8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

3 ноя 2016 в 19:53

А сколько еще в наших садиках и школах проблем про которые еще не написано

Гость
3 ноя 2016 в 20:09

Поставщика оштрафовать миллионов на 20, а директору - реальный срок. Небольшой, но реальный. И так всегда. Тогда подобных новостей не будет.

Гость
3 ноя 2016 в 20:11

А чья "депутатская фирма-поставщик", наверное уже выяснили и по-этому только пригрозили?

Гость
3 ноя 2016 в 20:25

заставить жрать эту кашу поставщиков, заведующую и поваров и не один раз, а до конца своих дней

Гость
3 ноя 2016 в 20:46

Одного понять не могу, почему мама ребенка выложила фото в соцсети, а не на сайте прокуратуры в разделе личных обращений. Так мы любим в соцсетях обо всем разглагольствовать, а реально проблему пусть кто-нибудь другой решает, кто фото на страничке увидит.

Гость
3 ноя 2016 в 20:48

Их как расшумелись то...и невдомек, что все это только ради одного - привести в сад нового поставщика. Он итак уже под себя весь рынок подмял...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2016 в 20:56

Нужно в перчатках готовить, но увы в сан.нормах нет такого правила. Руками и в еде (на фото) и за тряпку могут взяться..

Гость
3 ноя 2016 в 21:46

Уважаемые родители!Садики финансово ограничены в выборе продуктов,закупают самое дешёвое!Но,поставщики знают,что можно нарваться на Роспотребнадзор в этом деле и стараются слишком не борзеть...Поверьте-супы и каши,это не предел!Проверьте компотные смеси-они поступают и с живностью и с домиками живности!Кофейные напитки,типа Золотой Колос,с непонятными примесями!Какао-вообще отдельная тема!С осадком в 2/3 и синеватой плёнкой...Кисели,вроде,нечем портить.Если только кукурузный крахмал добавить вместо картофельного!Чай-остатки от производства пакетированного,самое дешевое сырье!Продолжать?Или Роспотребнадзор начнет самостоятельно выполнять свои обязанности?

Ужас
3 ноя 2016 в 22:19

Не с садика надо начинать!!!!! А с поставщика!!
Раньше была компания поставщик , и проблем не было!
Сей час поставщик новый, подконтрольная компания Бригады с Магнитки!!!!
Поэтому и в статье поставщик умалчивается!!!!!

Сталин
3 ноя 2016 в 22:41

ПРОСТИТЕ ЗА НЕ СКРОМНВЙ ВОПРОС : А ПОВАРА КУЗА СМОТРЕЛИ?

Сталин
3 ноя 2016 в 22:44

К ЭТОМУ СУДЯ ПО ТЭНДЭРУ ПРИЧАСНА ПТИУЭФАБРИКА СОСНОВСКОКО РАЙОНА НАЗВАНИЕ КОТОРОЙ НАЧИНАЕТСЯ ТАК : АГРОХОЛДИНГ РАВ..!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2016 в 23:57

В течении восьми месяцев, три раза покупала спагети яичные МАКФА. И когда начинаешь их варить, стоит вонь невыносимая, воняет фекалиями (гов...). Похоже кто-то из работников в какой-то смене сильно гадит. ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!! Теперь макфу обхожу. Жесть!!!!!!!!!!!

гость
4 ноя 2016 в 00:03

а вы заедте на танкистов 179 и посмотрите как хронятся продукты и как их перевозят.))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 00:03

Заведующую на пенсию, пора думать л душе, раз о детях думать не получается

Гость
4 ноя 2016 в 01:12

Никто не потрудился прочитать,что садик коррекционный ,посещают садик дети с различной патологией,аналогичных садиков на чтз нет,по городу единицы и те переполнены группы.Куда водить таких детей для дошкольного развития?К Вам домой?Мозги включите?Уволить!наказать!Закрыть!-желание толпы,способ телевизионного пиара,никому нет дела до родителей и детей нуждающихся в коррекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 01:37

Очередной способ замены старой заведующей на "СВОЮ ПРОТЕЖЕ"-красиво,публично,есть причина,а главное Глас народа услышан.

Гость
4 ноя 2016 в 06:16

Надо не грозить, а как минимум уволить заведующую и медработника.

Гость
4 ноя 2016 в 11:04

Я одного не пойму - ну да, постащики везут плохие продукты. И не всегда есть возможность их отклонить - детей то кормить нужно уже сегодня? как без продуктов оставишь? Но.. .повар ведь видит, что в котел кладет. Ну есть "посторонние включения", -перебирайте вручную, прожаривайте, прокаливайте крупу... муку просеивайте. Зачем себя так подставлять? А заведке нужно было писать, писать и писать претензии... А не на словах открещиваться. В условиях тендерной системы заказчиков (детские сады и школы) сделали козлами отпущения - они ни на что повлиять не могут. А отвественность несут вплоть до увольнения. И с двух сторон их давят. А еще третья сторона- родители.... Не работа, а наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 12:44

А не депутаты ли придумали тендеры по закупке продуктов для детского питания? Побеждает самая низкая цена, но качество... Себя любимых они любят и покупают самое дорогое, за наши деньги(налоги).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 13:21

В каждом саду должен быть мед работни забирающий пробы со всех приготовленных блюд и пробы должны хранится как минимум сутки. так же мед работник должен присутствовать на закладке масла в каши/картофельние пюре и прочее контролируя его вес соответственно нормам рецептуры

Гость
4 ноя 2016 в 13:22

никто шторы на кухне не заметил! писец!

Включение
5 ноя 2016 в 16:47

Челябинск из "потемкинской" деревни плавно эволюционирует в сторону броненосца "Потемкин", товарищи.

Андрей
18 ноя 2018 в 21:26

В детском саду всегда надо разуваться! Правильно депутат в синем костюме сделал. Я всегда разуваюсь у входа в садик. Хотя находятся отдельные личности, которые проходят прямо в обуви, многие идут в бахилах, которые почти сразу же рвутся и вся грязь разносится по коридорам. Это неправильно!