7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
1 ноя 2016 в 14:21

ЧМЗ вообще не начинали чистить! Где застряла купленная техника?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 14:22

"А у меня же много тем, и снег – не только моя. Да, это благоустройство, вид города, и меня радует, когда снег аккуратно лежит, накрывает, ребятишкам приятно. Но когда много, его надо убирать»."
Ну все прояснилось...Товарищ просто снег любит и нам прививает эту любоФФ)

Бэтмен против Супермена
1 ноя 2016 в 14:24

Тефтелев против Тефтелевых Куч: Новая надежда

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:27

Вчера дворники очистили от снега остановки. Сейчас снова все завалило. Пока снег идет, наверное, бесполезно убирать. Либо техника должна круглосуточно работать-что невыполнимо.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 14:33

зачетно) поржал от души)

Гость
1 ноя 2016 в 14:34

КОГДА ПОЧИСТЯТ ТРОТУАРЫ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:34

Уважаемый градоначальник! Выйдите из служебного автомобиля и пройдитесь пешком, потом попробуйте перейти дорогу и еще в общественный транспорт попасть. Вот тогда поймете, как мы живем в Челябинске.

Гость
1 ноя 2016 в 14:36

Фраза Тефтелева в каком-то журнале: "В России такая традиция - власть ненавидеть. Я тут всего год, а за год даже понравится трудно, не то, что дела серьёзные делать"... Слов нет. Понятно, ТАКУЮ власть ненавидеть будут...

Женившийся
1 ноя 2016 в 14:36

Обещать - не значит избавить

Гость
1 ноя 2016 в 14:36

Дзержинского вдоль трамвайной линии почистили,но снег сметали на тротуар,теперь на остановке Л.Чайкиной опять не будет места пешеходу-горы снега на переходах и небольшом тротуарчике.

Гость
1 ноя 2016 в 14:37

Я не я и лошадь не моя(с). Если ты Глава, а не голова,которой едят, то за все и в ответе.Началось опять ...то до него все случилось, снег при нем- так замы в ответе.

Гость
1 ноя 2016 в 14:38

Фото градоначальника просто АТАС))) 74.ru - ребята с юмором)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 ноя 2016 в 14:49

Челябинцы! Зима снова пришла! Неожиданно!!! Ничто на наших управов не действует, ждут когда снег сам расстает. Слякоть такая, жуть. Люди через бордюры с "чищенным" снегом прыгают, мамочки с колясками- буд-то танк впереди себя толкают. Ни к чему не подьехать. Как все надоело.

Гость
1 ноя 2016 в 14:50

Весь сверок завалило. Дороги как в поле, не чищены. Ни одной снегоуборочной машины на северо-западе не наблюдалось. Долой Тефтелева и Дубровского! Развали город. Верните право голоса!!! Никогда бы не выбрал этих.

Гость
1 ноя 2016 в 14:51

Кроме того, для борьбы с гололедом за сутки использовано 936 тонн песко-соляной смеси и 297 тонн соли для подсыпки».

КВАШЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:51

сегодня ездил по делам на АМЗ затем в центр далее в Ленинский потом на ЧТЗ потратил примерно 3 часа уборочной техники нигде не видел может ни теми дорогами ездил - грустно !

1 ноя 2016 в 14:54

Как он говорит! КАК ОН ГОВОРИТ!!! Прям зачитываюсь!
Славься мэр! Славься мэр!
Ведь всем понятно, что и в этот раз облажается....

1974
1 ноя 2016 в 14:56

Я тефтелевскую бессвязную речь никак не понимаю, что он вообще хочет сказать??? Его слова: "Да, это благоустройство, вид города, и меня радует, когда снег аккуратно лежит, накрывает, ребятишкам приятно." Он сам то понял??? И это не единственное его высказывание. И ЭТО руководит нашим городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:57

Контора Магнитогорская . А из Магнитки км 400.Ещё не успели доехать к лету будут!

Гость
1 ноя 2016 в 14:58

В Тюмени более пятисот единиц техники чистят город каждый день, хотя Тюмень в два раза меньше Челябинска. Вывод: кучи будут только больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:03

Уборочная техника в городе ездит, дороги в проезжем состоянии, какие проблемы-то?

ОТВЕТИТЬ
бабай
1 ноя 2016 в 15:03

это не снег это белый асфальт его только правильно укатать надо

Гость
1 ноя 2016 в 15:03

А воз и ныне там.

Гость
1 ноя 2016 в 15:06

Был сегодня на проспекте Ленина на участке от памятника Курчатову до пл.Революции - не было ни одной снегоуборочной машины. Не говоря уже о примыкающих к нему улицах.

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
1 ноя 2016 в 15:08

Наш мэр выглядит очень устало. Да и речь не рациональная, сбивчивая,вечно оправдывается. Как такой человек может замов гонять? Ему наверно замы в спину фигушки показывают, да смеются украдкой.. Разве такой мэр нужен нашему большому городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:08

Утром, включая полный привод, понял, в этом году лучше не будет.

Иван Сергеевич, 59 лет
1 ноя 2016 в 15:11

Мне стыдно, что у нас в городе этот глава города! Когда он говорит, у меня такое чувство, что этот человек закончил всего три класса образования. Как можно было поставить его руководить целым городом! Ни внятно дать указания, ни профессионально поставить ту или иную задачу... Очень печально!

Гость
1 ноя 2016 в 15:13

Тефтелев пообещал избавить город от своих куч ))

Гость
1 ноя 2016 в 15:16

Фото градоначальника "классное", взгляд хитрый-хитрый.... Умеет редакция 74 ру фото к новостям выкладывать)

Гость
1 ноя 2016 в 15:22

Нашему "мэру" надо словесный баттл устроить с мэром Киева. Вот будет развлечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:27

А еще хотелось-бы узнать, куда в этом году вывозят снег? Помнится, прошлой зимой и по этому поводу был скандал.

Гость
1 ноя 2016 в 15:28

«С 20 октября по сегодняшний день вывезено 1060 тонн снега, из них за сутки – 600 тонн, – рассказали в пресc-службе. – Кроме того, для борьбы с гололедом за сутки использовано 936 тонн песко-соляной смеси и 297 тонн соли для подсыпки».

Действительно, арифметика не сходится. Снега вывезли 1060 тонн, соли и песка посыпали 1233 тонн. Посолили от души, спору нет. Но вдумайтесь: высыпали на дорогу больше, чем с нее же вывезли!

Если за десять дней высыпали 1233 тонны, то до конца зимы, до 10 марта, это 32 декады по 1233 тонны = 39 тысяч 456 тонн. при плотности 1,6 это 24,6 тысячи кубометров песка и соли! Для наглядности: это куча высотой 2 метра, шириной 2 метра, и длиной 6 км 165 м!
Весной пыли много будет!!

Гость
1 ноя 2016 в 15:28

А чего это вы три года назад вспомнили, а десять лет назад-нет? давайте еще к Ивану Грозному вернемся, хотя наверно, как у рыбы, память три секунды

Гость
1 ноя 2016 в 15:32

Вот-вот я и смотрю, что при Михасике совсем ничего не убирали, а только "время от времени" - цитата от 2005 года "Городским властям предстоит решить вопрос, что делать с второстепенными дорогами, которые не находятся на балансе у города. В прошлые годы их практически не убирали, однако предстоящей зимой чиновники обещают делать это хотя бы время от времени".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/13880.html?p=last

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:35

на последнем фото, как будто Дед Мороз идет)))))

Гостек
1 ноя 2016 в 15:39

Кроме того, градоначальник проанонсировал проверку уборки снега в районах.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/228253638049792.html#comments/c366ca879-2bd4-4293-b88d-20ae2f97c58a/page/5

Фраза огонь! Это как перед спектаклем каким-то. Ему бы тамадой работать.

Гость
1 ноя 2016 в 15:44

Не надо соль, соль-плохо, белый снег-хорошо)))

Гость
1 ноя 2016 в 15:47

блин, 3 года в Питере жил, снега вообще не видел, дайте хоть порадоваться нормальной зиме!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:51

Началось в колхозе утро... это теперь на долго. ))) до весны.

Саша
1 ноя 2016 в 16:04

Страшно подумать, сколько единиц техники работало при Михаиле Валерьевиче, сколько тонн снега вывозили... Раз этой ночью работало 82 единицы техники, за сутки вывезено 600 тонн снега! А дороги все равно в каше... Бедные, бедные дорожники!
*сарказм*
Фу! Одни отмазки. Может, осадков больше выпадать стало, господин Тефтелев??

арифметика
1 ноя 2016 в 16:06

Задачка для второго класса.
Дано: за сутки 936 тонн песко-соляной смеси "использовано". 1060 т снега вывезено. Данные Тефтелева.

Сколько снега выпало в Челябинске?
1060 - 936 = 124 тонны за вычетом песка и снега.

Или кто-то, бодро рапортуя, врёт или получается, что мы засыпаем город песком и солью?

Гость
1 ноя 2016 в 16:15

Крепитесь, люди! Кучи возвращаются! Магниты рулят!

Гость
1 ноя 2016 в 16:21

И это мэр называется. Позор.
Детский косноязычный лепет какой-то.

Гость
1 ноя 2016 в 16:27

Позор Челябинску. как не было хозяйственника так и нет и будем вспоминать Юревича.М. добрым словом за чистый город Челябинск

челябинец
1 ноя 2016 в 16:31

Наши законодатели выступили против прямых (честных) выборов мэра.
Они понимают: шансов у Тефтелева быть избранным 0, 00.
Уверен: никто не проголосовал бы за этого плохо выражающего свои мысли пенсионера, который не справляется с городским хозяйством. .
Законодателям ЗСО и только они обеспечили нам и тефтелевы кучи, и самого Тефтелева.

Гость
1 ноя 2016 в 16:31

"...«управляйки» ... и если не догоняют ...Я сегодня сказал на утренней разборке...". Ущипните меня. У меня не бред? Я это вижу? Это слова мэра в интервью СМИ?

Гость
1 ноя 2016 в 16:32

Что вчера, что сегодня езжу по городу, работы не увидел...
Техники тоже не увидел...
За то вижу кучу аварий и каш на дорогах

Гость
1 ноя 2016 в 16:38

Люди Вы слышали вывезли 600 тонн снега, на фотке видно как бедный, старенький ГАЗончик пыхтит и вывозит этот снег, скоко же ему бедненькому придется рейсов сделать , чтоб столько снега вывести, бедняга не развались на Сони Кривой, а то так и умрешь там....(мультик про Вспыша смотрели? Там чудо машинка просто летают, ей надо только сказать ДАЙ СУПЕРСКОРОСТЬ), так и нашему грузовичку надо сказать, а то кучи то нарастут...

Гость
1 ноя 2016 в 16:42

на чмз чистят

Никто и звать никак
1 ноя 2016 в 16:58

"Но это не прямая Тефтелева задача, у меня есть два заместителя, которые за это отвечают – Параничев и Алейников, я их гоняю"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/228253638049792.html#comments/c366ca879-2bd4-4293-b88d-20ae2f97c58a/page/6

Интересная "задача":
пригубив из кружки чая,
он "гоняет" - это значит,
ни за что не отвечая.

Женя Котлеткин
1 ноя 2016 в 17:12

Тефтелевы басни!!

Загрузка...