Город Группировку коллекторов задержали в Челябинске за серию вымогательств

Группировку коллекторов задержали в Челябинске за серию вымогательств

Полицейские задержали в Челябинске организованную преступную группу коллекторов, которые два года вымогали крупные суммы у должников по кредитам. Четверо подозреваемых 26, 28, 32 и 33 лет работали по базе данных, предоставленной московской микрофинансовой организацией, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Двух организаторов преступной группы и их подельников задержали в ходе совместной спецоперации угрозыска ГУ МВД области, городской полиции и ОМОН Федеральной службы войск нацгвардии.

«Преступную деятельность задержанные осуществляли под видом так называемого «коллекторского» агентства, для осуществления которой был снят офис, распределены роли каждого «сотрудника», – говорится в сообщении ГУ МВД. – Они совершали многократные телефонные звонки должникам, в настойчивой форме требуя возврата денег, угрожая при этом причинением вреда имуществу и здоровью граждан. За взыскание денежных средств им выплачивался определенный процент от суммы долга».

Подозреваемым на данный момент инкриминируют четыре эпизода вымогательства. В ходе обысков в их офисах и квартирах в Челябинске и Курганской областей оперативники изъяли компьютеры, ноутбуки, планшеты, жесткие диски, мобильные телефоны, сим-карты, флешки, ежедневники, различные документы, в том числе ПТС на автомобили и расписки должников.

«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности данной преступной группы к совершению аналогичных преступлений», – заключили в ГУ МВД.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф, видео ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления