16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
27 окт 2016 в 14:02

О чем вы думаете, правительство области? Неужели вы не в Челябинске живете? ГОК погубит город, какие еще доказательства вам нужны? Деньги РМК глаза и уши заткнули, да тк, что вы народ не слушаете и видеть не хотите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:12

Если называть вещи своими именами, то это уникальный проект, где во главу угла ставится синергия этих двух предприятий по уничтожению населения и экологии

Гость
27 окт 2016 в 14:14

Надеюсь решат проблему и с разрезом и с отвалами гока

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:15

РМК решает проблемы с разрезом

ССС
27 окт 2016 в 14:15

Их в дверь, они в окно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:15

ПУСТЬ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:15

даешь рекультивацию карьера

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:16

А план рекультивации где можно будет увидеть? Или все-же не будет никакой рекультивации, а будет сброс в карьер ядовитых отходов ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:17

Правительство кооперирует предприятия для общего блага

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:21

правильно рекультвируйте его

Гость
27 окт 2016 в 14:22

Неспроста все это ! Жди беды ! Челябинцы готовьтесь !

Гость
27 окт 2016 в 14:22

закапайте уже эту яму

Гость
27 окт 2016 в 14:23

закопают пусть яму

Гость
27 окт 2016 в 14:23

А где ответ счетной палаты, на заявление ,о нецелевом использовании бюджетных средств,т.е.о несоответствии проведенного анализа тех заданию по госзакупке.

Гость
27 окт 2016 в 14:23

дада,за чужой счет пусть и закапают ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:23

рекультивация за негос счет !

Гость
27 окт 2016 в 14:23

ой,аот пусть хоть что делают,тем более за чужой бюджет

Гость
27 окт 2016 в 14:26

ооооой,да пожалуйста! за ваш счет любой каприз)

Вован
27 окт 2016 в 14:29

Рекультивация - это сваливание ядовитых отходов ГОК-а прямо под нос коркинцам? Вы с ума посходили?

ОТВЕТИТЬ
дядя Фёдор
27 окт 2016 в 14:29

о! сейчас стопгоковская мишура налетит)

ОТВЕТИТЬ
Учитель младших классов
27 окт 2016 в 14:33

Не умные создания решают жизнь жителей областного центра, а точнее Лишают их этой самой жизни! Второй Карабаш в 10 км от центра Челябинска! Челябинцы, Вам реально на все это по...? Почему не боритесь за свой город???
СТОП - Томинский ГОК!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:38

Что-то не видно на фото главного действующего лица - владельца ЧУК, заместителя председателя Облдумы по экологическим вопросам Струкова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:39

РМК до сих пор не предоставило документы для проведения общественной экологической экспертизы проэкта, хотя неуважаемый господин Король на слушаниях в Томинском заявил, что все документы готовы, и просто ждут не дождутся, когда из заберут.

Гость
27 окт 2016 в 14:39

То есть, теперь не только Томино, северок будут страдать? А Коркино, Копейск - Октябрьский район, Советский в Челябинске и Смолино? То есть теперь тупо всех положить захотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:40

Свердловскую область загадили.
Теперь и Челябинскую решили добить!

Гость
27 окт 2016 в 14:43

РМК вон из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:45

Конкретного проекта рекультивации карьера нет, есть просто засыпание отвалами ГОКа. какие последствия будут никого не касается. А если что то произойдет, то губернатор первый умоет руки и скажет, что жители сами голосовали за ГОК. Чему есть подтверждения публичные слушания.Развитие Челябинска приостановлено. Деньги все уходят в Магнитогорск. Даже трамваи там обновляют на миллиарды рублей. А на общественный транспорт в Че денег нет. Сейчас самое главное пока можно выжать из города как можно больше денег для Дубровского. а потом спокойно уехать на Кипр и там доживать свои дни с семьей

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 14:45

УХОДИ ГОК!!!ТЫ нам с загрязнением ШЕРШНЕЙ, с ПЫЛЕВЫМИ ВЕТРАМИ НА ЧЕЛЯБИНСК, с МЕРТВОЙ ЗОНОЙ ВОКРУГ ГОКА НЕ НУЖЕН!!!!
Коркино пусть Тушит хозяева ЧУК, которые имели долгое времени бабла и экономили на всем!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:46

Проект по уничтожениию населения и экологии...

Саша
27 окт 2016 в 14:46

с Томино с Гока по трубам пойдут массы нечистот в карьер, и будет чередоваться с землёй, слой одного слой другого, вот и вся рекультивация, кошмар...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:50

Продажный губер дело свое добре знает

Сергей
27 окт 2016 в 14:51

С помощью Коркинского разреза можно решать вообще любые вопросы.
Складирование ядерных отходов, заводы по уничтожению мусора, любые отходы предприятий и жизнедеятельности.
У нас есть универсальное решение!
На фотках люди с серьезными лицами обсуждают, что нужно просто скидать все проблемы в одну яму, а сверху посадим цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:51

На кол всё РМК

Гость
27 окт 2016 в 14:54

Не понял: представители ЧУКа присутствовали на этом заседании? Чё-то по фоткам не пойму...

Гость
27 окт 2016 в 14:55

квартиры в коркино уже на 300 тыщ в цене упали!!!

ОТВЕТИТЬ
вечный жид
27 окт 2016 в 14:56

налетели мухи на жирный кусок бюджета рмк и чук это компании падальщики закопать бы их в этой яме вместе с правителями челябинской области

Геннадьевич.
27 окт 2016 в 14:58

Где раньше были?В ж.. готовы залезть,лишь бы начать отравлять Челябинск.Стройте ГОК на Клязьминском водохранилище, рядом с яхт клубом Медведева.Слабо?Слабо. Побоитесь побеспокоить сильных мира сего.А город,который является опорным краем державы готовы загнать в ГА...О ради своих барышей.

Гость
27 окт 2016 в 15:01

ну все, везде рмк. не мытьем, так катаньем( в трактор залезли, теперь в чук. похоже Челябинску приходит конец((( а "нашему" правительству , похоже, указание сверху пришло поддержать рмк в уничтожении населения города и области.

Гость
27 окт 2016 в 15:02

Им нужны деньги,остальное не важно,все идет с центра(Москоу нева слип).

Гость
27 окт 2016 в 15:03

Ты их в дверь — они в окно

Гость
27 окт 2016 в 15:11

Во главу угла ставится население и экология, не врите, не врите, вы народ за дураков держите ???? Как говорится, "вашими благими намерениями" дорога в ад вымощена. толстосумы рмк ваша цель выкачивать деньги, а после себя оставлять разруху и болезнь населению Челябинска, уйдите , исчезните, что бы вашего духа не было.

Гость
27 окт 2016 в 15:14

Вот теперь и жители Коркино пострадают.Сейчас яма, а потом опасные отходы.Неужели будут молчать?А может их в Челябинск переселит РМК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:14

Только за последнее время на РМК постоянные чрезвычайные ситуации - прорыв дамбы Михеевского ГОКа, взрыв в сернокислотном цехе, пожар в общежитии, причем постоянно страдают люди. И после этого лживая фирма обещает иннавационный прект и экологически чистое производство? И вы им верите?

Гость
27 окт 2016 в 15:16

РМК просто нагло лезут в Челябинскую область, вторгаясь во все сферы жизни.

Гость
27 окт 2016 в 15:17

А когда уголь понадобится то , что обратно откапывать разрез будут ? Во деньги пилят .

местный
27 окт 2016 в 15:18

«Это уникальный на сегодня проект, который заключается в синергии двух предприятий, а во главу угла ставится население и экология, – отметил директор департамента угольной и торфяной промышленности министерства энергетики РФ Сергей Мочальников.
Они издеваются?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2016 в 15:25

Ой, бывший глава Карабаша Улановский тут рулит!
В Карабаше обещал все столбы фонарные выровнять, а воз и ныне там.
У него, говорят, одна извилина, да и та от фуражки, которую он носил в армии.

Гость
27 окт 2016 в 15:32

РМК, берите магнитогорских гастарбайтеров, Борисова и дружно идите эротическим маршрутом.

Гость
27 окт 2016 в 15:43

То дымом с разреза дышали, а то будем дышать дымом, сдобренным ядовитыми испарениями. Господа правители, вы в своем уме? Отходами ГОКа карьер не потушить! Уголь горит не на поверхности!!! Вы нас когда-нибудь услышите?!

Гость
27 окт 2016 в 15:45

Работаете под лозунгом "Уничтожим город" ?