На вокзале у ДС «Юность» рейсовый автобус насмерть сбил 25-летнюю девушку
1 ноября 2016, 13:21
Гость
16 марта 2017, 00:43
Бедная наша девочка Алина.... Скорблю...реву...как так???почему она не видела? Как так?Не пойму...
Гость
6 ноября 2016, 21:10
Соболезную родителям погибшей. То двоякая ситуация. Когда автобус сдавал назад, девушка была в зоне видимости зеркал. Т.е он её мог видеть и + на видео заметно, что автобус резко поехал вперед, а не медленно, да и ещё если люди видели моглибы маякнуть водителю что там девушка, могло бы обойтись и не наехал бы колесом задним. Но и девушка, тоже могла среагировать и отскочить. Так что люди у нас безразличные эгоисты, видели и не предприняли, а могли спасти её. Но увы и ах. Каждый думает только о себе.
Гость
6 ноября 2016, 20:48
Водятел конкретный ***. Все было четко видно. И согласен, войны юревича с админами Синегорья кончились - ПЕРЕНОСИТЕ ВОКЗАЛ ВЗАД!!!
Гость
6 ноября 2016, 18:27
пешеход переходил дорогу в неположенном месте
Гость
5 ноября 2016, 20:28
С места деру дал на видео , 100% виноват пенсионер водитель, в таких местах надо ехать аккуратно а не как бешенный паралитик валить
Гость
5 ноября 2016, 20:22
Во первых по видео смотрите как он тронулся с места ? он не смотрел по сторонам а она попала в боковое стекло, во вторых двигаться должен с осторожностью в зеркала видно должно, я управляю фурой и умудряюсь увидеть а он коротышем и не увидел, видео показало у водителя права куплены, да и посмотрите как водители гоняют автобусов ? пожизненная ему 100% виновен на все 100 , автобус даже этот короткий и все видно ему просто халатность
Гость
5 ноября 2016, 18:44
сам ты водятел
Гость
5 ноября 2016, 13:17
Водятла жалко, не за что задерут.
Гость
4 ноября 2016, 15:40
Власть ,услышь народ наконец-Убери вокзал с этого места.
Гость
5 ноября 2016, 16:36
Они снег убрать не могут вовремя, а ты им мегазадачу ставишь - вокзал перенести. Хотя ломать не строить - может и смогут.
Гость
4 ноября 2016, 15:08
Мне кажется, девушке с видео, надо дать премию Дарвина.
Человек совсем в танке.
Гость
4 ноября 2016, 14:45
Центр самое место для автовокзала а че не на кировке разместили , предлогаю автовокзал перенести на площадь к городской думе чиновников может поубавится
Гость
3 ноября 2016, 12:37
В чем вопрос собственно. Кому в автошколе НЕ объясняли следующее:
Если пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, будет сбит автомобилем и его здоровью будет причинен вред, водитель все равно будет нести ответственность (вплоть до уголовной), потому что автомобиль является источником повышенной опасности и водитель несет ответственность за весь вред, который может быть причинен этим источником.
В этой фразе есть хоть одна оговорка про слепые зоны.. про то что с этой платформы по другому не выехать или что еще в этом роде?
Гость
3 ноября 2016, 13:06
А в этой фразе есть хоть одна оговорка про ВИНУ?
Ответственность - да.
Вины - нет.
Гость
3 ноября 2016, 14:26
Гость
3 ноября 2016, 13:06
А в этой фразе есть хоть одна оговорка про ВИНУ?
Ответственность - да.
Вины - нет.
Вина? в уголовном праве — это психическое отношение лица к совершаемому общественно опасному деянию и его последствиям, выражающееся в форме умысла или неосторожности.
Предлагаю ответить на вопрос: Если бы водитель был осторожен - ДТП состоялось бы?
Гость
3 ноября 2016, 18:08
Гость
3 ноября 2016, 14:26
Вина? в уголовном праве — это психическое отношение лица к совершаемому общественно опасному деянию и его последствиям, выражающееся в форме умысла или неосторожности.
Предлагаю ответить на вопрос: Если бы водитель был осторожен - ДТП состоялось бы?
Тот же самый вопрос можно задать и о девушке.
Но, вроде, мой вопрос касался конкретного комментария от "Гость 12:37"
Гость
3 ноября 2016, 12:00
Общался с водителем автобуса, справа дествительно полхой обзор и мертвая зона, а то что "рванул", так там по другому и не получится, они сэтой платформы так и выезжают.
Гость
3 ноября 2016, 12:22
А когда назад сдавал он ее ни в одно боковое зеркало не видел? она прошла зоны обоих зеркал.. или не смотрел
Гость
3 ноября 2016, 10:14
Умирая он думал:"Конец", а ка умер, то понял :"Начало..." И помчался бы в храм, наконец, Только сердце стучать перестало...
Гость
3 ноября 2016, 10:03
Потрачено!
Гость
3 ноября 2016, 02:30
Чинуши! Не помните ,как называется это здание? А называется оно Дворец спорта! Вот и верните его спортсменам!
Гость
3 ноября 2016, 00:57
Нормальный вокзал. Просто в этом городе все вверх дном и не на своем месте.
Гость
3 ноября 2016, 11:47
Это точно!
Гость
2 ноября 2016, 23:26
Она просто не ожидала, что он по такой крутой дуге пойдет, и уверена была, что ее видят. Явно за рулем никогда не сидела. Ужасное стечение обстоятельств. Соболезную.
Гость
2 ноября 2016, 23:22
Каждый виноват, и в чем то прав, обидно что у людей горе, но некоторые люди умудряются оскорбить и того и другого....Желаю Вам чтобы с Вашими близкими подобного не случилось и Вам не пришлось плюсом к беде выслушивать гадкие слова.
P.S Когда я выезжаю со своей парковки, периодически пробегают и дети и женщины с колясками, я обо всем этом прекрасно знаю и потому предельно осторожна, потому что знаю что управляю опасным средством которое может лишить жизни людей. И ни разу в мыслях не было, что если что сами виноваты не фиг здесь ходить......
Гость
2 ноября 2016, 22:27
Рос пацан с вольным ветром в душе.
Жизнью битый с кудрявою чёлкой,
И не зная жива мать и где.
Жил он с батей суровой закалки,
Шоферюга, до мозга костей.
Выворачивал жизнь наизнанку,
И по совести сына растил.
Но однажды пустой шёл из рейса,
Задремал и туман все накрыл.
Не заметил старушку из леса,
Ах как жаль, поздно притормозил.
И уехал батяня на север,
За казённый, ни как пассажир.
По ночам все не спал и не верил,
Как же так столько лет получил.
А ещё думал он о сынишке,
Что теперь будет с ним, как он там.
Кто ему к сентябрю купит книжки,
Пропадет без него мальчуган.
Пацана жизнь крутила и била,
Но он выжил и стал мужиком.
И пошел по стопам стал водилой,
Да и вроде не был дураком.
Как то раз возвращаясь с Ростова,
На дороге стоял мужичок.
В телогрейке и шапке не новой,
За плечами пустой рюкзачок.
Пожалел, подобрал бедолагу,
И увидел родные глаза,
И тихонько обняв и заплакав,
Здравствуй бать, ком в горле застрял.
Вот такая шоферская доля........
Гость
2 ноября 2016, 22:22
Уважаемые пешеходы и водители!Будьте внимательны!!!Вы ничего не потеряете,если лишний раз посмотрите по сторонам.Соболезнования родным девушки.
На парковке автовокзала допустимая скорость не должна превышать 5-7 км/час. По работе часто ездил в командировки по России и Украине. Во всех крупных городах на автовокзалах все междугородные рейсовые автобусы ВСЕГДА (!!!) выезжают плавно, с опаской, с оглядкой и с подстраховкой от всех возможных случайностей и неожиданностей. В данном случае, девушка своим темпом спокойно шла и прекрасно видела, начинающий движение длинномер. Кто мог подумать, что этот явный придурок-шумахер сразу рванёт вперёд на резком развороте. Пожалуйста, посмотрите видеоролик несколько раз. На месте погибшей девушки (у которой возможно остались малолетние дети) мог оказаться каждый из Вас! Водитель-идиот цинично убил её, наплевав на правила техники безопасности и дорожного движения (ПДД)! Выражаю соболезнование родным и близким. Водителя однозначно под суд!
Гость
5 ноября 2016, 11:09
Короче правды не найдете ни содной стороны. Зона разворота прибывающего и отбывающего от платформ транспорта должна была быть закрыта для движения пешеходов. Должны были висеть для прикрытия задницы руководства вокзала предупреждающие пешеходов об этом аншлаги. Должны были быть почищены прилегающие тротуары. Ничего этого не было сделано. Проще всегда обвинить водителя или пешехода, чем признаться в собственном головотяпстве. На мой субъективный взгляд, как-то так.
Гость
2 ноября 2016, 20:53
***! Люди, что вы не следите за собой??? Он на такой махине ездит! Она даже в зону видимости ему не попала, ***-баба... Обошла бы по периметру и ничего не было бы.
Воистину, дурная голова...
Запомните святое правило: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Пешеход считает,что априори ему все должны. Я сама когда-то так думала. А повзрослела и поняла, что мои 60 кг против 1,5 тонны металла не выстоят. И это при условии встречи с легковушкой!
Берегите себя,смотрите по сторонам...
Гость
2 ноября 2016, 22:34
обойти по периметру.. где нет тротуаров, одни заборы и стоянки.. это очень здравое предложение.
Гость
3 ноября 2016, 13:11
Гость
2 ноября 2016, 22:34
обойти по периметру.. где нет тротуаров, одни заборы и стоянки.. это очень здравое предложение.
хватит уже обманывать, что там нет тротуаров
Гость
2 ноября 2016, 20:16
Столько комментариев о том кто на сколько виноват... Словно если найти виноватого, то это поможет все исправить.
Очень жаль девушку... жаль водителя, ему с этим жить.
Сколько еще виноватых нужно найти чтобы пешеходы начали смотреть по сторонам, а водители аккуратно ездить.
Гость
2 ноября 2016, 18:32
Думается что нельзя всю ответственность перекладывать на горе-водителя! Виновата и девочка и он! Должно быть снисхождение!Я всегда говорил что если на дороге встречаются один дурак и один нормальный до дтп с легкостью можно избежать, но если 2 дурака, то все "привет"!
Гость
2 ноября 2016, 17:39
А почему вы решили, что он рванул, вжарил, - он просто обычно поехал.
Гость
2 ноября 2016, 16:59
Зона повышенной опасности не огорожена, тротуарной зоны нет даже в направлении касс автовокзала от места посадки/высадки. Ни водитель, ни девушка в этом не виноваты.
Пересекая зону НЕ предназначенную для хождения пешеходов, девушке стоило быть внимательнее, без вариантов.
Слепые зоны:
Хоть я не водитель автобуса, но водитель авто. Водители автобусов дайте адекватные комментарии на этот счет:
За момент когда водитель сдавал задним ходом, траектория девушки пересекла зоны как левого так и правого зеркал... Тут либо водитель не особо смотрел в зеркала, либо удивительное стечение обстоятельств, что водитель не заметил девушку ни в одном зеркале и следовательно увидеть ее сбоку в момент поворота было сложно. Если он видел ее хоть в одно боковое зеркало, то как минимум нужно было "найти" ее, где она теперь, прежде чем совершать маневр.
Гость
2 ноября 2016, 17:31
Судя по траектории девушки, она видела автобус когда он сдавал назад, но потом видимо отвлеклась, вариант не ожидала что автобус поедет не подходит т.к. до последнего двигалась вперед, ни остановилась, ни шаг назад.
Гость
2 ноября 2016, 16:51
Что за судьи тут сидят на форуме,что вы своей желчью плещете,успокойтесь,в любом случае несчастный случай и специально обученные люди разберуться и накажут виновных по степени вины,что за негативы в каждом 2-м коментарии,навроде да полюбому,в нушниках,да не на одноколесном самокате,вас ведь небыло там!!!от себя могу сказать,ничего,что девушка поравнялась с кабиной водителя или у всех резко зрение испортилось и вообще какого лешего он по парковке вжаривает как на гоночном треке,движения в людных местах должны быть плавными,медленными и предсказуемыми без резких перегазовок(дворы,парковки и прилегающие территории).
Гость
2 ноября 2016, 16:39
Иди куда хочешь, и путь твой будет краток....
Гость
2 ноября 2016, 16:33
Девушка виновата сама. Она вообще не должна была там идти. Ходят как стадо баранов куда глаза глядят.
Гость
2 ноября 2016, 15:59
Очень жаль девушку. царство небесное... Но и водитель тут не виноват. А вообще территорию нужно огораживать как в Екатеринбурге. Там пешеход не может пересечься с движущимся автобусом. Все разделено сеткой.
Гость
2 ноября 2016, 15:51
Да что вы к автовокзалу прицепились. В любом месте, где могут быть машины, надо смотреть лучше - и на пешеходном переходе, и когда идешь на зеленый светофор - смотреть "в оба". Мало ли кто едет, может он перед этим выпил или укололся (это я не про данного водителя автобуса-их проверяют). СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ, БУДЬТЕ аккуратными и бдительными в местах, где вы оказываетесь одновременно с транспортными средствами, тогда и трагедий не будет. А эти с наушниками задолбали - никогда ничего не видят и не слышат!!! Все из себя супер уверенные, высокомерные и влюбленные только в себя. Слушайте музыку дома в безопасных местах.
Гость
2 ноября 2016, 17:36
Да Натали, полностюь с тобой согласен. Вячеслав.
Гость
2 ноября 2016, 15:43
Первое что видиш на этом видео с начала - КАК вообще возможен какой инцидент
машина ровненко и осторожно выезжает - сдавая назад
девушка ее видит и вполне контролируя - идет мимо
машина сдавая - останавливается
девушка продолжает идти и почти проходит машину + к тому она явно(?) в капюшоне который ограничивает как видимость так и слышимость
она по ходу движения - в этот момент уже не видела автобус
и тут водитель реально так рванул автобус вперед и вправо по дуге
да скорее всего он не увидел ее из за боковины
итог
девушка понадеялась что водитель ее видел и/или не ожидала что он ТАК рванет - выезжал то он в начале ровно и спокойно
водитель не учел габариты и траекторию - и реально так поймал пешехода в свою слепую зону
Гость
2 ноября 2016, 15:39
как куклу....жесть!
Гость
2 ноября 2016, 15:08
Явно видно по камерам, что девушка была в мёртвой зоне, если бы водитель её видел так неужели бы ехал на неё. К тому же как у нас сейчас девушки ходят, в телефон уткнуться, наушники в уши - никого не вижу, никого не слышу! Просто трагическая случайность....
Гость
2 ноября 2016, 18:54
Да понятно,что в мертвой зоне и водитель не видел,но и девушка не поняла всей опасности ,если бы он проехал дальше назад ,то ....а так она не ожидала
Гость
2 ноября 2016, 14:49
построены два автовокзала на чмз и амз стоят простраивают а в центре где ему не место работает в полную силу...Зачем???
Достали уже со своей слепой зоной.Профнепригодность водителя на лицо.На поселение его,а потом на пенсию отправить.
Гость
2 ноября 2016, 16:00
Умный, да? Сядь за руль автобуса, а мы посмотрим
Гость
2 ноября 2016, 14:03
Странно , почему на автовокзалах россии нет кругового движения , что бы без хода назад , Заехал , погрузил и вперед
Гость
2 ноября 2016, 14:23
В аэропорту хорошо сделано , несколько автобусов в ряд можно поставить
Гость
2 ноября 2016, 13:43
Можно много говорить а вы по управляйте такой машиной. Нужно провести расследование и узнать что и как. Водитель не виноват точно.
Гость
2 ноября 2016, 12:37
Отрыжка Юевича...
Надо вернуть автовокзал на историческое место- северная автоплатформа у ПЖДП- объединенный жд/автовокзал 60х- 90х годов....
Гость
2 ноября 2016, 11:43
Вот такая шоферская доля,
Крутит жизнь по дорогам земли.
И не знаешь где радость, где горе,
Ждет тебя на далеком пути......
Гость
2 ноября 2016, 11:24
Вина водителя! Управляет средством повышенной опасности.Девушка не водитель похоже и не понимала траекторию движения водителя,посмотрите видео еще раз,было ощущение ,что траектории движения автобуса и пешехода не пересекутся,НО! автобус очень быстро набрал скорость после переключения задней передачи.
Гость
2 ноября 2016, 13:12
Чушь несёте полнейшую. Во первых, её там не должно было быть, это парковка, а не тротуар. Вам же хватает мозгов не ходить по ЖД путям - потому что так короче. Водитель её не видел так как она попала в мёртвую зону обзора (где участок дороги скрыт и его не видно ни в зеркалах ни через окна),такая зона есть у каждого автомобиля. Девушку конечно жаль, но идти прямо на движущуюся громадину это безумие. Ну так и кто виноват?
Гость
2 ноября 2016, 16:02
Логичнее было обойти автобус слева, а не наперерез
Гость
2 ноября 2016, 10:55
Нда, сократила девушка себе дорогу в прямом и переносном смыслах.. Тротуары есть со всех сторон вокзала, вполне можно идти и не рисковать, хоть дольше, но надежнее
Гость
2 ноября 2016, 10:49
Постоянно наблюдаю при переходе улиц, дорог - люди просто не смотрят по сторонам вообще. Это и малолетние, и подростки, и женщины, и бабушки. Мужчины и то редко. Хотя вроде это же понятно, прежде чем ИДТИ по парковке, проезжей части, нужно убедиться, что все ТС стоят, нужно оценить ситуацию. Может конечно это только водитетелям ясно, хотя я и не была водителем - думала и вертела головой во все стороны. Потому что бороться с авто бессмысленно и беспощадно.
Гость
2 ноября 2016, 10:49
ой ну конечно, виноваты ВСЕ - чиновники, водитель, но никак не сама мадам, которая напролом шла в бок движущемуся автобусу! люди вы чего? она САМА шла прямо, будто ослепла и оглохла разом, внимательнее надо быть. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Гость
2 ноября 2016, 10:36
Вообще нужно камеры заднего вида ставить на такой транспорт,в европе давно уже так,а у нас все как обычно, авось прокатит!
Гость
2 ноября 2016, 10:11
Скажите как жить после этого ?
Гость
2 ноября 2016, 10:10
Водитель автобуса не при чем, у него слепая зона была, а вот о чем и куда смотрела девушка не понятно. И потом, зачем ходить там, где не положено, для чего существуют тротуары и стоянки для пассажиров в ожидании автобуса. Хотела срезать путь, срезала на тот свет...
Достижения
Свой среди своих