Город Челябинку и ее знакомого отправили в колонию за заказное убийство сватьи

Челябинку и ее знакомого отправили в колонию за заказное убийство сватьи

Челябинский облсуд в пятницу, 28 октября, огласил приговор в отношении 63-летней Надежды Казаковой и ее 20-летнего знакомого Артема Осипова, которые признаны виновными в организации убийства по найму и расправе над 66-летней сватьей заказчицы. Заказчице назначено 11 лет шесть месяцев в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год, исполнителю – 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Об этом сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Убийство пожилой женщины произошло 4 декабря прошлого года. Потерпевшая и обвиняемая жили в одной коммунальной квартире, и, по версии следствия, из неприязни одна решила убить вторую. Совершить расправу попросила 19-летнего знакомого, пообещав ему за это 30 тысяч рублей. Парень задушил бабушку, сразу после этого получил от заказчицы восемь тысяч рублей и скрылся.

«Мужчина признан виновным в убийстве, женщина – в организации убийства, – рассказала Евгения Нациевская. – Подсудимые вину не признали, в содеянном не раскаялись. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел активное способствование раскрытию преступления, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступления. Кроме того, смягчающим обстоятельством для Осипова признано наличие у него малолетнего ребенка, для Казаковой – состояние ее здоровья и возраст. Отягчающим обстоятельством для Осипова стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Как ранее информировал наш сайт, женщины приходились друг другу сватьями: сын обвиняемой был женат на дочери погибшей. Несколько лет назад женщина умерла. Ее восьмилетний ребенок жил с матерью отца. Незадолго до убийства обвиняемая вместе с внуком, до этого жившие в поселке в районе Коркино, попросилась пожить у потерпевшей. Бабушка пустила семью. В результате через три месяца сватья решила ее убить. Ребенок в момент убийства был в квартире, но спал в другой комнате и ничего не слышал.

Фото: Фото и видео Челябинского облсуда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления