RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

741мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
Город Жилье в Челябинске можно будет «ловить» с помощью мобильного телефона

Жилье в Челябинске можно будет «ловить» с помощью мобильного телефона

Чтобы найти все продающиеся квартиры в понравившемся доме, покупателю достаточно будет навести на объект экран смартфона. Новую возможность выбора недвижимости в Челябинске запустил сайт N1.RU. Функционал создан с помощью технологии «Дополненная реальность», которая получила широкую известность благодаря охоте на покемонов.

Сервис, позволяющий находить жилую недвижимость с помощью экрана телефона, запущен в мобильном приложении N1.RU 1 ноября. Если навести экран смартфона на дом, то умное приложение покажет адрес, основные характеристики дома, а также все выставленные на продажу или аренду объекты и их стоимость.

Сервис находит и считывает информацию ближайших домов в радиусе 100 метров, поиск ведется по коттеджам, готовым квартирам, комнатам и новостройкам.

Если в здании ничего не продается, приложение все равно определит его характеристика и сообщит, что доступных к продаже квартир на данный момент нет. Функционал действует во всех городах, где представлен сайт N1.RU. Аналогов на рынке недвижимости в России пока не существует.

«Новый сервис будет полезен в первую очередь профессионалам рынка, но наверняка вызовет интерес у обычных пользователей, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Пока приложение доступно только для iOs, но в ближайшее время мы запустим его и для Android».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления