Комментарии к публикации «За часовню у ЮУрГУ собрали тысячи подписей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ692
Гость
2 ноя 2016 в 21:07

Студентам (первокурсникам) сначала давали подписать листок и только потом сказали за что они подписались.

дядя Ваня
2 ноя 2016 в 21:19

я за часовню, а против крестов на кладбище тоже будете подписи ставить?

Гость
2 ноя 2016 в 21:24

террористам и большевикам тоже церкви мешали! сколько их повзрывали

Гость
2 ноя 2016 в 21:29

Многие великие учёные верили в Бога как в существование разума, превосходящий разум людей настолько, чтобы понять всё, включая законы существования Вселенной. Но никто из этих учёных не навязывал обществу религиозные обряды и религиозный культ, в том числе и культ религиозных архитектурных сооружений.

горе студентам
2 ноя 2016 в 21:31

вера в бога больше даст, чем ваши купленные зачеты, курсовые и дипломы!

ruschel
2 ноя 2016 в 21:37

Категорически против! Не стоит цинично плевать против воли и жёстких протестов народа! Божий Храм всегда строится по всеобщему согласию.
В данном случае, это явное богохульство и мракобесие со стороны священнослужителей. Пусть над этим задумаются. Верующий, православный.

2 ноя 2016 в 21:41

ведь сильно плохо с головой у тех,кто за богадельню..Это даже пугает. Но есть мнение, что подписи поддельны "за". Только это дает надежду.

Гость
2 ноя 2016 в 21:54

Вот у нас и уран уже делиться с божьей помощью..

Гость
2 ноя 2016 в 22:08

Мало вам Алого поля, орган демонтировали.

Гость
2 ноя 2016 в 22:10

У кого и когда сии подписЯ собирали? Работаю в ЮУрГУ и живу недалеко - ни разу никих "подписчиков" не видано.
К чертям собачьим вашу храмину, верните фонтаны!

Гость
2 ноя 2016 в 22:17

Столько противников строительства храмов и не одного против гей парада, клторый планировался на 10 ноября. Выводы...

Гость
2 ноя 2016 в 22:44

Не везет Челябинску на мэров. С подачи Давыдова были изуродованы магазином памятник Курчатову и завершение проспекта Ленина. Колебания нынешнего мэра угрожают другой челябинской достопримечательности - красивейшему скверу напротив ЮУрГУ. По карелинскому магазину Spar выход найден: правительство Челябинской области утвердило охранную зону возле памятника Курчатову с понижением магазина. Вот такая же охранная зона необходима и студенческому скверу, чтобы ни у кого и мысли не было влезть на его территорию с какой-либо стройкой. Вывод: возмущения, подписи, заявления против строительства часовни необходимо адресовать правительству и губернатору Челябинской области. Скверу необходима охранная зона!

Гость
2 ноя 2016 в 23:06

Работаю в ЮУрГУ. Зарплата с июля месяца резко упала с 22 тысяч до 9 тысяч!!!!! Сначала проект 5-100 , теперь этот храм!. Вот куда мои денежки уходят!! Верните мою честно заработанную зарплату!! Цены бешено растут вверх и по коммуналке и по всему, чего не коснись. Почему нам, сотрудникам ЮУрГУ, так резко понизили заработную плату? Почему ректор об этом не заботится? Народ бежит, увольняется, на такие копейки никто не идет. Молодежь не пойдет, если только пенсионеры (от нечего делать, от скукоты ) пойдут сюда работать. Давайте еще храм построим, чтобы последние копейки у нас забрать.
Представляю себе вот такую картину - построили этот храм и все побежали туда грехи замаливать. Преподаватели, руководство. Красную ленточку резать придут двое Шестаковых,всё руководство. А лет 25-30 назад они все были коммунистами и ненавидели все эти церкви, не верили ни в бога, ни в черта. Вот времена пошли! Не верю я, что они стали такими боговерующими вдруг!!!Престижно стало? Мода пошла на это ?

Гость
2 ноя 2016 в 23:10

Единая Россия и РПЦ . Шестакова считал всегда порядочным и честным человеком , учился у него в конце 80-х, странно все это, как люди меняются ......

Гость
2 ноя 2016 в 23:23

25000 тысяч выступили против строительства богадельни!

Неужели не понятно, что именно в этом скверике часовня не к месту... Фонтан, лавочки, дорожки отремонтировать, посадить цветы... Это место отдыха, а не паломничества верующих.

Гость
2 ноя 2016 в 23:34

А почему нельзя восстановить фонтан?! Или новый, современный сделать, чтобы стал одной из достопримечательностей города?

Гость
3 ноя 2016 в 00:21

Прочитайте в Новой газете про известного челябинцам Феофана. Интересно...

3 ноя 2016 в 01:15

Более неподходящего места для объекта РПЦ сложно придумать. Не позднее, чем через месяц после возведения все эти белоснежные стены будут изрисованы десятками граффити, в том числе богохульными и похабными. На этом месте более уместен писающий Шура Балаганов.

Гость
3 ноя 2016 в 07:00

Стройте за городом - там полно места, зачем впихивать это в центре?

Гость
3 ноя 2016 в 07:32

Маразм крепчает. Наверняка студентов под давлением заставляли подписывать данное обращение. А в целом у нас СВЕТСКОЕ государство и отдавать предпочтение и делать преференции одной религии глупо и опасно. А тем более в таком регионе как наша область, где большинсво населения татаро-башкиры.

Гость
3 ноя 2016 в 08:20

Там еще и отпевать будут.

Гость
3 ноя 2016 в 08:26

Видел в Ебурге, на крыльце Вознесенской церкви студентки постоят, покурят, сплюнут, повяжут платок и в церковь - грехи замаливать после экзамена.

Гость
3 ноя 2016 в 08:28

Предлагаю на этом месте памятник жертвам ДТП. Большой крест с венком, каких много на дорогах. На венке гравировки ФИО погибших, начиная с 2001 года, как на советском гербе--надписи на ленточке, а на обратной стороне ФИО убийц.
А что ? Плоха идея ? А между прочим там тачки с "пердаками" по вечерам "тусуются". Может, кто и задумается, как на памятник убийцей (или жертвой) не попасть.

Гость
3 ноя 2016 в 08:39

Церковнички готовы хоть в каждом дворе свои филиалы открыть, чтобы ты на работу шёл и копеечку попу на золотую цепь и мерс скинул:) а там ещё и свечки купить можно и другую утварь:)) эх россиюшка

Гость
3 ноя 2016 в 08:44

Религия - еще один инструмент управления народом.

Гость
3 ноя 2016 в 08:46

А почему епархии так нужно там часовню построить???

Гость
3 ноя 2016 в 08:53

Наука,которую служители религии гнобили веками и публично казнили ученых, никогда не простит им этого.И вдруг рядом с лучшим на Урале учебным и научным заведением, и в сквере, известном всем челябинцам и очень симпатичном, решили часовню поставить. А ЗАЧЕМ? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ИМЕННО ТАМ?

Гость
3 ноя 2016 в 09:08

Христианство навязанная религия. На Руси не было бога еврея.

Джордж Карлин
3 ноя 2016 в 09:15

Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям-Религия.История,которую впаривает религия величайшее дер.о из всех

Гость
3 ноя 2016 в 09:24

а просто пройтись по университету и каждого студента спросить, хочет ли он церковь практически в студгородке - не судьба? Лень? Конечно, лучше по-тихому провести слушания 25 августа, когда люди просто на каникулах еще. Нормально так.

Гость
3 ноя 2016 в 09:40

А в Калуге открыли терминалы для подачи заявок на молебен за здравие и за упокой.
Какая к чертям вера, один бизнес на уме у батюшек!

Гость
3 ноя 2016 в 09:44

Обязательно зайду, подпишусь против.

Гость
3 ноя 2016 в 09:49

Работаю в главном корпусе ЮУрГУ. Представляю себе уже такую картину - старушки в платочках заходят в храм, молятся, отпевают покойника. Затем заходит толпа студентов , покурили, сматерились, натянули капюшоны на голову, зашли помолиться перед экзаменом. А перед храмом нищие стоят с протянутыми руками, просят подачку. Инвалиды без рук, ног. Обязательно будет здесь всегда толпа народа. И я все это буду смотреть из окна своей работы. А работать когда?? Интересно ведь будет наблюдать (где здесь смеющиеся смайлики, а то поставил бы). Не хочу я здесь храм чтоб построился!! Хотя бы за памятником Курчатова где-нибудь , или подальше, в лесочке, возле парка. Здесь то зачем? Представляю - приехала делегация в универ какая-нибудь суръезная, сначала в главный корпус их повели, все рассказали, показали, накормили, напоили. Затем в храм поведут обязательно. А как же?? Похвастать, да грешки замолить. Храм тут не стройте! Тут от студентов то прохода нет, и машин на парковках тыщи. Куда всех деть?

В.А.
3 ноя 2016 в 10:08

Я против.

Гость
3 ноя 2016 в 10:08

Все против. А собрать 4000 подписей в принудительном порядке среди студентов и сотрудников ЮУрГУ легко, механизм налажен.

Гость
3 ноя 2016 в 10:25

В Москве было то же самое-жители устроили сход, написали и подписали петиции. В итоге никакой часовни в сквере строить не стали. Лучше бы церковники занимались просвещением и спасением заблудших душ.Потому что Урал скоро весь заразится ВИЧ инфекцией.

Гость
3 ноя 2016 в 10:33

Почему бы часовню не построить нахоздворе ЮУрГУ или прямо перед ним напротив гласного входа

Гость
3 ноя 2016 в 11:03

Все Роспечати снести и сделать по церквушке на каждой остановке!

Санек
3 ноя 2016 в 11:06

На этом месте должен стоять памятник "Студенческим хвостам" Вот это актуально интересно, будет хорошее место для паломничества!

Гость
3 ноя 2016 в 11:10

Тоже сотрудник ЮУрГУ, и тоже против. Часовня должна находиться на своем месте, а не там где это выгодно ректору или еще кому-либо. Уже успели испохабить подход к памятнику Курчатова, который стоит пустой и сам себя окупить не может. Испохабили остановку, наставив цветочных ларьков и оставив для выходящих из транспорта людей "тропинку" шириной в 50см. Такое ощущение, что всем наплевать удобно людям/неудобно, нужно им это или нет, главное застолбить это место за собой и на нем заработать. Так и напишите прямо, а то собрали они подписи... знаем мы как они собираются....

Санек
3 ноя 2016 в 11:11

Часовенка рядом с Храмом атеизма, это верх маразма

Гость
3 ноя 2016 в 11:21

Религия, алкоголь, кредиты - инструменты управления толпой.

Гость
3 ноя 2016 в 11:26

Я против! Где подпись поставить?

Гость
3 ноя 2016 в 12:44

Читаю комментарии,не понятно кому и для чего строят церкви и часовни,не нужно людям навязывать своего бога,вам не верит основная масса,пройдет время и остальные отвернуться,нет в церквях никакого бога,чистой воды ложь да обман

Гость
3 ноя 2016 в 12:54

Я за! Храму быть!

Виктор
3 ноя 2016 в 13:08

Я за.

Гость
3 ноя 2016 в 13:58

В этом сером городе очень к месту бы были и красивые мечети и синагоги и костёлы и дацаны, все сооружения со своеобразной архитектурой. А то одинокий урбанизм.

Гость
3 ноя 2016 в 14:32

Ничего личного- просто бизнес..а им стало все: здравоохранение,образоаание,культура..ну,и вера.Служителям РПЦ неплохо бы вспомнить,чем закончилась история менял в божьем храме..Богоугодными делами надо заниматься,а не с жителями города бороться за место под солнцем..оставьте сквер студентам,пожалуйса!Найдите другое место для продажи номинальных записок..Удивляет,что эта услуга в ХрамеГроба Господня в Иерусалиме и Храме Рождения Христа в Вифлиеме бесплатная..То,что в челябинских церквях за это же надо платить строго по прейскуранту,удивило..вот и получается,что ничего личного- чистый бизнес

Гость
3 ноя 2016 в 15:38

А против Томинского ГОКА собрали больше 100 тысяч, и чо?

Амиран
3 ноя 2016 в 16:39

Я сам заканчивал этот ВУЗ(тогда еще ЧПИ) студенты и тогда и сейчас не отличались сильной религиозностью,
для кого строится это часовня?А испохабить хороший сквер так же легко,как и воткнуть торговые ряды под Курчатова...
Мракобесие и идиотизм!!