Город Фестиваль Сергея Прокофьева на Южном Урале завершится «звездным» концертом

Фестиваль Сергея Прокофьева на Южном Урале завершится «звездным» концертом

Сегодня, 31 октября, Всероссийский фестиваль имени Сергея Прокофьева завершится выступлением блистательного молодого скрипача, солиста Московской филармонии Михаила Почекина и челябинского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахмаова. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России и программы «Звёзды XXI века».

Участник программы Министерства культуры России и Московской филармонии «Звезды XXI века», скрипач Михаил Почекин и оркестр Челябинской филармонии исполнят Первую симфонию Сергея Прокофьева и его Второй концерт для скрипки с оркестром. Ведущий концерта, поэт Константин Рубинский познакомит слушателей с историей создания этих произведений и с самыми интересными фактами из жизни композитора. Концерт начнется в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева в 18:30.

«Я очень люблю второй скрипичный концерт Сергея Прокофьева и рад, что мы будем играть его с одним из самых талантливых молодых скрипачей России Михаилом Почекиным, – рассказал Адик Абдурахманов журналисту 74.ru. – Наша публика хорошо знакома с его братом – с невероятно талантливым скрипачом Иваном Почекиным. Михаила челябинцы услышат впервые. Оба они участники проекта "Звезды XXI века", прекрасные музыканты. Таким образом, наш фестиваль, посвященный Сергею Прокофьеву, завершится на очень высокой ноте».

Карьера блистательного скрипача Михаила Почекина складывается успешно как в России, так и за ее пределами. Он играет в лучших залах мира с самыми известными музыкантами и оркестрами. Михаил Почекин неоднократно становился лауреатом и обладателем специальных призов международных музыкальных соревнований, участником российских и зарубежных фестивалей. Скрипач является постоянным участником абонементов Московской филармонии «Молодые таланты» и «Романтические концерты», проекта Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации «Звезды XXI века».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления