22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
26 окт 2016 в 15:34

Польза - это когда постоянно, а от одноразовых строений столько же пользы, сколько от одноразового изделия...

Гость
26 окт 2016 в 15:40

Достроить долгострои все, а после передать под жилье

Гость
26 окт 2016 в 15:41

Это ... уважаемые товарищи)) Вот это аппетиты у них!!! Какие ШОС и БРИКС))? НЕ смешите народ, хватит воровать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 15:42

Называйте вещи своими именами. Чиновникам нужно провести ШОС и освоить государственные деньги. Челябинску новые гостинницы даром не надо. А нужен нам нормальный мэр. Молодой, трезвый, умный. У которого будем план развития города, а не бесконечные реакции на снег, дождь, вырубку деревьев. Хозяин города, который бы сам работал и людям давал. Замет те действующего мэра даже не позвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 15:43

Отличная замута)) Под предлогом саммита, наляпать "гостиниц" и затем их сделать доходными домами)) Держитесь квартиросдатчики, конкуренция на подходе, они свое не упустят))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 15:45

"Аналитики отмечают, что Челябинску сегодня нужны новые гостиницы, но с высокими стандартами обслуживания."????? ДЛЯ КОГО??? Народ последний .. с солью доедает, все в кредитах и зарплаты копеечные. КТО У ВАС БУДЕТ СЕЛИТЬСЯ В ЭТИХ ГОСТИНИЦАХ))??? КТО ВООБЩЕ СЮДА ПОЕДЕТ С ТАКОЙ ЭКОЛОГИЕЙ???

Нас совсем за идиотов держат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 15:57

Если в последующем не переведут гостиницы в жельё, то пользы от них вообще не будет. Какие туристы захотят посмотреть грязный, задымленный выбросами Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 15:59

"В разное время в городе были заявлены новые гостиничные проекты под международными брендами, однако ни один из них так и не был реализован..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/226111015596032.html

Это неправда.
Почти 10 лет в Челябинске проработал отель Holiday Inn, который являлся одним из отелей всемирной сети. Собственник бренда – крупнейшая международная гостиничная сеть IHG, в распоряжении которой – более 4,5 тысяч отелей. Увы, в июне 2015 года в результате рейдерского захвата московскими господами челябинский холидей приказал долго жить. Сейчас здание ветшает, оборудование ржавеет.

Неоднократно по результатам внутрисетевого соревнования челябинский отель становился победителем, опережая коллег из многих стран.

Аклима Палкина
26 окт 2016 в 16:13

Как не приедут родственники с Баймака, так не можем их поселить в гостиницы! А теперь к ШОСу, к БРИКСу построят отели, в них и заселим и Мунир Ахнафыча и Илюсю Изиновну! Пусть отдыхают после прогулок по гостевым маршрутам нашего красивого города!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 16:34

к 2020 году в Челябинске планируется выстроить 24 новых отеля. Из них семь останутся гостиницами, 13 будут переведены в жилые помещения.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/226111015596032.html#comments/cb6374f00-877e-450b-9d03-0621d97f224c/last

а еще 4 куда? снесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:51

В Челябинске дешевое жилье потому, что сюда ехать никто не хочет из-за экологии. А наши мэр и губер вместо работы над улучшением экологической ситуации проваливают ее дальше, в эколог.катастрофу.
Какие ШОС и БРИКС - когда из города народ валом уезжает, также как и инвесторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:51

Прежде чем занять кресла чиновников, эти люди на вменяемость проверялись?
Из города мечтает уехать каждый второй!
А новые отели станут полезными пыле/газовой камере?
Вы извращенцев в гости ждете? Их в мире столько не наберется!!

Фото пользователя
26 окт 2016 в 16:58

если удастся решить вопрос дальнейшего использования построенных гостиниц!!!! Рентабельность кто-то просчитывал?Ей богу,как с луны свалились. Зачем эти гостиницы в таком количестве,они за зиму всю прибыль отоплением съедят!!

Гость
26 окт 2016 в 17:04

Сделайте из них общежития для мигрантов... все равно скоро кроме них тут только старики останутся, кто уехать не сможет. А мигрантам будет нужно много жилья, они плодятся хорошо. Заодно и на ГОКе будет кому работать.

Гость
26 окт 2016 в 17:04

Что самое интересное, отели полупустые но цены за номера не сбивают.

Гость
26 окт 2016 в 17:14

24 отеля построят
13 переведут в жилой фонд
7 останутся отелями
Надо полагать, оставшиеся четыре будут подарены детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 17:16

ЭТО ВСЁ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ С ПОЭТАПНОЙ СМЕНОЙ СОБСТВЕННИКОВ. ПУСТЬ СТРОЯТ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ. УРАЛ! ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ. ЗНАЧИТ И КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ (АПАРТАМЕНТЫ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЛИДНЫМИ, ДОРОГИМИ (НА СТОЛЕТИЯ). ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА РЕНТАБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ.

26 окт 2016 в 17:32

Лучше бы заместитель министра воспоминаниями о своей службе в корпорации Олимпстрой поделился. Организация во всех отношениях легендарная, в учебники войдет наверняка.

Гость
26 окт 2016 в 18:06

а строить эти отели будет конечно магнитострой или южуралавтобан

Гость
26 окт 2016 в 18:44

Обеспеченность 27 местров на человека? Нас трое на 31 живет- вопрос когда нам вернут остальны метры раз уж так господин дубровский утверждает что мы ими оказывается обеспечены?

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
26 окт 2016 в 20:39

Как мне это нравится "строительство новых гостиниц принесет пользу Челябинску, особенно если удастся решить вопрос их дальнейшего использования"! Я смотрю и в столице есть просветлённые головы, как и у нас Бахаев с его идеей ВСМ, давайте пусть строят на свои денежки и дадим им кредиты от ЦБ под 15% годовых, ну а если их идеи прогорят - то видать не судьба! ибо надо дружить с МОЗГАМИ если уж не со своими то с Общественными господа Мавлияров и Бахаев!

Гость
26 окт 2016 в 22:16

ну гостинницы всегда в бордели можно перепрофилировать...

Гость
26 окт 2016 в 23:22

Новости онлайн: Замминистра строительства РФ заявил о пользе для Челябинска срочнейшим порядком обзавестись новым губернатором и хоть каким-нибудь любым другим мэром

ОТВЕТИТЬ
Коля фотограф
27 окт 2016 в 00:19

Ну зам. министры и министры знают, и наша администрация с депутатами, так как от туда не вылазят с путанами-любовницами на выходных и праздниках, врут семье что в командировках и прочее, а сами балдеют, конечно мест всем не хватает ) нужно поновее местечко. а люди концы с концами еле сводят

ОТВЕТИТЬ
Заму
27 окт 2016 в 12:30

Это скрытая легализация самостроев и самозахватов земельных участков! Посмотрите кто эти липовые инвесторы! Почему молчите про метро и русло Миаса,а что будет со свалкой и выбросами?! НЕ о том говорите!