28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

26 окт 2016 в 19:10

а значит им закрыта дорога в силовые структуры, на государственную и муниципальную службу.

Вы это кому? Простому люду или отпрыском чинушь сказали? последние наверно громко хохотали.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 19:18

Снабжение хорошее.

26 окт 2016 в 19:26

Мда, жалко парней идут служить в одежде от Юдашкина, китайские синтетические куртки, даже на фото берцы не берцы а кусок тряпки пришитый к подошве, модные однотонные курточки не спасут от холода и пули, в то время как камуфлированный СССР бушлат спрячет от пуль и в нем всегда тепло. Что же говорить если бронижилеты и каски для спецназа покупают у китайцев а они из тряпки и пластмассы.

Сделали из армии, армию грузчиков в монотонной одеже для генералов можно придумать желтую одежду с блестками подойдет для вражеского снайпера в самый раз. Самый опасный враг кроется внутри у нас в Москве типа Юдашкина, сколько обмороженных промокших простывших с кровоточащими мазолями парней, даже карманы для боеприпасов и то кривые, бестолочь. Сталина на него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 19:31

Где экземпляр договора призывника с банком-эмитентом карты? У него нет договора и нет прав при общении с банком?
В принципе МО и срочник должны заключать договор с правами и обязанностями сторон. Так должно быть по Гражданскому кодексу, у срочника права и обязанности перед МО, у МО права и обязанности перед срочником. Речь не о переходе срочника на контракт, а об обычной службе. А так нет договора, нет обязанностей МО перед срочником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 19:33

ребята, какой долг, вы о чем? все кругом платно, штрафы, пени, налоги, камеры, поборы и взятки! а вы отдаете лучшие годы жизни ради чего???? чтобы потом, став инвалидом, культяпками в переходе царапать бетон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 19:44

Сейчас для ребят из простых семей армия это способ хоть как-то на год перебиться и не сидеть на шее у родителей. Какая-никакая бесплатные кормежка, одежка и крыша над головой. В условиях практически рухнувшей экономики и дикой безработицы, особенно на периферии ,это огромное подспорье. И ведь это Обамка еще только просто пукнул в сторону нашей "экономики", и все сразу повалилось ! А если Запад за нас возьмется по настоящему ?! Представляете, что будет ?!! Вот то-то, сынки, соображайте...

ОТВЕТИТЬ
Цитаты великих
26 окт 2016 в 20:01

Прежде чем солдат начнет отдавать долг Родине, та должна снабдить его всем необходимым.
© оригинал материала: Отто фон Бисмарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 20:10

Хоть родителей немного разгрузят, им сейчас ой как нелегко их содержать,когда с экономикой такое творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 20:26

год хотябы голова болеть не буде что жрать и где работать

26 окт 2016 в 20:38

жаль матерей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 20:42

Сын в детский сад не ходил,и в армию тоже не пойдет.Мне уже 25 лет,я как бегал так и буду бегать вы хоть сто справок выдйте. Царская власть коммунистов тоже справками кормила,да потом что-то вся за границу бежала,а советская армия войну прошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 20:50

А что долг Родине только в армии можно отдать? Да и чем это я ей так задолжал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 20:57

Пошли отдавать долг родине. Который не брали) Напрасно потраченное время

Иван
26 окт 2016 в 20:59

Нормальный человек, желающий стать специалистом, после института в армию не пойдёт!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 21:00

у меня сын после завтра призываеться,и я им горжусь,всем призывникам хорошей службы мы вас ждём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 21:07

А в глазах грусть,видно очень хочется служить...

Гость
26 окт 2016 в 21:27

Должно быть желание валить от сюда, а не желание защитить отечество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 21:28

"Немаловажную роль сыграл тот момент, что неслужившие получают справку вместо военного билета, а значит им закрыта дорога в силовые структуры, на государственную и муниципальную службу."

ВС или КС уже давно сказал, что эта норма не соответствует закону и нужно внести правки.

Гость
26 окт 2016 в 21:32

Очень жаль мам(((((((( как же они переживают( терпения им.

Гость
26 окт 2016 в 21:32

Рассмешил... "все знают, какая обстановка у нас в мире, и идут с желанием защитить Отечество", наверно все знают какая обстановка внутри Отечества и идут что бы подразгрузить семейный бюджет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 21:44

жируют. а когда я служить ехал в 94-ом, еда своя, одевали там куда приехали

Мамочка срочника
26 окт 2016 в 21:47

У моего сына в ЭТОМ году порвались армейские ботинки и он две недели осенью ходил в дырявых, пока его мамочка не метнулась в магазин и не купила за свой счет ему целые. Дедовщины нет, прессуют офицеры- бег и отжимания в противогазах и в полном костюме хим. защиты. Не бьют. Радоваться там нечему, год потерпеть изо всех сил можно. За деньги покупала сыну увольнительные- 4 тыс. субб и вскр. Готовьте бабло, родители.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 21:52

Всё-таки видно что в армии действительно улучшились условия.Всё-таки куртки теплые с капюшонами,удобные берцы,хороший ремонт в казарме и столовой.Сам служил срочную в СА в 80-х годах,так здесь сразу видно-небо и земля.А солянка и плов-это вообще из области фантастики по сравнению чем раньше в армии кормили.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 21:57

Того и гляди, скоро военком каждого призывника под попу будет в вагон подсаживать)))

Гость
26 окт 2016 в 22:08

Да вы что... Руслан Шамсуаров 3 года в морфлоте служил, чтобы на Уаз-Гелик заработать и подразгрузить папин бюджет.

Больше всего рассмешил плов из перловки, хотя кто был в армии, в цирке не плачет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2016 в 22:20

Ну позащищают они отечество годик, поотдают долг, потом в тоже самое вернутся. Потом может расскажут кого и от чего они защищали и что в итоге

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 22:33

все кто не пойдёт в армию дезертиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 22:34

скоро уклонисты будут в тюрме долг отдавать,проект готовиться.вот тогда запоёте.....)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 22:53

«Откосить не пытался. Надо Родине долг отдавать» за что должны то?

ОТВЕТИТЬ
Малыш
26 окт 2016 в 23:18

Защищать Отечество! Как сильно сказано. А что такое Отечество? Пенсионеры, которым пенсия не индексируется? Учителя, которые "должны идти в бизнес"? Работяги с заводов, которых тысячами увольняют добровольно-принудительно? Или депутаты, дети которых учатся и живут в странах-противниках? Мой военный билет зелёного цвета, но защищать ТАКОЕ отечество я не буду! Хотя бы потому, что ТАКОМУ отечеству я ничего не должен, все долги отдал, ценой молодости и здоровья. А от этого пафосного лицемерия тошнит.
Всем уряпутриотичным мамашам советую ознакомиться с законопроектом № 6095-7 и копить на прощание со своим уряпутриотчным чадом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 23:25

Соколы Кужегетыча!

Гость
26 окт 2016 в 23:35

Кого защищать? Воров, чьи дети балдеют! Когда мозги просохнут, поймут, что стоит год в молодости! Армия должна быть профисональная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 00:16

о каком долге все всё время говорят? не занимал Я у так называемой родины ничего с чего Мне этой родине что-либо отдавать

27 окт 2016 в 01:34

для слабо умных,идут для того чтоб мир над головой был и чтоб вы спали спокойно ,а не бегали по руинам как в сирии.если не они то кто вопрос?умники тут про долг которые твердят,обоснуйте кто против.или армию вообще разогнать?по коментам видно что тут собрались нытики или мамы нытиков

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 01:39

дезертиром стрёмно жить уклониста видно из далека по складу ума.

ОТВЕТИТЬ
срочник 88-90 гсвг
27 окт 2016 в 01:49

Удачи пацаны призывники не унывайте, вы всегда будете по жизни выше всех кто откосил от армии, и вам это пригодиться в длинном жизненном пути....удачи...

ОТВЕТИТЬ
Служить бы рад, прислуживаться тошно
27 окт 2016 в 02:51

Вы мне скажите неграмотному, какой-такой долг должны отдавать эти молодые парни?
Что они такого заняли у государства, что теперь уже год обязаны нести воинскую повинность. Только не нужно писать мол не служил ты негодяй, вот и не понимаешь. Русскими словами скажите, и разборчиво.
И про кредит доверия не нужно писать, сами понимаете почему.

ОТВЕТИТЬ
ВОЕНКОМ
27 окт 2016 в 03:33

уклонистам дезертирам не спиться)))))))))))))))))))всё лайкают)))))))))не поможет мы за вами придём утром

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 07:15

ждем домой,сухопутные войска,приволжский военный округ!!!

Гость
27 окт 2016 в 07:34

А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку - я не хочу в армию!

Гость
27 окт 2016 в 07:37

Так конечно хотят идти, чем больше *опа на гражданке с работой и деньгами, тем более охотно некоторые категории идут на казенные харчи. И вот эта ситуация, мол "не возьмут неслуживших в силовые структуры и государственные и муниципальные службы, а это многих мотивирует", лишь показывает, кто сейчас жрет сытно особо не напрягаясь. Что-то не видно рвущихся в инженеры, учителя, врачи, а это говорит о направлении денежных потоков в стране - власть и силовики. И о чем это все? Командовать и подавлять - вот "генеральная линия партии".

Гость
27 окт 2016 в 08:16

Когда ты не занимал, то и отдавать не надо.

Гость
27 окт 2016 в 08:32

"Сейчас для ребят из простых семей армия это способ хоть как-то на год перебиться и не сидеть на шее у родителей. Какая-никакая бесплатные кормежка, одежка и крыша над головой. В условиях практически рухнувшей экономики и дикой безработицы, особенно на периферии ,это огромное подспорье. И ведь это Обамка еще только просто пукнул в сторону нашей "экономики", и все сразу повалилось ! А если Запад за нас возьмется по настоящему ?! Представляете, что будет ?!! Вот то-то, сынки, соображайте..."

да, да, да, прям все так хорошо....

"в гостях у сказки"(

Гость
27 окт 2016 в 08:55

Сокральное выражение "отдать долг родине" работал хорошо при совке! Но сейчас это уже не работает. И воякам нужно пересмотреть эту политику!
... сейчас по факту работает так что ты должен отдать свою жизнь в залог На славу собак корги которые летают в самолете, на славу роскошных яхт и шубохранилищ и счастья прочего ворья
... а если с тобой не дай бог что случится то это же наше великая держава благословенно положит на тебя ... и дальше будут гелики гонять по Москве и аллах будет давать дальше деньги на строительство небоскребов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 08:57

Отдать долг родине - пожалуй самая угарная штука которая была придумана во времена идейных рабовладельцев...
Может господам которые в роскошных погонах стоит вспомнить времена рекрута в царской России?

Волк
27 окт 2016 в 09:02

Бедолаги! Конечно они на камеру мегапатриотами прикинувшись будут нести всё что угодно, лишь бы их это потом не задело. Солдат подневольная птаха.

Гость
27 окт 2016 в 09:07

Я служил и жалею, за 2 года мог на машину заработать нормальную. Когда пришел из армии, у всех друзей были уже семьи с детьми, у кого то машина, работа нормальная, а меня после армии родители повели на рынок одевать на зиму. Я потратил несколько лет, что бы встать на ноги и по уровню дохода и благосостоянию догнать своих товарищей. В армии видел, как пацанов старики калечат и морально убивают, как срочники на работу левую ездят с удовольствием, что бы пьяные шакалы деньги рубили (срочники боялись находиться в казарме), кормили тухлым ГРП, вся нормальная одежда уходила со склада куда то, а нам выдавали прогнившие бушлаты. Мало у нас 200-ых в мирное время возвращается по Вашему? Тогда вперед и с песней про родину, но не нужно остальных с нормальной головой за собой тянуть, им ещё эту страну развивать. Есть специальная профессия - родину защищать (они за это деньги хорошие получают и льготы на всё без очереди), а остальные- прислуга там (Водители, хлеборезы, дневальные, и т.д и т.п.).

ОТВЕТИТЬ