6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

гость
3 ноя 2016 в 16:38

знаете, со стороны это выглядит как принудительная смена поставщика, вот честно, господин Бурматов...
ясно понятно и позиция заведующей, старый поставщик лучше новых двух...

Гость
3 ноя 2016 в 16:54

А ни чё, что повара без перчаток продукты щупают, а вся высокая комиссия на это спокойно смотрит?

Житель
3 ноя 2016 в 16:57

А знали бы вы, как в садиках повора воруют еду. Детям поминимуму, а потом делят между собой по сумкам и домой несут, потому и жирные такие, что едят в три горла. А как воруют директор и бухгалтер в садике по Братьев Кашириных 116а , так это просто жесть!

Гость
3 ноя 2016 в 17:04

По человечески было бы, если разулись в садике все депутаты, а не только тот что слева. Или ему бахил не хватило?

Жека Челябинский
3 ноя 2016 в 17:04

В СССР в Ленинграде в 80-е годы в одном из садиков от отравления умерло около 20 детей,разобрались и выяснили,что травили крыс,крыса после яда упала в бак с кашей и яд попал в кашу.Повар заметила,а заведующая ей сказала крысу выкинуть и раздавать детям эту кашу.Повара посадили,а заведующая повесилась.Вот такая печальная история .

Гость
3 ноя 2016 в 17:04

Когда сыпучие моют разве не видно с примесями они или нет. Или не моют и не смотрят вообще на то что сыпят. Это фантастика какая то.

Гость
3 ноя 2016 в 17:07

Накормите депутата супом с червяками так посадят 100%, а дети-сдохнут другие придут в садик..., и условку дадут

блог
3 ноя 2016 в 17:08

Да всегда были такие продукты и будут наших детей гадостями кормить, а как иначе, если выигрывает самый дешевый? Лежала в больнице, так нам кашу с опарышами подали, и не один раз, а уж про компот из сухофруктов вообще молчу

3 ноя 2016 в 17:16

Бахил не хватило?))) ладно хоть носки без дырок)))

Гость
3 ноя 2016 в 17:17

"Господину" в синем костюме не досталось бахил))) в носках пришлось решать вопросы)

Гость
3 ноя 2016 в 17:21

включения...
в детсадах сейчас нет медсестер(во многих), которые обязаны контролировать меню и качество продуктов.
А эта древняя женщина в белом халате кто?
Я бы уволила заведующую, повара, кладовщика, и не по "собственному желанию ... а воспитателям всем выговор.Закрыла бы садик как минимум на недельку и набрала новый персонал

Правопорядок
3 ноя 2016 в 17:22

На одного депутата бахил что ли не хватило в носках по садику ходит. В кафе даже повар одноразовые перчатки одевает я сам даже удивился когда в шашлычной корейку на кости заказывал. Он при мне их одел показал куски мяса что бы я выбрал и на шампур прямо в них одел, потом только снял. После жарки специальной вилкой на тарелку с шампура снял, а тут садик раздача четыре раза в день уж могли бы обеспечить. Тем более перчатки копеечные.

Гость
3 ноя 2016 в 17:43

А вы знаете что дет сады принуждают работать с тем или иным поставщиком? И продукты покупать самые дешевые??? Бедные наши дети,вы не представляете что творится в управлении образования...,даже запрещают покупать детям йогурт и снежок,пейте с сахаром кефир!!!

Гость
3 ноя 2016 в 17:45

Троих обули, одного разули

3 ноя 2016 в 18:06

Отдали своего ребёнка в садик. ВСЁ! Забудте что он будет здоровыим и полноценным. Только ИНВАЛИД! Нет в сравнении сдругими такими же инвалидами он будет более или менее.... . Но только не с теми кто растёт и питается, как ЧЕЛОВЕК, а не как скотина. А что вы вообще понимаете под качественными продуктами? Ни кто сегодня об этом даже смутного понятия не имеет. По этому их всякой не потребной дряни (её называют продуктами) выбирают - лучшее.
«О чем жалеть?
Когда б ты знала, когда бы ты воображала неволю душных городов! Там люди, в кучах за оградой, не дышат утренней прохладой, ни вешним запахом лугов; любви стыдятся, мысли гонят, торгуют волею своей, главы пред идолами клонят и просят денег да цепей».
А. С. Пушкин.

Гость
3 ноя 2016 в 18:16

У меня сосед развозил по детским садикам и школам продукты для столовых. Он говорит, что в эти столовые спихивается все продукты с истекшим сроком годности-ВСЕГДА! Часто он брал себе молоко хлеб, с хлебом более-менее нормально хотя его пекут в каких то подпольных пекарнях и врят ли он прошел какую-нибудь сертификацию. С молоком вообще беда, оно тоже непонятного производства и часто он просто не успевает довезти его до дома, оно скисает или протухает. Крупы-тухляк, вермишель самая дешевая что есть на рынке, картошка и другие овощи полутухлые и т.д. Считается что дети сожрут все.

Гость
3 ноя 2016 в 18:32

Попробуйте на 80руб пять раз в день ребенка накормить. И чтоб мясо говядина было 4раза в неделю и фрукты 2-3раза. Что 8лет назад норма 80р была, что сейчас. Так почему господа депутаты предъявляют претензии к качеству продуктов

Гость
3 ноя 2016 в 18:36

Два клоуна. Пиарятся на происшествиях. Слуги народа делают вид что работают.

Гость
3 ноя 2016 в 18:40

Пригрозили?:))) Пальчиком?:)))

Мама из 17 д/с
3 ноя 2016 в 18:43

Люди! Кто обсуждает отсутствие бахил у мужчины в синем?! Одевать бахилы в Детских садах - это лень и нелюбовь к детям и неуважение к уборщицам-нянечкам. Разуваемся и в чистых носках по чистому полу идём!!!

3 ноя 2016 в 18:49

У нас как всегда, пока человек не отравится или не погибнет, хрен что начнут делать....А ТУТ ДЕТИ! ну выпишут штраф, ну и уволят, а результата 0, будет другой заведующий, другой поставщик, везде и у всех своя коммерция, ДЕНЬГИ а не ЛЮДИ сейчас ценятся((

Гость
3 ноя 2016 в 19:07

Причем здесь поставщик, не нравится крупа не бери.

Гость
3 ноя 2016 в 19:13

Все правильно. гнать всех.

Татьяна
3 ноя 2016 в 19:19

Мне просто интересно, кто факт инородного субъекта обнародовал? Детишки сфоткали на телефон? Или воспитатель донесла на свою заведующую? Как вообще это всплыло? Я 4 года водила ребенка в детский сад, понятия не имею, что там в еде у них творилось.

Гость
3 ноя 2016 в 19:48

Все это туфта. Депутаты не буду называть ,сами подтянули поставщиков для обеспечения школ и садиков, и они уже (поставщики и производители ) не первые...

3 ноя 2016 в 19:53

А сколько еще в наших садиках и школах проблем про которые еще не написано

Гость
3 ноя 2016 в 20:09

Поставщика оштрафовать миллионов на 20, а директору - реальный срок. Небольшой, но реальный. И так всегда. Тогда подобных новостей не будет.

Гость
3 ноя 2016 в 20:11

А чья "депутатская фирма-поставщик", наверное уже выяснили и по-этому только пригрозили?

Гость
3 ноя 2016 в 20:25

заставить жрать эту кашу поставщиков, заведующую и поваров и не один раз, а до конца своих дней

Гость
3 ноя 2016 в 20:46

Одного понять не могу, почему мама ребенка выложила фото в соцсети, а не на сайте прокуратуры в разделе личных обращений. Так мы любим в соцсетях обо всем разглагольствовать, а реально проблему пусть кто-нибудь другой решает, кто фото на страничке увидит.

Гость
3 ноя 2016 в 20:48

Их как расшумелись то...и невдомек, что все это только ради одного - привести в сад нового поставщика. Он итак уже под себя весь рынок подмял...

Гость
3 ноя 2016 в 20:56

Нужно в перчатках готовить, но увы в сан.нормах нет такого правила. Руками и в еде (на фото) и за тряпку могут взяться..

Гость
3 ноя 2016 в 21:46

Уважаемые родители!Садики финансово ограничены в выборе продуктов,закупают самое дешёвое!Но,поставщики знают,что можно нарваться на Роспотребнадзор в этом деле и стараются слишком не борзеть...Поверьте-супы и каши,это не предел!Проверьте компотные смеси-они поступают и с живностью и с домиками живности!Кофейные напитки,типа Золотой Колос,с непонятными примесями!Какао-вообще отдельная тема!С осадком в 2/3 и синеватой плёнкой...Кисели,вроде,нечем портить.Если только кукурузный крахмал добавить вместо картофельного!Чай-остатки от производства пакетированного,самое дешевое сырье!Продолжать?Или Роспотребнадзор начнет самостоятельно выполнять свои обязанности?

Ужас
3 ноя 2016 в 22:19

Не с садика надо начинать!!!!! А с поставщика!!
Раньше была компания поставщик , и проблем не было!
Сей час поставщик новый, подконтрольная компания Бригады с Магнитки!!!!
Поэтому и в статье поставщик умалчивается!!!!!

Сталин
3 ноя 2016 в 22:41

ПРОСТИТЕ ЗА НЕ СКРОМНВЙ ВОПРОС : А ПОВАРА КУЗА СМОТРЕЛИ?

Сталин
3 ноя 2016 в 22:44

К ЭТОМУ СУДЯ ПО ТЭНДЭРУ ПРИЧАСНА ПТИУЭФАБРИКА СОСНОВСКОКО РАЙОНА НАЗВАНИЕ КОТОРОЙ НАЧИНАЕТСЯ ТАК : АГРОХОЛДИНГ РАВ..!

Наталья
3 ноя 2016 в 23:57

В течении восьми месяцев, три раза покупала спагети яичные МАКФА. И когда начинаешь их варить, стоит вонь невыносимая, воняет фекалиями (гов...). Похоже кто-то из работников в какой-то смене сильно гадит. ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!! Теперь макфу обхожу. Жесть!!!!!!!!!!!

гость
4 ноя 2016 в 00:03

а вы заедте на танкистов 179 и посмотрите как хронятся продукты и как их перевозят.))))))

Гость
4 ноя 2016 в 00:03

Заведующую на пенсию, пора думать л душе, раз о детях думать не получается

Гость
4 ноя 2016 в 01:12

Никто не потрудился прочитать,что садик коррекционный ,посещают садик дети с различной патологией,аналогичных садиков на чтз нет,по городу единицы и те переполнены группы.Куда водить таких детей для дошкольного развития?К Вам домой?Мозги включите?Уволить!наказать!Закрыть!-желание толпы,способ телевизионного пиара,никому нет дела до родителей и детей нуждающихся в коррекции.

Гость
4 ноя 2016 в 01:37

Очередной способ замены старой заведующей на "СВОЮ ПРОТЕЖЕ"-красиво,публично,есть причина,а главное Глас народа услышан.

Гость
4 ноя 2016 в 06:16

Надо не грозить, а как минимум уволить заведующую и медработника.

Гость
4 ноя 2016 в 11:04

Я одного не пойму - ну да, постащики везут плохие продукты. И не всегда есть возможность их отклонить - детей то кормить нужно уже сегодня? как без продуктов оставишь? Но.. .повар ведь видит, что в котел кладет. Ну есть "посторонние включения", -перебирайте вручную, прожаривайте, прокаливайте крупу... муку просеивайте. Зачем себя так подставлять? А заведке нужно было писать, писать и писать претензии... А не на словах открещиваться. В условиях тендерной системы заказчиков (детские сады и школы) сделали козлами отпущения - они ни на что повлиять не могут. А отвественность несут вплоть до увольнения. И с двух сторон их давят. А еще третья сторона- родители.... Не работа, а наказание.

Гость
4 ноя 2016 в 12:44

А не депутаты ли придумали тендеры по закупке продуктов для детского питания? Побеждает самая низкая цена, но качество... Себя любимых они любят и покупают самое дорогое, за наши деньги(налоги).

Гость
4 ноя 2016 в 13:21

В каждом саду должен быть мед работни забирающий пробы со всех приготовленных блюд и пробы должны хранится как минимум сутки. так же мед работник должен присутствовать на закладке масла в каши/картофельние пюре и прочее контролируя его вес соответственно нормам рецептуры

Гость
4 ноя 2016 в 13:22

никто шторы на кухне не заметил! писец!

Включение
5 ноя 2016 в 16:47

Челябинск из "потемкинской" деревни плавно эволюционирует в сторону броненосца "Потемкин", товарищи.

Андрей
18 ноя 2018 в 21:26

В детском саду всегда надо разуваться! Правильно депутат в синем костюме сделал. Я всегда разуваюсь у входа в садик. Хотя находятся отдельные личности, которые проходят прямо в обуви, многие идут в бахилах, которые почти сразу же рвутся и вся грязь разносится по коридорам. Это неправильно!