Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Автомобилистам может грозить штраф за езду на летней резине зимой

Тарас
30 окт 2016 в 14:47

лучше бы законы по синиботам принимали,которых полно на дорогах и сеют смерть вокруг (((

Гость
30 окт 2016 в 14:37

Власти дороги не чистят, а автомобилистов виноватыми всегда найдут!
Женя, твой выход, снег уже на месте!

Адольф
30 окт 2016 в 14:53

Зимнее резина нужна только бабам, которые не умеют ездить. Мы с пацанами весь год катаем на всесезонке - нормально все. Лучше пива попить, чем платить столько за резину, к тому же диды как-то ездили и даже ваивале, когда зимней резины в принципе не было, мы не хуже!

Гость
30 окт 2016 в 14:31

Вступайте в клуб любителей летней резины!

Гость
30 окт 2016 в 14:38

По Тефтелевым кучам на лете не поездишь.

Гость
31 окт 2016 в 08:25

Создаётся впечатление, что нашим депутатам нечем заняться и они придумывают различные законы показывая сою деятельность! А то что глубинка вымирает их это мало волнует. И могли принять закон хотя бы по детям - оплатить всем детям сложные и дорогостоящие операции на которые деньги по TV собираем по всей России!

Блондинка за рулём
31 окт 2016 в 08:41

Не примут этот закон никогда. Мозгов не хватит. У нас 86 регионов и все с разным климатом. На севере зима начинается в сентябре, а в Краснодаре встаёт на 1 мес в феврале. Какую резину считать зимней? Кто будет определять зимняя она или летняя? Что делать с тюменцем приехавшим на шипах в Сочи в ноябре или с краснодарцем в Тюмени? Заставлять возить с собой комплект резины в багажнике и переобуваться на входе? Или ограничить конституционное право граждан на свободу перемещения?

Гость
30 окт 2016 в 18:33

80% водятелов и на зимней резине ездить не умеют, какая им к чертям ещё и летняя. Задай любой вопрос по ПДД будут глаза таращить как бараны на новые ворота, а с гаишниками будут педалить, что правы ещё и в ютюб выкладывать дебильные ролики. Вот он показатель грамотности и знаний! Блещет во всей красе, только на страницах интернета, но никак не в жизни на дороге!

Гость
30 окт 2016 в 15:16

Если бы Вы ГИБДД работали, а не искали как карманы личные.. то в СТРАНЕ за месяц за трубу разговор , тонировка, СОБРАТЬ до 2 млрд. рублей штрафов. Сейчас приехал по М5 ехал, по пути 678 нарушений ПДД насчитал, но там нет ни камер ни экипажей. Да на штрафах бюджет решено вытянуть. Это Сириус еще требует. скоро СНГ угроза нам и тем надо дотации. Может сперва олигархов мощны трсти станете. ГДЕ налоги на РОСКОЩЬ! Сосед депутат ЗСО.. он имеет чемоданы валюты, откуда это у него! Где обещанные посадки. ШУВАЛОВ стал угрожать, что власть олигархи могут сменить! А вы тут о резине, оно скоро все смена возможна...

Гость
31 окт 2016 в 12:10

Давно пора этих идиотов без руля оставлять, нет денег на резину, езди на трамвае!

Гость
30 окт 2016 в 19:12

Стоит липучка ! Шипы только дегенераты ставят ( шипы по асфальту скользят а на дорогах чаще асфальт даже зимой ) ЛИПУ ставишь и ездишь )))) Лично я круглый год на ЛИПЕ езжу ! На пузотерках я не часто езжу и липы хватает на год - два .... Считаю свое решение правильным и других мнение не интересует !))))

Гость
31 окт 2016 в 07:40

Я хз как на летней умудряются тронуться по нашим нечищеным дорогам, а вы про ездить.

Гость
30 окт 2016 в 14:46

Ну если примут этот закон, то придется выполнять его. А то я как то наоборот привык. Зимой ездить на летней, а летом на зимней... Тоска одним словом грядет)))

Алексей
30 окт 2016 в 19:47

Хорошая резина - 50% автомобиля, экономить можно на кузове, салоне. Только дурак может ездить в гололёд на летней лысой резине.

правовед
31 окт 2016 в 01:17

это правильно, логично, нужно, вот первый закон направленный на БЕЗОПАСНОСТЬ Дорожного Движения! Заслуживают похвалы!

гозть
30 окт 2016 в 16:10

А КАК Я ДРИФТОВАТЬ БУДУ ВОЗЛЕ ОСТАНОВОК И ТРОТУАРОВ?

Сеня
30 окт 2016 в 16:03

Вместо реальной работы, своевременного отлова водителей-пьяниц, выявления своих продажных крышевателей ,полиция, чтобы создать видимость, распространяет слухи и сплетни - вдруг примут закон...
Вот когда будет принят, об этом официально объявят, определится дата начала действия - тогда и будем исполнять.
А пока - служите, не напрягайтесь, готовьте резину для своих машин, а мы - справимся, от вас же поборы одни, не более!

Гость
30 окт 2016 в 18:01

Если местные депутаты сроки эксплуатации шин не изменят, то ГД определила следующие сроки: декабрь, январь, февраль - зимний период, июнь, июль, август - летний период. Значит в остальные периоды все претензии не правомочны.

взятки не даю
30 окт 2016 в 22:41

по календарю==зима с 1 декабря---так что смело ездим на осенней резине......По ПРАВИЛАМ---ТОЛЬКО НА СТАНИОНАРНОМ ПОСТУ ИМЕЮТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ МАШИНУ..ТАК ЧТО гибдд---вы не по правилу..я вас ещё давить буду

Гость
31 окт 2016 в 07:24

Кот хочет жить сам и хочет, чтоб жили другие - тому не нужен особый закон. А кому хрен по деревне - пусть уж они поскорее доедут до своего похоронного столба. Одни, без кучи жертв.

Гость
30 окт 2016 в 17:59

не знаю как эти балбсы на ходу будут определять зимняя или летняя?У меня ваще все сезонка там написано русским языком даже для одаренных
картинки.Идите к лешему со своей резиной

Автонелюбитель
31 окт 2016 в 01:34

Во всех травмпунктах и кузовных сервисах ждут с нетерпением участников клуба Без Автолетней Резины Авто Нет .

Гость
31 окт 2016 в 08:32

Самые одаренные интелектом могут на дисках ездить и штрафовать не будут.

Гость
31 окт 2016 в 10:10

"Водителям могут грозить штрафы!" Всё!! Можно вообще больше ничего не писать...никому не иетересно какой новый повод найдёт....правительство, чтоб они были уже все здоровы

Тот самый
31 окт 2016 в 00:51

Это у нас не дороги плохие :) Это Вы не на тех автомобилях ездите :)

ЕГОРКА
30 окт 2016 в 23:33

"Для убедительности полицейские приводят невеселую статистику аварийности. С начала года только в Челябинске зарегистрировано 138 660 правонарушений правил дорожного движения, в результате 36 человек погибли, а 1530 – получили различные травмы."

а вы, господа бюджетники лучше приведите статистику аварий на летней резине...что вы всю статистику то впихиваете в свою "убедительность" ?

гость
30 окт 2016 в 21:51

а вы не думаете что у меня просто не осталось денег на новую зимнюю резину а оплата налогов еще впереди

Алексей
31 окт 2016 в 02:01

О нас заботятся,золотые наши...

Гость
31 окт 2016 в 02:28

Закон наверно придумали алкаши из южных респуплик. Сначала надо издать закон о том, что зима начинается в начале ноября, а иначе этот закон действовать не будет.

Партизанен
30 окт 2016 в 21:57

у нас климат резкоконтинентальный , резко менять резину не получиться

Гость
30 окт 2016 в 16:57

Что значит "может"?

Гость
31 окт 2016 в 10:04

зимняя резина появилась лет 10 назад. до экого старые водители ( фронтовики) учили. что должен быть протектор и голова на плечах. хорошая . мягкая с протектором летняя резина не уступает зимней. главное голова

Ширзад
31 окт 2016 в 00:20

Все делается для расширение и развитие коррупции.

Гость
31 окт 2016 в 01:19

Народ,какая резина!?Начинается 3-я Мировая Война!опомнитесь!

злой босой провинциал
30 окт 2016 в 21:15

возьмите меня в гаи поработать на межсезонье в связи с тяжелым материальным положением. вот снег растает и я стока наштрафую.. а чё ? еще же не зима на календаре.