Комментарии к публикации «На дорогах Челябинска в час пик образовались заторы из-за снежного наката»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ196
Петиция
1 ноя 2016 в 08:58

Товарищи, вместо пустого изливания негатива в комментах, прошу поддержать петицию №74М241 с требованием обязать Администрацию Челябинского городского округа еженедельно проверять качество уборки города коммунальными службами на официальном сайте РОИ. Возможно, это поможет изменить ситуацию.

Гость
1 ноя 2016 в 08:58

Подождите!!!!Щас Проснется Уважаемый Градоначальник возьмет лопату и всех всех глав районов и к обеду будет чистота!!!

Туля
1 ноя 2016 в 08:59

Когда весна придет не знаю, пройдут дожди, сойдут снега.....потерпите господа...ровно через 6 месяцев будет вам счастье на дорогах!!! Дождем смоет снежок, заодно ливнёвки прочистит..

Гость
1 ноя 2016 в 09:00

Из года в год: "Дорожные службы не были готовы к внезапному наплыву стихии". (>_<)
Тут и Вангой быть не надо.

Борис $
1 ноя 2016 в 09:00

день "сурка" часть 2 - смотреть на всех улицах Челябинска!!! в главной роли - все оН же тот же!

Гость
1 ноя 2016 в 09:01

Господин Тефтелеф для чего вы там сидит??????

Тевтелев
1 ноя 2016 в 09:01

Ах они какие... Затооооры

Гость
1 ноя 2016 в 09:03

Весной все растает, зачем снег убирать, денежки тратить ?!)

Гость
1 ноя 2016 в 09:03

Челябинск - убогое миллионное село! Тефтелев, начни уже работать!!! Где эти 185 единиц гр...ной техники?

Гость
1 ноя 2016 в 09:03

Здравствуй СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД.... Экзамен не сдан!!!

Зима опять пришла неожиданно
1 ноя 2016 в 09:03

Позорище. Думали не повторится - нате вам! Видимо опять нужно петицию писать, чтобы Тефтелева и Дубровского сняли, чтобы хоть настроение их подпортить. Как же будет работать вся государственная система, если элементарных вещей выполнить не можете? Снег убрать! Писали недавно что г-жа Матвиенко возмущена тем, что не выполняются ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ПРИВЕДЕНИЮ ГОРОДА в порядок. Так может ей пожалуемся, все таки женщина - хозяйка... Может хоть она настыдит глаза безинициативным господам?!

Иван
1 ноя 2016 в 09:04

В Златоусте несколько дней на дорогах жуть. Технику ни разу не видел. А нет, посыпали солью. Такая каша стала и машины кидает из стороны в сторону. Раньше солью не сыпали-был отличный снежный наст и все ездили. И машины не гнили от этой соли.

1 ноя 2016 в 09:05

результаты 18 сентября

АК74
1 ноя 2016 в 09:06

Я что то не понимаю: Мы, помимо налогов, в т.ч. транспортного, вынуждены тратить нервы за безопасность лавирования по снежной / тефтелевой каше во всех районах города Челябинска! Плюс увеличенный расход ГСМ... Ни одного автоуборщика!...Что за беспредел, администрация?!? Вообще припухли, что ли?

Житель
1 ноя 2016 в 09:09

Почистили где членовозы возят наших спасителей.
Тефтелю пятерку. И на лесоповал. А лучше всю нашу администрацию. Учиться работать)))
Чего писать то. Все на кучи)))

1429
1 ноя 2016 в 09:10

А мне сегодня даже понравилось, едешь ни кто не спешит, все скоростной режим соблюдают!!! Ну немного машину кидает заносит, зато чувствуешь что управляеш, АБС трещит, ЕSP пикает, значит работают системы!!! Правильно что не чистят!!! Все современные авто оборудованы новейшими противобуксовочными и тормозными системами и нормальные водители шипы поставили, а не типо липы)))!!! А для остальных нечего бюджетные деньги тратить на такую блажь как очистка дороги от временного явления в виде снега!!! Всем удачи и соблюдайте скоростной режим, да пребудет у вас шипованная резина в эту зиму!!!

Гость
1 ноя 2016 в 09:12

Выборы прошли - всё. Катимся по нечищенным дорогам со скоростью не более 10 км/ч.

Гость
1 ноя 2016 в 09:13

Местами чищено. А снег то опять к обочине чистят. Скоро появятся тефтелевы кучи

Гость
1 ноя 2016 в 09:16

Земляки, давайте к нам в СОЧИ !!!

Гость
1 ноя 2016 в 09:19

Само растает:)

тоже житель
1 ноя 2016 в 09:31

3 трактора возле свалки видела в девятом часу

Тефтелев
1 ноя 2016 в 09:32

В этом году мы использовали метод уничтожения снега посредством солнечного излучения! Мы берем курс на развитие инноваций! И впредь всегда будем использовать этот метод!

Автомобилист
1 ноя 2016 в 09:38

Молодец, Тефтелев, мужик!!! В прошлом году снег не убирал с дорог, и в этом не собирается. Несмотря ни на что! Какая сила воли! Уважаю.

Не Челябинец
1 ноя 2016 в 09:39

А давайте Челябинцы уже все вместе придете в администрацию? Пусть "слуги" народа уже ответят народу города Челябинска! Но Челябинцы настолько трусливы, что будут причмокивать, когда их будут постоянно опускать и только в инете ныть, как у них все плохо!

Гость
1 ноя 2016 в 09:41

тефтелевы каши

Гость
1 ноя 2016 в 09:47

Почистят, когда техника из Магнитогорска вернётся

жЫтель
1 ноя 2016 в 09:48

Проехался по "тефтелевой" каше на дорогах, припарковался в "тефтелеву" кучу на обочине, красота!

Челябинец
1 ноя 2016 в 09:50

Тефтелю метлу в руки и пусть метёт раз технику не выводит

Челябинец
1 ноя 2016 в 09:51

Ехал на работу, видел 2 трактора, НО они просто ехали,щетки подняты...Видимо саляру осваивают...

Гость
1 ноя 2016 в 09:52

не надоело воздух сотрясать?

1 ноя 2016 в 09:53

Доехал спокойно, без пробок, как обычно. Поводов для истерики не вижу. У нас даже внутриквартальные дороги почищены (ул. Кыштымская)

1 ноя 2016 в 09:54

Где?????снегоуборочные машины...

Гость
1 ноя 2016 в 09:55

В нашей стране, главное стабильность, в прошлом году кучи были и в этом будут - СТАБИЛЬНОСТЬ, а народ, что народ, на народ нас**ть!! Но верхушка не понимает - что муравейник не на МАТКЕ-МУРАВЬЕ держится, а на муравьях....

Гость
1 ноя 2016 в 09:55

Ну вот и счастье для господина Тефтелева началась,зимой не чистим бабло экономим,летом надорогах отмываем,P.S. Проехал с Северка до областной больницы Чудо Техники Нет!!!

Гость
1 ноя 2016 в 09:59

Это практически во всех населённых пунктах области. Так, что дело не только в Тефтелеве.

Гость
1 ноя 2016 в 09:59

тефтелев - выходи сам город чистить

Гость
1 ноя 2016 в 10:01

Ребята дороги не будут чистит, тендер опять выиграла организация ЮжУралМОСТ.

Гостья
1 ноя 2016 в 10:03

А тротуары почему не чистят, компании которые выиграли тендер разве не обязаны ??!!!

Гость
1 ноя 2016 в 10:03

Чего расшумелись? Ямы вам закатали, закатали к 28 октября. Не пройдёт и 5 месяцев, проведут аукционы, начнут чистить и посыпать дороги. Будут внуки потом, всё опять повторится сначала ( слова из песни Я люблю тебя, жизнь).

Гость
1 ноя 2016 в 10:03

Снова центральные магистрали г . ном посыпали , а кое где уже и солью, пипец машинам. Никто ничего убирать не будет, какой народ такая и власть, бухими гонять по городу и нарушать ПДД не боятся, а вот в администрацию пойти страшно, запретили же митинги и шествия. Раньше были кухонные бойцы с властью, теперь клавиатурные. Сам такой видимо в крови уже.

Гость
1 ноя 2016 в 10:04

Чистят Видил своими глазами!!!!!5 машин прям чистят!!!

Офисный хомяк
1 ноя 2016 в 10:07

Мы Офисные Хомячки Заявляем Что мы платим налоги мы хомячим в обед мы по утрам стоим в пробках мы по вечерам стоим в пробках мы Хомячки Должны быть или в офисе или дома!!!!!!! Так что нам должны чистить каждый день дороги что бы мы могли быть дома и в офисе а дорога это стресс для любого ранга Хомячка.

1 ноя 2016 в 10:14

Ну че как всегда зима пришла неожиданно. Ну и где Ваша техника господин Дубровский и Тефтелев, че повторим прошлую зиму да???? Подождем пока снег укатают в лед, а потом кривыми рученками разведем в стороны и дружно скажем " не чистится блин".

Вениамин
1 ноя 2016 в 10:16

Ехал с Северозапода, Ун.Набережная, Бр. Кашириных, Труда, Горького, Копейское шоссе, дороги не чищены. Снег только пошёл, уже вместо трёх полос движения, образовались только две! Обочины в снежной грязи! Не одной техники на улице!
Вопрос к руководству города!
ЗАЧЕМ ПОСЫПАЮТ РЕАГЕНТАМИ ДОРОГИ??????
ГОРОД И ТАК ГРЯЗНЫЙ И СЕРЫЙ!
ТАК НА ДОРОГАХ ГРЯЗЬ ОДНА ИЗ ЗА ЭТИХ РЕАГЕНТОВ!
ТАК ЭТО ГРЯЗЬ ВСЯ СКАПЛИВАЕТСЯ НА ОБОЧИНЕ ДОРОГ, ТЕМ САМЫМ ИХ ДЕЛАЕТ ВСЁ УЖЕ И УЖЕ!
А ГДЕ ХВАЛЁНАЯ ТЕХНИКА НА ДОРОГАХ??????
ОПЯТЬ В ПРОШЛЫЙ ГОД ЗАСТУПАЕМ!

1 ноя 2016 в 10:39

Слушайте, ну надо же что-то делать - ездить ведь невозможно! Ну прям безобразие - реально не город-миллионник, а деревня!!!!

EVO Х
1 ноя 2016 в 10:48

Красота!!! Просто красота!!! Я конечно не имею "хомячьих" забот. Имею свойство не зависеть от разгильдяйства и чужой воли. Решил вопрос и все. Да хоть вообще дорог не будет, я окажусь вовремя в точке Б , по всем вам проеду!!!

Дэн
1 ноя 2016 в 10:50

По ходу тендер в этом году на уборку улиц от снега выиграл сам Тефтелев, только вот лопату в Магнитогорске забыл. Не знал что зима придет!

Ленок
1 ноя 2016 в 10:57

Да нормально убирают, только на остановках не очень, но дороги норм вообще

Муся
1 ноя 2016 в 10:59

Как же задолбали гр.аные нытики, вы бы свои кредитные приоры дома оставили, да на тромвике, и быстро, и дешево

Гость
1 ноя 2016 в 10:59

Автовладельцы радуют каждый год!!!АХАХАХАХАХ, вчера выехал с работы, снег идет, думаю - ну идет и идет что такого? -- АН нет!!!! Выезжаю на дорогу - А ТАМ КУЧА ЛЮДЕЙ ЗА РУЛЕМ!!!!КОТОРЫЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СНЕГ ВИДЯТ!!! Почему то у Челябинских автовладельцев дождь, ливень или снег это целое событие, при котором нужно невероятно тупить...я думаю из-за этого пробки!!!

Гость
1 ноя 2016 в 11:01

У меня слева летняя, справа зимняя и одно колесо шипы, второе липучка и ничего, проехал нормально....