Город Почему не стоит гнаться за мегапикселями и размером экрана

Почему не стоит гнаться за мегапикселями и размером экрана

Чтобы сориентироваться в изобилии смартфонов, похожих друг на друга характеристиками и внешним видом, предлагаем гид по выбору этого гаджета. Как не запутаться в этих дебрях и не застрять в трясине выбора? Разбираемся вместе.

Первым делом стоит определиться, для чего будет использоваться смартфон.

Если телефон нужен для звонков, музыки, сообщений и просто как маленький помощник, помогающий быстро узнать, сколько баллов пробки и где находится ближайший банкомат, то выбирать лучше ту модель, которая удобнее всего лежит в вашей руке. Например, Samsung A3 c диагональю 4,7” по демократичной цене.

Помимо размера, у экранов различается разрешение и технология производства. AMOLED – лучше всего отображает черный цвет, наиболее контрастная матрица, IPS – лидер по отображению белого, TN – устаревающий вариант для бюджетных устройств.

Если вы выбираете смартфон для частого серфинга в Сети, видео и игр, обращайте внимание не на размер, а на разрешение экрана. Samsung A7 имеет разрешение 1920*1080 точек при диагонали 5,5”. А Samsung Galaxy S6 Edge 2560*1440 – при диагонали 5,1”. Экран фактически меньше, но помещается на него больше. Ориентируйтесь на комфорт для ваших глаз. Попросите консультанта включить аппарат, отрегулируйте яркость и полистайте на нем пару страниц в Интернете.

Много мегапиксей в камере – это хорошо, но снимки камерой 20 Мп могут уступать четкостью камере 12 Мп. На качество снимков при ограниченном освещении влияет размер сенсора и программное обеспечение камеры, а также оптика объектива. Если света мало, то могут появиться неприятные шумы либо плохая резкость. Попробуйте поснимать в магазине максимально темные места, когда будете выбирать аппарат. Помните, что для вывода изображения со смартфона на большой телевизор 4К вам достаточно изображения 8 Мп, а fullHD – это всего лишь 2 Мп.

Теперь о емкости аккумулятора. Стоит обратить внимание, но не зацикливаться. Главное, помните, что большие экраны потребляют больше энергии, поэтому у модели с меньшей диагональю может быть аккумулятор меньшей емкости.

Для некоторых людей имеет значение, насколько статусно выглядит мобильное устройство. Кому-то важно, что его телефон – самый современный и передовой. Для таких клиентов делаются флагманские модели, такие, как Samsung Galaxy S7 edge с влагозащищенным корпусом, стеклом, защищенным от царапин и камерой с диафрагмой f/1.7, что позволяет делать снимки четкими даже при очень плохом освещении.

Посмотреть, потрогать и попробовать в действии смартфоны вы можете в сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Действует выгодное предложение – рассрочка на два года на смартфоны Samsung без первоначального взноса и переплат.

Подробности можно уточнить у менеджеров магазинов, по телефону 8-800-770-79-99 и на сайте Dns-shop.ru

*Рассрочка – это кредитный продукт, предоставляемый АО «Альфа-банк». Сумма кредита от 10 000 руб. до 200 000 руб. Первоначальный взнос 0%. Переплата по кредиту составляет 0% от цены товара. Банк оставляет за собой право отказать в предоставлении кредита.

**Организатор акции ООО «КЦ ДНС-Тюмень» (г. Екатеринбург, ул. Горького, 65).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, BestPhotoPlus / Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления