нибудь воткнут, с АЗС пока не прошло. И правильно люди возмущаются, кому понравится, что вид из окно будет бетонная стена. Реально со стороны Героев два здания перекрыли окна людям на 1 и 2 этаже, квартиры по стоимости упали, в этих зданиях пивнушки и букмекерские конторы. Кому это понравится. Одно кафе на углу Пятилетки и Героев есть, летом музыка в квартирах от него звучит. Просто у нас всегда благими намерениями выстлана дорога в ад. Муниципальную детскую нефрологию на Пятилетки напротив 10 дома снесли, что там сейчас? А там платный центр Оптики. Как верить-то, когда ничего не делают, как обещали.
Гость
21 октября 2016, 13:29
Так там уже металлоконструкции сварили под два этажа. Скоро открытие
Гость
21 октября 2016, 10:03
Там и так все застроили. Одной будкой больше , одной меньше .... Хотя не спорю , с парковкой там действительно беда !
Гость
21 октября 2016, 08:38
Неужели недостаточно моего присутствия и моего статуса - Дидишвили. Отдай еще какому-то там Дидишвили - Николенко. Эх, Дидишвили, прикрылись они вашим статусом, а потом, когда все уляжется и построится, не нужны вы им будете. И да, некультурные жители счастья своего не понимают! Все бы хорошо у администрации, да вот только жители в районе подкачали, ну неудобно такой высокодуховной администрации с такими непонятливыми жителями... Я не знал о слушаниях, никакого объявления на доме не было, и просьба к активистам, защищающим дом - наверняка они это читают - хоть рукописно на подъездах пишите объявления, я по натуре не организатор, но защитить свой дом от неземной духовности Тракторозаводской администрации приду
Гость
21 октября 2016, 08:38
Лично мне картины этого художника представляются более чем посредственными. но в конце-концов это дело вкуса. Важно другое. Даже если представить себе, что здание действительно будет построено для цели размещения галереи и она там будет находиться при жизни великого мастера, то после его смерти ничто не помешает наследникам изменить профиль заведения или продать его сети магазинов "Красное-Белое". Опасения жильцов ближайших домов в этом смысле полностью оправданы. И если Дидишвили хочет обеспечить сохранность своих картин и их демонстрации зрителям, коллекцию можно передать в дар Челябинской картинной галерее, путь хранится в запасниках, время от времени показывается, хотя я сильно сомневаюсь в большом интересе челябинцев к его художественному творчеству;). Желание запечатлеть свои рисунки в веках при всех заслугах -еще не основание громоздить сомнительный новодел на расстоянии 15 м. от МКД.
Гость
21 октября 2016, 08:10
культуру вам граждане предоставят а вы не вразумите
Гость
21 октября 2016, 07:42
Только "ограниченные" люди могут проголосовать за стоянку вместо культурного объекта. "Духовные пустоты" кто будет заполнять? Многие сегодня даже не знают, что делать в театре и зачем туда вообще ходить.
Гость
22 октября 2016, 01:37
А то у нас мало "культурных объектов"? Хочет выставляться - выставочный зал ему в руки. Видимо, настолько "художник", что на Цвиллинга его не пускают? Да и дизайн у этого, с позволения сказать, "культурного объекта"... Ну вот ей-богу.... Ну даже без надписи там К&Б видно. Даже без очков.
Гость
21 октября 2016, 03:37
А жителей кто нить спрашивал?без них вме решено все попилено по карманам а это так спектакль!
Гость
21 октября 2016, 01:47
Через 3 года, вместо галереи будет загаженная шашлычка с каким-нибудь экзотическим названием
Гость
21 октября 2016, 00:17
художник от слова ХУДО. будет очередной магазин/забегаловка. И вообще в Челябинске нет главного архитектора, раз позволяют тыкать всякие пристрои перед и между домами
Гость
21 октября 2016, 00:08
виктор николенко я житель этого дома и собственник квартиры так что сказки про стояночников в другом месте рассказывайте, мы против этой стройки, сколько можно уплотнять город двухэтажками, в которых со временем открываются торговые ларьки!
Гость
20 октября 2016, 22:37
Вместо галереи появится ресторан в котором все руководство ТЗР столоваться нахаляву будет.
Гость
20 октября 2016, 22:15
Ну не привыкли на ЧТЗ к культурным заведениям рядом с домом. И с выбором жителей надо считаться.
Гость
22 октября 2016, 18:39
Пригласи этих чудо-Зодчих к себе в дом, во двор, покажи себя... Нам на ЧТЗ хочется океанариум, но не сочинского разлива, а что-нибудь нормальное, с рыбами дивными, китами, касатками, скатами. Хочется парка развлечений для детей, для людей, не парка войны и Победы, он есть, а другого, как во Франции, в Берлине, в Барселоне, в Шарм мать его Шейхе, в Москве, да везде, где живут люди, не чэтезовцы или чэмэзовцы...Мы оба из Челябинска и все, а кто из какого района людям не важно... Но если пойдет разбор то у меня ЧТЗ, Танкоград, Подвиг!!! А вы, чьих будете???? Чем по трибуне будете стучать? Культурный Вы наш...
Гость
20 октября 2016, 22:09
На Героев Танкограда букмекерская контора.А власти клялись и божились,что будет спорткомплекс для детей.Обманули.Так может отдадут это здание Художнику,и место хорошее,ближе к транспорту,да и сами реабилитируются.
Гость
20 октября 2016, 22:03
ВЫ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО СКУЛЮ И НОЮ ! У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ ! Я ОДИНОКИЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ТРОЛЛЬ ! МОЙ ДРУГ ЭТО ИНТЕРНЕТ ! Я ПОСТОЯННО ПИШУ ОДНО И ТОЖЕ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА А ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДОМ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ И СТАРАЯ КИА ТАКАЯ ЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ КАК И Я ! ДА ЕЩЁ С ОРИЕНТАЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ ! ВОТ И НОЮ ТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ НПУ , НМУ , ХПУ И ПРОЧЕЕ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ! ХОЧУ В КРАСНОДАР УЕХАТЬ ДАК МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН ! ТАМ ТОЖЕ БУДУ СИДЕТЬ И НЫТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ! ПРАВДА ТАМ РАБОТЫ НЕТ ЗАТО ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ ! МОЖЕТ БОЛЬШЕ И НЕ УВИДИМСЯ С ВАМИ , ПЛАТИТЬ МНЕ НЕЧЕМ ТАК ЗА ИНТЕРНЕТ БУДЕТ ! ПОКА ПОСКУЛЮ ЗДЕСЬ С ВАМИ ! ЗАЧЕМ ВАМ ТУТ КВАРТИРЫ ? КУПИТЕ МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ И МОЮ СТАРУЮ КИА ????
Гость
20 октября 2016, 22:01
Лично присутствовала на этом слушание... никакие мы не засланцы хозяев парковки. Мы жители этого дома! И именно мои окна будут выходить на эту, так называемую, галерею! Мы попытались сделать, все, что в наших силах... а зам главы нашего района повёл себя совершенно отвратительно... сидел ухмылялся над нами... наверное давно уже на лапу своё получил, вот и отрабатывает, вступаясь за "художников"!
Гость
20 октября 2016, 22:00
Лично присутствовала на этом слушание... никакие мы не засланцы хозяев парковки. Мы жители этого дома! И именно мои окна будут выходить на эту, так называемую, галерею! Мы попытались сделать, все, что в наших силах... а зам главы нашего района повёл себя совершенно отвратительно... сидел ухмылялся над нами... наверное давно уже на лапу своё получил, вот и отрабатывает, вступаясь за "художников"!
Гость
20 октября 2016, 21:55
На заводе чтз пусть выставляется..кому надо доедут,да и трамвайная остановка рялом булет. По любому хотят торговые ряды поставить с картинами внутри и мясом под ними
Гость
20 октября 2016, 21:47
Суровые челябинцы начинают при жизни строить себе дома-музеи. А нужен ли он будет, если автор боится, что его работы не понадобятся даже родным? А Николенко надо извиниться за слова: "Стояночники привели своих." Его, по такой логике, привело этническое лобби?
Гость
20 октября 2016, 21:28
Что это за очередной "проект" для и так безликого Челябинска? Два спичечных коробка положенных друг на друга? Художественная галерея в таком убожестве?
Гость
20 октября 2016, 21:23
самомнение у этих маляров прямо зашкаливает)) рафаэль и тициан...куда деваться...)
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2016, 04:04
Точно. Как у церетели.
Гость
20 октября 2016, 21:19
Разуйте глаза!!!! Какие галереи?! Да ни детские площадки не нужны, ни газоны, ни тротуары, ни парки, ни спортивные площадки!!! При ТАКОЙ перенаполненности города машинами, людям надо только ПАР КОВ КИ!
Roman_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2016, 21:13
Понимаю жителей дома, даже на проекте это выглядит ужасно- уродливые бетонные кубы напротив жилых квартир! и притом какая там может быть галерея?) Посмотрите на общий объем здания, вычтите окна + неизбежные подсобные и технические помещения, да туда на оставшиеся стены влезет от силы 10 картин среднего формата!)) это здание явно станет торговой точкой, ну хотя может и назовут ее галерея))))
Гость
20 октября 2016, 21:12
Не волнуйтесь, товарищи художники! Соседнюю парковочку у 14го дома под ваш домик уже снесли. Правда, там собирались сразу по-чесному, ларёк строить двухэтажный - жители, говорят, письма писали тоже. не верьте, люди - любого художника можно обмануть как мальчика (мож, ему пообещали, а в итоге кинут и будет забегаловка). И фамилие-нация тут не при чём, точно.
Гость
20 октября 2016, 21:09
Так и вспоминается крылатое "я за машину Родину продал"
Гость