Комментарии к публикации «За часовню у ЮУрГУ собрали тысячи подписей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ692
Гость
2 ноя 2016 в 15:54

РПЦ уже давно не имеет никакого отношения к религии, вы посмотрите на их лица, робин-гуды довольные, только забирают у бедных, жаль всех бабушек с промытыми мозгами которые последние деньги несут... а они себе машины покупают. У знакомого дочь крестили, так у всех пришедших сначала квитанции попросили показать об "добровольном пожертвовании", так получается если нет в семье 1000 руб на крещение, то все выгонят.... мне кажется что бог уже давно от них от всех отвернулся...

Гость
2 ноя 2016 в 15:57

Все татаро-башкирское население наверняка подписалось.

Гость
2 ноя 2016 в 15:59

Тысяча человек за, 4 тысячи против.

Давайте не будем очередным проектом напряжение нагнетать, не время сейчас для этого!

Гость
2 ноя 2016 в 15:59

Вера в бога-это отход от научной мысли,естественных познаний,созидания,творчества,практических дел. Религия-это раскол общества,ненависть,войны и прочая нечисть. К тому же по настоящему верующих не более 1 процента. ЧПИ - храм науки,готовит кадры для строительства настоящего и будущего, а не место для богодельны.

Гость
2 ноя 2016 в 16:00

НУ ПОНЯЯЯЯТНО, ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ, ЧТОБЫ ГРЕШКИ СВОИ ЗАМАЛИВАТЬ ВСЕМ СОГРЕШИВШИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ И РУКОВОДСТВУ ВУЗА !! А ГРЕШКОВ ТО НАКОПИЛОСЬ УЙМУ, ЗНАЕМ , ЗНАЕМ! СВЕЧЕЧКИ БУДУТ СТАВИТЬ , ГРЕХИ ОТМЫВАТЬ. ЛУЧШЕ УЖ ПОСТРОИЛИ БЫ ХОСПИС ИЛИ ДЕТСКОМУ ДОМУ ПОМОГЛИ, ДЕТКАМ, БОЛЕЮЩИМ РАКОМ. КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ХРАМ?? ТОГДА И МЕЧЕТЬ СТАВЬТЕ И СИНАГОГУ!! ТАМ НЕ ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ ЖИВУТ, НО И ДРУГИЕ НАРОДЫ ! ПУСТИТЕ ДЕНЬГИ НА НУЖНОЕ ДЕЛО! СКОЛЬКО БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, СКОЛЬКО НУЖДАЮЩИХСЯ!! ИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ТОЧНО НУЖНЕЕ, ЧЕМ БОГОВЕРУЮЩИМ ЛЮДЯМ. ВЕДЬ В ГОРОДЕ МНОГО ХРАМОВ, ОНИ МОГУТ И В ДРУГИЕ ЦЕРКВИ CХОДИТЬ ПОМОЛЬИТЬСЯ

Гость
2 ноя 2016 в 16:06

В Калуге появились автоматы для моментальной оплаты молебнов за здравие или упокой. Стоимость услуги 50 руб. Местная епархия уже открестилась - "это дело инициативных рук одного прихожанина".

Гость
2 ноя 2016 в 16:20

Классная ответочка у Карелина получилась. Раз ТЦ Курчатов занизить, так я тут бучу против Храма подниму!

Житель...
2 ноя 2016 в 16:23

А мы то как не хотим чтобы на нашем дворе Свердловский проспект, 46, Володарского 7, 9, 9А 7 этажное здание строили вместо детской площадки строили! Ну нет там места! Где вы активисты которые против строительства. Помогать так помогать!

Не хочу учиться - хочу молиться
2 ноя 2016 в 16:29

Вот

Гость
2 ноя 2016 в 16:30

Шестаков в теме, судя по всему...готовы уже все поставить на коммерческие рельсы. Постройте лучше церковь рядом с каждой администрации Района - там она нужнее... чтобы грехи не так далеко было ходить замаливать

Гость
2 ноя 2016 в 16:43

Даешь перенос часовни в сквер перед мэрией.

2 ноя 2016 в 17:04

я против.

Гость
2 ноя 2016 в 17:06

А где оставить подпись против?

Гость
2 ноя 2016 в 17:23

А чего шум такой подняли то? Ну пусть строят, через какое-то время будет там детский клуб, органный зал или обсерватория. Еще бы в бюджет не лазили эти богомольцы.

Гость
2 ноя 2016 в 18:50

Подписи согласных за строительство храма собирали так же, как за строительство Томинского ГОКа. Дубровский озвучил что за него согласных аж 51%

Битвы Гетто
2 ноя 2016 в 19:38

Эта музыка будет вечной,
если я заменю батарейки... ©

Гость
2 ноя 2016 в 19:55

и мои сыновья - студенты против!

Нямбайтык
2 ноя 2016 в 20:20

318 голосов и все ПРОТИВ! Спрашивается где собирали подписи и кто? Господа сборщики, вы не попутали страну проживания? Челябинцы говорят вам НЕТ!

Гость
2 ноя 2016 в 20:43

Работаю в ЮУрГУ. Бланки для подписей раздавали по кафедрам с требованием заполнить в обязательном порядке. Добровольностью тут и не пахнет.

Гость
2 ноя 2016 в 20:53

Каждый может иметь своё мнение, страж у ворот тоже имеет своё мнение..., но кого интересует мнение стража у ворот ( Конфуций).

Выпускник ЧПИ
2 ноя 2016 в 20:54

Я против строительства часовни на этом месте! Восстановите там цветомузыкальный фонтан, который там был!

Санек
2 ноя 2016 в 20:59

Детский сад постройте лучше. А этих часовен и церквей предостаточно, У нас столько верующих нет. Эти Бизнесмены в черных одеяниях уже забодали.

Гость
2 ноя 2016 в 21:00

Рады мы, молодые студенты-христиане, новой часовне,напротив, нашего учебного заведения. Россия встает с колен, строятся новые храмы и часовни, все больше верующей молодёжи, растёт духовно, ведь церковь воспитывает в высоком моральном облике. Думаю нужно ввести обязательное посещение студентами, часовни с прочтениями молитвы, перед учёбой, ведь с молитовкой и учёба улучшается, и настроение.

Гость
2 ноя 2016 в 21:07

Студентам (первокурсникам) сначала давали подписать листок и только потом сказали за что они подписались.

дядя Ваня
2 ноя 2016 в 21:19

я за часовню, а против крестов на кладбище тоже будете подписи ставить?

Гость
2 ноя 2016 в 21:24

террористам и большевикам тоже церкви мешали! сколько их повзрывали

Гость
2 ноя 2016 в 21:29

Многие великие учёные верили в Бога как в существование разума, превосходящий разум людей настолько, чтобы понять всё, включая законы существования Вселенной. Но никто из этих учёных не навязывал обществу религиозные обряды и религиозный культ, в том числе и культ религиозных архитектурных сооружений.

горе студентам
2 ноя 2016 в 21:31

вера в бога больше даст, чем ваши купленные зачеты, курсовые и дипломы!

ruschel
2 ноя 2016 в 21:37

Категорически против! Не стоит цинично плевать против воли и жёстких протестов народа! Божий Храм всегда строится по всеобщему согласию.
В данном случае, это явное богохульство и мракобесие со стороны священнослужителей. Пусть над этим задумаются. Верующий, православный.

2 ноя 2016 в 21:41

ведь сильно плохо с головой у тех,кто за богадельню..Это даже пугает. Но есть мнение, что подписи поддельны "за". Только это дает надежду.

Гость
2 ноя 2016 в 21:54

Вот у нас и уран уже делиться с божьей помощью..

Гость
2 ноя 2016 в 22:08

Мало вам Алого поля, орган демонтировали.

Гость
2 ноя 2016 в 22:10

У кого и когда сии подписЯ собирали? Работаю в ЮУрГУ и живу недалеко - ни разу никих "подписчиков" не видано.
К чертям собачьим вашу храмину, верните фонтаны!

Гость
2 ноя 2016 в 22:17

Столько противников строительства храмов и не одного против гей парада, клторый планировался на 10 ноября. Выводы...

Гость
2 ноя 2016 в 22:44

Не везет Челябинску на мэров. С подачи Давыдова были изуродованы магазином памятник Курчатову и завершение проспекта Ленина. Колебания нынешнего мэра угрожают другой челябинской достопримечательности - красивейшему скверу напротив ЮУрГУ. По карелинскому магазину Spar выход найден: правительство Челябинской области утвердило охранную зону возле памятника Курчатову с понижением магазина. Вот такая же охранная зона необходима и студенческому скверу, чтобы ни у кого и мысли не было влезть на его территорию с какой-либо стройкой. Вывод: возмущения, подписи, заявления против строительства часовни необходимо адресовать правительству и губернатору Челябинской области. Скверу необходима охранная зона!

Гость
2 ноя 2016 в 23:06

Работаю в ЮУрГУ. Зарплата с июля месяца резко упала с 22 тысяч до 9 тысяч!!!!! Сначала проект 5-100 , теперь этот храм!. Вот куда мои денежки уходят!! Верните мою честно заработанную зарплату!! Цены бешено растут вверх и по коммуналке и по всему, чего не коснись. Почему нам, сотрудникам ЮУрГУ, так резко понизили заработную плату? Почему ректор об этом не заботится? Народ бежит, увольняется, на такие копейки никто не идет. Молодежь не пойдет, если только пенсионеры (от нечего делать, от скукоты ) пойдут сюда работать. Давайте еще храм построим, чтобы последние копейки у нас забрать.
Представляю себе вот такую картину - построили этот храм и все побежали туда грехи замаливать. Преподаватели, руководство. Красную ленточку резать придут двое Шестаковых,всё руководство. А лет 25-30 назад они все были коммунистами и ненавидели все эти церкви, не верили ни в бога, ни в черта. Вот времена пошли! Не верю я, что они стали такими боговерующими вдруг!!!Престижно стало? Мода пошла на это ?

Гость
2 ноя 2016 в 23:10

Единая Россия и РПЦ . Шестакова считал всегда порядочным и честным человеком , учился у него в конце 80-х, странно все это, как люди меняются ......

Гость
2 ноя 2016 в 23:23

25000 тысяч выступили против строительства богадельни!

Неужели не понятно, что именно в этом скверике часовня не к месту... Фонтан, лавочки, дорожки отремонтировать, посадить цветы... Это место отдыха, а не паломничества верующих.

Гость
2 ноя 2016 в 23:34

А почему нельзя восстановить фонтан?! Или новый, современный сделать, чтобы стал одной из достопримечательностей города?

Гость
3 ноя 2016 в 00:21

Прочитайте в Новой газете про известного челябинцам Феофана. Интересно...

3 ноя 2016 в 01:15

Более неподходящего места для объекта РПЦ сложно придумать. Не позднее, чем через месяц после возведения все эти белоснежные стены будут изрисованы десятками граффити, в том числе богохульными и похабными. На этом месте более уместен писающий Шура Балаганов.

Гость
3 ноя 2016 в 07:00

Стройте за городом - там полно места, зачем впихивать это в центре?

Гость
3 ноя 2016 в 07:32

Маразм крепчает. Наверняка студентов под давлением заставляли подписывать данное обращение. А в целом у нас СВЕТСКОЕ государство и отдавать предпочтение и делать преференции одной религии глупо и опасно. А тем более в таком регионе как наша область, где большинсво населения татаро-башкиры.

Гость
3 ноя 2016 в 08:20

Там еще и отпевать будут.

Гость
3 ноя 2016 в 08:26

Видел в Ебурге, на крыльце Вознесенской церкви студентки постоят, покурят, сплюнут, повяжут платок и в церковь - грехи замаливать после экзамена.

Гость
3 ноя 2016 в 08:28

Предлагаю на этом месте памятник жертвам ДТП. Большой крест с венком, каких много на дорогах. На венке гравировки ФИО погибших, начиная с 2001 года, как на советском гербе--надписи на ленточке, а на обратной стороне ФИО убийц.
А что ? Плоха идея ? А между прочим там тачки с "пердаками" по вечерам "тусуются". Может, кто и задумается, как на памятник убийцей (или жертвой) не попасть.

Гость
3 ноя 2016 в 08:39

Церковнички готовы хоть в каждом дворе свои филиалы открыть, чтобы ты на работу шёл и копеечку попу на золотую цепь и мерс скинул:) а там ещё и свечки купить можно и другую утварь:)) эх россиюшка

Гость
3 ноя 2016 в 08:44

Религия - еще один инструмент управления народом.

Гость
3 ноя 2016 в 08:46

А почему епархии так нужно там часовню построить???

Гость
3 ноя 2016 в 08:53

Наука,которую служители религии гнобили веками и публично казнили ученых, никогда не простит им этого.И вдруг рядом с лучшим на Урале учебным и научным заведением, и в сквере, известном всем челябинцам и очень симпатичном, решили часовню поставить. А ЗАЧЕМ? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ИМЕННО ТАМ?