Город Победитель международного конкурса Чайковского приедет на фестиваль в Челябинск

Победитель международного конкурса Чайковского приедет на фестиваль в Челябинск

В пятницу, 28 октября, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева с сольной программой выступит лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского, солист Московской филармонии, пианист Дмитрий Маслеев. Концерт состоится в рамках Всероссийского фестиваль имени Сергея Прокофьева.

Дмитрий Маслеев исполнит сонаты Сергея Прокофьева №1 и 2, а также произведения Скарлатти (четыре сонаты), Бетховена («Соната №26»), Рахманинова («Элегия», прелюдии, этюды), Листа («Пляска смерти»).

Музыкальные критики отмечают точность игры, безупречность техники, безукоризненное чувство формы («Невское время»), блеск, уверенность и непосредственность манеры игры («КоммерсантЪ») победителя одного из самых престижных международных конкурсов.

Но золотая медаль на конкурсе Чайковского – не первая награда Дмитрия Маслеева, будучи студентом консерватории, он стал победителем ряда международных конкурсов, в том числе «Премии Шопена» (Рим), где завоевал главный приз – рояль.

Концерты Дмитрия Маслеева проходят в российских городах и зарубежных странах. Среди последних выступлений пианиста – концерты в Мюнхене, Стамбуле, два гастрольных тура по Японии с оркестрами. В январе 2017 года состоится сольный дебют Маслеева в Карнеги-холле. Также запланированы его выступления в Париже (в филармонии и музее Фонда Луи Виттона) и гастрольный тур по Германии.

Начало концерта в Челябинске 28 октября в 18:30.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления