RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

742мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
Город В Гознаке заверили, что челябинские продавцы шуб получат чипы вовремя

В Гознаке заверили, что челябинские продавцы шуб получат чипы вовремя

В Гознаке заверили, что челябинские продавцы шуб получат чипы вовремя | 74.ruВ Гознаке заверили, что челябинские продавцы шуб получат чипы вовремя | 74.ru

Фабрика «Гознак» решила проблему нехватки мощностей для выпуска контрольно-идентификационных знаков (КИЗ) для маркировки меховых изделий. Об этом 74.ru сообщили в пятницу в пресс-службе предприятия.

«Действительно, в период с конца августа и по сентябрь включительно предприятие испытывало определенные трудности в оперативном изготовлении КИЗ, – сообщили в пресс-службе «Гознака». – Это было обусловлено резко возросшим спросом на изделия, что потребовало увеличить производственные мощности и восполнить недостаток комплектующих, в том числе RFID-меток. Для их изготовителей произошедший рост числа поступающих заявок также оказался неожиданным, в результате чего им пришлось приложить усилия для организации поставок у увеличенном объеме. По состоянию на 20 октября проблема решена полностью. Все задолженности перед заказчиками, связанные с вынужденной задержкой в изготовлении КИЗ, погашены. Предприятие вернулось к обычному графику исполнения заказов на изделия».

Как ранее сообщал наш сайт, челябинские продавцы шуб столкнулись с дефицитом чипов для маркировки товара, которым уже с 12 августа должны быть маркированы все меховые изделия. На то, чтобы привести весь товар в соответствие новым требованиям, предпринимателям дали сначала 45 рабочих дней, а затем премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока маркировки остатков до 80 дней.

Представители бизнеса указывали на то, что фабрика «Гознак», находящаяся в Перми, – единственное предприятие, выпускающее КИЗ для уральского региона, и оно не справляется с объемами поступающих заказов, из-за чего магазинам приходится долго ждать.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды