Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

665 комментариев к публикации На вокзале у ДС «Юность» рейсовый автобус насмерть сбил 25-летнюю девушку
На вокзале у ДС «Юность» рейсовый автобус насмерть сбил 25-летнюю девушку

ната
2 нояб 2016 в 08:58

Жаль обоих. Как-то все тупо и нелепо. При просмотре видео возникло ощущение, что ОБА слепые и глухие. Девушка тупо и целенаправленно шла навстречу смерти уткнувшись взглядом в землю. Но и водитель во время своего разворота мог достаточно времени видеть ее прямую, направленную к нему траекторию. Не сразу она попала в мертвую зону.

Гость
2 нояб 2016 в 09:01

Водитель не профнепригодный, если вы не разбераетесь в вождении помолчите это ее вина . У автобуса мертвая зона он не видит ни в одно зеркало. А дечонка похоже шла либо в наушниках либо по телефону ботала. На видео видно она даже головы не разу не повернула головы в сторону маневра автобуса и шла она по территории где не просто стоянка пассажирских автобусов, но и автобусы выезд и развороты здесь делают. У нас пешеходы тоже без головы то посреди проспектов бабки дорогу переходят, то какая-нибудь мамаша с малышом несется на красный свет. В данном случае вина девушки, а водителю все сломали , нормальный водитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 нояб 2016 в 09:38

определенно проблема в том что произошла - именнно чиновников! которые притащили этот вокзал во дворец спорта юность!
гибель женщины на их совести!

Иван
2 нояб 2016 в 10:10

Водитель автобуса не при чем, у него слепая зона была, а вот о чем и куда смотрела девушка не понятно. И потом, зачем ходить там, где не положено, для чего существуют тротуары и стоянки для пассажиров в ожидании автобуса. Хотела срезать путь, срезала на тот свет...

Гость
2 нояб 2016 в 10:11

Скажите как жить после этого ?

2 нояб 2016 в 10:36

Вообще нужно камеры заднего вида ставить на такой транспорт,в европе давно уже так,а у нас все как обычно, авось прокатит!

Гость
2 нояб 2016 в 10:49

ой ну конечно, виноваты ВСЕ - чиновники, водитель, но никак не сама мадам, которая напролом шла в бок движущемуся автобусу! люди вы чего? она САМА шла прямо, будто ослепла и оглохла разом, внимательнее надо быть. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

ЗА АДЕКВАТ!!!!!!
2 нояб 2016 в 10:49

Постоянно наблюдаю при переходе улиц, дорог - люди просто не смотрят по сторонам вообще. Это и малолетние, и подростки, и женщины, и бабушки. Мужчины и то редко. Хотя вроде это же понятно, прежде чем ИДТИ по парковке, проезжей части, нужно убедиться, что все ТС стоят, нужно оценить ситуацию. Может конечно это только водитетелям ясно, хотя я и не была водителем - думала и вертела головой во все стороны. Потому что бороться с авто бессмысленно и беспощадно.

Гость
2 нояб 2016 в 10:55

Нда, сократила девушка себе дорогу в прямом и переносном смыслах.. Тротуары есть со всех сторон вокзала, вполне можно идти и не рисковать, хоть дольше, но надежнее

Гость
2 нояб 2016 в 11:24

Вина водителя! Управляет средством повышенной опасности.Девушка не водитель похоже и не понимала траекторию движения водителя,посмотрите видео еще раз,было ощущение ,что траектории движения автобуса и пешехода не пересекутся,НО! автобус очень быстро набрал скорость после переключения задней передачи.

Гость
2 нояб 2016 в 11:43

Вот такая шоферская доля,
Крутит жизнь по дорогам земли.
И не знаешь где радость, где горе,
Ждет тебя на далеком пути......

2 нояб 2016 в 12:37

Отрыжка Юевича...
Надо вернуть автовокзал на историческое место- северная автоплатформа у ПЖДП- объединенный жд/автовокзал 60х- 90х годов....

Вова
2 нояб 2016 в 13:43

Можно много говорить а вы по управляйте такой машиной. Нужно провести расследование и узнать что и как. Водитель не виноват точно.

Перебежчик
2 нояб 2016 в 14:03

Странно , почему на автовокзалах россии нет кругового движения , что бы без хода назад , Заехал , погрузил и вперед

2 нояб 2016 в 14:27

Достали уже со своей слепой зоной.Профнепригодность водителя на лицо.На поселение его,а потом на пенсию отправить.

2 нояб 2016 в 14:49

построены два автовокзала на чмз и амз стоят простраивают а в центре где ему не место работает в полную силу...Зачем???

Гость
2 нояб 2016 в 15:08

Явно видно по камерам, что девушка была в мёртвой зоне, если бы водитель её видел так неужели бы ехал на неё. К тому же как у нас сейчас девушки ходят, в телефон уткнуться, наушники в уши - никого не вижу, никого не слышу! Просто трагическая случайность....

Гость
2 нояб 2016 в 15:39

как куклу....жесть!

Гость
2 нояб 2016 в 15:43

Первое что видиш на этом видео с начала - КАК вообще возможен какой инцидент
машина ровненко и осторожно выезжает - сдавая назад
девушка ее видит и вполне контролируя - идет мимо
машина сдавая - останавливается
девушка продолжает идти и почти проходит машину + к тому она явно(?) в капюшоне который ограничивает как видимость так и слышимость
она по ходу движения - в этот момент уже не видела автобус
и тут водитель реально так рванул автобус вперед и вправо по дуге
да скорее всего он не увидел ее из за боковины

итог
девушка понадеялась что водитель ее видел и/или не ожидала что он ТАК рванет - выезжал то он в начале ровно и спокойно
водитель не учел габариты и траекторию - и реально так поймал пешехода в свою слепую зону

Натали
2 нояб 2016 в 15:51

Да что вы к автовокзалу прицепились. В любом месте, где могут быть машины, надо смотреть лучше - и на пешеходном переходе, и когда идешь на зеленый светофор - смотреть "в оба". Мало ли кто едет, может он перед этим выпил или укололся (это я не про данного водителя автобуса-их проверяют). СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ, БУДЬТЕ аккуратными и бдительными в местах, где вы оказываетесь одновременно с транспортными средствами, тогда и трагедий не будет. А эти с наушниками задолбали - никогда ничего не видят и не слышат!!! Все из себя супер уверенные, высокомерные и влюбленные только в себя. Слушайте музыку дома в безопасных местах.

Гость
2 нояб 2016 в 15:59

Очень жаль девушку. царство небесное... Но и водитель тут не виноват. А вообще территорию нужно огораживать как в Екатеринбурге. Там пешеход не может пересечься с движущимся автобусом. Все разделено сеткой.

Гость
2 нояб 2016 в 16:33

Девушка виновата сама. Она вообще не должна была там идти. Ходят как стадо баранов куда глаза глядят.

Гость
2 нояб 2016 в 16:39

Иди куда хочешь, и путь твой будет краток....

Гость
2 нояб 2016 в 16:51

Что за судьи тут сидят на форуме,что вы своей желчью плещете,успокойтесь,в любом случае несчастный случай и специально обученные люди разберуться и накажут виновных по степени вины,что за негативы в каждом 2-м коментарии,навроде да полюбому,в нушниках,да не на одноколесном самокате,вас ведь небыло там!!!от себя могу сказать,ничего,что девушка поравнялась с кабиной водителя или у всех резко зрение испортилось и вообще какого лешего он по парковке вжаривает как на гоночном треке,движения в людных местах должны быть плавными,медленными и предсказуемыми без резких перегазовок(дворы,парковки и прилегающие территории).

Гость
2 нояб 2016 в 16:59

Зона повышенной опасности не огорожена, тротуарной зоны нет даже в направлении касс автовокзала от места посадки/высадки. Ни водитель, ни девушка в этом не виноваты.

Пересекая зону НЕ предназначенную для хождения пешеходов, девушке стоило быть внимательнее, без вариантов.

Слепые зоны:
Хоть я не водитель автобуса, но водитель авто. Водители автобусов дайте адекватные комментарии на этот счет:
За момент когда водитель сдавал задним ходом, траектория девушки пересекла зоны как левого так и правого зеркал... Тут либо водитель не особо смотрел в зеркала, либо удивительное стечение обстоятельств, что водитель не заметил девушку ни в одном зеркале и следовательно увидеть ее сбоку в момент поворота было сложно. Если он видел ее хоть в одно боковое зеркало, то как минимум нужно было "найти" ее, где она теперь, прежде чем совершать маневр.

Гость
2 нояб 2016 в 17:39

А почему вы решили, что он рванул, вжарил, - он просто обычно поехал.

Гость
2 нояб 2016 в 18:32

Думается что нельзя всю ответственность перекладывать на горе-водителя! Виновата и девочка и он! Должно быть снисхождение!Я всегда говорил что если на дороге встречаются один дурак и один нормальный до дтп с легкостью можно избежать, но если 2 дурака, то все "привет"!

Гость
2 нояб 2016 в 20:16

Столько комментариев о том кто на сколько виноват... Словно если найти виноватого, то это поможет все исправить.
Очень жаль девушку... жаль водителя, ему с этим жить.
Сколько еще виноватых нужно найти чтобы пешеходы начали смотреть по сторонам, а водители аккуратно ездить.

ЛенПална
2 нояб 2016 в 20:53

***! Люди, что вы не следите за собой??? Он на такой махине ездит! Она даже в зону видимости ему не попала, ***-баба... Обошла бы по периметру и ничего не было бы.
Воистину, дурная голова...
Запомните святое правило: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Пешеход считает,что априори ему все должны. Я сама когда-то так думала. А повзрослела и поняла, что мои 60 кг против 1,5 тонны металла не выстоят. И это при условии встречи с легковушкой!
Берегите себя,смотрите по сторонам...

ruschel
2 нояб 2016 в 21:55

На парковке автовокзала допустимая скорость не должна превышать 5-7 км/час. По работе часто ездил в командировки по России и Украине. Во всех крупных городах на автовокзалах все междугородные рейсовые автобусы ВСЕГДА (!!!) выезжают плавно, с опаской, с оглядкой и с подстраховкой от всех возможных случайностей и неожиданностей. В данном случае, девушка своим темпом спокойно шла и прекрасно видела, начинающий движение длинномер. Кто мог подумать, что этот явный придурок-шумахер сразу рванёт вперёд на резком развороте. Пожалуйста, посмотрите видеоролик несколько раз. На месте погибшей девушки (у которой возможно остались малолетние дети) мог оказаться каждый из Вас! Водитель-идиот цинично убил её, наплевав на правила техники безопасности и дорожного движения (ПДД)! Выражаю соболезнование родным и близким. Водителя однозначно под суд!

2 нояб 2016 в 22:06

тупость и глупость там и мимо не проходили, да!

2 нояб 2016 в 22:06

Бабу нужно везде пропускать! Баба, ты права!!!

Гость
2 нояб 2016 в 22:22

Уважаемые пешеходы и водители!Будьте внимательны!!!Вы ничего не потеряете,если лишний раз посмотрите по сторонам.Соболезнования родным девушки.

Гость
2 нояб 2016 в 22:27

Рос пацан с вольным ветром в душе.
Жизнью битый с кудрявою чёлкой,
И не зная жива мать и где.
Жил он с батей суровой закалки,
Шоферюга, до мозга костей.
Выворачивал жизнь наизнанку,
И по совести сына растил.
Но однажды пустой шёл из рейса,
Задремал и туман все накрыл.
Не заметил старушку из леса,
Ах как жаль, поздно притормозил.
И уехал батяня на север,
За казённый, ни как пассажир.
По ночам все не спал и не верил,
Как же так столько лет получил.
А ещё думал он о сынишке,
Что теперь будет с ним, как он там.
Кто ему к сентябрю купит книжки,
Пропадет без него мальчуган.
Пацана жизнь крутила и била,
Но он выжил и стал мужиком.
И пошел по стопам стал водилой,
Да и вроде не был дураком.
Как то раз возвращаясь с Ростова,
На дороге стоял мужичок.
В телогрейке и шапке не новой,
За плечами пустой рюкзачок.
Пожалел, подобрал бедолагу,
И увидел родные глаза,
И тихонько обняв и заплакав,
Здравствуй бать, ком в горле застрял.
Вот такая шоферская доля........

Гость
2 нояб 2016 в 23:22

Каждый виноват, и в чем то прав, обидно что у людей горе, но некоторые люди умудряются оскорбить и того и другого....Желаю Вам чтобы с Вашими близкими подобного не случилось и Вам не пришлось плюсом к беде выслушивать гадкие слова.
P.S Когда я выезжаю со своей парковки, периодически пробегают и дети и женщины с колясками, я обо всем этом прекрасно знаю и потому предельно осторожна, потому что знаю что управляю опасным средством которое может лишить жизни людей. И ни разу в мыслях не было, что если что сами виноваты не фиг здесь ходить......

Гость
2 нояб 2016 в 23:26

Она просто не ожидала, что он по такой крутой дуге пойдет, и уверена была, что ее видят. Явно за рулем никогда не сидела. Ужасное стечение обстоятельств. Соболезную.

Гость
3 нояб 2016 в 00:57

Нормальный вокзал. Просто в этом городе все вверх дном и не на своем месте.

Гость
3 нояб 2016 в 02:30

Чинуши! Не помните ,как называется это здание? А называется оно Дворец спорта! Вот и верните его спортсменам!

GTA
3 нояб 2016 в 10:03

Потрачено!

Гость
3 нояб 2016 в 10:14

Умирая он думал:"Конец", а ка умер, то понял :"Начало..." И помчался бы в храм, наконец, Только сердце стучать перестало...

Гость
3 нояб 2016 в 12:00

Общался с водителем автобуса, справа дествительно полхой обзор и мертвая зона, а то что "рванул", так там по другому и не получится, они сэтой платформы так и выезжают.

Гость
3 нояб 2016 в 12:37

В чем вопрос собственно. Кому в автошколе НЕ объясняли следующее:
Если пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, будет сбит автомобилем и его здоровью будет причинен вред, водитель все равно будет нести ответственность (вплоть до уголовной), потому что автомобиль является источником повышенной опасности и водитель несет ответственность за весь вред, который может быть причинен этим источником.

В этой фразе есть хоть одна оговорка про слепые зоны.. про то что с этой платформы по другому не выехать или что еще в этом роде?

Гость
4 нояб 2016 в 14:45

Центр самое место для автовокзала а че не на кировке разместили , предлогаю автовокзал перенести на площадь к городской думе чиновников может поубавится

Чебур
4 нояб 2016 в 15:08

Мне кажется, девушке с видео, надо дать премию Дарвина.
Человек совсем в танке.

Гость
4 нояб 2016 в 15:40

Власть ,услышь народ наконец-Убери вокзал с этого места.

Гость
5 нояб 2016 в 13:17

Водятла жалко, не за что задерут.

Гость
5 нояб 2016 в 18:44

сам ты водятел

Гость
5 нояб 2016 в 20:22

Во первых по видео смотрите как он тронулся с места ? он не смотрел по сторонам а она попала в боковое стекло, во вторых двигаться должен с осторожностью в зеркала видно должно, я управляю фурой и умудряюсь увидеть а он коротышем и не увидел, видео показало у водителя права куплены, да и посмотрите как водители гоняют автобусов ? пожизненная ему 100% виновен на все 100 , автобус даже этот короткий и все видно ему просто халатность

Гость
5 нояб 2016 в 20:28

С места деру дал на видео , 100% виноват пенсионер водитель, в таких местах надо ехать аккуратно а не как бешенный паралитик валить

Гость
6 нояб 2016 в 18:27

пешеход переходил дорогу в неположенном месте

Андрей
6 нояб 2016 в 20:48

Водятел конкретный ***. Все было четко видно. И согласен, войны юревича с админами Синегорья кончились - ПЕРЕНОСИТЕ ВОКЗАЛ ВЗАД!!!