RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Chevrolet Niva раздавило между фур под Тюменью, погибли двое южноуральцев

21 октября 2016, 11:59
Гость
Гость
23 октября 2016, 13:10
Соболезную родственникам.
Гость
22 октября 2016, 09:34
Пол России на легковушке исколесив я пришел к выводу что среди дальнобоев ,так же как и у остальных, попадаются олени,но в большинстве своем нормальные люди ибо знают что на трассе цена ошибки -смерть, поставьте себе рацию-очень выручает. Сколько раз обращался за помощью всегда помогали
Гость
21 октября 2016, 15:10
Так вот, идет фура с Красноярска на Анапу, ей что 12 колес с собой везти и переобувать каждый раз? Мы в день по 800-1000 км проходим, за пару дней из зимы в лето попадаем. 12 колес с собой возить? Куда их складывать не подскажете? Ладно, все это объяснять все равно, что воздух пинать. Есть теория, а есть практика и в нашей стране она не работает и в ближайшие лет 20-30 работать не будет.
Гость
21 октября 2016, 16:12
Так вы должны знать, что октябрь - это уже зимний месяц так-то и заранее переобуть машину нужно, не?
Гость
21 октября 2016, 17:36
Гость
21 октября 2016, 16:12
Так вы должны знать, что октябрь - это уже зимний месяц так-то и заранее переобуть машину нужно, не?
Так я толкую о том, что в некоторых регионах он зимний, а в некоторых летний!
Гость
21 октября 2016, 19:02
Гость
21 октября 2016, 17:36
Так я толкую о том, что в некоторых регионах он зимний, а в некоторых летний!
Напиши "толковый дальнобойщик". Проще Нивы менять чем колёса.
Гость
21 октября 2016, 14:58
Фуры запретить СРОЧНО! и водителей фур пересадить на газели пусть пыхтят.
Гость
21 октября 2016, 15:46
В понедельник в Коркино повезу балку 12-метровую. Ее тоже на газели везти? Очень жду вашего ответа.
Гость
21 октября 2016, 20:53
Гость
21 октября 2016, 15:46
В понедельник в Коркино повезу балку 12-метровую. Ее тоже на газели везти? Очень жду вашего ответа.
А почему не в Керчь?
Гость
22 октября 2016, 08:43
Гость
21 октября 2016, 20:53
А почему не в Керчь?
Не езжу туда. Хотя если сотку дадут - поеду.
Гость
21 октября 2016, 14:53
А на фуре в сторону не судьба была уйти? Или груз оказался дороже? Жесть.
Гость
21 октября 2016, 15:39
Просто не успел скорее всего. Водителя фуры не оправдываю конечно. Жизнь людей дороже любого груза.
Гость
21 октября 2016, 14:46
Сколько же здесь диванных комментаторов, которые ничего не понимают. Те, которые предлагают поездами все перевозить, послушайте в двух словах. Если все грузы с фур переложить на поезда, вся РЖД встанет, нет столько вагонов, локомотивов, путей. Даже если бы и были, вы бы товары в магазины месяцами ждали, а когда дождались бы, у вас бы денег хватило! Дальше - вы в курсе сколько в стране городов и сел, к которым нет жд путей? Огромное количество. Дальше - если по городу вместо одной фуры пойдет 15 газелей, то пробки увеличатся раз в 10.... Сейчас отвечу тем, которые кричат, что за рулем грузовиков одни летчики. Вы так кричите после каждой аварии с грузовиками, хотя они попадают в дтп намного реже. То же самое вы кричите про маршрутки, ВАЗы, тонированные машины, машины с номерами ООО и т.д. Лишь бы ляпнуть. И насчет зимней резины для фур - в принципе теоретически она существует или на заказ сделать можно. На практике ездить на ней нереально. Представьте, идет фура с Красноярска на Анапу.
Гость
21 октября 2016, 15:19
Хоть один здравомыслящий появился. + 1
Гость
21 октября 2016, 15:31
А теперь так же красочно расскажи о соблюдении дистанции в колонне. Пока ехал в Анапу и обратно, много таких ушлёпков повидал. Завидно что ли, что вас обгоняют.
Гость
21 октября 2016, 15:35
Да понятно, что нереально все грузоперевозки взвалить на РЖД. Тут дело в другом - в культуре езды где бы то ни было. Трасса это или город (или вообще деревня). Уважайте других участников движения вот и все! Представь, что на этой маленькой машинке могла ехать твоя семья!
Гость
21 октября 2016, 14:36
я всегда когда фура сзади, смотрю в зеркало, потому, что знаю, что у них тормоза плохие бывают. если вижу фура подкатывается, то уже готова съехать на обочину, помню по м5 еду, меня фура обгоняет, и ей навстречу другая фура несется, а обгоняющий меня не успевает обогнать. пришлось быстро съехать на обочину и уступить ему свою полосу, на которую он перестроился, чтоб избежать столкновения. если б не это, нам обоим бы прилетело.
Гость
21 октября 2016, 15:05
Все правильно пишите, особенно в горах назад надо смотреть не меньше, чем вперед.
Гость
21 октября 2016, 15:12
Молодец девушка! Приятно за таких сознательных автоледи!
Гость
21 октября 2016, 20:03
А с какой вы скорость едите, если вас фуры обгоняют?
Гость
21 октября 2016, 13:35
Соболезнования родным и близким погибших от всей рабочей организации. Это были замечательные люди. Работать с ними было одно удовольствие. (((
Гость
21 октября 2016, 13:34
Давно поря законодательно запретить фурам на трассе дистанцию меньше 100 м.
Гость
21 октября 2016, 14:47
и с рулеткой тебя поставить чтоб законность блюсти))))
Гость
21 октября 2016, 20:41
Гость
21 октября 2016, 14:47
и с рулеткой тебя поставить чтоб законность блюсти))))
Лазерную линейку видел, питекантроп?
197289141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2016, 09:44
Гость
21 октября 2016, 20:41
Лазерную линейку видел, питекантроп?
ага и тебя с лазерной линейкой поставить, идиод
198980663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2016, 13:31
Водитель фуры да же не подумал взять вправо, съехать в кювет, а тупо раздавил 2 человек.
Гость
21 октября 2016, 14:23
У них это уже за правило - угробить других, но сберечь свою никчемную шкуру.
Гость
21 октября 2016, 15:06
Подумаешь 2 каких то там незнакомых ему человека! На весах были они и он сам, плюс груз, машина и зарплата....На*рать им на всех кроме себя любимых!
Гость
21 октября 2016, 15:18
Едешь себе, едешь, правил не нарущаешь и неожиданно тебе в ж*пу (не встречка, которую ты видишь) въезжают. Оказывается, за какие то доли секунд ты должен вывернуть руль и лететь в кювет, так что ли получается? Сами то сможете так? Соболезнования родным и близким мужчин, такая страшная смерть.
Гость
21 октября 2016, 13:26
Резину нужно зимнюю одевать, и дистанцию соблюдать. Выехала фура на летней по снежку. На штрафстоянку до устранения причины задержания. Профессионалы .... Сразу и резина грузовая в магазинах появится.
Гость
21 октября 2016, 13:50
На грузовых машинах нет такого понятия, как летняя и зимняя резина!Всесезонная
Гость
21 октября 2016, 14:20
Знаток - покажи зимнюю резину на фуру, что за народ, лишь бы болтануть.
Гость
21 октября 2016, 14:25
Гость
21 октября 2016, 13:50
На грузовых машинах нет такого понятия, как летняя и зимняя резина!Всесезонная
Все есть. Экономят только.
Гость
21 октября 2016, 13:17
тогда и дороги будут целее и РЖД не обанкротится
Гость
21 октября 2016, 13:14
Несоблюдение дистанции. КАКОГО *** прижиматься в плотную? Всегда когда так прижимаются, сбавляю скорость, чтоб желание прижиматься пропало, до 40-45 км. Протащатся километра 2 и потом соблюдают. А второе - себя страхую, чтоб времени больше было на маневры.
Гость
21 октября 2016, 20:37
Да спят просто все за рулем, вот и дистанцию не соблюдают
Гость
21 октября 2016, 13:08
Фуры когда идут колонной просто уроды, не дают обогнать и специально жмутся друг к другу что бы не вклинивался никто к ним это свинство
Гость
21 октября 2016, 13:29
ж/д - долго, дорого, сложно
Гость
21 октября 2016, 13:30
Двигаться организованной колонной свинство? В пдд же написано, что вклиниваться нельзя, так что на переобучение.
Гость
21 октября 2016, 13:43
Гость
21 октября 2016, 13:30
Двигаться организованной колонной свинство? В пдд же написано, что вклиниваться нельзя, так что на переобучение.
Организованная колонна должна быть ОРГАНИЗОВАНА и ОБОЗНАЧЕНА ! а жмущееся друг к дружке быдлостадо - просто козлы!
Гость
21 октября 2016, 12:42
Фуры в России давно пора запретить. Они все убийцы. Все перевозки организовать по железной дороге, а по городу на газельках развозить.
Гость
21 октября 2016, 13:21
Запрещальщик - готов что все в цене поднимется раза в 2 как минимум в связи с ростом издержек на грузоперевозки?
Гость
21 октября 2016, 13:33
Гость
21 октября 2016, 13:21
Запрещальщик - готов что все в цене поднимется раза в 2 как минимум в связи с ростом издержек на грузоперевозки?
Если РЖД тарифы снизит еще можно на это рассчитывать. А вообще в России законы экономики не работают.
Гость
21 октября 2016, 13:38
Гость
21 октября 2016, 13:21
Запрещальщик - готов что все в цене поднимется раза в 2 как минимум в связи с ростом издержек на грузоперевозки?
Поднимальщик - сколько ты готов заплатить чтобы остались живы твои родители или дети? думается и в три раза больше можно платить за все.
Гость