19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

20 окт 2016 в 15:17

"После смотра техники порядка 150 машин вышли работать на дороги города"
А что там делать?! Лужи месить! С вечера вчера нужно было посыпать и утром было бы все нормуль!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2016 в 15:17

свежо придание, да верится с трудом

Гость
20 окт 2016 в 15:19

До чего же противный этот дядька. Вечно с недовольной рожей ходит. И лицо одутловатое. Фу. Смотреть противно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:20

Вся армада техники как и прежде будет работать строго по ночам. Особенно массовый заезд будет в те ночи, когда снег сам тает. Утром так забавно слушать бодрые рапорты о сотнях единицах техники, всю ночь сражавшихся со стихией. А по факту в лучшем случае два бешеных трактора какую-нибудь центральную улицу пролетели на скорости 70 км.
Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
рома
20 окт 2016 в 15:20

когда я работал в дрсу, приезжали телевидение , снимали, показывали технику. а сейчас что осталось от дрсу.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 окт 2016 в 15:23

Я один не вижу ни одного снегопогрузчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:24

Задолбали уже сыпать это *** от господина Карликанова. Что нельзя гранитную крошку сыпать? Она не пылит. Гранита в области навалом вроде.

ОТВЕТИТЬ
Иван Степаныч
20 окт 2016 в 15:25

Что? Где? Когда? Сезон 2016-2017....против вас господин Тефтелев играет СНЕГ!

Свинар ник
20 окт 2016 в 15:29

Вы мне скажите неграмотному- зачем дороги просыпать всякой др янью, когда днем плюсовая температура. Чтобы потом грязь по городским улицам ползла? Это уже не отмывание денег, а как то по другому называется. И почему компания которая в прошлом году загадила весь город, завалила все парковки, въезды-выезды огромными кучами снега в этом году снова чистит наш славный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:29

Могу поверить что докупили новую технику (денег не мало выделяли). Учтут свои косяки (репутация тоже важна). Но блин почему все равно так мало автотранспорта? Если сравнивать с другими городами миллионниками то у нас 2 или 3 а то и в 4 раза меньше! Не удивительно что в городе столько снега!

Анекдот (начало)
20 окт 2016 в 15:30

Пап, скажи, что такое политика?
- Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри:
Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство,
значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы.
Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс.
Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ.
А твой годовалый братик - будущее. Понятно? - Нет. - Ну тогда иди спать.
Посреди ночи сын просыпается от плача своего братик (который наделал детскую неожиданность).
Он встает и идет в спальню будить маму.
После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью
с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину.
После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать.
На утро он встречает отца и говорит: - Пап, я понял, что такое политика.
- Ну, расскажи.

20 окт 2016 в 15:31

Каждую зиму готовятся и впросак попадают...после осени зима неожиданно наступает не готовы они посыпать тротуары и чистить дороги.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот (окончание)
20 окт 2016 в 15:32

- Это когда министерство финансов тра ХА-ХА ет рабочий класс,
правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны,
при этом на народ всем наплевать, а будущее в ***.

Гость
20 окт 2016 в 15:33

Вроде "Ура!!!". Но из "Свышеметеоцентра" передали, что снега будет в три раза больше! " Мудрый не тот, кто всегда готов к безвыходным ситуациям, а тот, кто в них не попадает..." Господа! А вы своей безгрешностью заслужили милость "Свышеметеоцентра"???

Гость
20 окт 2016 в 15:34

Вот оно, лицо нашего города! В восьмиклинке!)))

Гость
20 окт 2016 в 15:35

Все кирдык !!! В прошлом году 900 тыров было снега по уши , в этом 380 вообще все завалит .

Гость
20 окт 2016 в 15:36

Это по бумагам 185 ед. техники, они наверное в эти 185 - принтеры, телефоны, компьютеры включили, ну а что ,тоже техника

Гость
20 окт 2016 в 15:41

Да-а-а, вот эти булыжники даже тестировать не надо,отдайте деньги мне за лобовик

Гость
20 окт 2016 в 15:43

Официальный документ. Отраслевые дорожные нормы. ОДН 218.2.027-2003 ТРЕБОВАНИЯ К ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫМ МАТЕРИАЛАМ.

Песко-соляная смесь.

Зерновой состав, массовая доля частиц размером:
- св. 10 мм - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (блин, как еще жирнее это выделить?)
- св. 5 мм до 10 мм, не более - 5%
- св. 1 мм до 5 мм, не менее - 75%
- 1 мм и менее, не более - 20%
Массовая доля пылевидных и глинистых частиц, не более - 3%
Массовая доля глины в комках, не более - 0,35%
Влажность, не более - 5%

Тефтелев, посмотри хоть раз на ту грязь со щебенкой, которой у нас обильно дороги посыпаются. Хоть по одному пункту эта дрянь соответствует тому, что должно быть? Или минтранс тебе не указ?

Гость
20 окт 2016 в 15:44

Надеюсь, не как той зимой, что само все расстает!

20 окт 2016 в 15:45

"185 единиц техники вывезли 200 млн тонн снега"- будем читать на сайте отчеты их, проезжая по заснеженным улицам...

Авдотий
20 окт 2016 в 15:45

Как Тефтелев хитро подмигивает на фото)))))))))))

Гость
20 окт 2016 в 15:46

а я насчитал максимум 14 авто и 5 тракторов, снятых с разных ракурсов и которые будут в "бедных" хуторах работать. Да и судя по дворику туда 185 единиц ну никак не влезут

Не Челябинец
20 окт 2016 в 15:46

Убогое миллионное село - Челябинск, с таким же убогим мером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:47

человек на предпоследнем фото думает что ультрафиолет идти должен с того места откуда по сути песочек сыпется

Гость
20 окт 2016 в 15:49

ничего хорошего точно не будет

Гость
20 окт 2016 в 15:52

хорошие такие камушки, тоесть лобовое можно не менять! благодаря нашей горячо любимой админитрации. угорела на 50 000 за замену лобового стекла! как же они достали! все то они делают по бумагам, а по факту НИЧЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:55

В Москве и Питере уже давно ушли от посыпания дорог камнями, и у них все чисто и нет пыли по весне. Зачем экспериментировать, если нужно перенимать опыт у своих же коллег. Снова дурость из года в год. Как дети беспомощные - ей богу... И эти люди у власти???

Гость
20 окт 2016 в 15:56

У меня дежавю? В том году всё так же было и Камазики эти и всё остальное правда только на картинках, а по факту кучи неубраного снега.

Гость
20 окт 2016 в 15:56

А где за тот год деньги?? А господин Тефтелев??

житель
20 окт 2016 в 15:57

именно на уборку,а не разброс токсичного реагента опасного для всех,загадили весь город,зима еще не началась

20 окт 2016 в 15:58

Пусть даже 185единиц (в чём все сомневаются) на областной центр - стыдоба. За четыре часа езды по городу видел один трактор подметающий центральную полосу на Труда.

20 окт 2016 в 15:59

"Разруха не в подъездах, разруха в головах" (с). Если нет желания улучшить жизнь людей, а есть желание улучшить личное благосостояние, так и новая техника не поможет, точно так же простоит в гаражах, а акты выполненных работ подпишут в тиши кабинетов...

Гость
20 окт 2016 в 16:00

Прикольно написано про вывезенный снег и где он будет складироваться на ул.Радонежской т Брадоколматском тракте, а по факту где нибудь за родником.

Гость
20 окт 2016 в 16:01

За несдержанные обещания - к уголовной ответственности! За некачественное оказание услуг населению, повлекшее к ДТП со всеми вытекающими.

20 окт 2016 в 16:01

В пиковые нагрузки будет привлекаться дополнительная техника из еткульского, сосновского, аргаяшского, карталинского, магнитогорского и миасского подразделений.

Вот спасибо от всей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 16:03

Кто нить знает почему у Котлеткина куртка не его размера? Может он с бодуна Борискину одел?

Гость
20 окт 2016 в 16:06

"Было увеличено количество автомобилей, которые будут заниматься снегом".
Нет, ну где он берет эти обороты?

Сергей
20 окт 2016 в 16:07

Где еще 15.? Мне 200 надо.
А. Это дополнительный коммерческий или специальный.

Гость
20 окт 2016 в 16:08

Отопление, блин, дайте! Снег лежит уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 16:11

И эту статью скопирую. После очередного снегопада перечитывать и верить, что Евгений Николаевич учтёт и эти ошибки. И когда нибудь, может быть.....
Ну и в приемную губернатора письма писать прилагая сканы этих статей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 16:15

По Челябинску едешь и сразу понятно, какое это вонючее миллионное село! На улицах грязь, мусор, вонища!

Гость
20 окт 2016 в 16:20

Тендер по содержанию проезжей части на сумму более 390 млн рублей достался ЗАО «Южуралмост».

Да вы что, кто бы сомневался ! Не надо нам ничего, давайте дуйте к себе домой .....

Гость
20 окт 2016 в 16:23

Южуралмост контора номер один по поддержанию грязи в городе круглый год!!!

Злой народ.
20 окт 2016 в 16:29

Вопрос. В прошлом году администрация расторгла контракт с Южуралмостом по причине их несоотвтествия. Т.е. они не выполнили обещания и по идее, должны были попасть в реестр недобросовестных поставщиков, как минимум. Кто дал право администрации опять обращаться к ним? Опять пилить на них бюджет? Какая работа над ошибками???? Это детский сад или управление хозяйством города? так открыто и цинично протаскивать своих подрядчиков, прощать им даже не косяки, а саботаж в работе... кто и сколько за это получает? Вопрос к слепоглухонемой прокуратуре. Это вам не чиновников по больницам отправлять. Это реально вредительство в городском масштабе... Ась ??? не услышали и не увидели??

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
20 окт 2016 в 16:33

Куда такая круная дресьва? еще бы щебень сыпали. Песко-соляная смесь должна быть! а не камено-соляная как на фото!

20 окт 2016 в 16:56

он мне Лужкова напоминает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 17:05

Где там песок они увидели, дресва, которая весь город опять загадит. Насолят не снегу, а населению, каждый год одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 17:21

да пофиг, можете не чистить, купил себе внедорожник)

ОТВЕТИТЬ
СЕЛО
20 окт 2016 в 17:26

одежда на Нём как будто с птичьего рынка... В таком серпантине даже в колхозах не одеваются...

ОТВЕТИТЬ
ТАНК
20 окт 2016 в 17:36

и этой щебенкой вы собрались улицы посыпать, чтобы эти камни в стекла прилетали и в людей.
совсем уже что ли