ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
21 окт 2016 в 14:13

Всем чиновникам Чебаркульского р-на вырубить стулья из под зада! тогда начнут головой думать и следить что у них в районе творится. Зажрались!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:18

Да явно с ведома начальства . Какой арендатор может быть в заказнике ? Что там арендовать ? Арендовать лес , вырубить , а потом и среда не нужна . Что за бред ? Если житель деревни Колотовка пойдет и вырубит десяток деревьев на дрова , тогда сразу все скажут что незаконно и впаяют ему года 2 не меньше .... А тут просто все схвачено и за все заплачено .

ОТВЕТИТЬ
Филосов
21 окт 2016 в 14:23

Очень красивые там места, безумно жаль, что из-за каких то баранов они исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Рен-ТВ
21 окт 2016 в 14:24

Вас всех уже инопланетяне захватили, ... в ..., дымят серой и фосфором у вас дома, а вам - хоть бы хны...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 14:26

Все правильно, пожарных и лесничих сократили - теперь просеки рубят.

Брагин
21 окт 2016 в 14:28

Там будет небольшой поселок, ну для пяти семей. Кто они сами поймете. Все будет под охраной. Они то знают статус скоро отмена и этот лес они выкупят и они хозяева леса. Скоро депутаты о частном лесе, реках, озерах, горах принимают. К примеру на 49 лет право аренды с правом выкупа в первые три года можно. Поймите ГОК скоро, небожители и дети должны жить в приличном месте. К примеру в Башкирии, приезжие с Кавказа все земли скупили и там уже чуть ли не война.. Приезжие имеют деньги и скупают земли -паи и все, сами с гор переселение.Часть районов Башкирии сейчас как Кавказ стал..Это и в области вашей скоро. Кто с мани,тот и хозяин земель. А чиновники они вне ответа, если царь области Рашников все оформил законно и не один суд не посмеет против царя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 15:42

Осваивают лес. Сволочи.

Гость
21 окт 2016 в 15:45

Варламов то в курсе? напишите ему в ЖЖ

Гость
21 окт 2016 в 15:48

Господин Дубровский! Если подчиненые Вам чебаркульские чиновники " ни ухом, ни рылом" в том, что происходит у них "под носом", так может вы за них поясните обоснованно почему вырубается заповедный лес?!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 15:53

Каждые выходные там проезжаю, и постоянно вижу как с территории прилегающей в плотную к бору вывозят десятки стволов строевого леса, стоит несколько камазов с уже загруженными платформами с казахскими номерами, и постоянно подвозят свеженарезанные стволы. К слову, сейчас наши депуздаты, по другому этих обезьян и не назовешь, будут пыль пускать народу в глаза, мол сейчас мы с ними разберемся, и толку опять будет НОЛЬ. А тут есть такие небольшие скажем доказательства такого факта, как в свердловской области, там господа лесорубы отстегивают одному оооооочень наглому депутату на лапу 300 000 р., и крамсают лес как им понравится. Вот и вся вам картина маслом, и здесь такая же петрушка по любому.

Гость
21 окт 2016 в 16:07

Все, всё и что происходит знают, но когда молчат лучше спят. Легче "о достижениях" с высоких трибун вещать, где проблемы освещать не принято.

ОЛЬГА
21 окт 2016 в 16:19

ЛЮДИ , НИ ВЕРЬТЕ НИ КОМУ , ЧТО ЭТО ЭТО ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ВЫРУБКА !!!! РАНЬШЕ МЫ БРАЛИ ВАЛЕЖНИК РАСЧИЩАЛИ ЛЕС , ЗА ЭТО НАМ ЕЩЁ ОПЛАЧИВАЛИ А СЕЙЧАС ВЕСЬ БОР ЗАВАЛЕН СТАРЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ И НЕ МОГИ ВЗЯТЬ , ВЫВОЗЯТ ЗДОРОВЫЙ ЛЕС !!!!

21 окт 2016 в 17:27

Немного не в тему, но может, кто знает: в начале 90-х наша семья жила в посёлке АМЗ, там в конце ул. Кузнецова есть небольшой лесок, и мы там свободно гуляли. Потом переехали оттуда, считайте, уже 20 лет прошло. Недавно поехали туда погулять, и с удивлением и возмущением увидели, что этот лесок плотно огорожен высоким забором и висят таблички "Частная территория, проход запрещён!" Хотелось бы знать, кто это такой ушлый, и законно ли это?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 окт 2016 в 18:47

А потом по этому разрыву асфальт пустят, и домишек москвичи настроят.

ruschel
21 окт 2016 в 19:55

Что значит "плачевная"? Где посадки? (В.В. Путин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 20:30

москва руки прочь от нашей природы!!!

Вепрь
21 окт 2016 в 21:10

офигеть... Виктор Блинов, вам не надоело работать? Судя по ответу вы давно уже послали всех на все четыре стороны, лес вырубают, а не знаю чо за фигня, спросите у лесничего.... Пора уже отрубать гнилую голову нашей рыбе....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 21:57

А где Варламоские партизаны?

Гость
22 окт 2016 в 07:48

Блинову, давно на пенсию пора или под суд.

Гость
22 окт 2016 в 08:46

Все все знают конечно, даже Дубровский с Тефтелевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 08:57

Политика нового руководства области просто ошарашивает - строй заводы, руби лес. Интересно в какой школе им такие идеалы привили?

Гость
22 окт 2016 в 10:08

Бесславные ублюдки, так просто делать зло, но зачем? Наши дети нам этого никогда не простят

Гость
22 окт 2016 в 10:32

вот уроды. когда они нажрутся уже? и чиновники боятся вякнуть- делают вид, что всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 15:45

Очень хорошо, что от леса освобождают эту территорию. Там ведь водились волки! А это опасно для жителей окрестных деревень. Надо сделать степь - в степи нет опасных животных. Пожаров не бывает в степи. А от леса пользы нет - одни убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 15:54

Дубровский как и все наши министерства как всегда не в курсе

Гость
22 окт 2016 в 16:07

По-моему уровень ненависти к местной власти будет идти по возрастающей.
То что экономике крышка все уж смирились, но зачем хотите лишить нас последнего воздуха и воды
Не вами это дано было

Гость
22 окт 2016 в 16:14

Почему то именно те, кто должен вроде как больше всего лес защищать , на деле его главный враг и палач
Ни Министерство природных ресурсов, а Министерство смерти и греха

Гость
22 окт 2016 в 16:32

Вроде живут такие люди рядом, водят детей в детский садик, рассуждают о справедливости, а потом берут и деревья рубят.
Куда катиться мир, страшно и за экологию и за души таки хлюдей
Никогда еще в истории России матушки ни при царях, ни при большевиках не было такого надругательства над землей нашей

Гость
22 окт 2016 в 16:51

Итак на душе тошно, и когда такое прочитаешь..
БЕЗУМЦЫ ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Гость
22 окт 2016 в 16:53

Вот почему денег на очистки реки Миасс не было ни у Тарасова, ни у Юревича, ни Тефтелева
Но зато на всякую гадость - как вырубку леса деньги всегда есть у области

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 16:55

Вот почему я всегда кидаю мусор через забор богатым. И что еще он рассыпался. Приятнооооо. И безнаказано.

Гость
22 окт 2016 в 18:20

Ничего личного, это просто бизнес, лесопилка

Гость
22 окт 2016 в 18:35

Пока не будет нормальных прозрачных выборов, начиная с губернатора и кончая главами поселений, так и будет бардак, некомпентентность и вседозволенность властей .
Самим им на все, что не касается их личного кармана, нас...ть. А если пойдешь ругаться или организовывать протест, так по нынешним временам быстро во "врага народа" превратишься.

Гость
22 окт 2016 в 19:37

РЖУНЕМОГУ - сосны, ослабленные от дождя в 2012 году они прибирают...))))) Как и кто определяет слабость этих пострадавших от дождя сосен???? И пожарный разруб - шикарный, целый коттеджный городок в таком разрубе расположится и не убоится никакого пожара. Вот проходимцы, а! Спасибо, что местные вовремя тревогу бить начали, а то бы тихушники быстро всё шито-крыто провернули и карманчики себе набили..... А возможно уже и огребли на этом лесе не мало! Страна преступников!

Нямбайтык
22 окт 2016 в 20:33

Старичок-боровичок (он же НеХозяин) конторку деревянную организовал!

1429
22 окт 2016 в 22:13

Странно как то)))! Дубровский дает поручения никто ничего не делает, тут он похоже поручений не давал, но работа по вырубке кипит.

Гость
22 окт 2016 в 22:17

Чем дальше в лес и ближе к чиновнику, тем больше дров
И чаще лес и меньше дров, когда он дальше чиновника

в Европе срубил 1 дерево-высадил 2
24 окт 2016 в 11:38

Варвары, кто рубит лес и деревья! остановить беспредел! Позор Российским чиновникам!

В Европе, чтобы срубить ОДНО ДЕРЕВО требуется огромное количество разрешений и оснований.
В Польше недавно пожарники пытались возле дома спилить деревья, так мало того, что жители отстояли деревья, пожарников обязали ВЫСАДИТЬ ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕРЕВЬЕВ.
То есть вначале вместо срубленных- было решение высадить новые, а потом не разрешили рубить, а постановление о высадке новых деревьев осталось.)) Все в плюсе)

Гость
24 окт 2016 в 13:21

"Вероятнее всего, там ведется рубка деревьев, которые ослабли от проливных дождей, прошедших еще в 2012 году" - Чего только не придумают ироды.

Руссишь Колхозишь
24 окт 2016 в 13:24

С Обамой она борятся идиоты.

Гость
24 окт 2016 в 19:04

Позорники. Хотя бы для вида то же ОГУ ООПТ могла бы повозмущаться. Кто там теперь руководитель? Защитник природы Александр Лагунов место получивший за продавливание в общественном экологическом совете ГОКа? Вот и пожинаем, городской бор рубят, варламовский рубят, санарский рубят.

Гость
24 окт 2016 в 19:20

Какая знакомая ситуация! Даешь больше противопожарных разрывов хороших и разных! Видимо внедряют передовой опыт уже полученный

ТАТЬЯНЕ МАКЕЕВОЙ
27 окт 2016 в 10:00

направьте запрос в прокуратуру. НЕ ЧЕБАРКУЛЬСКУЮ, ОБЛАСТНУЮ.

ОТВЕТИТЬ