Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские дорожники назвали виноватых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Женя Котлеткин
31 окт 2016 в 07:29

А что эти машины перевозят и чем они гружены?))))

житель
31 окт 2016 в 07:30

а дороги делать по ГОСТу не пробовали?

житель
31 окт 2016 в 07:31

а дороги делать по ГОСТу не пробовали

Гость
31 окт 2016 в 07:49

качество асфальта нужно тоже проверять все виноваты кроме дорожных структур

Гость
31 окт 2016 в 07:50

Ну, допустим... А в городе то откуда на свежей дороге, которой ещё года нет, колея появляется? Наверное седаны перегруженные гоняют? Да?
Асфальт, нужно качественный укладывать, и по технологии, и будет всем счастье!!!

Гость
31 окт 2016 в 07:54

Перегрузы это конечно актуально, но зуб даю, ткни экспертизой в полотно в любом месте - украли на каждом этапе строительства, к гадалке не ходи)

Гость
31 окт 2016 в 07:55

Китайские самосвалы нужно давно запретить, это они с перегрузками работают, Камазы и Мазы от перегрузки разваливаются.

31 окт 2016 в 08:06

Странно, а я думал, что кроты во всем виноваты

twenty
31 окт 2016 в 08:09

- "За то время, пока мы находились на дороге, ни одной перегруженной машины так и не было выявлено"
Дорожники начали ныть, это плохой знак - значит весной жди беды. Дороги поплывут.

Гость
31 окт 2016 в 08:13

Постарайтесь объяснить, зачем КАМАЗ выпускает самосвалы грузоподъёмностью 20 ,25 ,29 тонн. причем в инструкции по эксплуатации пишет "для перевозки сыпучих грузов по дорогам общего пользования" ?
Вероятно надо снять с производства не соответствующие автомобили, запретить в воз зарубежных авто, выпустить ГАЗЕЛЬ самосвал обеспечить всех занетостью.

спокойный водитель
31 окт 2016 в 08:25

К сожалению в нашей стране вместо того что бы выполнять нормы закона, все страраются как нибудь да обойти их, вместо того что бы их выполнять...Вот поэтому у нас такой правовой бардак...

Виктор
31 окт 2016 в 08:29

"Челябинские дорожники назвали виновных в разрушении асфальта".(с)

И это, конечно же, не они сами. Ну, в самом деле, какое отношение имеет дорожник к дорогам.

Новосинеглазовец
31 окт 2016 в 08:39

В Новосинеглазово через центральную дорогу прямо под знак "Проезд грузовикам запрещен" едут фуры, а там школьники через 800м. в школу ходят. Убивается асфальт, выхлопы не реальные. Фуры прямо потоком идут...

Гость
31 окт 2016 в 08:42

Качество асфальта? Не, не слышали! На нашем асфальте даже от велосипеда колея и выбоины остаются((((

Гость
31 окт 2016 в 08:44

А как вы хотели? Платон. А будут еще больше долбить за перегруз, то станут соблюдать, но цены в магазинах еще вырастут. Очевидно, что коммерс все расходы заложит в конечную стоимость товара.

челябинец
31 окт 2016 в 08:47

ДА ТОЧНО, нашли как отмазаться... А в Челябинске Автобусы и Маршрутки с перегрузом по 70 тонн ходят, опять дорогу портят, вечно колея по первой полосе... куда не глянь - везде кто то виноват но не дорожники... Ни стыда ни совести.

БЛА БЛА БЛА
31 окт 2016 в 08:47

ЧИТАЕШЬ АЖ СЛЕЗУ ПУСТИТЬ ОХОТО...... ДА ВЫ ТУПО ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗА ПЕРЕГРУЗ БРАТЬ ВЗЯТКИ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПО ЗАКОНУ ( ОФОРМЛЯЙТИ) И ДАЛЬНОБОИ ПЕРЕСТАНУТ БРАТЬ ПЕРЕГРУЗЫ.

Гость
31 окт 2016 в 08:53

Дороги сначала делайте нормально по ГОСТу колья и от легковых тоже видно

Гость
31 окт 2016 в 08:56

Знакомый на китайце совке по 60 тонн перевозит меньше брать не выгодно если гаишник остановит 1000р и дальше поехал.

31 окт 2016 в 09:00

Виновные в разрушении асфальта, сами дорожники, которые укладывают асфальт в лужи

31 окт 2016 в 09:01

А асфальт по ГОСТам не пробовали делать? С добавлением всех необходимых по инструкции компонентов? А не просот смесь песка и битума....

Гость
31 окт 2016 в 09:05

Вот этот открытие оказывается у нас по дорогам ездят большегрузы, самосвалы и бетоновозы!!! А нормально дороги делать не пробовали.

Гость
31 окт 2016 в 09:07

А чуть пониже: "В Челябинске снова закатали асфальт в снег." Конечно большегрузы виноваты

Александр
31 окт 2016 в 09:08

Уважаемые обитатели Елькина 77 и Комсомольского 4:
1. не пробовали дорожное полотно проектировать под современные большегрузы, а не под ГАЗ-53. Или мы живем всё ещёв 70-е?
2. ужесточить контроль при производстве работ или его нет в принципе, кроме народного или от пЕДРОсов
3. провести среди своего персонала лекции об ответственности за откаты

Гость
31 окт 2016 в 09:09

По меридиану один за одним четырехосные самосвалы идут с кузовами по 30 кубов загруженные с горкой, тонн 60-70. Куда ГИБДД смотрит.

Гость
31 окт 2016 в 09:09

И что самое интересное, эти китайские вагоны с перегрузом возят щебень дорожникам же на ремонт дорог.

Гость
31 окт 2016 в 09:12

То что на фото не является следствием перегруза фур, а является то что в момент строительства, а там дорога проходит по болоту донгузловскому не выбрали нормально грунт и вместо камня и щебня по всему восточному обходу клали гарелик с тереконов, а это по сути в перспективе пыль, просто красная пыль. Вот она по болоту и расползается. Не пустая болтовня я там в свое время на велосипеде катался при строительстве и все видел своими глазами. Тогда уже с другом смотрели и думали, это какими надо быть не хорошими людьми чтоб такое делать. По бумагам наверняка прошло все как бутовые породы и много много щебня

Сергей
31 окт 2016 в 09:14

Нашим дорожникам нужно поучиться строить дороги у соседей! Башкирия и Татарстан тому пример! На днях был там! Или там другие машины ездят? Просто везде чего то не докладывают, чего то не доделывают! Ну и откаты естественно!

Гость
31 окт 2016 в 09:16

Сами дорожники в первую очередь и подвозят на перегруженных китацах материал для ремонта дорог по тока что отремонтированным участкам, в городе Ленина правая полоса общественного транспорта колея явно от перегруженных людьми троллейбусов, а вообще должен быть контроль положили летом пройти весной и проверить дорогу устояла гуд, нет контора перекладывает за свой счет, вот тока найти их трудно они сезонники срубили и свалили, ни какой ответственности, а на следующий находят таих же или их же и опять обогащение.

ГосТьЯ
31 окт 2016 в 09:21

Помню года два назад ремонтировали дорогу, проходящую по берегу оз. Увильды, а щебень и прочие материалы подвозили через село Кузнецкое. Вообще-то в проекте заложены деньги на сооружение объездной дороги (Часто даже асфальтированной), но в нашей области принято использовать любые имеющиеся поблизости дороги, чтобы сэкономить.
В результате асфальт на сельской дороге убили в хлам и восстановить не пытались.
Кто за это может ответить? Сельское поселение не имеет в своём бюджете средств, чтобы восстановить, а дорожникам плевать.
Да и эти комментарии никто из руководства не читает, у них жизнь удалась.

Гость
31 окт 2016 в 09:21

"Сеть Челябинских дорог была сформирована в 70-е годы под газ 51". Но позвольте, если я не ошибаюсь то Восточный обход как раз строили в 2009.

Гость
31 окт 2016 в 09:21

Может таки начать строить дороги, чтобы автопоезд 70ти тонный мог без нарушений двигаться по федеральным трассам?

Гость
31 окт 2016 в 09:23

ну как всегда..
а инспектора гибдд, и их начальство, не виноваты, что большегруз продолжает движение отстегнув тыщенку?
а дорожники не виноваты, положив говна на дорогу, и отстегнув пару милллиончиков чиновнику, за победу в тендере?
а мы с вами не виноваты, всё обо всём понимая, молча глотающие эту фигню?
не хочу напоминать результаты выборов, и процент проголосовавших за ворье, и процент не пришедших.
так фигли теперь рожу то кривить?
ешьте, не вякайте

Андрей
31 окт 2016 в 09:24

"В черном списке проверяющих участки дорог вблизи горно-добывающих предприятий, карьеров и ГОКов..."

А власть между тем изо всех сил продавливает ядовитый Томинский ГОК всеми правдами и неправдами.
Во что бы то ни стало хочет добить экологию, завалить землю миллионами тонн токсичных отходов, отравить Шершни и испоганить дороги.

Гей Люссак
31 окт 2016 в 09:25

А еще физика виновата. Снег то тает, то леденеет

Гость
31 окт 2016 в 09:31

Правильная мера. Надо карать.

Ржу не могу!
31 окт 2016 в 09:37

Полная масса ГАЗ-51А 5350 кг! И не надо ля-ля дорожникам, что дороги строили под массу нынешнего ленд ровера! БАЛАБОЛЫ! ВОРОВАТЬ НЕ НАДО! И ТЕХНОЛОГИИ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПОРА, А НЕ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ!

Челябинец
31 окт 2016 в 09:42

Мы живём в промышленном городе и перегрузы всегда будут иметь место на дорогах, кладите правильно асфальт, и постоянно улучшайте его качество и тогда проблем не будет, скоро пешеходам запретят ходить по их дорогому и фальшивому дорожному полотну.

Гость
31 окт 2016 в 09:50

Нашли разрушителей на трассе, а когда будут искать разрушителей асфальта в городе. Ведь уже по Ленина фуры ездят, не говоря про Бр. Кашириных, Труда. Неужели ГАИ этого не видят. Вель эти дороги тоже денег стоит. И в не одном городе такого нет

Гость
31 окт 2016 в 10:01

Асфальт в лужи перестаньте ложить руко...опы....

Малыш
31 окт 2016 в 10:08

Дак это злые дальнобои виноваты в разрушении дорог. Вон оно чё. Так, стоп! Они же уже за это платят (вместе с нами) - ПЛАТОН. Или не за повышенную нагрузку на дорожное покрытие платончика ввели?

ГОСТЬ
31 окт 2016 в 10:19

Виновные тут только инспекторы ДПС, которых подкупают! Машины как ездили перегруженные, так и будут ездить, пока всех продажных полицейских не посадят!!!

Гость
31 окт 2016 в 10:20

Хорошая отмаза, зато виллы и яхты у отвечающих за строительство дорог чинуш и подрядчиков все больше и дороже.
Пока дорожникам и ответственным за содержание дорог чинушам будет выгодно чинить дороги, а не содержать их в хорошем состоянии, так и будет, что трехколесный детский велосипед, будет главным виновником, по их мнению в разрушении дорог.

Гость
31 окт 2016 в 10:23

Почему в Тюмени асфальт нормально держится?

Малыш
31 окт 2016 в 10:37

Есть такая физ. величина - давление, равная силе на единицу поверхности. В данном случае давление, которое несёт разрушение, выражается в массе, распределённой на площадь контакта с дорогой. А теперь сравним фуру (12 колёс), и Lexus LX 570 (4 колеса). Их массы, распределённые на площадь контактной поверхности ВСЕХ колес (принимаем во внимание разницу в размерах колёс). Кто из них сильней разрушает дорогу? Кто из них платит ПЛАТОН и штрафы за перегруз? А почему? Может потому, что это владельцы лехусов вводят данные поборы, игнорируя ПОЛНОСТЬЮ законы физики? Уря великому государству, в котором законы едины для всех, НО только не законы физики!!!

Малыш
31 окт 2016 в 10:43

А ещё в Челябинске есть сотни дворов, дороги в которых как после артобстрела. Это тоже фуры виноваты? Вот они бяки! Так и лётают между домами на повышенных скоростях, применяя частенько экстренное торможение!

121
31 окт 2016 в 10:44

в моем дворе, оказывается, асфальт разрушился не из-за того, что его в лужи укатывали, а из-за фур перегруженных?

Злюка
31 окт 2016 в 11:05

Запретить на фиг "крузаки"! Установить Ротенбергов на скейты и велотренажёры!

Гость
31 окт 2016 в 11:11

КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ ДЕРЖИ ВОРА, ТО ТО ЖЕ, НЕ ВОРУЙТЕ И СТРОЙТЕ ДОРОГИ С СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ И ВОТ ТОГДА И БУДУТ ДОРОГИ ХОРОШИМИ. А ТО НАШЛИ КРАЙНИХ, ГРУЗОВИКИ ДОРОГИ ПОРТЯТ, КАК ГОВОРИТСЯ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ, ЧТО ТО МЕШАЕТСЯ, ВСЕ ВРЕМЯ, А В ЕВРОПЕ НИ ЧЕГО НЕ МЕШАЕТ И ДОРОГИ ТАМ ВСЕГДА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.

Гость
31 окт 2016 в 11:18

а у меня во дворе грузовики магнита весь асфальт раздавили