1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
26 окт 2016 в 09:08

Лучше бы кто-нибудь подал в суд на то, чтобы отменить эту статью расходов ни со дня вступления в силу решения суда (22 октября 2016), а со дня вступления в силу решения Челябинской гордумы, т.е. чтобы мы не платили с 1 июня 2016 года и за это время (с 1 июня по 22 октября) всем сделали перерасчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 09:29

ВИДИМО СЧИТАЮТ, ЧТО ОПЛАТА ВПЕРЁД, А РЕШЕНИЕ ВОПРОСА .....? ВЫВОЗ ТБО ВВЕЛИ, И СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО МУСОРА ПОСТАВИТЬ И ОСТАВИТЬ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ МУСОРОПРОВОДА, ЗАБЫВ ПРИ ЭТОМ ПОСТРОИТЬ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА. ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. ВИДИМО, КАК В ПОСЛОВИЦЕ "ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА".

Гость
26 окт 2016 в 09:30

Это с какого числа можно не платить?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
26 окт 2016 в 09:34

У меня кстати тоже возник вопрос по этой статье расходов: что включается в понятие "содержание контейнерных площадок"? Не знаю у кого как, а вот у нас после дождя к этой площадке подойти невозможно, всё залито водой и грязью. Асфальт положить не удосужились.
А за вывоз тбо мы отдельно платим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 10:08

вот кто этих ... на "честных" выборах избирает?!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 10:17

Что бы брать деньги за содержание придомовой территории надо сначала выделить эту придомовую территорию, а у нас у 99 процентов домов эта территория не обозначена. Но это никому не нужно, гораздо легче просто взять и распилить сумму на тех с кого легче всего деньги собрать. А так вопрос выделения придомовой территории очень сложный ибо затрагивает интересы очень больших групп людей, бизнеса и муниципальных властей.

Гость
26 окт 2016 в 10:20

И кто вернет эту оплату?

Гость
26 окт 2016 в 10:20

Никто.Сами все покупают

Гость
26 окт 2016 в 10:21

Побольше бы таких обращений в суд от грамотных истцов, а то власти пользуются доверчивым и юридически неграмотным народом

Мария
26 окт 2016 в 10:37

К сожалению вернуть деньги уже уплаченные не получится, оплатили значит подарили, т как не платить можно только после решения которое вступило в законную силу. а поимели чинуши за содержание контейнерных площадок не малую сумму в карман.
Вроде и копейки но с каждого по маленьку вроде и сумма не большая, но со всего населения это внушительные суммы! Вот молодцы едросовцы, обокрали и теперь трын трава! Издавая тупые решения гор гос дума конечно не будет обжаловать так как уже положила в карман не плохой пунш.

Гость
26 окт 2016 в 10:43

Со всего Першино возят строительный мусор в придомовые контейнеры. К ним не подступиться, стоят посереди лужи, всегда завалены кирпичами, досками. С меня берут по 48 рублей. Обдирают пенсионеров как липку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 10:44

а такой вопрос: есть норматив сколько контейнеров положено на кол-во жильцов или кв. метров? платим же за КАЖДЫЙ контейнер или без разницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 10:48

Поднатужся Гордума, придумай за что еще можно денег с населения срубить. Ведь все равно еще мало собираете.

Гость
26 окт 2016 в 10:48

Уважаемые юристы, а подскажите, начисление в квитанции "содержание и проверка ОПУ" - это законно? Ведь если по этой статье сложить плату за месяц всех жильцов дома, то по сумме это все равно как каждый квартал новый ОПУ устанавливать!!

И установку ОПУ по эл.энергии нам включили в квитанцию. За какие такие деньжищи это ОПУ нашли, что даже с самой маленькой квартирки больше 200р не него собрали??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 11:00

Председатель комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Дмитрий Холод - бывший ген директор УК "Созвездие"- которое все время была на первом месте в антирейтинге по УК!!!!!! Кто его назначил на эту должность?????? Решение брать плату за содержание придомовой и контейнерных площадок - незаконно!!!! Противоречит статье 156 ч. 7 жилищного кодекса

Гость
26 окт 2016 в 11:06

Беззаконния везде. Отлючили свет во дворе, т.к. освещает весь двор, а подключены к нашему дому. Один дом должен оплачивать све за 4 дома вокруг. Справедливо? Лифтеры сняли счетчик у себя в лифтерной, смотрят телевизор, пью чаи, а оплачиваем опять мы, жители этого дома. Хотя лифтеры облслуживают 6 домов вокруг. Справедливо? За кукую блажь еще придумают содрать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 11:18

А почему бы не завести уголовное дело по факту мошенничества на гор.думу за такие поступки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 11:20

капремонт, опу, одн, содержание двора и контейнерных площадок...... это все новшества последних лет

Гость
26 окт 2016 в 11:22

пенсионеры, платите - это вы выбирали едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 11:40

С бедных брать выгодней, сем с богатых. у них денег мало но их много

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 11:44

Таким образом, депутаты могут придумывать любые поборы, набивать свои карманы, пока люди очнутся и пойдут в суды, и ничего им за это не будет, вся выручка остается у них?
Может нам перестать платить налоги вообще? поскольку мы никем и никак не защищены!

Челябинец
26 окт 2016 в 20:06

Отдельные не сознательные стали меньше дышать, когда ввели налог на воздух.

Гость
27 окт 2016 в 19:48

...руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская...Против этого решения голосовали трое депутатов: Константин Нациевский...
Кто из них первый знал что так будет?!