Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За часовню у ЮУрГУ собрали тысячи подписей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ692
2 ноя 2016 в 11:45

Я против!!!!

Евген
2 ноя 2016 в 11:45

Достройте сначала то, что начали. И кому нужна часовня у ЮУрГУ? Студентам? Насмешили. "Долго строится — стоимость утроится." Все как обычно, отмывание бабла.

Гость
2 ноя 2016 в 11:46

не городите ерунды, я хоть и верующая, но не считаю нужным там часовню, лучше парк отстроить и фантаны наладить, я сама как бывший студент, летом хоть приятно сидеть, там такой поток молодежи - мое мнение это лишнее
и Я подпись свою не оставляла.....

Гость
2 ноя 2016 в 11:47

И я бы подписал за строительство, где?

Гость
2 ноя 2016 в 11:47

Как же вы меня все бесите уже!!!
Шестаков, поставь себе перед подъездом часовню!
Что хотят, то и делают!

Адольф
2 ноя 2016 в 11:48

Все православные христиане радуются строительству новых храмов! Мы с пацанами тоже за строительство часовни, будем ездить, молиться Господу! Россия - православная держава, не имеет значения сколько багахулов противятся строительству, все равно часовня будет построена!

Гость
2 ноя 2016 в 11:51

тошнит уже от этих церквей...

Alex
2 ноя 2016 в 11:54

Странно выражается наш мэр. Земля принадлежит городу, а решает строить или нет - епархия.

Ааа
2 ноя 2016 в 11:56

Охота процитировать министра иностранных дел.

Гость
2 ноя 2016 в 11:57

таки про синагогу опять молчат?

Гость
2 ноя 2016 в 11:57

Власти города нам каждый день сообщают, что весь снег вывезен, все дороги отремонтированы, все ливневки отлично работают, пробок нет, очередей в больницах нет, и вообще - Челябинск лучший город Европы.

Гость
2 ноя 2016 в 11:58

как надоели,эти благожелатели,которые с упорством танка навязывают то,что никому не нужно...

Гость
2 ноя 2016 в 11:59

В городе с миллионом жителей собрали подписи за строительство часовни - построят. В том же городе собрали тысячи подписей против строительства ГОКа - то же построят.......

Протоиерей Алексий Чаплин
2 ноя 2016 в 11:59

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина...И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Alex
2 ноя 2016 в 12:00

Предлагаю собирать подписи за строительство мечети и синагоги в сквере ЮУрГУ, а иначе получается оскорбляются чувства верующих мусульман и иудеев.

2 ноя 2016 в 12:01

собрали 4000 подписей "за", остальные 996000 жителей этого города - "против".

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

Кто девушку одевает, тот ей и статьи танцует

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

На территории сквера предполагалось строительство различных объектов.. Кем предполагалось строительство на территории сквера? Разве само понятие сквера не предполагает, что там не нужно ничего строить?

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

Завалил преподаватель 50 студентов с потока и назначил им по десять часов дополнительных занятий стоимость по 800 рублей в час. Получил свою половину, остальное универ забирает. По другому ты никак не сдашь экзамен. Конечно потом отмаливать надо, вот для себя и строят !

Гость
2 ноя 2016 в 12:03

Граждане церковники, не трогайте сквер! Что за натура у вас - добраться до доброго и все изгадить. Найдите кусок незанятой земли и стройте там свое очередное пугало-новодел.

Гость
2 ноя 2016 в 12:03

Диалог:
- А почему не написали статью что собрано 20 тысяч подписей против часовни?
- Если звезды зажигают, значит за них кто-то платит!

Гость
2 ноя 2016 в 12:05

Постоянно будут поджигать. Лучше не надо строить.

Гость
2 ноя 2016 в 12:06

сотни тысяч лет люди жили по Ведам,последние 5000 лет живут по библии,корану,завету,результат на планете рабовладельческий строй,войны,голод,все стараются убить неверных,да побольше,люди что же с вами происходит?

534
2 ноя 2016 в 12:06

Декан пиариться, не нужна там никакая часовня, рядом, на Алом поле церковь есть, куму надо тот прогуляется.

Гость
2 ноя 2016 в 12:07

Если РПЦ деньги некуда девать, то уж лучше отреставрировать полуразрушенные церкви, коих достаточно можно найти, если покататься по области. У каждого такого здания есть своя история, культурная ценность, многие из них возможно являются памятниками архитектуры. Это полезнее, чем новодел в центре города.

Гость
2 ноя 2016 в 12:08

Странно, тысячи подписей против строительства ГОКа они не видят, а десяток подписей за этот храм углядели....

Гость
2 ноя 2016 в 12:10

Глупое решение по церкви

Гость
2 ноя 2016 в 12:10

все землю засеют гундяевками за это плешивое время

правдоруб
2 ноя 2016 в 12:10

Лучше бы для детей что-нибудь построили,например каток с теплыми раздевалками,да пользование бесплатно,как в часовне, а то все для попов,да для попов!

Гость
2 ноя 2016 в 12:13

Собирали эти подписи в основном в универе. Принципиально отказался ставить свою подпись под этим заявлением. Но другие ставили.
Действительно, может стоит облагородить сквер для студентов и рядом живущих, гостей города, чтобы приятно было прогуляться и летом, и зимой!
Необходимости часовни в этом сквере не вижу!

Гость
2 ноя 2016 в 12:15

Попы рулят!

Гость
2 ноя 2016 в 12:19

Протоирей Игорь Шестаков и ректор Александр Шестаков, Где то связь прослеживается. Не подскажете.........?

Гость
2 ноя 2016 в 12:19

Я всю жизнь живу в Челябинске, но впервые узнал, что в сквере ЮУрГУ хотят поставить часовню.
Считаю это недопустимым!!! Прекрасный сквер, замечательное архитектурное решение иметь напротив главного корпуса университета такое открытое, солнечное пространство. Зачем все портить? Кому нужна часовня в таком месте? Что, нет других мест для часовни? Общение с религией требует тишины, уединения, спокойствия. В таком месте нет ни тишины, ни уединения, ни спокойствия. Служители церкви - не надо разрушать красивое, не надо создавать в городе конфликт со студентами и горожанами, не берите грех на душу, одумайтесь. Согласитесь, что превращать рядом с университетами красивые солнечные скверы в места для церкви - это неправильно. Исполнительная и законодательная власти города - не совершайте ошибку, не разрешайте строительство часовни, не губите прекрасный сквер, предложите церкви другие места!!!

Гость
2 ноя 2016 в 12:20

Тысячи подписей собирали чтобы избирать мэра,а ни назначать и почему то про это ни говорят.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
2 ноя 2016 в 12:24

И это лучший вуз области, который я когда-то закончил... Стыд-позор.

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

со студентами все ясно, но кто из местных на это мог подписаться?

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

Разберитесь уже наконец, что первично - материя или сознание!

Гость
2 ноя 2016 в 12:25

Шестаков хочет из ЮУРГУ сделать семинарию,уже это согласовано на верху.

Гость
2 ноя 2016 в 12:29

Входит некто православный, говорит: «Теперь я главный.
У меня в Душе Жар-птица и тоска по государю.
Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая — мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон — исчадье джаза» Иосиф Бродский

Забег Дебилов
2 ноя 2016 в 12:29

И какую юридическую силу имеют эти подписи? Если никакой, то идите лесом. Если имеют, то надо-бы тогда прокуратуре заняться вопросом подделки подписей. Лично я сомневаюсь, что реально нашлось столько человек, поддерживающих это.

Гость
2 ноя 2016 в 12:31

Господа студенты, протестующие против мракобесия, вы абсолютно правы, никакого мрака и бесов допускать в вузы нельзя. Их вообще в свою жизнь допускать нельзя. Держите оборону! А если прорвутся, обращайтесь за помощью. И не забывайте, что в лучшем вузе страны МГУ тоже имеется домовой храм мученицы Татьяны (http://st-tatiana.ru/). Что именно ее Татьянин день празднуется у нас как день студента. Ориентируйтесь на лучшее, не позволяется мраку и бесам загадить ваши светлые головы.

Гость
2 ноя 2016 в 12:32

Так может построить часовню на ЗОЛОТОЙ ГОРЕ... мемориал явно нуждается в храме..

Гость
2 ноя 2016 в 12:36

она там 100% не нужна.

Гость
2 ноя 2016 в 12:36

где поставить нет скажите адрес???

житель города
2 ноя 2016 в 12:37

в деканате откройте часовню

Гость
2 ноя 2016 в 12:44

Для тех, кто написал, что наука, образование несовместимы с религией и верой в Бога - множество ученых, с помощью трудов которых вы получали образование, были верующими людьми, вот только некоторые их них: Кеплер, Ньютон, Фарадей, Морзе, Джоуль, Пастер.

СЛО
2 ноя 2016 в 12:44

"Хотя Природа благоволит к вашим подданным, они живут в страшной нужде. Но не по своей лени, а по причине вашей политики, которая держит людей в зависимости и преграждает им путь к богатству; т.о., от их болезней нет лекарств, и политическая система находится не в лучшем положении, чем гражданское правительство, ибо черпает силу в собственной слабости. Вы боитесь, что люди узнают правду, поэтому вы изгоняете искусства и таланты из своего королевства. Вы страшитесь проницательности гения, поэтому поощряете невежество. Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами. Вот почему там, где вы царствуете, нет заведений, которые могли бы дать отечеству великих людей; знания не вознаграждаются, а коль скоро в мудрости нет ни чести, ни выгоды, никто не стремится к ней". (Маркиз де Сад).

Гость
2 ноя 2016 в 12:51

Храм религии и храм науки должны быть разделены.

Гость
2 ноя 2016 в 12:53

Я Русский и я против где поставить подпись что против

Гость
2 ноя 2016 в 12:56

А давайте мечеть или синагогу.

Александр
2 ноя 2016 в 12:57

а о десятках тысяч "ПРОТИВ" не рассказали???