Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новобранцев отправили в армию с «Миром»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ353
26 окт 2016 в 19:10

а значит им закрыта дорога в силовые структуры, на государственную и муниципальную службу.

Вы это кому? Простому люду или отпрыском чинушь сказали? последние наверно громко хохотали.

Мать срочника
27 окт 2016 в 13:09

Я, мать солдата, который на днях уходит в дембель. Служить сын ушел после института и с большим желанием, хотя была возможность откосить, либо проходить службу рядом с домом. Но он выбрал службу далеко от родного дома, служит в Новосибирске, в элитных войсках. Провожали сына с легким сердцем, весело, без слез. Настоящий мужчина всегда сможет за себя постоять. Ни разу он не пожаловался на тяготы своей службы, хотя, знаю, что было и нелегко.
Такими сынами нужно гордиться, именно на них держится мир в стране. И не дай бог начаться войне, кто будет страну защищать матери и бабушки?
ПОЗОР тем, кто косит от армии и родителям ПОЗОР, что потакают им.

Гость
26 окт 2016 в 19:44

Сейчас для ребят из простых семей армия это способ хоть как-то на год перебиться и не сидеть на шее у родителей. Какая-никакая бесплатные кормежка, одежка и крыша над головой. В условиях практически рухнувшей экономики и дикой безработицы, особенно на периферии ,это огромное подспорье. И ведь это Обамка еще только просто пукнул в сторону нашей "экономики", и все сразу повалилось ! А если Запад за нас возьмется по настоящему ?! Представляете, что будет ?!! Вот то-то, сынки, соображайте...

Мамочка срочника
26 окт 2016 в 21:47

У моего сына в ЭТОМ году порвались армейские ботинки и он две недели осенью ходил в дырявых, пока его мамочка не метнулась в магазин и не купила за свой счет ему целые. Дедовщины нет, прессуют офицеры- бег и отжимания в противогазах и в полном костюме хим. защиты. Не бьют. Радоваться там нечему, год потерпеть изо всех сил можно. За деньги покупала сыну увольнительные- 4 тыс. субб и вскр. Готовьте бабло, родители.

Гость
27 окт 2016 в 09:07

Я служил и жалею, за 2 года мог на машину заработать нормальную. Когда пришел из армии, у всех друзей были уже семьи с детьми, у кого то машина, работа нормальная, а меня после армии родители повели на рынок одевать на зиму. Я потратил несколько лет, что бы встать на ноги и по уровню дохода и благосостоянию догнать своих товарищей. В армии видел, как пацанов старики калечат и морально убивают, как срочники на работу левую ездят с удовольствием, что бы пьяные шакалы деньги рубили (срочники боялись находиться в казарме), кормили тухлым ГРП, вся нормальная одежда уходила со склада куда то, а нам выдавали прогнившие бушлаты. Мало у нас 200-ых в мирное время возвращается по Вашему? Тогда вперед и с песней про родину, но не нужно остальных с нормальной головой за собой тянуть, им ещё эту страну развивать. Есть специальная профессия - родину защищать (они за это деньги хорошие получают и льготы на всё без очереди), а остальные- прислуга там (Водители, хлеборезы, дневальные, и т.д и т.п.).

Гость
27 окт 2016 в 10:13

Этим летом вернулся из армии. На призывном был отобран в одну из лучших частей в стране, в которой был порядок. Тем, кто ноет, что в армии плохо, дедовщина, срочники-рабы и т.п., скажу следующее: в большинстве случаев проблемы на службе у тех, кто или много о себе думает и за это получает по полной даже в уставной части, или у тех, на ком и до армии верхом ездили. Какая бы ни была часть большинство солдат - адекватные ребята и если ты находишь с ними общий язык, то проблем у тебя не будет. Конечно, бывают исключения, когда и нормальные парни сталкиваются с дедовщиной, о чем иногда пишут и здесь, на 74.ru, но это исключение. В армии проверяется ваша способность адаптироваться к новым условиям жизни, у вас есть год на то, чтобы научиться ценить то, чего находясь дома вы и не замечали. А то, что кто-то приходит со службы и рассказывает, как там все плохо, как его обижали - так проблема в человеке, значит, ответить не может за себя, а впереди самостоятельная жизнь, проблем не меньше

Гость
27 окт 2016 в 08:55

Сокральное выражение "отдать долг родине" работал хорошо при совке! Но сейчас это уже не работает. И воякам нужно пересмотреть эту политику!
... сейчас по факту работает так что ты должен отдать свою жизнь в залог На славу собак корги которые летают в самолете, на славу роскошных яхт и шубохранилищ и счастья прочего ворья
... а если с тобой не дай бог что случится то это же наше великая держава благословенно положит на тебя ... и дальше будут гелики гонять по Москве и аллах будет давать дальше деньги на строительство небоскребов...

26 окт 2016 в 19:26

Мда, жалко парней идут служить в одежде от Юдашкина, китайские синтетические куртки, даже на фото берцы не берцы а кусок тряпки пришитый к подошве, модные однотонные курточки не спасут от холода и пули, в то время как камуфлированный СССР бушлат спрячет от пуль и в нем всегда тепло. Что же говорить если бронижилеты и каски для спецназа покупают у китайцев а они из тряпки и пластмассы.

Сделали из армии, армию грузчиков в монотонной одеже для генералов можно придумать желтую одежду с блестками подойдет для вражеского снайпера в самый раз. Самый опасный враг кроется внутри у нас в Москве типа Юдашкина, сколько обмороженных промокших простывших с кровоточащими мазолями парней, даже карманы для боеприпасов и то кривые, бестолочь. Сталина на него нет.

Гость
27 окт 2016 в 07:34

А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку - я не хочу в армию!

Гость
26 окт 2016 в 20:50

А что долг Родине только в армии можно отдать? Да и чем это я ей так задолжал?

Гость
27 окт 2016 в 13:05

Если бы у меня не получилось уклониться, то я бы тоже говорил про долг Родине и прочую ерунду)

Малыш
26 окт 2016 в 23:18

Защищать Отечество! Как сильно сказано. А что такое Отечество? Пенсионеры, которым пенсия не индексируется? Учителя, которые "должны идти в бизнес"? Работяги с заводов, которых тысячами увольняют добровольно-принудительно? Или депутаты, дети которых учатся и живут в странах-противниках? Мой военный билет зелёного цвета, но защищать ТАКОЕ отечество я не буду! Хотя бы потому, что ТАКОМУ отечеству я ничего не должен, все долги отдал, ценой молодости и здоровья. А от этого пафосного лицемерия тошнит.
Всем уряпутриотичным мамашам советую ознакомиться с законопроектом № 6095-7 и копить на прощание со своим уряпутриотчным чадом!

да, да, да, прям все так хорошо....

"в гостях у сказки"(

Гость
26 окт 2016 в 21:32

Рассмешил... "все знают, какая обстановка у нас в мире, и идут с желанием защитить Отечество", наверно все знают какая обстановка внутри Отечества и идут что бы подразгрузить семейный бюджет....

Гость
26 окт 2016 в 19:33

ребята, какой долг, вы о чем? все кругом платно, штрафы, пени, налоги, камеры, поборы и взятки! а вы отдаете лучшие годы жизни ради чего???? чтобы потом, став инвалидом, культяпками в переходе царапать бетон?

Иван
26 окт 2016 в 20:59

Нормальный человек, желающий стать специалистом, после института в армию не пойдёт!

26 окт 2016 в 20:38

жаль матерей

лена
27 окт 2016 в 09:25

Показуха.У меня служит сын лычки 500 рублей , средства личной гигиены покупает сам И Т.Д. На собрании полковник когда приехали рассказывал красивую сказку.а на самом деле ...

Гость
26 окт 2016 в 21:27

Должно быть желание валить от сюда, а не желание защитить отечество.

Гость
27 окт 2016 в 07:37

Так конечно хотят идти, чем больше *опа на гражданке с работой и деньгами, тем более охотно некоторые категории идут на казенные харчи. И вот эта ситуация, мол "не возьмут неслуживших в силовые структуры и государственные и муниципальные службы, а это многих мотивирует", лишь показывает, кто сейчас жрет сытно особо не напрягаясь. Что-то не видно рвущихся в инженеры, учителя, врачи, а это говорит о направлении денежных потоков в стране - власть и силовики. И о чем это все? Командовать и подавлять - вот "генеральная линия партии".

Гость
27 окт 2016 в 09:19

«Откосить не пытался. Надо Родине долг отдавать» - Родина тебе много дала? или ты у неё занимал?

Гость
27 окт 2016 в 12:46

За тот год, который служат сейчас, я заработал денег, улетел в Тайланд и купил бизнес, на жизнь и развлечения зарабатываю, вполне хватает.И очень рад, что не пошел "защищать" едро и остальных олигархов. А эти призывники вернутся обратно к тому, что и раньше было. И дай бог, чтобы все вернулись...

Гость
27 окт 2016 в 14:19

Да, по сравнению с советскими временами в армии теперь не жизнь, а малина :-)
вспоминается, как мы из сборного пункта строем ходили в какую-то столовку в поселке... Труба инфекционной больницы навевала мысли о крематории.... Как отращивали бороденки, при этом брея головы - через 2 недели (а некоторые сидели на сборном и дольше) получался взвод душманов... а потом эти "бандформирования" со станции "челябинск-южный" - по всей великой стране... без всякого сухпая, сим-карт и несессеров, со своей тушенкой и зубной щеткой, на 2 года...

27 окт 2016 в 17:54

все призывники деляться на две явные категории кто косит как умеет и как даже не умеет и те кто хочет служить, после службы все гордые что отслужили но смысла не видят в своем поступке, некоторые думают что мир увидили- и что казарма она везде казарма не чего из нее не увидишь, чему то научиться-так чему кровать заправлять-вот и вся армия,

Гость
26 окт 2016 в 23:35

Кого защищать? Воров, чьи дети балдеют! Когда мозги просохнут, поймут, что стоит год в молодости! Армия должна быть профисональная

Гость
27 окт 2016 в 19:43

Предлагаю всем тем, кто голосовал за едро-идти в армию служить. Кого выбрали, того и защищаете.

Гость
26 окт 2016 в 21:07

А в глазах грусть,видно очень хочется служить...

Гость
26 окт 2016 в 21:44

жируют. а когда я служить ехал в 94-ом, еда своя, одевали там куда приехали

Гость
27 окт 2016 в 07:15

ждем домой,сухопутные войска,приволжский военный округ!!!

Гость
27 окт 2016 в 08:16

Когда ты не занимал, то и отдавать не надо.

Гость
27 окт 2016 в 10:34

"Служить бы рад - прислуживаться тошно", а "рожденный ползать - летать не может". Об этом давно говорено, поэтому каждый на своем месте как был, так и будет.

Служить бы рад, прислуживаться тошно
27 окт 2016 в 02:51

Вы мне скажите неграмотному, какой-такой долг должны отдавать эти молодые парни?
Что они такого заняли у государства, что теперь уже год обязаны нести воинскую повинность. Только не нужно писать мол не служил ты негодяй, вот и не понимаешь. Русскими словами скажите, и разборчиво.
И про кредит доверия не нужно писать, сами понимаете почему.

26 окт 2016 в 21:00

у меня сын после завтра призываеться,и я им горжусь,всем призывникам хорошей службы мы вас ждём.

Цитаты великих
26 окт 2016 в 20:01

Прежде чем солдат начнет отдавать долг Родине, та должна снабдить его всем необходимым.
© оригинал материала: Отто фон Бисмарк.

Гость
26 окт 2016 в 20:57

Пошли отдавать долг родине. Который не брали) Напрасно потраченное время

Гость
27 окт 2016 в 14:56

Сейчас такая армия,грех не послужить в такой,как говорится.Сын знакомого пошёл,говорит не ожидал даже,все вежливо разговаривают,никто никого не бьёт,нарядов вне очереди нет - всё это делают специально нанятые люди.Как детский сад какой-то(так он сказал).По телефону можно раз в неделю говорить.Каждый вечер мед.осмотр.Если провинился один,то всех например или заставляют отжиматься или приседать.Кормят хорошо,всё чисто,повара гражданские.Командиры не орут ни на кого матом.То есть ему там нравится,ничего плохого нет.

Гость
26 окт 2016 в 22:53

«Откосить не пытался. Надо Родине долг отдавать» за что должны то?

Гость
26 окт 2016 в 20:10

Хоть родителей немного разгрузят, им сейчас ой как нелегко их содержать,когда с экономикой такое творится.

27 окт 2016 в 01:34

для слабо умных,идут для того чтоб мир над головой был и чтоб вы спали спокойно ,а не бегали по руинам как в сирии.если не они то кто вопрос?умники тут про долг которые твердят,обоснуйте кто против.или армию вообще разогнать?по коментам видно что тут собрались нытики или мамы нытиков

Гость
26 окт 2016 в 19:31

Где экземпляр договора призывника с банком-эмитентом карты? У него нет договора и нет прав при общении с банком?
В принципе МО и срочник должны заключать договор с правами и обязанностями сторон. Так должно быть по Гражданскому кодексу, у срочника права и обязанности перед МО, у МО права и обязанности перед срочником. Речь не о переходе срочника на контракт, а об обычной службе. А так нет договора, нет обязанностей МО перед срочником.

Гость
26 окт 2016 в 20:26

год хотябы голова болеть не буде что жрать и где работать

Гость
27 окт 2016 в 00:16

о каком долге все всё время говорят? не занимал Я у так называемой родины ничего с чего Мне этой родине что-либо отдавать

Гость
27 окт 2016 в 09:15

"плов из перловки" - это КАША, а плов готовят из риса, а в принципе "икра из кабачков"-же есть в россии всё возможно

Гость
27 окт 2016 в 13:35

многих армия спасает от тюрьмы.это лучще чем по клубам синеботить.

Гость
27 окт 2016 в 13:34

Несомнено армия учит всему....и это хорошо человек адаптирован к любым жизненным ситуациям

Сын Солнца Часть 1
27 окт 2016 в 14:42

Тов. Военный- Воинов дает не Земля А Родители , пора бы уже знать. Вы не урожай картошки собираете ( да и то чтобы урожай собрать нужно посадить,ухаживать , в общем что то сделать ). А Что делает гос во , для людей сегодня ? чтобы вы как представитель гос -ва имели права куда -то кого то забирать ? Только не надо про войну и прочее.
Последняя настоящая война закончилась в 1945 году, и с приходом ядерного вооружения. После этого определение войны изменилось. Сегодня Война - это когда одни теневые кардиналы в удобный момент отжимают активы и ресурсы у других теневых кардиналов. Те у кого отжимают активы в срочном порядке повышают уровень патриотизма в обществе до максимума, под предлогом защиты кого то от чего то, повернутые вояки бегут стрелять друг друга за деньги, по убеждениям или просто от кайфа. В конечном итоге свои активы либо отстаивают , либо их отжимают.

Гость
27 окт 2016 в 19:19

мы в армии таких на табуретках ездить заставляли под кроватями кто косил уже в армии.и с веточками бегать типо поезд едит мы домой они мелькали как деревья ржака.а ещё у нас были кадры в карман хавку тырили и ночью в тихоря когда все спят жрали))))))))мы их называли парашниками

Гость
27 окт 2016 в 19:51

Путин наградил председателя правления "Россельхозбанка", сына экс-директора ФСБ орденом Почета.Патрушев младший с 2010 года возглавляет "Россельхозбанк" ,который показывает рекордные убытки...Угадайте,служил ли данный "успешный"руководитель в армии?

Гость
29 окт 2016 в 02:41

СТРЁМНО ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ

Гость
27 окт 2016 в 11:52

все уклонисты не блещют умом.их жизнь рано или поздно подкинет.

Гость
27 окт 2016 в 15:39

Служи ДУРАЧОК-получишь ЗНАЧОК.

Гость
27 окт 2016 в 10:24

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет Марш, опять вопит Главарь...
И колонны дураков восходят на алтарь!

Гость
28 окт 2016 в 10:31

300 комментариев! Армию ругают... а намедни несколько парней мёртвыми в квартире обнаружили (померли от какой-то наркотической гадости) - жиденько так комментировали. То было дело житейское, так сказать, привычное. И не обогатились те парни, и счастья никому не принесли, и пользы от них никому не было. Но народу такой вариант всё равно больше по душе, нежели армия на год.

Волк
27 окт 2016 в 09:02

Бедолаги! Конечно они на камеру мегапатриотами прикинувшись будут нести всё что угодно, лишь бы их это потом не задело. Солдат подневольная птаха.

Больше всего рассмешил плов из перловки, хотя кто был в армии, в цирке не плачет.

Гость
27 окт 2016 в 20:20

все нытики вы хоть мед комиссию то пройдёте для службы в армии?

26 окт 2016 в 21:57

Того и гляди, скоро военком каждого призывника под попу будет в вагон подсаживать)))

Гость
27 окт 2016 в 13:48

Кому на роду написано ермо носить, тот есть бык. Быку - кнут! А кто по своей натуре свободу любит, тому и в армии делать нечего.

Гость
27 окт 2016 в 14:08

Нам может хунту какую-нибудь родиной навяжут, а мы впереди штанов ее палачей защищать добровольно бросимся. 90 процентов населения за СССР на референдуме проголосовали и про капитализм до конца 90-х перестройщики даже не заикались. Тихим сапом все сбережения населения хапнули на них все прихватизировали и каждый день законы издают как больше народ ободрать и бла-бла про стратегии развития и врагов к которым они своих деток с награбленным приданым вывезли. Каждый выживает как может. Так что вы со своими взглядами НЕ СЛУЖИЛ-НЕ МУЖИК можете и дальше прислуживать' только эту истину при себе держите. Не все же головой только едят.1187

Сын Солнца Часть 2
27 окт 2016 в 14:42

. И все локальные конфликты после 1945 года носят характер несовпадения интересов и распила мирового влияния не более того. Но живя в мирное время теневые кардиналы не особо балуют свое население, а когда попа начинает гореть : «Где патриоты защитите маму» , и прочие фразы и речевки играющие на душевных струнах человечества. А обязательная служба в армии сегодня, ни что иное как принуждение молодцев с юного возраста и репетиция к общему призыву, чтобы в случае чего никто не отвертелся, есть типо Повинность. Это все работало б если Государство заботилась о своем населении с пеленок и до смерти , А получается как родился и отстегиваешь за все, а будешь умирать тоже платить. Если Человек погибнет на войне Родители обречены нищенствовать до конца дней. А Солдат оставшись инвалидом выбрасывается из системы хуже дворовой собаки

Гость
26 окт 2016 в 20:42

Сын в детский сад не ходил,и в армию тоже не пойдет.Мне уже 25 лет,я как бегал так и буду бегать вы хоть сто справок выдйте. Царская власть коммунистов тоже справками кормила,да потом что-то вся за границу бежала,а советская армия войну прошла.

Гость
26 окт 2016 в 22:08

Да вы что... Руслан Шамсуаров 3 года в морфлоте служил, чтобы на Уаз-Гелик заработать и подразгрузить папин бюджет.

Гость
27 окт 2016 в 14:12

Я БЫ ЕЩЁ РАЗОК СХОДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ДО СИХ ПОР С ДРУЗЬЯМИ ДРУЖИМ И С АРМИИ ОСТАЛИСЬ ДРУЗЬЯ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ С ОДНИМ БИЗНЕС ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ КОНЕЧНО ЧЕМ НА ГРАЖДАНКЕ В КОНТАКТЕ СИДЕТЬ ТРОЛЛИТЬ...

26 окт 2016 в 21:52

Всё-таки видно что в армии действительно улучшились условия.Всё-таки куртки теплые с капюшонами,удобные берцы,хороший ремонт в казарме и столовой.Сам служил срочную в СА в 80-х годах,так здесь сразу видно-небо и земля.А солянка и плов-это вообще из области фантастики по сравнению чем раньше в армии кормили.

Гость
26 окт 2016 в 21:28

"Немаловажную роль сыграл тот момент, что неслужившие получают справку вместо военного билета, а значит им закрыта дорога в силовые структуры, на государственную и муниципальную службу."

ВС или КС уже давно сказал, что эта норма не соответствует закону и нужно внести правки.

Фото пользователя
26 окт 2016 в 22:20

Ну позащищают они отечество годик, поотдают долг, потом в тоже самое вернутся. Потом может расскажут кого и от чего они защищали и что в итоге

Гость
27 окт 2016 в 11:07

у меня знакомого забрали добегался,все его друзья уже дома отслужили.а ему 22 он в армию пошёл))))

Гость
27 окт 2016 в 13:32

сразу видно мишаня на измене сидит ................

Гость
26 окт 2016 в 21:32

Очень жаль мам(((((((( как же они переживают( терпения им.

27 окт 2016 в 01:39

дезертиром стрёмно жить уклониста видно из далека по складу ума.

Гость
27 окт 2016 в 18:15

дезертиров ждёт тёмное будущее,это доказана с волчьим билетом не куда все дороги закрыты.либо больной либо псих.

26 окт 2016 в 19:18

Снабжение хорошее.

Гость
29 окт 2016 в 02:30

ДОМА СЕДИТЕ НА ДЕВАНЕ В НОСУ КОВЫРЯЙТЕСЬ АРМИЮ ХАЙТЕ.И МАМУ ДОИТЕ.

29 окт 2016 в 02:41

ВОТ ОНИ ТЯГОТЫ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ПО КОМЕНТАМ ВИДНО.В РАЗВЕДКУ ПО ЖИЗНИ С ВАВАМИ Я БЫ НЕ КАКИХ ДЕЛ НЕ КАКИХ.........СДАДИТЕ ПРИ ПЕРВОМ ДОПРОСЕ.

Гость
29 окт 2016 в 16:38

В столовой на Южном ужастно кормят,там не едят не потому что не голодны,а потому что нельзя это есть

Гость
29 окт 2016 в 18:29

Надо говорить не "долг Родине отдавать" а "долг едру отдавать ". Так более актуальний )

29 окт 2016 в 20:09

У меня один через 20 дней приходит, второй через 43. Один из Клинцов приезжает, второй из Трехгорки - не так страшен чорт, как его малюют. С одним постоянно связь ВКонтакте поддерживали, второй только 2 раза в неделю на связь выходил. За все время только у одного чирей под мышкой пришлось вырезать, второго жена за 3 месяца до дембеля бросила. Так и написала - прости прощай, встретила полюбила другого, развод, алименты, вещи твои другу отвезла.
Иногда денежек на карточку обоим подкидывала и пару раз посылки посылала.

Гость
29 окт 2016 в 22:52

Самое смешное, что карты банка ВТБ, а в частях банкоматы сбербанка. Платите, сынки, комиссию. Источник: личный опыт.

Гость
30 окт 2016 в 13:54

Работы нет для молодёжи вот и идут служить. Некоторые наверное из-за отсутствии перспектив на гражданке.

Гость
16 ноя 2016 в 13:57

А я очень горжусь своим сыном. Он не боится идти служить. Завтра отправляют в Уссурийск.

Ветеран боевых действий
28 окт 2016 в 10:35

Ребята,я вот читаю ваши коменты и понемаю, что 99%кто тут оставил свои закорючки не когда не служил!!!Вспомните СССР,в то время если не служил в армии тебя считали ущербным и я согласен с этим.У меня сыну через 2месяца исполняется 18 и он даже мысли не допускает откосить!!!Каждый уважающий себя мужик должен отслужить,тем более что сейчас не служба,а курорт!!!Я в срочку прошол первую чеченскую и не сколько не желею что был в армии,это очень хорошая школа жизни для мужика.И кстати по жизни помогает что я отслужил.Парням удачи и лёгкой службы!!!

срочник 88-90 гсвг
27 окт 2016 в 01:49

Удачи пацаны призывники не унывайте, вы всегда будете по жизни выше всех кто откосил от армии, и вам это пригодиться в длинном жизненном пути....удачи...

ВОЕНКОМ
27 окт 2016 в 03:33

уклонистам дезертирам не спиться)))))))))))))))))))всё лайкают)))))))))не поможет мы за вами придём утром

военком
27 окт 2016 в 09:23

призывникм идут вас трусов защишать под маминой юбкой

Гость
27 окт 2016 в 08:57

Отдать долг родине - пожалуй самая угарная штука которая была придумана во времена идейных рабовладельцев...
Может господам которые в роскошных погонах стоит вспомнить времена рекрута в царской России?

Зольд
28 окт 2016 в 14:31

А у нас что было? Кирзачи по 5 кг каждый, шапка из бешеного каракуля на размер меньше "мозги же в армии не нужны" как мне ответили, Калики с белугой как и вся форма сшита из бывших картонных коробок зимой главное чтоб к телу не прилегала. Лычки петлички непонятно какого временного промежутка, вместо какарды "яйца" - зелёная звёздочка октябрёнка. Денежное довольствие 50 руб в ротную кассу - остальное дедам, вместо трёх симок - три конверта. Вот только вещмешок зря убрали, и где ремень? куда вешать фляжку, подсумок, МСЛ, штык нож, чем БТРы из грязи вытаскивать? Чем теперь заниматься в свободное время - бляхи та тоже нет, полировать теперь нечего. И я тоже чуть было не попал туда "москва", но бог уберёг меня и мои суставы от строевой подготовки которая жёстче чем в дизбате. Хуже строевой подготовки в армии нет ничего, даже дедовщина по сравнению со строевой - отдых.

Гость
28 окт 2016 в 17:47

я мама солдата, сын очень хотел служить, попал в Калининградскую обл. г Гусев, бардак там полнейший, проверки за проверками, ребят гоняют днем и ночью, вот опять 19 ноября проверка и опять ребята драют, копают, красят, вообщем бесплатные гастарбайтеры и никого военного дела, никому они там не нужны. Долг Родине???? Вот спросить у Родины откуда долги, вырастила сама, оплачивала сама, а Родина только отнимает.Это по телевизору всё хорошо, а на самом деле нет там ничего хорошего, кормят плохо, а иногда и не кормят, не хватает, зимнюю форму выдали не полностью и то б /у.Терпения матерям, стойкости и выдержки ребятам.

Гость
30 окт 2016 в 15:05

Зачем нужны военные на земле?

Гость
26 окт 2016 в 22:34

скоро уклонисты будут в тюрме долг отдавать,проект готовиться.вот тогда запоёте.....)))))

26 окт 2016 в 22:33

все кто не пойдёт в армию дезертиры

Гость
26 окт 2016 в 23:25

Соколы Кужегетыча!

Гость
27 окт 2016 в 08:32

"Сейчас для ребят из простых семей армия это способ хоть как-то на год перебиться и не сидеть на шее у родителей. Какая-никакая бесплатные кормежка, одежка и крыша над головой. В условиях практически рухнувшей экономики и дикой безработицы, особенно на периферии ,это огромное подспорье. И ведь это Обамка еще только просто пукнул в сторону нашей "экономики", и все сразу повалилось ! А если Запад за нас возьмется по настоящему ?! Представляете, что будет ?!! Вот то-то, сынки, соображайте..."