Город Точку в деле о драке заведующей и воспитателя садика поставит мировой суд

Точку в деле о драке заведующей и воспитателя садика поставит мировой суд

Точку в деле о драке воспитателя детсада №13 в Кременкуле Юлии Трофимовой и заведующей Розы Кайбелевой поставит мировой суд. Именно туда полиция по окончании проверки направит административные материалы о побоях, сообщила специалист по взаимодействию со СМИ отдела МВД Сосновского района Анна Нагаева.

Конфликт между младшим воспитателем и заведующей произошел 28 октября. Словесная перепалка переросла в драку, после которой женщины написали друг на друга заявления в полицию и обратились в травмпункт. Кроме того, Трофимова, по словам участкового, который проводит проверку по инциденту, легла в областную клиническую больницу №3 с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

«Конфликт между педагогами садика произошел на профессиональной основе, в отношении каждой из женщин составлены протоколы по статье 6.1.1. КоАП РФ (побои), – рассказала Анна Нагаева. – Проверка продолжается, устанавливаются все обстоятельства. После этого материалы будут переданы в мировой суд, который решит вопрос о наказании. Женщинам может грозить штраф в размере от 5000 до 30 000 рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов».

Как уточнил прокурор района Константин Семченко, проверка находится на контроле в надзорном ведомстве.

И.о. начальника управления образования Сосновского района Анна Тимохина, с которой связался корреспондент 74.ru, наотрез отказалась комментировать ситуацию. «В этом вопросе разбирается полиция», – заключила Тимохина и положила трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления